Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759
#5136326

Марош написал :
А то можно подумать, что у этого "обычного", уровень знаний этого мтоблока, как у Бел-09Н.

Нет, я не имею инженерного образования, а срочная служба в Армии, в Инженерных Войсках - не в счёт.

Ваша переписка напомнила Одесский анекдот. Стоят двое на улице и разговаривают, подходит к ним третий и молча слушает их беседу. Через некоторое время со словами " та не морочьте мне голову!"уходит.

CAIMAN340

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Владимир С. написал :
Ваша переписка напомнила Одесский анекдот. Стоят двое на улице и разговаривают, подходит к ним третий и молча слушает их беседу. Через некоторое время со словами " та не морочьте мне голову!"уходит.

Да вроде бы ничего особенного, просто прокомментировал пост "Мароша", в этой теме таких комментариев масса.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
Ваша переписка напомнила Одесский анекдот. Стоят двое на улице и разговаривают, подходит к ним третий и молча слушает их беседу. Через некоторое время со словами " та не морочьте мне голову!"уходит.

Да, знаете, раздражает. У меня за спиной "такое же", которое ходит с тряпкой по квартире, пыль вытирает и нудит: "А я тебе говорила, а ты меня не слушал. Надо было так делать, ты не послушался. А надо было, а надо было... . А я думаю, а я думаю ..." Как будто бы и на самом деле есть там чем думать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Я попробовал лобзиком пропилить начерно, не получилось

Пилка "гуляет" или долго грызть ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Встяну что ль!
как то во втулке три болтика на 5 вкрутил - вот и вся шпонка (ЧПУ, долбёжник, строгальник)! Дрель и метчик!

umnyi написал :
Пилка "гуляет" или долго грызть ?

Возможно если использовать механическую подачу лобзика (типа как суппорт) что то и получилось бы. Вручную я просто не смог начать резать. Длина отверстия была приличная. Два ручья. На вообще для меня это просверлить и оставить так, или привести к прямоугольному виду наиболее приемлемый вариант.

ppp53 написал :
как то во втулке три болтика на 5 вкрутил - вот и вся шпонка (ЧПУ, долбёжник, строгальник)! Дрель и метчик!

И так я делал, не на трех, а на одном М6 сверлил прямо через ручей. Головку спилил, шлиц под отвертку сделал и все. Не срывало, но не очень и нравилось. Резьбу делал не на все длину отверстия. Но даже со сверлильным станком есть уход сверла, а дрелью еще хуже. Больше делал полукруг. Ну и надо понимать, что таких работ сделано максимум 20 раз, и то я думаю меньше.

Марош написал :
Как будто бы и на самом деле есть там чем думать.

Без обид. По твоим постам, есть там чем думать. Может и тебе стоит ПОДУМАТЬ, потом писать свои хотелки.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
И так я делал, не на трех, а на одном .

Один то вроде маловато! Пусть и при сверлении немного уводит, но всё таки как то они упираются и что то воздействуют!
Правда если в ряд и нет места, то мож и один получится!

ppp53 написал :
три болтика на 5 вкрутил - вот и вся шпонка

Похожий метод применил на сверлильном . Но там частый демонтаж не подразумевается , а чаще всего хочется сделать разборным , без ущерба надёжности при последующих разборках .

ppp53 написал :
Правда если в ряд и нет места, то мож и один получится!

Три в ряд ведь не на всяком шкиве поставишь, а если одноручьевый на М6 работает, то ина два ручья я ставил один болт. Срезать его конечно может. Но точило и даже циркулярка, это как правило не 3000 оборотов да и удары там не часто бывают.

Обещал плуг с гребнеоборачивателем показать.
Готов к работе.

vikliberty написал :
плуг с гребнеоборачивателем

Похожий принцип на Зыковском:

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Похожий принцип на Зыковском:

Не разглядели. "Нарощенный" отвал - это само собой, а гребнеоборачиватель - мини отвальчик над основным.

vikliberty написал :
Не разглядели.

Точно! Спасибо. И правда не разглядел.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Без обид....

Да ради Бога. А на кого здесь можно обижаться? На компьютер...? Здесь ведь не человек с человеком общается, в прямом смысле слова, а только его мысли. Ведь все, что ты и я здесь читаем, что сами пишем - это только мысли человека, которые можно прочитать. А на мысль разве можно обижаться? Ведь их в голове человека за 1 минуту тысячи промелькнут. А за час - миллионы. На мысль, как и на Бога, никто не может обижаться. Обижаться можно, когда мысль перешла в действие. Материализовалась.
Подумалось. Ведь создавая и анализируя эти мысли на разных форумах, легко отслеживать отношение общества к тем или иным событиям. Умно придумано. Заходил на TUT.BY. Напишет журналист какую-нибудь заказную статейку и на обсуждение. Сколько там разных мыслей!? Интересно бывает почитать, кто как думает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
Обещал плуг с гребнеоборачивателем показать.
Готов к работе.

Пару дней назад пахал под сидераты. Снял отвал и на его место установил картофельный копатель . Под отвал подложил шайбы. Верхние болты. Спереди две, сзади три. Под основной то же подкладываю..
Переворот пласта с шайбами намного лучше. После пахоты с картофельным копателем никаких гребней нет. Участок ровный, как после культиватора. Но перед пахотой, бывает и за несколько дней до пахоты, обязательно участок прохожу культиватором. Никаких груд и крупных комков. Ровно. Можно сразу нарезать борозды. Ну, или если огород и надо делать гряды, немного пройтись граблями.

Марош написал :
После пахоты с картофельным копателем никаких гребней нет. Участок ровный, как после культиватора. Но перед пахотой, бывает и за несколько дней до пахоты, обязательно участок прохожу культиватором

Да, культиватор крошит какой-то слой земли и его хватает чтобы заполнить пустоты между более крупными кусками пашни. Правильно.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал :
Пару дней назад пахал под сидераты. Снял отвал и на его место установил картофельный копатель . Под отвал подложил шайбы. Верхние болты. Спереди две, сзади три. Под основной то же подкладываю..
Переворот пласта с шайбами намного лучше. После пахоты с картофельным копателем никаких гребней нет. Участок ровный, как после культиватора. Но перед пахотой, бывает и за несколько дней до пахоты, обязательно участок прохожу культиватором. Никаких груд и крупных комков. Ровно. Можно сразу нарезать борозды. Ну, или если огород и надо делать гряды, немного пройтись граблями.

Владимир С. написал :
Да, культиватор крошит какой-то слой земли и его хватает чтобы заполнить пустоты между более крупными кусками пашни. Правильно.

Когда пашешь с таким копателем, да еще круче установишь этот "отвал", то видно, как земля во время пахоты продавливается через эти прутья, измельчаясь, рассыпается. Не знаю, может длиннее их переделать и гуще? Будет в этом толк? Земля тяжелая. Песчаная, наверное, если бы были гуще, выдавливалась бы, тут сомневаюсь. Экспериментировать надо. Лень.