Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#5446293

Марош написал :
поперек рычага управления мотоблока не отрезая часть рычага управления до изгиба этого рычага управления.

Мы уже поняли по поводу Вашего тромбона, что тянуть на себя всегда легче чем сбоку.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61. Что бы понять как "играть" на этом "тромбоне" под названием мотоблок тяжелого класса, надо его не только рассматривать, но и взять его в руки, поднести к собственному рту и облобызать. Вы свой середнячок наверное со всех сторон уже ... и Вам он уже не интересен. Поэтому потянуло в более "тяжелый" "тромбон". Но в руку здесь не дают . Вы тут лучше о более "заоблачном". С области фантастики. Про ручки и другое, оставьте нам.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал :
оставьте нам.

Не вопрос. А что делать, когда тяж интересен, но пока финансово недоступен? Не, не по основной цене. По доставке, хотя и делают приличные недалеко, за речкой.. Ладно, буду читать молча...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал :
мотоблок ....., поднести к собственному рту и облобызать.


, вспомнился Марио Пьюзо ...., со своим романом "Крестный Отец" )))))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Павел-61 написал :
финансово недоступен? Не, не по основной цене. По доставке,

Павел-61, Я тут как-то прогулялся по китайским сайтам, столько у них там техники шикарной и доступной по цене, столько всяких прибамбасов к ним.....Глаза разбежались.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61 написал :

Марош написал :
оставьте нам.

Не вопрос. А что делать, когда тяж интересен, но пока финансово недоступен? Не, не по основной цене. По доставке, хотя и делают приличные недалеко, за речкой.. Ладно, буду читать молча...

Нет, ну почему молча. Читайте как Вам будет угодно. А покажите хоть один снимок приличного, на Ваш взгляд, мотоблока из-за речки?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С. написал :
.Глаза разбежались

Я даже это щупал и приценялся. Но за речушкой и телушка полушка, да рупь перевоз. Это если самому, там на переходе при взвешивании насчитают за каждый грамм, оставят без штанов. Причём сам проезд-провоз не так уж дОрог. А торгаши везут недорого, складируют на бережку, а потом растамаживают через Нерезиновку- ну там же налоги нужнее. Отсюда и цена нереальная, я должен заплатить за доставку Китай-Москва-и опять почти Китай. Хотя товар не перемещается, ему езды 30 км.
Понятно из Беларуси, тот товар действительно далеко везти.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал :
А покажите хоть один

Так не выбрал, поскольку

Владимир С. написал :
.Глаза разбежались.

Говорю же-нереально дОрого.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
Глаза разбежались.

Ну да. Там на той планете, где Вы проживаете, там так глаза у людей устроены.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Андрей6319 написал :

Па написал :
ОЧЕНЬ НАПОМИНАЕТ НАШ ФОРУМ.

Это типа Вы себя решили к великим причислить? Не рановато ли? )))

почитайте последние страницы форума и наводит на мысль эта музыка.

Павел-61, правильно подметил.

Марош написал :
А чего "тссс". Народ ведь не дурак

А если умный, то почему он делает столько глупостей, правда тема не наша, что бы её здесь обсуждать .

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Павел-61 написал :
Говорю же-нереально дОрого.

подтверждаю, был в ваших краях 2 года назад, цены уже были большими на МБ(тяжелые). Если только с кем-то от туда Китая)договариваться.

Марош написал :

Владимир С. написал :
Глаза разбежались.

Ну да. Там на той планете, где Вы проживаете, там так глаза у людей устроены.

Ну вот, еще один нацик. Не вам судить где я проживаю и какие здесь глаза.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С. написал :
еще один

Не дуйтесь, это он мне.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

луцык написал :

Марош написал :
А чего "тссс". Народ ведь не дурак

А если умный, то почему он делает столько глупостей, правда тема не наша, что бы её здесь обсуждать .

Думаю, что это так Природой заложено. Всякая живая особь на Земле должна уметь выживать самостоятельно, индивидуально. Человек не исключение. Но одному труднее чем группой, колонией. Вот этим и пользуются всякие аристократы, демократы, всякие партократы, предполагая свои услуги.

Марош написал :
Я не вижу ваших прекрасных глаз, смотрящих только вперед. Вижу только красный язык. Лизун, наверное. Есть на этой Планете и такие.

Марош, кончайте ерундой страдать. Поймите что основная масса завсегдатаев не может воспринимать Вас спокойно. Вы не вписываетесь в их способность на сотнях страниц обсасывать шарнир для соединения мб и оси с кузовом. Или крота семь раз завязать узлом и говорить о шедевральности найденного решения. Или... ну и т.д. короче Хотя много тут и тех, кого приятно послушать. Причем молча или с фразой Вах!!!
Но они не льют из пустого в порожнее)))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Ждал комментарий от umnyi, но вряд ли он прочитает. Целую страницу чем-то не тем заполнили. Ну да ладно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал :

Pavel003 написал :

Марош написал :
А тут стоит задача поднять весь плуг,

Зачем? Ради чего? Он что на МТЗ прикручен намертво как у меня на самопале. Отпахал с переездами на пятке, снял его кинул в кузов прицепа и домой, или у тебя плуг остается между прицепом и МБ.
так поставь задачу ващще его выше колонки поставить. Задачи должны быть вменяемые. Но я собственно не настаиваю. Делай как хочешь.

Вот ты показал с свой плуг с регулируемой пяткой, который закреплен на мотоблоке у которого двигатель имеет расположение крепления, отличное от расположения двигателя на мотоблоке Беларус-09Н. У нашего мотоблока двигатель расположен
за коробкой передач, впереди. Дальше. Колеса на твоем мотоблоке на 16". На нашем 12". Если , например, необходимо сдать назад с плугом или культиватором-окучником назад, то при при подъеме плуга или окучника, "нос" двигателя мотоблока Беларус-09Н упирается в, скажем, в картофельный гребень и "бульдозерит" его. Еще имеется ряд ньюансов, когда хорошо было бы, что бы была в на этом мотоблоке Беларус-09Н функция, которая позволяла бы поднимать подцепленные орудия, независимо от мотоблока. Как, например, навеска у трактора.
И насчет задач. У нас с тобой разные задачи. Например. Что бы пописать, тебе нравится снимать брюки и садиться на корточки. А мне нравится писать стоя. Расстегнул ширинку, нашел "его", достал, а было время что "он" и сам выскакивал, сделал дело и пошел дальше. Не надо комаров кормить, с ремнем возиться и т.д. Даже женщины увидели преимущество в освобождении мочевого пузыря, стоя.

Срамота !

Павел-61 написал :

Владимир С. написал :
.Глаза разбежались

Я даже это щупал и приценялся. Но за речушкой и телушка полушка, да рупь перевоз. Это если самому, там на переходе при взвешивании насчитают за каждый грамм, оставят без штанов. Причём сам проезд-провоз не так уж дОрог. А торгаши везут недорого, складируют на бережку, а потом растамаживают через Нерезиновку- ну там же налоги нужнее. Отсюда и цена нереальная, я должен заплатить за доставку Китай-Москва-и опять почти Китай. Хотя товар не перемещается, ему езды 30 км.
Понятно из Беларуси, тот товар действительно далеко везти.

Павел.А не хотите в Беларуси погостить? Я серьезно,без шуток. Пишите на мыло beligor@tut.by Приглашаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош написал :
Вот два снимка. А ведь можно, оказывается, установить ручку сцепления поперек рычага управления мотоблока не отрезая часть рычага управления до изгиба этого рычага управления. И вообще этот узел можно сделать съемным, как для левого так и для правого рычагов. Это даст более удобное управление с прицепом и не только.

Марош написал :
Можно сделать два вида этих выдвигающихся ручек. Одну для работы с навесным, а вторую, с более удобной формой - для управления мотоблоком с прицепом. При этом не надо ничего "химичить", а использовать заводскую ручку сцепления и газа, только пере кидая с одной выдвигающийся ручки на другую.

Вся прелесть самоделок в том, что можно наплевать на все. На инженеров с завода, колких языков через межу и "патриотические" взгляды из сопредельных.
А сделать так, как надо именно тебе!
Я делал по мотивам форума и видео с ютуба японических культиваторов + так как мне на тот момент казалось правильным и технически возможным, при изготовлении на коленке. Работал той системой вроде два сезона, не пожалел ни разу.
Сейчас сцепление выжимаю ногой и это единственно верный способ сего действа при работе, при условии что оператор сидит