Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5169311

Beligor написал :
Комаров,идите спать,а то вам вставать скоро.В четыре утра долбить по клаве....

Beligor написал :
.Уже жалею,что показал.Практика покажет.Потом отпишусь.

Да собственно и показывать то нечего. Особенно шайбы красиво придумано. Я бы просто вязальной проволокой связал цепи. Посмотри на цепи. Практика показала что они работают.. Твои не будут.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

[QUOTE=Beligor;5168743]Сегодня после работы в гараже собрал вот такие цепи на колеса.Не знаю,сильно помогут в жизни,нет...Критиков хочу сразу предупредить,цепь "профсоюзная",т.е. потратился только на карабины,шайбы,углекислоту,электричество и не много личного времени.

[/QUOTE

Если уж навешивать цепи, то по верху звено крупнее. Для зимних работ самое то. Этой зимой они на моем мотоблоке не помешали бы. Снегу не много, земля под ним мерзлая, а пустой прицеп под небольшую, но правда крутую, горку, тянуть не хочет. Легкий. Да и груженый пробуксовывает не плохо. Резина есть резина. На зиму, то же буду делать такие. Но, как сказал выше, цепь по верху буду пускать потолще.
Видел где-то снимок. Там к верхним цепям приварены еще и скребки из отрезков уголка. Но это уже, наверное, только для движения чисто по снегу или по пустыне.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Beligor написал :
Сегодня после работы в гараже собрал вот такие цепи на колеса.

А достанут ли цепи до предмета зацепления?

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Beligor написал :
,цепь "профсоюзная"

ну если так то смело добавляй поперечин ещё столько же. и не слушай никого - и по льду и по снегу шпарит на ура. нынешнюю зиму и с отвалом и с прицепом отработал.

Рыгор.ка написал :
нынешнюю зиму и с отвалом и с прицепом отработал.

С прицепом не работал зимою и не работаю. Но и Нева на ней елочка и МД 3 на нем дорожная резина на ура поднимались на горочку, БЕЗ ЦЕПЕЙ.

Рыгор.ка написал :
смело добавляй поперечин ещё столько же.

Правильно, там еще один просвет между шипами есть. Если до грунта не достанет,то хоть веса сцепного прибавит.

CAIMAN340

Beligor написал :
Сегодня после работы в гараже собрал вот такие цепи на колеса.Не знаю,сильно помогут в жизни,нет...Критиков хочу сразу предупредить,цепь "профсоюзная",т.е. потратился только на карабины,шайбы,углекислоту,электричество и не много личного времени.

Может так получше [

Das patentierte Maschinen Steiner Stachelrad

]( "Das patentierte Maschinen Steiner Stachelrad")

пу

Scirocco357 написал :
Может так получше

Или так , . Это я пока спал по рекомендации сябра Белигора, оно сделалось. На колеса одеваются, если надо.

уважаемые форумчане! Подскажите,где можно найти блок-шестерню 05-1701314 на коробку передач МТЗ-05?

исаевич написал :
уважаемые форумчане! Подскажите,где можно найти блок-шестерню 05-1701314 на коробку передач МТЗ-05?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Beligor написал :
Сегодня после работы в гараже собрал вот такие цепи на колеса.Не знаю,сильно помогут в жизни,нет...Критиков хочу сразу предупредить,цепь "профсоюзная",т.е. потратился только на карабины,шайбы,углекислоту,электричество и не много личного времени.Нажмите на изображение для увеличения.

Может так кто-нибудь то же сделал себе? Держатся ли эти скребки?

Pavel003, Для нас наверное так,надел подтянул станет пробуксововать опять подтянул.Да и материал свой.

Scirocco357 написал :
Может так получше [

Das patentierte Maschinen Steiner Stachelrad

]( "Das patentierte Maschinen Steiner Stachelrad")

Шаноунае Спадарства!!!! Я Вас услышал.....В ближайшее время,покажу конечный вариант.Постебайтесь конешна,вам тут скучно...Это,как пираньям в аквариум мяско подбрасывают.....для потехи... Это я про форум.

Beligor написал :
Шаноунае Спадарства!!!! Я Вас услышал.....В ближайшее время,покажу конечный вариант.Постебайтесь конешна,вам тут скучно...Это,как пираньям в аквариум мяско подбрасывают.....для потехи... Это я про форум.

Beligor написал :
Это я про форум.

Beligor, отдельные личности и форум в целом - две большие разницы, как говорят в Одессе. Задумайтесь об этом на досуге и больше не делайте таких ошибок.
По существу: не думаю что на такой резине, цепи в таком исполнении( когда они практически не выступают за пределы протектора) значимого прироста п проходимости или тяге. Возможно наоборот они будут препятствовать самоочищению рабочей части резины( протектора).

Ну я написал))) Вот что значит писать и говорить по телефону.
Перевожу на русский( редактирование не работает): не дадут значимого прироста в проходимости или тяге.
)))

исаевич написал :
Подскажите,где можно найти блок-шестерню 05-1701314 на коробку передач МТЗ-05?


serg305, спс

Марош написал :
Может так кто-нибудь то же сделал себе? Держатся ли эти скребки?

В кине, по ссылке, держатся же. Там мотоблок весом, наверное, как два Ваши, с обвесами. И "ёлка" почти лысая, может, заменить проблема. Вот и нашёл хозяин выход, удачным решением поделился с народом.

Рыгор.ка написал :
ну если так то смело добавляй поперечин ещё столько же. и не слушай никого - и по льду и по снегу шпарит на ура. нынешнюю зиму и с отвалом и с прицепом отработал.

Если можно, фото, пожалуйста. И никого слушать не будем - только Вас тогда.

Бел-09Н написал :

serg305, спс

Да мне то за что- это вам спасибо, что теперь все запчасти без проблем достать можно !