Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5124661

....

Z E M A написал :
просто на мотоблочных плугах этого пера не видел ни разу

Хрен его знает, но тот кто его выложил наверное не смотрел куда он вопрос задал. Я лично думал это для МБ. Если плуг для трактора вопрос логично было задать в теме плуги. Я думаю мы это переживем.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Если плуг для трактора вопрос логично было задать в теме плуги.

Только вот в теме "МТЗ Беларус 09H" большинство вопросов как раз не по теме этого мотоблока и всё как бы случайно и непроизвольно... Вы не находите?

Leshij написал :
Только вот в теме "МТЗ Беларус 09H" большинство вопросов как раз не по теме этого мотоблока и всё как бы случайно и непроизвольно... Вы не находите?

Нахожу, я все нахожу. И если в теме МТЗ я рассуждаю о чем то другом, это сразу видно, не интересно можно не читать. Мне просто понравилось - плуг плохой, а потом оказывается что это к Т 25 относится. Нет у меня претензий, но хоть написать то, что У меня Т 25 и это относится к нему, можно было. Но, повторюсь, я без претензий.....

....Там кстати есть мой пост, что похожее делают с МТЗевским плугом. Хорошо пашет. И вдруг на тебе плохой плуг....а уж потом...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Leshij написал :
Только вот в теме "МТЗ Беларус 09H" большинство вопросов как раз не по теме этого мотоблока и всё как бы случайно и непроизвольно... Вы не находите?

Не согласен с Вами. Я считаю, наша тема, наш форум самый лучший. Наши форумчане обсуждают обширный круг вопросов, в области усовершенствования производства не только мотоблока МТЗ, но и другого оборудования, которое должно помогать пользователю. Мы помогаем друг другу. В общении наша сила.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Z E M A написал :
если закажут ,можно сделать . Только дороговато будет . Делаю только тракторные плуги.

Если уж зашли в наш форум, то покажите тот плуг, который изготавливаете. Его Т.Т.Х., вдруг появятся пользователи.

....

Па написал :
Не согласен с Вами. Я считаю, наша тема, наш форум самый лучший. Наши форумчане обсуждают обширный круг вопросов, в области усовершенствования производства не только мотоблока МТЗ, но и другого оборудования, которое должно помогать пользователю. Мы помогаем друг другу. В общении наша сила.

Добавить нечего! Согласен! Я не фанат МБ МТЗ, многолетний пользователь, мне комфортней быть здесь, чем быть участником нескольких "театров боевых действий".

Па написал :
Если уж зашли в наш форум, то покажите тот плуг, который изготавливаете. Его Т.Т.Х., вдруг появятся пользователи.

Только собрался это же предложить... присоединяюсь к просьбе.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
Добавить нечего! Согласен! Я не фанат МБ МТЗ, многолетний пользователь, мне комфортней быть здесь, чем быть участником нескольких "театров боевых действий".

Может быть, может быть. Но ведь кроме своей страны ведь то же интересно, что происходит в мире.

Z E M A написал :
не реклама , делаю простые дешевые тракторные плуги плн 2-35 плн 3-35 лемеха отвалы клиенты докупают устанавливают самостоятелно.

Это не плуги, простите, - полуфабрикат сомнительного свойства, как мне представляется, хотя, возможно, для трактора "прокатывает". Плуг для МБ нуждается в регулировании настроек под различные условия его использования. У Ваших - "доделай сам" - их нет, разве что колёсико. СтИсняюсь спросить: фото какого года.

Коллеги!если есть контакты изготовителя оборотного плуга из Украины...зовут его Богдан Шишка...прошу сообщить его электронный адрес

Марош написал :
Может быть, может быть. Но ведь кроме своей страны ведь то же интересно, что происходит в мире.

Я не про мир, про "успеть бы объять необъятное".

Z E M A написал :
просто на мотоблочных плугах этого пера не видел ни разу

Это не судьба, просто не повезло, но ещё не вечер, увидите.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
Это не судьба, просто не повезло, но ещё не вечер, увидите.

А ведь про "перо" на отвал плуга, вообще то, надо подумать. Для весенних работ. Так же как и про "удлинители" на крыльях ушастого окучника. Кто таким пользуется, конечно. Почему про "ушастый" окучник? Заметил, что когда раскрываешь полностью "крылья" окучника, сопротивление, особенно когда два, возрастает не "хило". Вот и подумалось, что если удлинить концы "крыльев", то раскрывать их тогда на полную ширину не надо будет. Так?

vikliberty написал :
СтИсняюсь спросить: фото какого года.

чо умничаем ?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

nbari написал :
Коллеги!если есть контакты изготовителя оборотного плуга из Украины...зовут его Богдан Шишка...прошу сообщить его электронный адрес

спишись с ним в ютуб

Pavel003 написал :
Я тоже так подумал. Прочитал этот пост понял, что не ошибся. Мне кажется что при пахоте хорошей земли, да если еще просто под картошку после таких плугов не нужна и борона. Но это не из опыта, просто предположение.

У нас плуг МТЗевский многие (особенно те, кто пашет на заработок) доворачивали так отвал. Ну естественно как получалось, резак и кувалдочка. Шибаи пашут не глубоко, но красиво получалось. Я не говорю что неглубоко это плохо, росло все у людей нормально. Просто я привык сантиметров на 5 от них глубже. Может и напрасно. 

Дело даже не в желании исключить боронование только что вспахонного, не делаю этого, за редким исключением - раннеосенний посев сидератов. Дело в состоянии почвы в момент, когда нужно пахать по агротехническому сроку или возможности \ есть время, здоровье, вдохновение \, а она, землица, прёт через отвал, а не вдоль его, особенно, если просто привык, как и Вы, на сантиметров пять глубже. Вот в такой ситуации выручает, не перо - регулируемый гребнеоборачиватель. ( Фото отчёт будет позже). Казалось бы: сделать отвал выше, да и довернуть в придачу. Ан нет: хрупкая гармония углов, размеров, скорости и др. сразу нарушается, и, по оценке специалистов-аграриев, мотоблочная пахота, как удовлетворительная, приемлемая на личных подворьях, уже оценивается, даже нами, как плохая. Кто- то не "грузится", кто- то - за бороны, а многие шлифуют варианты настроек, мастырят, копируя или придумывая "улучшители", и информация в Сети тому подтверждение.
NAP, простите за много буков.

Марош написал :
А ведь про "перо" на отвал плуга, вообще то, надо подумать. Для весенних работ. Так же как и про "удлинители" на крыльях ушастого окучника. Кто таким пользуется, конечно. Почему про "ушастый" окучник? Заметил, что когда раскрываешь полностью "крылья" окучника, сопротивление, особенно когда два, возрастает не "хило". Вот и подумалось, что если удлинить концы "крыльев", то раскрывать их тогда на полную ширину не надо будет. Так?

Так сделано у меня, по таким же соображениям. Междурядье картофеля 65 см, много нагребать надо. Наращивал поэтапно: немного, маловато, ещё чуть-чуть, во - то, что надо.

Z E M A написал :
чо умничаем ?

Чо-чо? Отвечаю: не умничаю, актуальную цену "изделия" хочу знать. И всего лишь.