Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#5190737

Макс 1 написал :
А почему лопататочную маслосистему не применяют в автомобилях? Я вам отвечу - потому что смазка разбрызгиванием применяется только на малооборотистых двигателях.

Я внимательно прочитал ! Отвечаю ! Малооборотистый двигатель был на знаменитом тракторе ДТ-54 1300 оборотов , выпускался тремя заводами -Харьковским, Сталинградским и Алтайским, и не менее знаменитый тепловоз ТЭ-3 850 оборотов , строили тоже тремя заводами - Харьковским, Луганским и Коломенским. В обоих случаях смазка под давлением масляным насосом. У мотоблоков примерно 3600 обороты двигателей и у большинства лопатки стоят. Не вижу логики в вашем сообщении.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Бел-09Н написал :
В фирменном магазине называли цену на Мост передний 082Н-2300010-Б что-то около 22 млн. На заводе для оптовиков порядка 18 млн.

Спасибо.

Марош написал :
А дифференциалы взаимозаменяемы?

Да.

Serje написал :
Где лопаточная система?

Вот именно - где?

Андрей6319 написал :
Хотел еще спросить про то как влияет на ресурс сверленый коленвал и не сверленый, но лучше не буду, а то следующий вопрос по логике будет про солнце)))

А вы даже не догадываетесь зачем сверлят коленвал? Неужели и в интернете не пишут зачем это делают?
Так это ведь такой олимпийский вид спорта - "сверление коленвала" называется, не слышали что-ли?

Марош написал :
Если тянет на 2000 тысячах, так зачем мне ему давать 3000 тысячи.

И я так думаю.

Марош написал :
А что, надо переключаться на более низкую передачу и продолжать движение на 3000 оборотах?

Нет, просто некто утверждал о какой-то "эффективности" этого двигателя на 3000 оборотов, и вместо того, что-бы привести хоть какие-то аргументы в подтверждение своих слов, они исписали несколько страниц неизвестно чем, да ещё к тому же "знатокам" двигателей так и неудась найти в интернете объяснения зачем же сверлят в коленвале маслоканалы.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Не надоело бред нести про лопатки и маслонасосы на несколько страниц? Может уже лучше промолчать если сказать нечего или не знаешь что сказать? Тема плавно перерастает в записки сумашедшего.

Grom73 написал :
Не надоело бред нести про лопатки и маслонасосы на несколько страниц? Может уже лучше промолчать если сказать нечего или не знаешь что сказать? Тема плавно перерастает в записки сумашедшего.

Действительно, только сумашедшие не могут найти в интернете то что нормальные люди находят за 5 минут.
Вот что значит "весеннее обострение".

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Макс 1 написал :
Действительно, только сумашедшие не могут найти в интернете то что нормальные люди находят за 5 минут.
Вот что значит "весеннее обострение".

Иногда полезно жить своими мозгами, а не гуглом с яндексом

Grom73 написал :
Иногда полезно жить своими мозгами, а не гуглом с яндексом

Это если мозги есть. Если бы были - поняли бы что здесь написано

Макс 1 написал :
И всё равно если хотят получить ресурс - сверлят коленвал.

а туты упс проблемка - по этой фразе ничего в интернете для них не ищется, а они то считали себя нобеливскими лауреатами как минимум, а тут такой облом...

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Макс 1 написал :
Это если мозги есть. Если бы были - поняли бы что здесь написано

Как можно понять бред который выдают за ум? Есть поговорка: умный дурака поймет, дурак умного никогда. Вам желаю счасливого серфинга в интернете, в спор с вами не вступаю

Макс 1 написал :
Действительно, только сумашедшие не могут найти в интернете то что нормальные люди находят за 5 минут.
Вот что значит "весеннее обострение".

Только сумасшедшие считают что шатунная шейка смазывается разбрызгиванием. Только сумасшедшие утверждают что достаточно просверлить коленвал и ресурс двс увеличится( при этом им невдомек что по этому сверлению подается масло от насоса). И только сумасшедшие не знают что система смазки любого четырех-тактного двс - комбинированная, как под давлением, так и разбрызгиванием.
Действительно непрекращающееся обострение)))

Макс 1 написал :
Это если мозги есть. Если бы были - поняли бы что здесь написано

Если есть мозги, то человек умеет излагать свои мысли, а не несет бред, который еще надо перевести на понятный язык)))

Андрей6319 написал :
Если есть мозги, то человек умеет излагать свои мысли,

А что для "опытных мотористов" непонятно что речь идёт о смазке под давлением?
А адекватные люди - если им непонятно, то они не пытаются доказывать то что им непонятно.

Андрей6319 написал :
Только сумасшедшие утверждают что достаточно просверлить коленвал и ресурс двс увеличится( при этом им невдомек что по этому сверлению подается масло от насоса).

И я это утверждал?
Это только больное воображение может вообразить что просверленная дырка в коленвале является маслосистемой.
Каждый как известно меряет по себе.

Grom73 написал :
Как можно понять бред который выдают за ум? Есть поговорка: умный дурака поймет, дурак умного никогда. Вам желаю счасливого серфинга в интернете, в спор с вами не вступаю

Слив защитан.

Макс 1 написал :
И я это утверждал?

Ну да.

Макс 1 написал :
если хотят получить ресурс - сверлят коленвал.

)))

Андрей6319 написал :
Ну да.

Маслоканалы в коленвале не сверлят? Лазером режут?

Что себе некоторые навоображали из простой и понятной для всех кто в теме фразы

Макс 1 написал :
И всё равно если хотят получить ресурс - сверлят коленвал.

к теме под названием мотоблок Беларус никакого отношения не имеет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Эх, уводим разговор в сторону от МТЗ. И причём тут сверлённый к/вал?

Макс 1 написал :
Слив защитан.

Человек просто не захотел мусолить неинтересную навязанную высосанную из пальца тему. На МБ нет с этим проблем, и смазка под давлением тут просто и на не ну...
По моторесурсу- я имею МБ-1 с ДМ-1 со сверлённым коленвалом. Плюс есть один, неоспоримый конечно, но при обычных условиях эксплуатации ресурс одинаков с несверлёным. Я просто могу незаглушенный МБ наклонять немного дольше чем лопаточный, масляное голодание позже начинается, пока маслогонная шестерня стряхнёт с себя все остатки масла...
Нет там полноценного насоса, есть пластиковая шестерня, заливающая масло за щиток на коленвалу, вот и всё. Автомобильные и тракторные ДВС это другая песня и другая ценовая категория, с другим моторесурсом, не стоит их сюда, но если захотите то библиотека у меня большая, до дыр замусолил пока в голове накрепко не отложилась.

Макс 1 написал :
ничего в интернете для них не ищется

Вот такое время наступило, без его величества Интернета сами объяснить ничего не можем... Там же тоже надо понимать чего ищешь, ведь не всегда Википедия права, и Мануалы от менеджеров на 99% врут. В книжку от Советского производителя надо смотреть, её ещё настоящий инженер писал.

Павел-61 написал :
Эх, уводим разговор в сторону от МТЗ.

Павел, лучше уж пусть в эту сторону, чем в политику, как периодически в некоторых темах)))

Павел-61 написал :
Человек просто не захотел мусолить неинтересную навязанную высосанную из пальца тему. На МБ нет с этим проблем, и смазка под давлением тут просто и на не ну...

Смазка под давлением есть на китайских мотоблоках, как их ещё называют "супертяжи".
А человеку по теме писать что мешало?
Вот целиком то что обсуждают

Макс 1 написал :
А почему лопататочную маслосистему не применяют в автомобилях? Я вам отвечу - потому что смазка разбрызгиванием применяется только на малооборотистых двигателях. И всё равно если хотят получить ресурс - сверлят коленвал.

Наверное если есть слово "автомобилях" то имеются ввиду автомобильные моторы?
Некто, считающий себя "великим мотористом" ничего естественно не понял и начал ставить диагнозы.

Павел-61 написал :
Эх, уводим разговор в сторону от МТЗ. И причём тут сверлённый к/вал?

А разговор был о оптимальных оборотах двигателей мотоблоков МТЗ. Да конечно, для многих это совершенно бессмысленное и непонятное словосочетание, что они доказали показывая свои "познания" (как они считают) в технике и расставляя диагнозы.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Макс 1, мне слив засчитайте.

Макс 1 написал :
А разговор был о оптимальных оборотах двигателей мотоблоков МТЗ. Да конечно, для многих это совершенно бессмысленное и непонятное словосочетание, что они доказали показывая свои "познания" (как они считают) в технике и расставляя диагнозы.

Много букв до этого не осилю точно. Так как же все таки эксплуатировать современные ДВС что сейчас ставятся на МБ МТЗ? Несколькими словами если не затруднит?

Макс 1 написал :
Некто, считающий себя "великим мотористом" ничего естественно не понял и начал ставить диагнозы.

Это точно:

Макс 1 написал :
больное воображение

Макс 1 написал :
адекватные люди

Макс 1 написал :
если мозги есть

Макс 1 написал :
нобеливскими лауреатами

Макс 1 написал :
только сумашедшие

Макс 1 написал :
"знатоки"

Признаю себя побежденным и от продолжения банкета отказываюсь)))

При весенних полевых работах спалил порядка 17л бельзина.
Несколько раз Хонда глохла прямо в борозде. Правда до этого издавав симптомы не диагностированные. Первый раз заглох в конце гона но последние метры я просто вытягивал что бы банально не тянуть на себе по вспаханному.
Диагностика показала что ДВС совсем не реагирует на воздушную заслонку а соответственно подозрение пало на проблему с пробкой бензобака. Старожилы помнят что такая проблема у мну уже была. Глоток воздуха в бензобак не исправлял ситуацию и заглохший ДВС удавалось завести с Н-ного разу и то сри закрытой воздушной. Открутив отстойник не обнаружил даже прокапывания бензина. Благо что в багажнике прицепа лежало крыло гуся. Вырвал перо и типа почистил фильтр бензобака. Бензин начал поступать в карбюратор. ДВС заработал и работа выполнилась. Конечно же времени на снять ББ и почистить фильтр не нашлось так и пользовался зубной щеткой для типа чистки.
Следующих несколько раз после остановки ДВС диагноз так и не был установлен. Но бензин в карбюратор поступал а вот прерывистая работа ДВС слышалась что приводило в конечном итоге к остановке при сбросе газа до оборотов ХХ. Какой подводный камень скрыт за этим бессистемным симптомом так и не выяснил.