Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5118426

Leshij написал :
Главное что бы шарики были засинхронизированны с канавками на шестерне, что и бывает при двойном выжиме сцепления. У меня и сцепление ведёт, но передачи включаются как надо.

Значит, когда ведет сцепление, надо что бы были засинхронизированы шарики с канавками. Можно и не регулировать сцепление винтом, тросиком. А как такой синхронизации шариков с канавками добиться?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Leshij написал :
У меня и сцепление ведёт, но передачи включаются как надо.

Чудеса прям

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
Чудеса прям

Ну так мотоблок ведь какой? "МТЗ Беларус 09H" отличный мотоблок.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
Значит, когда ведет сцепление, надо что бы были засинхронизированы шарики с канавками.

Шарики с канавками синхронизируются независимо ведёт сцепление или нет.

Марош написал :
А как такой синхронизации шариков с канавками добиться?

Путём применения двойного выжима сцепления.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

vagin написал :
Чудеса прям

А чего уж такого чудесного то? Включаются передачи нормально и с заводскими регулировками сцепления, немного ведёт, но проблем это не создаёт.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Leshij написал :
Путём применения двойного выжима сцепления.

Переключаюсь на "Ленинград 46"

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003 написал :
Устройство я не знаю. Досконально не знаю. Колеса у нее сблокированы. Есть полуразблокираторы. Движение назад за счет реверса мотора. На электрике это просто. Красиво у нее убираются ручки. Идешь назад к примеру, рукоятки не дают фрезе подойти вплотную к стенке теплицы, нажимаешь на рукоятку типа ручного тормоза и ручки можно поставить практически под прямым углом к фрезе, двигаешься фрезой до стены и начинаешь фрезеровать грунт от стены. Я знаю как минимум 4 человек у нас у кого они есть. Никто от нее не отказался. Ею работают и на огороде, но для теплиц она то что надо. Нет выхлопа. Бензинку наверное можно поставить но мощность должна быть очень приличной. 8 л.с. вряд ли устроят. Хотя как ее загонять в землю. Отстыковавается фреза от редуктора или нет не знаю.
Кстати ты так и можешь спросить у хозяина саму фрезу от редуктора надо откручивать или она легко снимается? Может так ему будет яснее.
Видел я ее не раз, но как то не на все обращал внимание. То что интересовало, рассмотрел в детали не вдавался.

Как вы думаете, ротор выдержит нагрузку при использовании его на МБ МТЗ, т.к. его частота вращения на этой фрезе 200 об/мин. Ещё возможно ли задействовать все роторы этого изделия, в приводе фрез, один привод колёс, а другой фрезы.

Па написал :
Как вы думаете, ротор выдержит нагрузку при использовании его на МБ МТЗ, т.к. его частота вращения на этой фрезе 200 об/мин. Ещё возможно ли задействовать все роторы этого изделия, в приводе фрез, один привод колёс, а другой фрезы.

200 обротов это фрезы? Двигатель там стоит 1500 обормотов. Коничка примерно (как правило) 1 к 3 . То есть если ее к МТЗешному ВОМу присоеденить, все там выдержит, обороты будут в пределах родной МТЗевской фрезы. Но УД 15 почти гарантировано ее не потянет.
Если ее полностью подключить (МБ вместо электродвигателя имеется ввиду), то УД 15 и даже УД 25 может быть мало (но это не факт).
Но смысла в этом я не вижу. Сама по себе эта фреза работает хорошо. Управляется неплохо. Я бы так не делал.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003, Нет у меня эл.двигателя на 220, да и искать его не хочу, думается только, если задействовать его с бенз. мотором. Ладно спасибо вам на добром слове и советом.

Па написал :
Нет у меня эл.двигателя на 220, да и искать его не хочу, думается только, если задействовать его с бенз. мотором. Ладно спасибо вам на добром слове и советом.

Смотри, на Неве стоит 6.5 л.с. (примерно 4,2 Квт) так на шильдике нарисовано. У меня стоит именно элекродвижок 2,2 Квт 3 фазы. Делает все. Захват фрез 1,3 метра. Я из этого делаю вывод, что 5 Квт стоящие на этой фрезе (3 фазы) если менять на бензин то надо лошадей 9 и желательно чтобы он работал нормально на 2000-2500 оборотов. И то не факт что это будет хорошо. Может есть смысл БУ Неву купить. Если ее отвертикалить и не часто делать задний ход (вроде у тебя проблемы со здоровьем, при заднем ходе при выходе фрез из грунта давить надо сильно), Нева в управлении не тяжелая. Правда и при заднем ходе с ней ничего не случится если и ткнется носом.
Да и 5 Квт от 220 вольтовой сети не просто запустить, особенно если не возле трансформатора живешь. 4 Квт 3000 оборотов однофазная намотка я е смог запустить, метров 250 от меня транс. Этот же двигатель у второго (от транса) дома запускается на раз.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003, Понял. Спасибо!

Добрый вечер. Кто-нибудь использовал фрезы "гусиные лапки" на мотоблоке. Попробую вставить фото.

никсам написал :
Добрый вечер. Кто-нибудь использовал фрезы "гусиные лапки" на мотоблоке. Попробую вставить фото.

никсам,Фрезы такой конструкции на тяжах не применяют. Они для средних и легких.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Фрезы такой конструкции на тяжах не применяют. Они для средних и легких.

Применяют. NAP (мне, по моей просьбе) показывал ссылку на Агро с фрезами вместо колес. Какие там фрезы не помню, но это не важно, если он на кочережках работает, на ГЛ тем более будет. Но мне не понравилось, хотя работает.

никсам написал :
Кто-нибудь использовал фрезы "гусиные лапки" на мотоблоке.

Не а. Такие не делаем. Что тогда, под мотоблоком обработка земли не ведется, только по сторонам?

Pavel003 написал :
Применяют

Это единичный случай, видел тоже. Но популярности не получает.К тяжу с ВОМ лучше прицепную.

Pavel003 написал :
Применяют. NAP (мне, по моей просьбе) показывал ссылку на Агро с фрезами вместо колес

К МТЗ 82 тоже можно вместо задних колес поставить гусиные лапки, что получится?

CAIMAN340

Фрезы должны быть равны или немного больше расстоянию между осей. Тогда вторым заходом обработается середина. Товарищ приобрел. Попрошу если сможет снять видео. Эти фрезы на порядок дешевле и для небольшого участка подошли бы. Вопрос не навредит ли мотоблоку?
Пользуясь случаем хочу сказать спасибо создателю темы Бел-09Н, и всем участникам, в т.ч и представителям Мотор Сич, много полезной информации которая подталкивает многих обладателей земельных участков приобретать железных помощников. За год использования понимаеш, что не зря. Иногда возникают споры какой мотоблок лучше, я думаю что тяжи в своей линейке где-то на одном уровне задачу будут выполнять, все зависит от рук приложенных к технике. При выборе между Мотор Сич И МТЗ мне все таки ближе МТЗ хоть и немного дороже.Еще раз спасибо, всем удачи в предстоящей посевной и по-больше хороших идей!

Владимир С. написал :
Это единичный случай, видел тоже. Но популярности не получает.К тяжу с ВОМ лучше прицепную.

Это ясно. На мой взгляд это некорректно.

никсам написал :
Попрошу если сможет снять видео.

Интересно будет взглянуть.

CAIMAN340

никсам написал :
Вопрос не навредит ли мотоблоку?

Трудно сказать. Рычаг длинный на бортовые редуктора. Они конечно прочные, но все же.