Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#5121477

Моё мнение, не свойственная на конечные редуктора из-за этих фрез будет нагрузка, долго им не жить. Идея интересная, но каждый решает по своему.

Мужики не кому грунтозацепы не нужны ? ставились один раз новые состояние отличное !

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

если приспособить на МТЗ

Па написал :
если приспособить на МТЗ

Так это зависит от параметров устройства, главное обороты. Ну и прочностные характеритики устройства. А подключить можно все.

Никсам если вам не жалко мотоблок так пожалейте себя.могут быть травмы

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

mastera написал :
Никсам если вам не жалко мотоблок так пожалейте себя.могут быть травмы

Мотоблок будет бежать быстрее , чем крутятся колёса . Я уже пробовал ставить ножи от зирка105 , мой МС прыгал как зайчик , а у МТЗ масса ещё меньше .

vagin написал :
, а у МТЗ масса ещё меньше

Всем здравствуйте.
Чтоб не рыть долго. Какой вес Вашего, без доп. грузов?

vagin написал :
Я уже пробовал ставить ножи от зирка105 , мой МС прыгал как зайчик , а у МТЗ масса ещё меньше .

А сошник от чего ставил?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

В Великих Луках в отделе по МБ и МТ МТЗ видел польский плуг, на фото. Зачем это поляки приклепали на лемеха такие загибы. Самих МТ и МБ МТЗ там в продаже нет уже несколько месяцев.

Михаэль написал :
Зачем это поляки приклепали на лемеха такие загибы.

на отвале ,вы хотели сказать, эта штучка помогает переворачивать ( доворачивать ) пласт каким то образом.По мне так бесполезная вещь.

Михаэль написал :
В Великих Луках в отделе по МБ и МТ МТЗ видел польский плуг, на фото. Зачем это поляки приклепали на лемеха такие загибы. Самих МТ и МБ МТЗ там в продаже нет уже несколько месяцев.

На взрослых многокорпусных нынешних почти у всех установлены - это гребнеоборачиватели, есть регулируемые, съёмные, но не монтированные на лицевой стороне отвала \не лемеха\. Панове сделали так, видимо есть эффект от прибомбасика.
Тоже использую похожую регулируемую штучку при некоторых видах пахоты.

Z E M A написал :
По мне так бесполезная вещь.

Простите, из опыта использования или предположение?

vikliberty написал :
это гребнеоборачиватели,

Я тоже так подумал. Прочитал этот пост понял, что не ошибся. Мне кажется что при пахоте хорошей земли, да если еще просто под картошку после таких плугов не нужна и борона. Но это не из опыта, просто предположение.

У нас плуг МТЗевский многие (особенно те, кто пашет на заработок) доворачивали так отвал. Ну естественно как получалось, резак и кувалдочка. Шибаи пашут не глубоко, но красиво получалось. Я не говорю что неглубоко это плохо, росло все у людей нормально. Просто я привык сантиметров на 5 от них глубже. Может и напрасно.

....

Zema оборотные не изготавливаешь?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Z E M A написал :
...если скорость трактора маленькая при пахоте, то эти штучки нужны !...

Маленькая - это какая? Было бы понятнее, если бы сразу уточняли. От и до - надо это"перо", от и до - не надо.

....

....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Z E M A написал :
т.к. плуг , показанный выше , для тракторов класса 0.6 - 0.9 ,могу сказать про Т - 25, маленькая скорость - это первая передача ,полный газ.

однозначно ни кто не ответит, но если пашете с бороной ,то перо не нужно 100 %

Первая передача 5 км/час - значит "перо" нужно, что бы пахота была ровной и не применять борону. Для мотоблока- тем более.

Z E M A написал :
Сейчас использую в хозяйстве Т - 25. Плуги изготавливаю сам на продажу.

А ты название темы не читал? Это я не к тому, что типа тебе не сюда, а к тому что ВСЕ кто на этот плуг посмотрели ПОДУМАЛИ про МБ, но никак не про Т 25. А ты сразу Они не нужны. Это тебе они не нужны. А другим нужны и очень.