Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5224442

Бел-09Н, а нет ли чертежа с размерами универсальной сцепки ?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003 написал :
Не выводит Гугл на К 45 М3 на Украине. Перекидывает на РФ.

А если взять в России и переправить к вам?

Grom73 написал :
А если взять в России и переправить к вам?

Это надо поездом московским. Самое удобное. Если не найду ничего страшного. Я техникой пользуюсь только на огороде. Сделаю я трос на китайский. Поинтересуюсь на Барабашово. Если будет возьму. Реально неплохо все штатно. А если по почте, хрен его знает какие там сейчас правила. С нашими придурками можно всего ожидать. Это для их шоколада нет границ. А с меня за болтик шкуру сдерут.

Здравствуйте.Мотоблок мтз-05, 92г,был куплен б/у в 2010г,сразу поставил новый к16м,добавил топливный фильтр и за 5 лет неразу неразбирал.Заводится с первого раза шкивом.В этом году заметил, что начал богатить,добавил под бензонасос тоненькую прокладку все прошло.Расход гдето 1.2-1.3 л/ч при полной нагрузки.Масло меняю каждый год,так как брал б/у и незнаю,делался или не делался двигатель,лучше поменять.Могу сказать,что карбюратор вполне роботоспособный

kovalvn написал :
.Могу сказать,что карбюратор вполне роботоспособный

Новый, да. А если моему лет как и мне. У меня есть К 16М игла стерлась о бронзовое седло. Вот он и не работает. Да и канал для иглы далеко уже не круглый. Увы, все изнашивается.

подскажите размеры на заводской сцепке

tunis написал :
а нет ли чертежа с размерами универсальной сцепки ?

Чертежи в электронный вид не переносились поэтому нет у меня.

Бел-09Н написал :
Чертежи в электронный вид не переносились поэтому нет у меня.

ок. придется искать заводскую, вроде начал делать самодел-но получается очень мягкая,хоть и металл 4 -6 мм использовал

Извините что не в тему вопрос. Если при окучивании листья картофеля засыпаем землёй. Это плохо?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

луцык написал :
Если при окучивании листья картофеля засыпаем землёй. Это плохо?

Полностью засыпает или только нижние?
Как совет делайте по опыту своей местности.
Я иногда хожу штучно раскапываю, те что совсем завалило. По моим наблюдениям - это очень тормозит рост ботвы.
А если хотя бы 4-6 листиков остаются на солнце - она вылезет!
Если по науке, на присыпанной части стебля начинают образовываться новые корни и клубни.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

луцык написал :
Если при окучивании листья картофеля засыпаем землёй. Это плохо?

Здравствуйте! При окучивании розетки длинной около 7-10 см им точно ничего не бывает, а длиннее то ей конечно хуже не станет, но ей нужно будет время, чтобы пробиться через землю. Знакомый тракторист сказал, что в хозяйстве, длинней или короче картофель, "сильно по этому вопросу не парятся, но стараются опахивать вовремя".

tunis написал :
ок. придется искать заводскую, вроде начал делать самодел-но получается очень мягкая,хоть и металл 4 -6 мм использовал

Зачем . Вот две сцепки заводская и самопал. Ни на какой сцепке не нужен какой то ОСОБЫЙ металл. Использовать надо не 4-6 мм, а 8-10 мм, и все будет нормально. это заводская. это самодельная. Ну и, заводская будет стоить, как золотая, самодельная значительно дешевле.

луцык написал :
Извините что не в тему вопрос. Если при окучивании листья картофеля засыпаем землёй. Это плохо?

Можно полностью засыпать куст (ясен перец не метровой высоты). Я засыпаю или полностью или только уши торчат. Все зависит от того когда я это делаю. Высокая картошка один результат, маленькая почтив всегда засыпается. Плохого в этом не увидел ничего. Но это не из книг. Просто не читал на эту тему ничего.

tunis написал :
вроде начал делать самодел-но получается очень мягкая,хоть и металл 4 -6 мм использовал

То что на фото конечно хлипкая.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

tunis написал :
ок. придется искать заводскую, вроде начал делать самодел-но получается очень мягкая,хоть и металл 4 -6 мм использовал

Pavel003 написал :
Зачем . Ни на какой сцепке не нужен какой то ОСОБЫЙ металл. Использовать надо не 4-6 мм, а 8-10 мм, и все будет нормально. Ну и, заводская будет стоить, как золотая, самодельная значительно дешевле.

Металл на шинах 8 мм. По средине пластина, куда вкручиваются болты - 14 мм. Впереди пластина с двумя болтами - 12 мм. Винт с резьбой - на 14 мм.
Возня, если в домашних условиях. Лучше взять в кредит 40$ и купить заводскую.
Как достается штифт диаметром в 30мм, который стоит по средине сцепки между двумя пластинами?

Марош написал :
Как достается штифт диаметром в 30мм, который стоит по средине сцепки между двумя пластинами?

Болгаркой и тонким кругом распиливается.

Марош написал :
Возня, если в домашних условиях. Лучше взять в кредит 40$ и купить заводскую.

Спорить не буду. Я сделал. Нормальная сцепка.
Ну и не надо забывать, с какими придурками я живу. У нас этого ничего нетю
.....Да, со свободой тебя!

Beligor написал :
Болгаркой и тонким кругом распиливается.

Есть еще такой инструмент - ножовка по металлу, если конечно ось вращения не каленная.

tunis написал :
подскажите размеры на заводской сцепке

Не получается вставить PDF файл. Пишут что не корректный файл

Pavel003 написал :
..Да, со свободой тебя!

Я так ничего и не понял, он что был буйный. Марош расскажи, как ты докатился до такой жизни.