Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5313267

луцык, Хотеть не вредно. Ты, кстати, не один такой. Кучкуйтесь.

Привет можно по подробнее про насадки на тример?

vikliberty написал :
луцык, вроде, фотки загрузились... потом исчезли. Гружу по новой.

nbari написал :
Привет можно по подробнее про насадки на тример?

Можно, пусть чуток не по теме. Ведь ряд успешных работ МБ подготавливает и б/триммер в том числе. Не знаю для каких задач придумывалась "голова" такой конструкции, но мне "пришлась ко двору", не снимаю уже 22-й сезон. Что нравится: простота заправки лески, количество "усов" - по условиям работы и желанию - 2-4-6-8, как и их длина, малые габариты, использование без защитного кожуха позволяет пробраться в любой закуток. Увеличение числа " усов" (больше четырёх не ставлю) отчасти компенсирует малооборотистость движка. Добавлю: низкое расположение лески, не надо сильно заваливать косу при тщательном "бритье". Всё живое и ценное рядом - в опасности, "пулемёт" ещё тот.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vikliberty написал :
Что нравится: простота заправки лески, количество "усов" - по условиям работы и желанию - 2-4-6-8, как и их длина

А можно в двух словах, о разнице в работе с 2-4 и 8 усами???

umnyi написал :
А можно в двух словах, о разнице в работе с 2-4 и 8 усами???

Это уже интим .....

umnyi написал :

vikliberty написал :
Что нравится: простота заправки лески, количество "усов" - по условиям работы и желанию - 2-4-6-8, как и их длина

А можно в двух словах, о разнице в работе с 2-4 и 8 усами???

Можно. С 8-ю не работал, не видел смысла. Коса старая, 0,9 кВт, обороты до 8000 на всю гашетку, у более мощных и современных до 12000 и более. С 4-мя "усами" получается быстрее, дольше "усы" живут при прокосах у бордюров и "рабичных" ограждений, легче пилит бурьян, но главное простота, не надо дуриться со шпулей-автоматом, об экономном расходе лески писал. Для чистки от ботвы и сорняка в междурядьях картофеля ничего лучше не придумал. Извиняюсь, можно ставить до 6-ти усов, чуток хватил лишку, но работаю только с 4-мя.

NAP написал :

umnyi написал :
А можно в двух словах, о разнице в работе с 2-4 и 8 усами???

Это уже интим .....

У кого что болит... Не, я чувство юмора понимаю и своё имею.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072



Сегодня приобрёл.

Па, Поздравляю. Хорошие вещи. Фото правда не очень. Или я не умею его уменьшить?
Уменьшил. Класс!!!

Па, пожалуйста, сделайте больше фоток плуга, если он оборотный, вроде как. Где же такие приобретаются? И кто их "родители"?

vikliberty, Поворотный. Там ведь два плуга, левый и правый. Красавец.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vikliberty написал :
Можно. С 8-ю не работал, не видел смысла. Коса старая, 0,9 кВт, обороты до 8000 на всю гашетку, у более мощных и современных до 12000 и более. С 4-мя "усами" получается быстрее,

Я к чему спрашивал. Сделал, делаю вернее комбинированную косилку-триммер для миника, и задался вопросом сколько надо усов ? На буржуйских самоходных 4 уса обычно.
Я поставил 4 парных на пробу, но перебор видно. К концу эксперимента вообще один кусок остался, остальные то ли устали, то ли ушли молча .
Косилка задумывается на леску и металлические ножи. Возможно ботву цепочками косить будем.

Pavel003 написал :
vikliberty, Поворотный. Там ведь два плуга, левый и правый. Красавец.

Согласен - обертови (просмотр Ю-Туба по МБ, там подслушал), но фотка не внятной показалась. Да, плужки левый и правый, но странно как-то смотрятся.

umnyi написал :

vikliberty написал :
Можно. С 8-ю не работал, не видел смысла. Коса старая, 0,9 кВт, обороты до 8000 на всю гашетку, у более мощных и современных до 12000 и более. С 4-мя "усами" получается быстрее,

Я к чему спрашивал. Сделал, делаю вернее комбинированную косилку-триммер для миника, и задался вопросом сколько надо усов ? На буржуйских самоходных 4 уса обычно.
Я поставил 4 парных на пробу, но перебор видно. К концу эксперимента вообще один кусок остался, остальные то ли устали, то ли ушли молча .
Косилка задумывается на леску и металлические ножи. Возможно ботву цепочками косить будем.

Очевидцем не был, но слышал о тросиках, пилах для циркулярки и цепочках жуткое. Сплошной кожух не прокатит, только разве газон стричь. Металлический нож - без болтов, заклёпок и прочих нашлёпок дальше центра; центробежная сила вещь коварная, вкупе с вибрацией и внезапным препятствием на пути продвижения.
Обороты - отсюда плясать, будет около 10 тыс. и 2-х лесочных хватит. Второе - скорость подачи (для мет. ножа менее критична, леска, при большой подаче, "то ли устали, то ли ушли молча". Опыт только с ручной б/ косой, а как для Ваших условий, подскажут трактористы, наверное.

vikliberty, Так на фотке он не собран. Да и собираются они (точнее изготавливаются) по разному, бывает два корпуса стоят по вертикали, а бывает они (корпуса) стоят под углом 90 градусов друг к другу.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

VIKLIBERTY
Правда выбран не совсем удачный ракурс плуга.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Это фото не моего плуга, но похож. Поеду в деревню сделаю другие фото.

Присмотрелся на эти фото, мне придётся на свой плуг пластину для фиксатора изготовить

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

umnyi, Интересная "задумка". Ремень привода не слетает? Возможно и с другой стороны посhttp://www.mastercity.ru/uploads/attachments/2015/08/mastercity_180044929855bd1d498e72a9.34724112.jpegтавить триммер. Защита не помешала бы.

Па написал :
VIKLIBERTY
Правда выбран не совсем удачный ракурс плуга.

Спасибо за фото, но чёткого представления "готов к работе" пока нет. Придётся голове и рукам потрудиться, но это же в кайф, правда?