Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5680783

Марош написал:
что бы не обжечь ноги об выхлопную, запрыгает на мотоблок что бы завести его.

Увнимательно посмотри на МБ, где у него глушитель. А потом здобольПи.

Михаэль написал:
eshij написал:

mastera написал:

ded-mazai66 написал:
umnyi, на 3ей пашут все владельцы МТЗ

И не только на МТЗ,я на АГРО пашу.

mastera, если земля ЛЁГКАЯ, то наверное возможно и такое, а вот на ТЯЖЁЛОЙ земле (как у меня), это сделать уже проблематично.

Leshij, и на тяжелой земле возможно мотоблоком АГРО с родным двигателем. У меня есть тяжелая глина , есть грунтозацепы с наваренными дополнительно шипами. Распахивал целину много раз. Передачи использовал по обстоятельствам 1, 2, 3, а четвертая это конечно уже транспотная передача у АГРО . Двигатель много значит на тяжелой земле , не л.с. , его объем и тяга на низких оборотах - в нагяг , то есть без буксовки .

В этом году разрабатывал новый участок, крапива росла, сначала фрезой на 2 передаче" перемолол"сушняк и" подшорсток" потом плугом вспахал( взрослый трактор даже не использовал) перед нарезанием гребней прошелся на 2 передаче фрезой.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

Марош написал:

mastera написал:

Pavel003 написал:
Зачем? Люди сделали МОТОБЛОК. У них не было задачи делать МОНСТРА. Они сделали КРАСАВЦА, которым можно делать все. В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО.

Добавить не чего не могу.

mastera,
Ну и чего радуешься что ничего не добавляешь? Все на свой мотоблок что-то добавляют. Кто крылья, кто фару. Я передок и тракторную навеску. Ты то же что нибудь добавь. Pavel003, вон, кикстартер на своем мотоблоке на топливном баке разместил, а потом в трусах, что бы было прохладнее и в сапогах, что бы не обжечь ноги об выхлопную, запрыгает на мотоблок что бы завести его.

Марош, Вы не путайте и не наводите тень на плетень . Фара и крылья с завода ставятся на некоторые мотоблоки , а сооружение подобное Вашему заводы не ставят на мотоблок . Адаптеры и те подаются отдельно за большие деньги . У Павла этот МБ самодельный с двигателем от ИЖ Планета . Что я ни разу не видел чтобы Планету заводили шнурком от ботинка . Двух цилиндровые Юпитер и ЯВУ можно за кикстартер рукой завести , а Планету далеееко не каждый так сможет запустить .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12103

Leshij написал:
разница в рекомендации по пахоте ЛЁГКИХ ПОЧВ, в том что мотоблок гарантированно прослужит свой срок (случайные поломки не в счёт), без ремонта трансмиссии, об которых писалось в ранних комментариях.

Вам русским языком пишут : Нету у наших тяжей того Сцепного веса, что б они сами себя могли сломать с пассивным навесным!
Какая разница легкие почвы, средние или тяжелые?! И тем более китайцы.
Если штатной фрезой камни культивировать, или наложив на мотоблок сверху кг 200, двухкорпусный плуг за него зацепить...
Но это уже совсем другая опера.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Pavel003 написал:

Марош написал:
что бы не обжечь ноги об выхлопную, запрыгает на мотоблок что бы завести его.

Увнимательно посмотри на МБ, где у него глушитель. А потом здобольПи.

Pavel003,
Я что, сам это выдумал. Кто-то же написал, что ты так свой мотоблок заводишь. Или это не так? А теперь прикупил МТЗ-05. За шнурок ведь легче дергать что бы завести, чем на мотоблок в сапогах запрыгивать. Шнурком можно и босиком заводить. Так ведь?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Михаэль написал:
... Марош, Вы не путайте и не наводите тень на плетень .

Какая может быть тут тень ? Хотя надо спросить у Бел-09Н, может уже и ставят на Беларус-09Н фары и крылья? Тема ведь про мотоблок Беларус-09Н. Осмотритесь вокруг.

Михаэль написал:
... Адаптеры и те подаются отдельно за большие деньги...

С пивом?

Марош написал:
Я что, сам это выдумал.

Выдумал!!!! Про трубу выхлопную. Я тебе уже много раз писал, я обсуждаю не ТЕБЯ, а то что ты сделал. Я ни разу не написал, что ты ДУРАК и сделал дурацкое. К 70 подбираешься, а из детства не ушел. А вот мой папа как даст твоему......застрял ты в этом....Но ничего, Стэцько казав - ....дарма, воны колысь зийдуться.....

Марош написал:
За шнурок ведь легче дергать что бы завести, чем на мотоблок в сапогах запрыгивать. Шнурком можно и босиком заводить. Так ведь?

Ну тут я вынужден сказать что ты ДУРАК. Сапоги это от того что я пашу, а не потому что на МБ залажу, в ботинки и тапочки грунт сыпется....Или ты не пахал?....

Марош написал:
А теперь прикупил МТЗ-05. За шнурок ведь легче дергать что бы завести, чем на мотоблок в сапогах запрыгивать.

Дважды дурак, некуда на МТЗ залазить. Или ты МТЗ не видел? 70 большая цифра, если с мальства ума не было к 70 вряд ли сойдутся все.....

Марош написал:
Шнурком можно и босиком заводить. Так ведь?

Это уже трижды. У меня не двор, а Взлетно Посадочная Полоса. Бетон. Примерно 50 Х 4 Ну и я не полный дурак по бетону и при пахоте ходить босиком.

Марош написал:
С пивом?

Сраками!!!

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

mastera написал:

Pavel003 написал:
Зачем? Люди сделали МОТОБЛОК. У них не было задачи делать МОНСТРА. Они сделали КРАСАВЦА, которым можно делать все. В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО.

Добавить не чего не могу.

Зачем? Люди сделали МОТОБЛОК. У них не было задачи делать МОНСТРА. Они сделали КРАСАВЦА, которым можно делать все. В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО. Вон Марошу захотелось сделать монстра - он сделал. Завод такое как Марош не делал, не делает и не будет делать. Да и просто пользователи вряд ли это повторят.

Pavel003, а когда у производителей возникла задача сделать настоящий мотоблок-монстр новый "Беларус"

, то они взяли коробку передач и сцепление от минитрактора "Беларуса 132" и поставили ему дизельный двухцилиндровый двигатель - вот с ним то можно и целину пахать в один проход, на всю глубину плуга.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:
...umnyi, разница в рекомендации по пахоте ЛЁГКИХ ПОЧВ, в том что мотоблок гарантированно прослужит свой срок...

Ну и какой это срок?
Никто не знает свой срок, а как узнать срок работы этого "железа".

Марош, Как минимум лет 10.

Leshij написал:
вот с ним то можно и целину пахать в один проход, на всю глубину плуга.

Я не могу спорить, не в курсе. Но вот когда увижу, что он пашет целину на всю глубину, тогда соглашусь.
.....Ну и, посмотрим как этот красавчик будет покупаем. Дачнику он не нужен, фермеру тоже. Марош пока один, кому надо веса много.

Leshij написал:
Марош, Как минимум лет 10.

У нас они работают лет по 30 уже.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Михаэль написал:

Leshij написал:

mastera написал:

ded-mazai66 написал:
umnyi, на 3ей пашут все владельцы МТЗ

И не только на МТЗ,я на АГРО пашу.

mastera, если земля ЛЁГКАЯ, то наверное возможно и такое, а вот на ТЯЖЁЛОЙ земле (как у меня), это сделать уже проблематично.

Leshij, и на тяжелой земле возможно мотоблоком АГРО с родным двигателем. У меня есть тяжелая глина , есть грунтозацепы с наваренными дополнительно шипами. Распахивал целину много раз. Передачи использовал по обстоятельствам 1, 2, 3, а четвертая это конечно уже транспотная передача у АГРО . Двигатель много значит на тяжелой земле , не л.с. , его объем и тяга на низких оборотах - в нагяг , то есть без буксовки .

Михаэль, с самодельными грунтозацепами или с дополнительным утяжелением мотоблока как у "Мароша", может он и будет пахать и целину, но всё равно это рано или поздно скажется на ресурсе трансмиссии.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

umnyi написал:

Leshij написал:
разница в рекомендации по пахоте ЛЁГКИХ ПОЧВ, в том что мотоблок гарантированно прослужит свой срок (случайные поломки не в счёт), без ремонта трансмиссии, об которых писалось в ранних комментариях.

Вам русским языком пишут : Нету у наших тяжей того Сцепного веса, что б они сами себя могли сломать с пассивным навесным!
Какая разница легкие почвы, средние или тяжелые?! И тем более китайцы.
Если штатной фрезой камни культивировать, или наложив на мотоблок сверху кг 200, двухкорпусный плуг за него зацепить...
Но это уже совсем другая опера.

umnyi, речь то в общем об этом и идёт, что при отсутствии достаточного сцепного веса мотоблока "Беларус 09Н", его увеличивают дополнительными утяжелителями и пытаются уверить, что такой экстрим, никоим образом не скажется на его ресурсе.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Leshij написал:
вот с ним то можно и целину пахать в один проход, на всю глубину плуга.

Я не могу спорить, не в курсе. Но вот когда увижу, что он пашет целину на всю глубину, тогда соглашусь.
.....Ну и, посмотрим как этот красавчик будет покупаем. Дачнику он не нужен, фермеру тоже. Марош пока один, кому надо веса много.

Leshij написал:
Марош, Как минимум лет 10.

У нас они работают лет по 30 уже.

Pavel003, судя по массе этого нового мотоблока "Беларус" (кажется около 230 кг.), целина для него не проблема.

Leshij написал:
Pavel003, судя по массе этого нового мотоблока "Беларус" (кажется около 230 кг.), целина для него не проблема.

Это не масса, это мелочь. Далеко не факт, что целина ему будет не проблема. Конечно целина на песке не будет проблемой, а вот на тяжелом целинном грунте далеко не факт, что ему хватит веса. Мощности дизеля хватит. Его и у дизельной Зирки 105 хватает. Не все так однозначно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

umnyi написал:

Leshij написал:
разница в рекомендации по пахоте ЛЁГКИХ ПОЧВ, в том что мотоблок гарантированно прослужит свой срок (случайные поломки не в счёт), без ремонта трансмиссии, об которых писалось в ранних комментариях.

Вам русским языком пишут : Нету у наших тяжей того Сцепного веса, что б они сами себя могли сломать с пассивным навесным!
Какая разница легкие почвы, средние или тяжелые?! И тем более китайцы.
Если штатной фрезой камни культивировать, или наложив на мотоблок сверху кг 200, двухкорпусный плуг за него зацепить...
Но это уже совсем другая опера.

umnyi,
Он никак не уяснит себе, что на такой мотоблок как Беларус-09Н, много груза не навесишь. По одной простой причине. Этот мотоблок надо поворачивать руками. Работы одного сцепления маловато для нормального поворота, да и сцепление работает только тогда, когда этот мотоблок в движении. В "китайцах" это легко делать. Поэтому их и делают тяжелыми, хотя плуги у них на половину меньшие, чем у мотоблока Беларус-09Н.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Марош написал:

umnyi написал:

Leshij написал:
разница в рекомендации по пахоте ЛЁГКИХ ПОЧВ, в том что мотоблок гарантированно прослужит свой срок (случайные поломки не в счёт), без ремонта трансмиссии, об которых писалось в ранних комментариях.

Вам русским языком пишут : Нету у наших тяжей того Сцепного веса, что б они сами себя могли сломать с пассивным навесным!
Какая разница легкие почвы, средние или тяжелые?! И тем более китайцы.
Если штатной фрезой камни культивировать, или наложив на мотоблок сверху кг 200, двухкорпусный плуг за него зацепить...
Но это уже совсем другая опера.

umnyi,
Он никак не уяснит себе, что на такой мотоблок как Беларус-09Н, много груза не навесишь. По одной простой причине. Этот мотоблок надо поворачивать руками. Работы одного сцепления маловато для нормального поворота, да и сцепление работает только тогда, когда этот мотоблок в движении. В "китайцах" это легко делать. Поэтому их и делают тяжелыми, хотя плуги у них на половину меньшие, чем у мотоблока Беларус-09Н.

Марош,
Я свой четырехколесный могу до грузить и до 300 кг. Можно и больше. Но из практической работы за осенне-весенний период могу уже сделать вывод, что больший вес мотоблока, чем 300 кг, при управлении его рычагами управления, не стоит делать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Марош написал:
Марош,
Я свой четырехколесный могу до грузить и до 300 кг. Можно и больше. Но из практической работы за осенне-весенний период могу уже сделать вывод, что больший вес мотоблока, чем 300 кг, при управлении его рычагами управления, не стоит делать.

Четырехколесный мотоблок не надо таскать и держать на руках. Он сам стоит на четырех колесах. Поэтому его вес для оператора большой роли не имеет.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Leshij написал:
Pavel003, судя по массе этого нового мотоблока "Беларус" (кажется около 230 кг.), целина для него не проблема.

Это не масса, это мелочь. Далеко не факт, что целина ему будет не проблема. Конечно целина на песке не будет проблемой, а вот на тяжелом целинном грунте далеко не факт, что ему хватит веса. Мощности дизеля хватит. Его и у дизельной Зирки 105 хватает. Не все так однозначно.

Pavel003, так ведь примерно до этого веса в 230 кг. энтузиасты-экстрималы и пытаются я утяжелить мотоблок "Белорус 09Н", для пахоты тяжёлых почв, чего не стал делать завод-изготовитель, а сконструировал новый, более прочный и более мощный мотоблок.