Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5692669

А может там банально согнут рычаг?

SER2009 написал:
Нормально мне с таким углом в транспорте и с плугом.

Как то даже и представить не могу сколько там у вас всего наворочено. Если конечно так устраивает это факт. Но со стороны скопировать как то и страшновато.
Кажется у Умный сцепление было под обе руки выполнено. Все таки его вариант как то по функциональнее был. Олег, покажите как было у вас?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

NAP написал:
Как то даже и представить не могу сколько там у вас всего наворочено. Если конечно так устраивает это факт. Но со стороны скопировать как то и страшновато.

Зачем их копировать, у Вас же нет передка? Для плужного варианта мотоблока и заводские нормально или такие, как у SER2009.

NAP написал:
Кажется у Умный сцепление было под обе руки выполнено. Все таки его вариант как то по функциональнее был. Олег, покажите как было у вас?

Вы очень часто круто поворачиваете мотоблок? Нет конечно. Так и я. При крутом повороте все равно приходится переходить на низкие передачи. На Вашем мотоблоке это 2-5 км\час, а если поворачивать на маленьких оборотах двигателя, так и того меньше. Я рассказывал, как я на 3-ей передаче, а на моем мотоблоке это около, может, 10 км\час, не сбросив газ, сделал крутой поворот не рассчитав при этом или не предусмотрев тракторную колею. Вырвало рычаги из рук моментально. Теперь при крутом повороте поворачиваю только на первой передаче.
При медленном повороте достаточно и рычага сцепления под одну левую руку и не сидеть на средине сиденья, а немного по сиденью смещать задницу.

Марош написал:
При медленном повороте достаточно и рычага сцепления под одну левую руку и не сидеть на средине сиденья, а немного по сиденью смещать задницу.

Название этой темы-
Мотоблок Беларус-09Н - отзывы, замечания и предложения.

(ОТЗЫВ) Так вот для последних трёх слов мы здесь и собрались.
(ЗАМЕЧАНИЕ)Делайте как хотите для себя ,но чтобы кроме вас никто не пострадал.
(ПРЕДЛОЖЕНИЕ)Что нибудь по проще.

SER2009 написал:
(ОТЗЫВ) Так вот для последних трёх слов мы здесь и собрались.
(ЗАМЕЧАНИЕ)Делайте как хотите для себя ,но чтобы кроме вас никто не пострадал.
(ПРЕДЛОЖЕНИЕ)Что нибудь по проще.

Это далеко не факт. Мне не нравится, то что сделал Марош. Кстати, может еще и потому, что мне это не нужно. Но кто то может из его работ что то себе применить. Как я понимаю, NAPа заинтересовали рычаги, потому что он со своим инструментом сильно отодвинулся от МТЗ. А руки не растут больше.
.....Так что по теме все у Мароша.

Pavel003 написал:
Как я понимаю, NAPа заинтересовали рычаги, потому что он со своим инструментом сильно отодвинулся от МТЗ. А руки не растут больше.

Это точно есть такое.

NAP написал:
Это точно есть такое.

Ну так удлинить можно не ломая родные. И удлинишь и всегда можно откатиться назад. Не все ведь время орудия длинные работают.

Pavel003 написал:
Ну так удлинить можно не ломая родные. И удлинишь и всегда можно откатиться назад. Не все ведь время орудия длинные работают.

У мну в этом году поломался липовый черенок. Присабачил кусок 1" трубы. Ставить и снимать просто. Но как вариант если попадется достойное решение то можно бы и повторить. Удлинитель только для бороны нужен.

NAP написал:
Но как вариант если попадется достойное решение то можно бы и повторить. Удлинитель только для бороны нужен.

Я не думаю что оно есть. То есть оно есть. Снимать и ставить не обязательно. Удлинители можно поставить надолго, открутил пару болтов и ручки вытянул. Ну типа как тромбон, вроде у Мароша вначале так и было. Но он железа нагрузил много вот оставил так. Но если ручки длинные навсегда, то опять руки короткие, недаром ведь Марош переключетели передач доработал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12103

NAP написал:
Кажется у Умный сцепление было под обе руки выполнено. Все таки его вариант как то по функциональнее был. Олег, покажите как было у вас?

Смотрите осторожнее. После того как Я переделал руль, следующее что начал делать - строить миник
Видимо тяга человека к комфортной работе не имеет границ.
зы. сегодня 4 огорода проехал стрелками с бороной, у нас окно в дождях. Вот пришлось "авралить", дальше по прогнозу дожди опять....
И кстати оно не было, а так и есть. Тот руль в дугу безопасности превратился и держатель камеры.
Многофункциональный оказался.
Я еще тент быстросъемный хочу на него же цеплять.

umnyi написал:

NAP написал:
Кажется у Умный сцепление было под обе руки выполнено. Все таки его вариант как то по функциональнее был. Олег, покажите как было у вас?

Смотрите осторожнее. После того как Я переделал руль, следующее что начал делать - строить миник
Видимо тяга человека к комфортной работе не имеет границ.
зы. сегодня 4 огорода проехал стрелками с бороной, у нас окно в дождях. Вот пришлось "авралить", дальше по прогнозу дожди опять....
И кстати оно не было, а так и есть. Тот руль в дугу безопасности превратился и держатель камеры.
Многофункциональный оказался.
Я еще тент быстросъемный хочу на него же цеплять.

umnyi, Вам было удобно выжимать сцепление?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

umnyi написал:
...Видимо тяга человека к комфортной работе не имеет границ....

Не могу на 100% утверждать, но мне кажется, что с двумя ручками управлять мотоблоком комфортнее. А вообще то у меня есть желание попробовать, если подцепляю прицеп, то и ручку сцепления на прицеп под ноги помещать. Сделать педаль. В моем мотоблоке ручка сцепления свободно и легко снимается и ее можно куда хочешь закрепить. На прицепе тормоза имеются, если что. Хотя хрен его знает, не привычно как-то будет.

umnyi написал:
зы. сегодня 4 огорода проехал стрелками с бороной, у нас окно в дождях. Вот пришлось "авралить", дальше по прогнозу дожди опять....

Эта весна дала прикурить нам с дождями. Те кто были в ваших краях то говорят что как люди постоянно живут. На асфальте оно то конечно. Но в селе это засада. Самому пару выходных просто фарт лег. Успел и с сорняком побороться и окучить. Если бы не повезло то к осени волки развелись на участке.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

SER2009 написал:

Марош написал:
При медленном повороте достаточно и рычага сцепления под одну левую руку и не сидеть на средине сиденья, а немного по сиденью смещать задницу.

Название этой темы-
Мотоблок Беларус-09Н - отзывы, замечания и предложения.

(ОТЗЫВ) Так вот для последних трёх слов мы здесь и собрались.
(ЗАМЕЧАНИЕ)Делайте как хотите для себя ,но чтобы кроме вас никто не пострадал.
(ПРЕДЛОЖЕНИЕ)Что нибудь по проще.

SER2009,
Не пойму, что вы здесь увидите криминального. Мне удобно и легче теперь работать и с навесными, и ездить на прицепе. Не все конечно идеально, но лучше, чем было.

Марош написал:
Не пойму, что вы здесь увидите криминального. Мне удобно и легче теперь работать и с навесными, и ездить на прицепе. Не все конечно идеально, но лучше, чем было.

Ну что мужик сказал мужик сделал. Спасибо. Как то не таким вас представлял. Но теперь немного понимаю вашу настойчивость. Успеха и здоровья.

Марош, Это еще не худший вариант. Я по чайнизму сделал короткое прицепное на адаптер,так меня выкинуло рычагами из седушки как плюшевую игрушку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12103

Gran написал:
Вам было удобно выжимать сцепление?

Мне удобно. Даже соседу давал испытать.
Главный плюс - безопасность! В случае ЧП просто хлопаем рукой сверху в любое место руля и попадаем.
Еще хорошо что скоба доступна как с левой стороны руля, так и с правой. В отличии от штатной ручки.

Да, еще такой руль не отрывает карманы и рукава!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

NAP написал:

Pavel003 написал:
Ну так удлинить можно не ломая родные. И удлинишь и всегда можно откатиться назад. Не все ведь время орудия длинные работают.

У мну в этом году поломался липовый черенок. Присабачил кусок 1" трубы. Ставить и снимать просто. Но как вариант если попадется достойное решение то можно бы и повторить. Удлинитель только для бороны нужен.

NAP,
А я вопрос с бороной решил и как будто не плохо, как для меня. Доработка, конечно, нужна, но не существенная. Все таки упрощает немного работу мотоблока передок и немного облегчает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

umnyi написал:
...Да, еще такой руль не отрывает карманы и рукава!...

Я, собственно, и из-за этого то, правый "рог" ему и отпилил очень быстро. Достал он меня. Часто ездил на прицепе и по таким местам, где бывали ситуации, что не до "рога", пускай лучше рвет куртку, но лишь бы выехать. Но долго я шел к своим. Похожий на Ваш руль нашел был на одном сайте, то же не плохо, но две ручки более привлекательны и функциональнее.

Марош написал:
А я вопрос с бороной решил и как будто не плохо, как для меня. Доработка, конечно, нужна, но не существенная. Все таки упрощает немного работу мотоблока передок и немного облегчает

Борона моя меня устраивает на все 100. По весне и без пригруза передка работает. По вспаханному на буфер цепляю 25кг пригруза. Только рога нужно удлинить и все.