Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5447916

Марош написал :
А я наоборот решил вернуть на место отрезки рычага управления.

По причине только возможной продажи? Опять мотив переделки скрыт. Да и с "наворотами" всегда дороже стоит.
Если серьёзно, возврат родных ампутантов в компанию к нынешним или вместо их? А может,- любят водномоторники эту причину - "гонка вооружений"... и тракторчик на подходе?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал :
Какие концы у меня отрезаны?

Я думал что Вы счастливый обладатель Беларус-09Н и у Вас такое же управление, как на снимке. Только зря при...е...ся к человеку. Прошу прощения. А может в курсе, кто это сделал?

Марош написал :
Во первых - неизвестно где искать такую толстостенную трубу для рычагов управления.

А во вторых полдюймовка будет стоять на этих рычагах очень даже хорошо.

Марош написал :
Во вторых и это наверное самое главное - как сделать такой узел крепления, как на этом снимке, этих рычагов управления к рулевой колонке?

Вот этот узелок вырезать надо. Ну или возле них оставлять куски старых ручек и делать муфты. То есть рычаги съемные. Опять покажу тебе фото самопала. На нем ручки приварены, на рядом с ним стоящим (на моем обзоре техники) ручки снимаются. Было бы желание, все можно сделать. Я когда делал второй МБ желания не было. Поэтому ручки приварил.

Марош написал :
А вот приварить на место концы этих рычагов к этой толстостенной трубе, а потом все зачистить, проще.

Я не сварщик, но варил и варю много. Не проще. А если быть точным просто НЕВОЗМОЖНО все сделать как было. Провар ты не обеспечишь на всю толщину. Проффи конечно сварит. Лично я, нет.

Марош написал :
Во первых - неизвестно где искать такую толстостенную трубу для рычагов управления.

А круг 22-23мм не подойдёт? Пустотелость трубы не используется. А весу, при тяжёлой морде, трошки добавит.

Марош написал :
Во вторых и это наверное самое главное - как сделать такой узел крепления, как на этом снимке,

Не так уж и сложно сделать, важно добиться хорошей зеркальности, дабы ручки потом на МБ не торчали в раскорячку. Конечно проще: токарю заказать концы со штифтом под отверстие в трубе, можно и с резьбами заморочиться, и фаску не забыть сделать. Проварить и зачистить в "ноль". Покрасить, и новый хозяин, если не сосед, даже не догадается при покупке и не будет ошарашен при отваливании ручки в неподходящий момент.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :

Марош написал :
А я наоборот решил вернуть на место отрезки рычага управления.

По причине только возможной продажи? Опять мотив переделки скрыт. Да и с "наворотами" всегда дороже стоит.
Если серьёзно, возврат родных ампутантов в компанию к нынешним или вместо их? А может,- любят водномоторники эту причину - "гонка вооружений"... и тракторчик на подходе?

Ни то, ни другое, ни третье. Если до снега не успею, то весной точно сделаю. Могу поделиться идеей. Не умею нормально чертить. Тут NAP нужен. Если так сделаете, да еще сможете сконструировать сцепку у которой можно приподнимать плуг или культиватор, независимо от мотоблока, облегчение в работе гарантировано.

Pavel003 написал :
(на моем обзоре техники)

Это Ваш обзор и/или Ваша техника? Если второе, то тут целая МТС (не та, что с яйцом, для молодёжи, а МашиноТракторнаяСтанция). Земля трепещи.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :

Pavel003 написал :
(на моем обзоре техники)

Это Ваш обзор и/или Ваша техника? Если второе, то тут целая МТС (не та, что с яйцом, для молодёжи, а МашиноТракторнаяСтанция). Земля трепещи.

Да ему с этой МТС надо земли побольше. Переехал бы в Беларусь. 1 гектар дают свободно. А с пенсионера и налог не удерживают.

И что, подъёма орудия Вашей, так называемой, 3-х точечной навеской недостаточно? Или её с U-образными ручками в "топку" так же? А судьба передних колёс? Остаются при новой конструкции сцепки или тоже в отстой?> Марош написал :

Если так сделаете,

Что? Для чего? Поясните, пожалуйста.

Марош написал :
да еще сможете сконструировать сцепку у которой можно приподнимать плуг или культиватор, независимо от мотоблока,

{{post:5447975,облегчение в работе гарантировано.

Оптимист! и это уже само по себе неплохо.

Марош написал :
Переехал бы в Беларусь. 1 гектар дают свободно. А с пенсионера и налог не удерживают.

"...здесь климат иной, идут лавины одна за другой..." Лучше уж шило, чем мыло.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi написал :
У меня вообще в конструкции мотоблока практически ни чего не изменено.

Да как кстати и у меня. )))).

Pavel003 написал :
Я бы никогда в жизни не порезал бы родные - ОРИГИНАЛЬНЫЕ- ручки. Если бы я решил испаганить свой МТЗ, я бы просто сварил новые рога.

Вот!

Марош, - но мы ж не ищем легких путей , правда?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Пользователь Pavel003 написал :
Я бы никогда в жизни не порезал бы родные - ОРИГИНАЛЬНЫЕ- ручки. Если бы я решил испаганить свой МТЗ, я бы просто сварил новые рога.
Вот!

После покупки МБ решил сделать руль по подобию как у Умного. Родные резать не спешил. Ждал когда объявятся в продаже. Купил рога, попали первых годов выпуска. Согнул,но дальше дело не пошло. ТБ не разрешила. Теперь их можно выгнуть как на МС или что-то другое и на деле попробовать их удобства. Когда гнул, впечатление такое, что они сделаны не из трубы а из кругляка.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал :

umnyi написал :
Какие концы у меня отрезаны?

Я думал что Вы счастливый обладатель Беларус-09Н и у Вас такое же управление, как на снимке. Только зря при...е...ся к человеку. Прошу прощения. А может в курсе, кто это сделал?

Это фото я уже видел. Сайт не помню.Модернизация мотоблока МТЗ-09. Там, помнится, есть таблицы по скорости на 16 резине и ускоренных шестернях .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

majkl написал :
. Согнул,но дальше дело не пошло. ТБ не разрешила

Перепугались после случая с китайцем, прижавшим владельца к столбу ?
Там руль совсем не причем

vikliberty написал :
Это Ваш обзор и/или Ваша техника? Если второе, то тут целая МТС

И мой обзор, и моя техника.

umnyi написал :
Перепугались после случая с китайцем, прижавшим владельца к столбу ?
Там руль совсем не причем

Слышь umnyi зайди в личку

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал :
Там руль совсем не причем [Радость]

А что, по Вашему?

Марош написал :
Переехал бы в Беларусь. 1 гектар дают свободно.

Не, спасибо. Я хоть и собираюсь жить лет триста, но мне уже надо о 2 квадратных метрах думать, а не о гектарах. я свои 20 соток не знаю кому отдать.
Да и вопрос не в гектарах (не поле кормит а нивка), вопрос в том кому продать то что на несчастных сотках выросло. Я уже писал по Конному базару (город Харьков) можно и в 2 часа ночи, и в 2 часа дня голым гулять запросто, тюкать некому. Это вам не вонючий СССР когда там просто пройти нельзя было. Народу было как на стадионе после матча. Сейчас бегай голый, не хочу. Не нужны гектары. Несколько тысяч гектар это уже можно.

umnyi написал :
Перепугались после случая с китайцем, прижавшим владельца к столбу

Нет, сам был возле сетки, не испугался но понял что лучше не надо. не я один работаю с МБ. Молодежь еще есть. Видео с китайцем убедило окончательно.

umnyi написал :
Там руль совсем не причем

Почему, если бы не было перемычки исход мог бы быть другой.

majkl написал :
Почему, если бы не было перемычки исход мог бы быть другой.

Мог бы, но не факт, что лучший. В смысле исход.

majkl написал :
Почему, если бы не было перемычки исход мог бы быть другой.

majkl это не мое выскаэывание