Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5504131

SER2009 написал:

Pavel003 написал:
Ведь гидравлика ценна не сама по себе, а по тем задачам что она решает

Голова дана человеку не только для того чтобы шапку носить!
{{post:5503612, Мне так не нравится.}}

Да, Pavel003, он прав. Этот мотоблок у него честно "отрабатывает свой хлеб". Если сравнить с моим, то это "комнатная собачка", а твой, так это вообще "тропическая аквариумная рыбка". Вот потому то тебе и не нравится.

Марош написал:
Да, Pavel003, он прав.

Вот и чудненько.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Гидравлика от ВОМа по моему ерунда.На пример при пахоте в конце гона это ещё тот секс.Выжать сцепление,остановиться,найти нейтраль(!!!),отпустить сцепление,поднять плуг,опять сцепление и вкючение передачи.При начале гона опять....Да я спалил бы мотоблок после 5-ти прогонов.Подымать и опускать плуг в движении? Это уже не пахота.Правильно сделанный ручной подъём даст 100 очков форы такой гидравлике.

kazik написал:
На пример при пахоте в конце гона это ещё тот секс

Здесь секса нет !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447


"Кулибины"

SER2009 написал:

kazik написал:
На пример при пахоте в конце гона это ещё тот секс

Здесь секса нет !

Если бы мне кто предложил ......кинь ты Русь живи в раю, я скажу не надо рая, дайте Родину мою..... за бесплатно поставить такую систему на прицеп, при условии, что я ею должен буду пользоваться, я бы сказал НЕ НАДО. Еще Раз, это не означает, что на видео это плохо. Просто МНЕ такое не надо. Меня вполне устраивает вот так. Прицеп падает почти сам и на опрокидывание и на возврат в исходное состояние.

Марош написал:

"Кулибины"

Как сварочник это бред скорее всего. А вот поставить трансформатор и запитать электрикой дом (не включая дорогие приборы) можно наверное, хотя шов по внешнему виду и терпимый.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
Прицеп падает почти сам ...

Это если в одну кучу, а если надо развести к несколько одинаковых куч?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
Как сварочник это бред скорее всего....хотя шов по внешнему виду и терпимый.

А что это за "хрень" такая?
Как все равно и работы не много?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

SER2009 написал:

kazik написал:
На пример при пахоте в конце гона это ещё тот секс

Здесь секса нет !

Зачем выгружать навоз в кучу. У нас многие разбрасывают сразу из кузова на три стороны в движении и также короткими продергиваниями прицепа или грузовика. Легче брать с тележки, чем потом с земли поднимать и носить на вилах или кидать далеко. У одного знакомого есть трактор ДТ-20 с самосвальной тележкой , так он три борта откроет и сразу втроем разбрасывают широкую полосу. У него удобный для такой работы трактор, за руль каждый раз прыгать не надо. Трактор стоит на включенной передаче, сцепление у ДТ-20 рычагом, приподнял рукой рычаг и трактор продвинулся вперед. Мы втроем разбрасываем с тележки мотоблока продвигаясь по ходу. Так легче, быстрее, дозировка точнее и жирных пятен от куч нету.

Марош написал:

Pavel003 написал:
Прицеп падает почти сам ...

Это если в одну кучу, а если надо развести к несколько одинаковых куч?

Так кто сказал в одну кучу. Это именно одну большую кучу по огороду развозить. Почему и не нужна гидравлика. Время и деньги уходят на подъем кузова. Кстати, на фото за МТЗ это даже не самосвал. Подъем вручную. И все равно быстрее.

Марош написал:
А что это за "хрень" такая?
Как все равно и работы не много?

Это двигатель гидроусилителя используемый в качестве генератора. Мощность бы его знать, но раз варит значит есть моща. Правда будет ли долго варить это вопрос. А свет даже, если это полкило ваттов будет, это уже неплохо. Правда УД 15 для этого использовать не рационально.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

А цена?!

Марош написал:
А цена?!

Ну на видео ведь не новый. Механика вышла из строя. Электрика цела. Ремонт не выгоден. Голова у человека не только шапку носить (и не только философствовать), руки из того места что надо растут. Человек и сделал приспособу.

Михаэль написал:
У нас многие разбрасывают сразу из кузова на три стороны в движении и также короткими продергиваниями прицепа или грузовика. Легче брать с тележки, чем потом с земли поднимать и носить на вилах или кидать далеко

На видео получилось выгрузить на две кучи а в основном получается три четыре.

Михаэль написал:
Мы втроем разбрасываем с тележки мотоблока продвигаясь по ходу

А я сам

Уважаемые форумчане. Нужен совет, помощь, подсказка. К мотоблоку Беларус-09Н приобрëл Лидскую фрезу, а вот состыковать их не могу (не лезет "папа" в "маму"). Замеры показали, что отверстие в корпусе ВОМ выполнено овалом(разница по диаметрам вертикального и горизонтального 0,2 мм). Горизонт меньше. Посоветуйте, чем можно доработать отверстие. Может кто имеет опыт, как победить эту беду.

Уважаемые форумчане. Нужен совет, помощь, подсказка. К мотоблоку Беларус-09Н приобрëл Лидскую фрезу, а вот состыковать их не могу (не лезет "папа" в "маму"). Замеры показали, что отверстие в корпусе ВОМ выполнено овалом(разница по диаметрам вертикального и горизонтального 0,2 мм). Горизонт меньше. Посоветуйте, чем можно доработать отверстие. Может кто имеет опыт, как победить эту беду.

Dmitry95 написал:
Уважаемые форумчане. Нужен совет, помощь, подсказка. К мотоблоку Беларус-09Н приобрëл Лидскую фрезу, а вот состыковать их не могу (не лезет "папа" в "маму"). Замеры показали, что отверстие в корпусе ВОМ выполнено овалом(разница по диаметрам вертикального и горизонтального 0,2 мм). Горизонт меньше. Посоветуйте, чем можно доработать отверстие. Может кто имеет опыт, как победить эту беду.

Зачем отверстие папу дороботай

А если ещë что-нибудь буду подсоединять в будущем?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Это, если приобрету фрезу её нужно доделывать! Афигеть, вот это новость!

Dmitry95 написал:
Уважаемые форумчане. Нужен совет, помощь, подсказка. К мотоблоку Беларус-09Н приобрëл Лидскую фрезу, а вот состыковать их не могу (не лезет "папа" в "маму". Замеры показали, что отверстие в корпусе ВОМ выполнено овалом(разница по диаметрам вертикального и горизонтального 0,2 мм). Горизонт меньше. Посоветуйте, чем можно доработать отверстие. Может кто имеет опыт, как победить эту беду.

Что, вообще не входит? Не верицца мне в это. У мну не входило около 1-2-х см, по шлицам, и у фрезы и у косилки. Дорабортал торцы шлицов, пошло без проблем.