Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5158980

SER2009 написал :
" Лутше хреновый зяб чем хорошая весновспашка" Так говорили наши деды!

Дедов надо чтить!

vikliberty написал :
Не знаю, что ответит Бел-09Н, но предположу: оптимизация издержек производства... без снижения качества?! Дурни до них разрабатывали, испытывали.

Так было всегда. Два отверстия сквозных для крепления основных грузов и два глухих резьбовых для крепления дополнительных грузов. Всё логично.

Бел-09Н написал :
Так было всегда.

Вы уверены?

vikliberty написал :
Для наглядности:

Дублирую.

vikliberty написал :
Вы уверены?

С 1996 года, когда на САЗ были переданы чертежи мотоблока изменения в чертежи груза не вносились.

Бел-09Н написал :
Всё логично.

Марош Вашей логике не поверил. Если бы кататься по ухабам с четырьмя доп. грузами, да со скоростными бортовыми, да на высоких колёсах... просто по гайке дополнительно с обратной стороны на болт крепления первого груза, тем более, если колёса на "постоянке".

vikliberty написал :
Марош Вашей логике не поверил.

По началу я сам смутился, потом разобрался.
На моем мотоблоке по 2 болта на основных и дополнительных (самопальных) грузах и ухабы он преодолевает - "мама не горюй".

Бел-09Н написал :
С 1996 года, когда на САЗ были переданы чертежи мотоблока изменения в чертежи груза не вносились.

История САЗа только часть истории МБ МТЗ. Извините, если задел честь Конструкторов САЗа.
За "всю Одессу не скажу", но то, что ни я один варил трещины коробки рычагов управления-переключения знаю точно. А как за пару лет оболочки тросов сцепления и газа в месте перехода в колонну коцаются; трудно сварочных соплей избежать, так хоть бы резинку какую присунули, как на выходе из колонны. И список могу продолжить, надо ли?

vikliberty написал :
Извините, если задел честь Конструкторов САЗа.

Вовсе нет. Залеп хватает.

Бел-09Н написал :
По началу я сам смутился, потом разобрался.
На моем мотоблоке по 2 болта на основных и дополнительных (самопальных) грузах и ухабы он преодолевает - "мама не горюй".

М8 хорошего болта держит, якобы, 400кГсилы, а М10, наверное, заметно больше, тем не менее было, было...

ppp53 написал :
Одних отрезных кругов столько уйдёт..... А времени......
А у меня пару часов заняло. А с тормозными дисками - и в час уложился с перекурами. А результат - так же по буеракам без проблем! Правда эстетичнось немного не то, но это ли очень главное в нашем нелёгком поприще!
Хотя если процесс нравится, то я молчу!

Так как у Агро нет регулировочного переходного диска для изменения ширины колеи то вам проще. Соблазн и хотелка отсутствуют.
В сообщении выше писал что задача была оставить вариант изменения ширины колеи.

Бел-09Н написал :
С 1996 года, когда на САЗ были переданы чертежи мотоблока изменения в чертежи груза не вносились.

У меня МТЗ-08БС с 1994-го, на грузах 4-е сквозных отверстий ... А если найду дополнительные грузы, можно на двух болтах основные крепить? Или просто сделать два отверстия дополнительно, и крепить - основной груз на 4 + 2 на дополнительный ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

jonia написал :
У меня МТЗ-08БС с 1994-го, на грузах 4-е сквозных отверстий ... А если найду дополнительные грузы, можно на двух болтах основные крепить? Или просто сделать два отверстия дополнительно, и крепить - основной груз на 4 + 2 на дополнительный ?

jonia. Допустим, что после нескольких раз откручивания и закручивания болтов, ослабилась или сорвалась резьба в одной гайке на диске. Лучше уж сразу, если позволяет возможность, укрепить на четыре. Прикрутил на два болта. Сверло на 9 мм, метчик на 10мм. Затем на болт накрутил гайку и приварил. И душа спокойна.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

vagin написал :
Окучивайте вечером , когда ботва вялая . Вечером всё лежит , а утром как будто ничего не было .

У нас спозаранку, вечером земля горячая, картоха её не приветствует...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
вечером земля горячая, картоха её не приветствует.

Интересно , а как же она в ней растёт ???

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

vagin написал :
Интересно , а как же она в ней растёт ???

Привыкла наверное, или там внутри свой микроклимат. А сверху на ботву горячую землю уже перебор. Поэтому с утречка, прохладную насыпаем. Или когда время терпит нежаркий день выбираем. А помятая ботва очухивается и утром.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

vagin написал :
Интересно , а как же она в ней растёт ???

Климат на Дальнем Востоке, не такой как в ваших краях.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

vagin написал :
Интересно , а как же она в ней растёт ???

Климат на Дальнем Востоке, не такой как в ваших краях.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

vagin написал :
Интересно , а как же она в ней растёт ???

Климат на Дальнем Востоке, не такой как в ваших краях.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61 написал :
У нас спозаранку, вечером земля горячая, картоха её не приветствует...

Считаю, что vagin прав. Ночью и под утро влажность воздуха увеличивается. Спозаранку, когда жаркая погода, можно немного пополоть сорняки.