Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5439292

Pavel003 написал :
... Почему Марош 13 лошадей поставил? Просто дох движок на его шестернях, но признаться то в этом не хочется.

Тут ты не прав. Напраслину возводишь на меня. Я сразу же написал в этой теме, почему я пришел к выводу, что после замены шестерен необходимо лучше поменять двигатель на более сильный или сразу приобретать мотоблок с 13 л\сил. Можно было и на том работать, слабейшем. Те же самые работы делались бы. Но с более сильным ... (но ты же ведь в курсе еще ) движком, более приятно работать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :
С ускоренными не поработаешь ни с косилкой, ни с фрезой. Они требуют медленной скорости. У меня сегментная, как с роторной не знаю.

Вы пробовали? Только честно?

Марош написал :
Вы пробовали? Только честно? Работал с фрезой на 16" колесах, считаю что это тоже самое что и ускоренные шестерни. Косилку на 16 и не ставил, сегменты при скорости всю траву не успевают срезать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :

Марош написал :
Вы пробовали? Только честно?

Ну и чё?

Спасибо всем ответившим
Мне трахторъ нужен и в огороде и в транспорте, вот и пытаюсь впихать невпихуемое Чоппер он хорош тем, что те же 13 кобыл и цена как у МТЗ, а скорость без переделок выше. Но есть опасение, что промайданят и МС, где тогда что покупать к нему?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Вот собственно отсюда и вопросы о совместимости и взаимозаменяемости МТЗ и МС

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Pavel003 написал :
Почему Марош 13 лошадей поставил? Просто дох движок на его шестернях, но признаться то в этом не хочется.

К тому же в кювете был поврежден движок, восстановление сегодня может быть дороже чем новый купить.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Темыч1980 написал :
Но есть опасение, что промайданят и МС, где тогда что покупать к нему?

Не переживайте, "китайцы" делают все.... , даже на Таврию запчасти делают ..., так что не "промайданим" (не знаю откель Вы географически...., но явно не с Украины....).

Покупайте тогда Арго...., третий Рим ведь вечный.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Темыч1980 написал :
Но есть опасение, что промайданят и МС, где тогда что покупать к нему?

ПОЛНОСТЬЮ ВС ВАМИ СОГЛАСЕН!Нужно исходить из доступности запчастей, здесь Бел 09 вам в помощь а там хоть и коробка покрепче вопрос где к ней что достать, да он тяжелей,быстроходней,передачи по уверинию владельцев лучше втыкаются но зч это вопрос

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал :

majkl написал :

Марош написал :
Вы пробовали? Только честно?

Ну и чё?

Этот нож на вашей косилке называется - нож с беспальцевым брусом. Косит он нормально, но не долго, как его не регулируй потом пластинами. Сегменты, одни приподнимаются, другие опускаются. Хоть и чуть-чуть, но уже получается "утиный клюв". И чуть большая скорость - никакого качества. С пальцами такой проблемы нету. Лучше всего роторная. А что бы уменьшить скорость, уменьшите размет "тапков". Кто Вам мешает? Или вообще для косьбы установите на какие-нибудь невысокие диски. Да не мне Вам подсказывать. Но роторная косилка во всех отношениях имеет преимущество перед сегментной. Не знаю, как на мотоблоках

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :

Pavel003 написал :
Почему Марош 13 лошадей поставил? Просто дох движок на его шестернях, но признаться то в этом не хочется.

К тому же в кювете был поврежден движок, восстановление сегодня может быть дороже чем новый купить.

Коллектор и корпус фильтра. Ерунда. Копейки.

VTS,
Я Агро то и в глаза никогда не видал, в продаже.
Карьер Вот и я думаю, лучше всего МТЗ, для Беларуси по крайней мере.
Но хотел убедиться, а вдруг чудо какое произошло и МТЗ и МС можно скрестить

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Карьер написал :
передачи по уверинию владельцев лучше втыкаются

...но,все-таки-"втыкаются" Поэтому соглашусь,

Карьер написал :
Нужно исходить из доступности запчастей

...а включить передачу поможет двойной выжим сцепления.

bulbash, ну втыкание передач на МТЗ, это их известная болячка, о ней уж тут говорено и разобрано по косточкам не один раз

Штенли 1600
Кентавр 1081д

bulbash написал :
...а включить передачу поможет двойной выжим сцепления.

Не знаю у меня включаются все передачи с первого раза КПП правда 1986 г выпуска и ничего Там достичь нормального включения можно тремя путями-выставить пружины(на одинаковое усилие сжатия), чтобы диски не перекашивало,длина выхода грибка ..KAZIK писал кусочек сверла или шарик подшипника вставить.. и устранить люфт в тягах включения передач

Карьер, спасибо, приму к сведенью А пока пойду далее курить форум, может ещё какие вопросы возникнут перед покупкой.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Темыч1980 написал :
Спасибо всем ответившим
Мне трахторъ нужен и в огороде и в транспорте, вот и пытаюсь впихать невпихуемое Чоппер он хорош тем, что те же 13 кобыл и цена как у МТЗ, а скорость без переделок выше. Но есть опасение, что промайданят и МС, где тогда что покупать к нему?

Я, например, не видел ни одного видео, что бы МС пахал на нормальную глубину. Так, соскабливает дернину и чуть почвы и все. Может и пытаются отдельные любители "примайданить" к нему конный плуг, не знаю. Но на МТЗ он изначально. Сомневаюсь я в надежности его трансмиссии . Коробки передач и конечной передачи. Думаю, что те изменения, которые произвели на МС-е, не внушают доверия. Это как и Гомельские с\х машины по сравнению с аналогами из-за рубежа. Но кто не рискует, тот не пьет ... или не подтирает потом ... .

VTS, не хотел никого оскорбить. Но я не кеды себе буду покупать, а верного друга и помощника, тут нужно быть хоть в чём то уверенным хотя бы лет на 5 вперёд.
5 лет назад я бы взял МС

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Карьер написал :
Мужики шина ф 122 (ширина профиля 154 мм а есть ф Бел 253М ширина профиля 205 мм) при посадке картохи под плуг не пойдет?

Если поставите 253,то и кортофель по другому сажать приловчитесь. У Мароша окучники под посадку приспособлены. Пусть ещё развсё опишет с картинками(сам собираюсь так окучники доработать,лазить по теме искать не придётся)

Марош, вот интересное у вас замечание по надёжности.
А с другой стороны слушал тут по ящику АГЛ выступал, короче посыл такой заводчанам, вы мне количество давайте и сбыт этого количества! Про качество он как то промолчал, что навевает на определенные мысли....

Штенли 1600
Кентавр 1081д