Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5496606

Уважаемые форумчане! Поздравляю Всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть в Ваших домах будет мир и добро! Здоровья и благополучия Вам и Вашим родным! Путь Ваша техника не подводит Вас в новом сезоне! Всех благ Земных!

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Бел-09Н написал:
Уважаемые форумчане! Поздравляю Всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть в Ваших домах будет мир и добро! Здоровья и благополучия Вам и Вашим родным! Путь Ваша техника не подводит Вас в новом сезоне! Всех благ Земных!

И Вас тоже поздравляем!Бел-09,у меня к Вам вопрос.Сейчас в продаже много МБ с двигателями Вейма.Двигатели,как я понимаю,ставят сами продавцы.А как с гарантией,завод обеспечивает гарантию на такие МБ? Просветите,будьте добры.Спасибо.

kazik написал:
И Вас тоже поздравляем!

Спасибо!

kazik написал:
Бел-09,у меня к Вам вопрос.Сейчас в продаже много МБ с двигателями Вейма.Двигатели,как я понимаю,ставят сами продавцы.

Двигатели устанавливает завод. Гарантия на мотоблок - завод. Гарантия на двигатель - поставщик. В любом случает при наличии проблем в гарантийный период надо писать на завод. По закону, завод обязан, если Вы истребуете, на время ремонта двигателя предоставить по Вашему требованию временный двигатель. Это Вы должны указать в рекламационном письме.

Кто подскажет? У меня высветился под аватаром г. Минск. Как изменить на Сморгонь?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Бел-09Н написал:
г. Минск. Как изменить на Сморгонь?

Посмотрите, может есть такая кнопка?

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Павел-61, У меня такая кнопка есть но она не реагирует,может что то не правильно делаю ,делаю клик мышкой и пытаюсь изменить данные С наступающим !

Павел-61 написал:
Посмотрите, может есть такая кнопка?

Есть, но город не меняется.

Чётко, коротко и ясно:
С Новым годом, будь здоров,
Пусть всё будет в жизни классно,
Пусть будет счастье и любовь!

С НОВЫМ ГОДОМ МТЗЕШНИКИ !

SER2009 написал:
Чётко, коротко и ясно:
С Новым годом, будь здоров,
Пусть всё будет в жизни классно,
Пусть будет счастье и любовь!

С НОВЫМ ГОДОМ МТЗЕШНИКИ !

Спасибо! Вам то же счастья!

Всех с Новым Годом!
Ребята, я тут задумал купить МТЗ, только вот не могу решить с каким двиглом, посоветуйте пожалуйста.

Dingo2015 написал:
Всех с Новым Годом!
Ребята, я тут задумал купить МТЗ, только вот не могу решить с каким двиглом, посоветуйте пожалуйста.

Посмотри на ценники отдельно стоящих двигателей (ну в смысли какие есть и почем), может есть смысл ващще без движка взять (если так можно канешна) и купить то что хочется. Чтобы не было так что купил с 9 лошадями, а хочется 13-15. А так (это с точки зрения дилетанта) они все на одну колодку сделаны.

Pavel003 написал:

Dingo2015 написал:
Всех с Новым Годом!
Ребята, я тут задумал купить МТЗ, только вот не могу решить с каким двиглом, посоветуйте пожалуйста.

Посмотри на ценники отдельно стоящих двигателей (ну в смысли какие есть и почем), может есть смысл ващще без движка взять (если так можно канешна) и купить то что хочется. Чтобы не было так что купил с 9 лошадями, а хочется 13-15. А так (это с точки зрения дилетанта) они все на одну колодку сделаны.

А как на счет надежности? Я думаю сил на 10 - 13 взять

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Dingo2015 написал:
А как на счет надежности? Я думаю сил на 10 - 13 взять

Что за "надежнасть"?

Марош написал:

Dingo2015 написал:
А как на счет надежности? Я думаю сил на 10 - 13 взять

Что за "надежнасть"?

Двигатели есть вроде хонда, виема и что-то еще кажется...
Вот какой по надежнее?

Dingo2015 написал:
А как на счет надежности? Я думаю сил на 10 - 13 взять

Да все они одинаковые и по надежности тоже. 500 часов наработки есть у всех. Масло рекомендованное, бензин тоже, замена масла регулярная и без задержек. И будут работать. Я думаю, если в комплекте заводском, то завод в любом случае с нормальными изготовителями имеет дело. Да и среди движков вроде не бывает откровенного фуфла. Во всяком случае я не читал такого. И не слышал. Максимум что мне известно, это что кольца бывают плохие, поставили нормальные движок работает. Это недалеко от меня на китайском МК было.

Pavel003,
Ну тогда постараюсь взять сил на 13)
У меня есть китайский мотоблок, теперь будет два мотоблока)

Dingo2015 написал:
Двигатели есть вроде хонда, виема и что-то еще кажется...
Вот какой по надежнее?

Что значит надежнее? Их давно ставят на МБ и не проскакивало сообщение об их капитальном ремонте. Значит надежные. Любой движок можно запороть, если не смотреть за ними и насиловать не в меру, а народ больше любит МБ с хондовскими движками. Надо смотреть на какие движки есть сервис и обеспечение запчастями. Хотя ремонт этих движков может стать дороже нового движка. Поддерживаю Павла что все они сделаны на один манер. Что-то в Китае, что-то за пределами Китая, но все работают. Выбор зависит от толщины кошелька. Хонда и клоны Хонды - дороже, другие - дешевле. Кто-то выбирает бензиновый, кому-то нравится дизельный, это на любителя и однозначного ответа не будет.

Сегодня нашел в Одноклассниках миник с МБ "Беларус"09Н. Видно что еще не доделан. Навеска сделана под гидравлику.

majkl написал:
Что-то в Китае, что-то за пределами Китая,

Очень я в этом сомневаюсь. Нет, то что делают за пределами Поднебесной это да, но вот что к нам они массово идут очень сомнительно. Мы еще не доросли не до Китая.
....А так все правильно.

Не, я пожалуй бензиновый предпочту, дизель у меня есть Кипор 610Е.
Я МТЗ вживую увидел на днях, мне понравился) На нем двигатель хонда 6 л.с, но я думаю взять сильнее)
Насмотрелся Юрия Сербина)) правда у него МС, но они схожи)