Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5165914

Leshij написал :
Не хило кто то придумал.

А для чего такое?

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
А для чего такое?

Наверное приложил к колесам и представляет, как это будет потом.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Владимир С. написал :
А для чего такое?

Для фрезерования почвы, но уж слишком большие фрезы.

Марош написал :
Наверное приложил к колесам и представляет, как это будет потом.

Наверно. А я подумал болотоход какой будет.

CAIMAN340

Есть итакие

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Leshij написал :
Не хило кто то придумал.

Я частенько ГЗ вешаю вторыми - где то на треть по фото. Ну ооочень иногда помогает! По буеракам накакого кувыркания. А в грязи - пока двиг над ней - упрямо прёт!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал :
Я частенько ГЗ вешаю вторыми - где то на треть по фото. Ну ооочень иногда помогает! По буеракам накакого кувыркания. А в грязи - пока двиг над ней - упрямо прёт!

Вообще то , интересное предложение что бы сделать и опробовать для тех, кто прогуливается на мотоблоке. А из чего сделано? Какой диаметр?
Грунтозацепы? А я смотрю на снимок и представил себе, что это у Вас такой агрегат прикрученный на колесах.

Владимир С. написал :
А для чего такое?

Это для вот такого.
Канешна самодельные не супер, но работает.
Вот несколько фото Нева с роторами . Вот трава, но это не начало уже по ней ходила Нева с роторами , вот конечный результат, но вилами пришлось поработать, убрать траву, видна трава под стенкой балагана. .

Pavel003 написал :
Это для вот такого.

Pavel003, да понятно все! Просто фото показано будто и роторы и колеса установлены вместе.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
да понятно все! Просто фото показано будто и роторы и колеса установлены вместе.

Ну извини. Написал бы что не понятно, а то я старался просветить тебя, а оказалось, это не нужно. Ну да ладно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Это для вот такого.

Для такой работы одного таджика маловато. Может, бедолага, от такой трясучки и не отойти. На смену надо работать.

Марош написал :
Для такой работы одного таджика маловато. Может, бедолага, от такой трясучки и не отойти. На смену надо работать.

Полоть руками очень тяжело, мне во всяком случае, и долго. Роторами тяжело но за день я выбил траву там где тяпкой неделю полол бы. У меня пятиугольник с радиусом 150 мм. Надо уменьшать. Будет лучше. Должно быть лучше.

Pavel003 написал :
Полоть руками очень тяжело, мне во всяком случае, и долго

А если скосить косилкой, а потом запахать плугом.Там на видео калбасит не по детски.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал :
А если скосить косилкой, а потом запахать плугом.Там на видео калбасит не по детски.

И я того же мнения. Скосил, запахал, выгреб. Или скосил, выгреб, запахал и еще погребся. Чище было бы.

Pavel003 написал :
вот конечный результат, но вилами пришлось поработать, убрать траву, видна трава под стенкой балагана.

Владимир С. написал :
Фиг поймешь. Обозначение одинаковое у всех, а реальный размер везде разный.

Всё просто: обозначение - посадочный размер по диаметру и ширине диска. Сама покрышка, как и высота протектора могут отличаться у разных производителей, поэтому, предположу, и диаметры разные колёс. Робко пытался обратить внимание, что важнее общая высота колеса в сантиметрах, но по-прежнему, рассказывающие о размерах колёс своих МБ, называют посадочные дюймы диска. Оказывается, нет прямо пропорциональности.

ppp53 написал :
Я частенько ГЗ вешаю вторыми - где то на треть по фото. Ну ооочень иногда помогает! По буеракам накакого кувыркания. А в грязи - пока двиг над ней - упрямо прёт!

Ах, вот бы фото. Интересен способ навески ГЗ и есть ли разница в диаметрах спарки.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Когда то были сделаны проставки для ГЗ - прикручиваеш к колёсным болтам, а к ним уже ГЗ.
ГЗ несколько меньше диаметром - по ровному в действии только колёса. А как........так вступают в дело ГЗ. (последнее время собака бегала за МБ - приходилось ставить колёса 10" - немного похуже, но от кувырканий тоже хорошо помогало, далее думаю что то на 13" первыми, а вторыми родные АГРО).

mastera написал :
А если скосить косилкой, а потом запахать плугом.Там на видео калбасит не по детски.

Нет у меня косилки. И бурьян такой растет что если триммером то он рассыпется. Ну и пахать кусками огород мне не нравится. Косилку сделать хочу. Времени не хватает на все.

vikliberty написал :
Сама покрышка, как и высота протектора могут отличаться у разных производителей, поэтому, предположу, и диаметры разные колёс.

Резина с 21 Волги равна по высоте Ф 122 й. Первая 15, вторая 16 дюймов. Рядом стоят два МБ 16 дюймов победовская (правда лысая) и 21 Волги тоже одинаковые по высоте. Если и есть разница, то несущественная.

Марош написал :
И я того же мнения. Скосил, запахал, выгреб. Или скосил, выгреб, запахал и еще погребся. Чище было бы.

На фиг мне это надо. Поперек огорода 22 метра на 5 пахать, это задолбаешься смыкаться туда сюда. Я от такой работы не получаю удовольствия, да и от любой на огороде. Да и не нужна мне пахота на зиму.