Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5357408

vikliberty написал :
NAP, пожалуйста, не переживайте уж так; трещали, трещат и будут трещать... у всех!, особенно, у кого движки на холостых от 800 об/мин. и выше...

Вы хотя бы представляете себе, что там, в коробке происходит, кода слышится какой то посторонний звук? Вагин в Кобрине видел и показывал здесь, нам всем, к чему приводит наплевательское отношение к постороннему шуму. Трактористы и теперь, наверное, отвечают, когда у них спрашивают, что за посторонний шум в тракторе. " А кто его знает? Любой треск через верх выйдет. Потом посмотрим". Но им замена сломавшегося узла в тракторе, никаких материальных затрат не приносит, кроме затраченного времени на ремонт и то оно оплачивается.

луцык написал :
Beligor,vikliberty

Спасибо за ликбез. Очень полезная информация.

vikliberty

Где брал такие круглые наконечники на орудия труда и какого диаметра прутья у лельфина, с виду, вроде на 8.

На докапывателях сталистая нержавейка толщиной 8мм, с приваренными по торцу шариками, но может быть и сталистая чернушка диаметром 7-8мм. На " дельфине" прутья 11,5мм, со взрослой 2-х рядной к/копалки, со времён, когда кучи металлолома валялись в овраге за мех. мастерскими и были доступны, как доноры для самодельщиков. Сталь высокоуглеродистая, перед сваркой желательно отпустить, может сейчас другая.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
Кино и усе. И звук есть а голоса не слышно. Ютюб смотрят те кто форум не читает. Читатели то хоть что то да поняли. Одним словом картинка от оператора есть, а дальше ни гу-гу. Режиссер отсутствовал. Имхо.

Может итак. Переделал немного. Добавил разъяснение. У меня, кажется, голос не для озвучки.

И поставил, что бы все смотрели, а не только по ссылке.

Марош написал :
Вы хотя бы представляете себе, что там, в коробке происходит, кода слышится какой то посторонний звук?

Может ничего особенного и не происходить. У меня на ЗАЗе маховик не был законтрен. Пьяный я его собирал. Ночью, в час ночи, метров за 500 до гаража надо мной завис ВЕРТОЛЕТ. Звук такой был. Люфт маховика был доли миллиметра. Когда шестерня не может войти в другую шестерню звук НЕХОРОШИЙ, смертельного нет ничего. Иначе Нева у меня уже развалилась бы. Потому что после выбивания передачи у меня рычаг стремится ее снова включить. Звук мама не горюй. Это не означает что мне это нравится или что с посторонними звуками не надо бороться.
А вот понимать ЧТО РЕАЛЬНО и КАК происходит в коробке желательно. А то пугаешь нас. А мы Ужо пужатые.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :

Марош написал :
Вы хотя бы представляете себе, что там, в коробке происходит, кода слышится какой то посторонний звук?

Может ничего особенного и не происходить. У меня на ЗАЗе маховик не был законтрен. Пьяный я его собирал. Ночью, в час ночи, метров за 500 до гаража надо мной завис ВЕРТОЛЕТ. Звук такой был. Люфт маховика был доли миллиметра. Когда шестерня не может войти в другую шестерню звук НЕХОРОШИЙ, смертельного нет ничего. Иначе Нева у меня уже развалилась бы. Потому что после выбивания передачи у меня рычаг стремится ее снова включить. Звук мама не горюй. Это не означает что мне это нравится или что с посторонними звуками не надо бороться.
А вот понимать ЧТО РЕАЛЬНО и КАК происходит в коробке желательно. А то пугаешь нас. А мы Ужо пужатые.

Да ни хрена ты не Ужо пужатый. Если бы ты пару раз разобрал то, что по твоей вине полетело из-за собственной лени или по глупости, да потом влетело бы тебе это в копейку? Может это у тебя и было и не раз, но ты вот хочешь что бы и с другим это было. Всякие люди на свете есть. Кто тебя тут разберет, кто ты есть на самом деле, что у тебя в голове.
Знаешь анекдот про евреев, грузинов и русских.
При встрече и беседе между собой, евреи и грузины решили помочь своему соседу.Одни деньгами, другие дом помочь строить. Русские так:" Ванька! Ты сидел и я сидел. Наш сосед, зараза, хорошо живет. Давай мы его, ...., посадим".
Слышал, что некоторые, подхватив у кого нибудь заразу, типа сифилис или спид, старались и других этим заразить.

Марош написал :
Вы хотя бы представляете себе, что там, в коробке происходит, кода слышится какой то посторонний звук?

Даже слышу всхлипывние, когда какой-либо болт пускает масляную слезу; всё изнашивается и когда-то превращается в прах. Отношение к своему и чужому, особенно, "если тебе ничего не будет" (в последнем случае), разные вещи, и по последствиям в том числе. Олег продемонстрировал отношение к чужому, но есть масса противоположных примеров неубиваемости, работопригодного долголетия, и вопрос ответственности тут ключевой. Трос сцепления по серёдке не рвётся, если не сгнил по причине от него независящей. Следите за целостностью оболочки, промывайте-смазывайте периодически и, конечно, разделайте концы, как положено (нужен-то всего паяльник, флюс и час времени), тогда не будет надобности таскать по полям трос запасной. Без обид, пожалуйста, просто пример "отношение" и "следствие", не более.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
Трос сцепления по серёдке не рвётся ...

Не корректный пример для противостояния. Лучше про шатун, с отсутствием или недостаточным количеством масла в картере. Или даже перепутал или не было масла той марки, какое надо лить в двигатель.
А то трос. Копейки и пару минут работы.

Марош написал :

vikliberty написал :
Трос сцепления по серёдке не рвётся ...

Не корректный пример для противостояния. Лучше про шатун, с отсутствием или недостаточным количеством масла в картере. Или даже перепутал или не было масла той марки, какое надо лить в двигатель.
А то трос. Копейки и пару минут работы.

Ради бога, какое противостояние? Кто тут с кем детей совместно крестить сопротивляется? На фотках уровень масла в заправочных емкостях не определить, а разделка тросов и запасной в бардачке воочио.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
Ради бога ...

Не ради Бога. Вы посмотрите, причитайте, что Вы ответили NAPу, про плохое переключение передач в его мотоблоке. Что этот мотоблок крепкий, то это все знают. Но всему есть предел.
Про отношение - свой -чужой, у каждого к этому свое понятие.

Марош написал :
А то трос. Копейки и пару минут работы.

И дело-то не в копейках. Про отношение говорим, как условие долголетия помощника, с трещащей с рождения коробкой переключения передач.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал :
А то трос. Копейки и пару минут работы.

И потерянный день...

vikliberty написал :
И плуг и "дельфин" трудятся не подеЦки

Дельфин-дельфин. У Мароша совсем не дельфин (см. фото). Наверное, больше похож на скат электрический

Марош написал :
Что этот мотоблок крепкий, то это все знают.

Вот, честно скажу, очковал, когда ладил гибридные колёса. Больше всего переживал даже не за чулки-бортовые, за колёсные диски, опасался не свернёт ли. Но видя какой обвес доп. грузами и железяками они (диски) выдерживают, успокоился. И Вам хорошо, и я спокоен.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
...Пока дочитывал до " Все дело в навеске" воображение рисовало привод и на передние колёса... а тут опять двадцать пять; во где возможности чудо-навески, захочет ли кто повторить, я точно не стану....

Я то же не "примеряю чужие рубашки на себе". Каждый из нас все свои поделки делает для себя, а не на продаж. А если и показывает кому-то, то человеку хочется услышать больше конкретных технических замечаний и предложений по поводу своей самоделки. А такие замечания, как " ...мне еще далеко до пенсии, и нету времени..." или "... эта рубашка не моего размера и мне она не подходит по расцветке... " лучше научится держать в себе.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
когда ладил гибридные колёса.

Снимок есть? И что такое разделка троса?

Марош написал :

vikliberty написал :
когда ладил гибридные колёса.

Снимок есть? И что такое разделка троса?

Несколькими страницами выше, в апреле-мае размещал. Жду новую резину 4,20х19 из Питера, тогда повторю фото "автопоезда" целиком.

Марош написал :
И что такое разделка троса?

У Вас есть запасной, если заводской не куроченный, то один к одному сделать не сложно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :

Марош написал :
И что такое разделка троса?

У Вас есть запасной, если заводской не куроченный, то один к одному сделать не сложно.

Для чего?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

vikliberty, Кто выпускает эту резину и марка "Жду новую резину 4,20х19". На какие диски будете её ставить.

Марош написал :
" лучше научится держать в себе.

Вы хотите мнение пользователей "тяжей" о Самоделках (в заглавной букве уважение к самодельщикам) или со всех сторон бальзам на душу? Отмыли, подтянули, покрасили - совсем выглядит иначе - это хорошо, а "лохматые" концы тросов, рвущиеся в этих местах - это, уж извините, плохо. Вы знаток анекдотов, про замерзающего воробья и корову, наверное, слыхали? Так что "плевки и рубашки" могут быть в чём-то полезными.