Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5484835

Владимир С. написал:
Бачок какой? Может песка насыпать и покрутить.

majkl написал:
Мотоциклисты (ой, рокеры) баки чистят (

! ОтветитьОтветить с цитированием

Хороший способ. Но я так не буду делать. Я ленивый, но песком попробую почистить. Правда в более быстром темпе.
.....Вот сделал скрин с форума, такой и у нас был. Чем он и кого не устраивал. Вид я имею ввиду.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Если можно, то вставьте для просмотра

такие....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ну и много еще каких, у Каабреста тоже хорошо сделано.
(Админ таки урезал в правах... )

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Pavel003 написал:

vikliberty написал:
один раз TIGнул и забыл проблему

Расскажи что это? TIGнуть. Я просто не в курсе. Это чем то обработать? Баков у меня достаточно и не все из нержавейки. Интересно.

Это я от зависти. У Вас есть "аргонная" сварка и пользоваться ею умеете, один раз потратился на штуцер и горловину, сварить и забыть об ортофосфорной кислоте, пескоструе и т.п.
Все эти процедуры только на сезон. Можно, конечно, масло распылить на зиму, а весной ломай башку, как его смыть. Спросил, может кто красил; сейчас столько полезной химии, за всем не уследишь.

vikliberty написал:
Спросил, может кто красил; сейчас столько полезной химии, за всем не уследишь.

Майкл ссылку кинул. Способ неплохой. У меня крот прилично по времени, стоит не на улице. У мего бак вроде крашенный. Проблем не вижу я со ржавчиной. Мне кажется сейчас можно было бы производителям и пластиковые баки делать. Но это не выгодно. Можно канистры использовать современные из пластика. Конечно дизайн хочется чтобы не ухудшился. Я когда на Неву ставил УД 15 вообще в 1,5 ПЭТбутылке крышку просверлил под шланг плотненько и ставил просто бутылку (насос то качает) и работал. вот фото здесь

majkl написал:

Pavel003 написал:
Но как внутри бака снять рыхлый слой (простыми способами) гарантированно, я как то не придумал еще.

Владимир С. написал:
Может песка насыпать и покрутить.

Мотоциклисты (ой, рокеры) баки чистят (

Спасибо, земляк, за ссылку. Очистить абразивом не вопрос: просеянный гравий или чугунная дробь помогут. Покраска, разбавленной ацетоном, эпоксидкой - проверенный способ защиты от коррозии, но одна засада - хрупкая. Вибрация, случайный удар и разные коэффициенты теплового расширения могут вызвать появления трещин и сколов, проблема вернётся. Добавки для эластичности (пластификаторы), как правило, масла, вымываются бензином. Водномоторники используют нечто, что обзывают "холодное цинкование". Может кто применял? Хрень достаточно дорогая и разливается в тару от одного литра, якобы.

Подскажите, пожалуйста, мне-тормозу, как "обрезать" цитируемые сообщения? Через редактирование? Кнопки "цитировать выделенное" нету.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vikliberty написал:
Подскажите, пожалуйста

Просто выделяете текст держа левую кнопку мыши , когда отпускаете кнопку, рядом появляется полупрозрачная кнопка "Цитировать" (бывает не появляется, тогда повторяем процедуру )))) ), жмем на эту кнопочку и ...., пишем ответ.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Спасибо. С повтором не догадался, ща попробуем.

Браузер лиса, не прокатывает. Не с первого раза, не с пятого.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

vikliberty написал:
Браузер лиса, не прокатывает. Не с первого раза, не с пятого.

В Opera работает...

Pavel003 написал:

vikliberty написал:
Спросил, может кто красил; сейчас столько полезной химии, за всем не уследишь.

Майкл ссылку кинул. Способ неплохой. У меня крот прилично по времени, стоит не на улице. У мего бак вроде крашенный. Проблем не вижу я со ржавчиной. Мне кажется сейчас можно было бы производителям и пластиковые баки делать. Но это не выгодно. Можно канистры использовать современные из пластика. Конечно дизайн хочется чтобы не ухудшился. Я когда на Неву ставил УД 15 вообще в 1,5 ПЭТбутылке крышку просверлил под шланг плотненько и ставил просто бутылку (насос то качает) и работал. вот фото здесь

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Alex___dr написал:
В Opera работает...

На моем компьютере лиса то же не цитирует. Компьютер уже в годах. Установил еще Хром. К нему только два расширения, ABP и WOT. Летает. Опера не нравится. Что-то в ней не то. Мазилой скачиваю, Хромом на форуме и на Ютубе. И никакого антивируса уже несколько лет. Проверяю систему в основном AVZ. Если комп начинает совсем тупить, то тогда установочный диск ему в зубы и снова все летает.

Марош написал:

Alex___dr написал:
В Opera работает...

На моем компьютере лиса то же не цитирует. Компьютер уже в годах. Установил еще Хром. К нему только два расширения, ABP и WOT. Летает. Опера не нравится. Что-то в ней не то. Мазилой скачиваю, Хромом на форуме и на Ютубе. И никакого антивируса уже несколько лет. Проверяю систему в основном AVZ. Если комп начинает совсем тупить, то тогда установочный диск ему в зубы и снова все летает.

Почему Вы ещё не фрилансер Парка Высоких Технологий? А может уже давно, но шифруетесь?
Потому и летает(комп), что "болгарки" не видел, пока, а то...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

vikliberty написал:
Потому и летает(комп), что "болгарки" не видел, пока, а то...

А вдруг?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал:

Марош написал:

Alex___dr написал:
В Opera работает...

На моем компьютере лиса то же не цитирует. Компьютер уже в годах. Установил еще Хром. К нему только два расширения, ABP и WOT. Летает. Опера не нравится. Что-то в ней не то. Мазилой скачиваю, Хромом на форуме и на Ютубе. И никакого антивируса уже несколько лет. Проверяю систему в основном AVZ. Если комп начинает совсем тупить, то тогда установочный диск ему в зубы и снова все летает.

Почему Вы ещё не фрилансер Парка Высоких Технологий? А может уже давно, но шифруетесь?
Потому и летает(комп), что "болгарки" не видел, пока, а то...

С 2005 года пока летает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Если Вас кто-то обучал, то Вам проще. Пока не было интернета, то все по книгам постигал эту машину. Все методом "тыка" Тяжело это, а литературы "кот на плакал". Вам в городе проще. Запорол что-нибудь, рядом знакомых полно, кто в этом волочет. Теперь в моем населенном очень много этих машин. Но мало кто умеет в них "копаться".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

VTS написал:

Марош написал:
Если можно, то вставьте для просмотра

такие....

VTS написал:
ну и много еще каких, у Каабреста тоже хорошо сделано.
(Админ таки урезал в правах... )

Спасибо, VTC. Немного помогли сориентироваться.
Мой прицеп с "гусино-лебединой шеей". Необходимо придумать так, что бы ничего не менять в этой конструкции. Только добавить быстросъемную рулевую колонку. Установить под ноги кронштейн для рычага сцепления, и педаль, приблизительно такую, как педаль газа у ЗиЛа. На моем мотоблоке рычаг сцепления снимается за полсекунды.
От края полика прицепа до шкворня - 60 см. За трубу, где ВОМ, что-то напрягает. Биение все равно какое-то будет. Еще надо учитывать навеску.

Павел-61 написал:

vikliberty написал:
Потому и летает(комп), что "болгарки" не видел, пока, а то...

А вдруг?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал:
А вдруг?

Не вдруг.
Да, дела! Один диски отрезные от "болгарки" слушает, а второй ... возможно скоро начнет зубами электрический провод под напряжением зачищать. С детского возраста еще не вышли или ... обратный процесс уже пошел?
Вот и спроси у таких совета? И что они могут посоветовать?