Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498
#5698747

Михаэль написал:
... диски есть ВАЗ на 14 , но нужно под ступицу АГРО внутреннее отверстие проточить а некогда . Да и токарь наш...

А он сможет закрепить автомобильный диск?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Михаэль написал:

Марош написал:

Михаэль написал:

Марош написал:

Можно ли вставлять так в трубу прицепного или надо было еще сделать так, что бы и по верху прицепной трубы (здесь приварена), какое-то кольцо, наваренное на эту трубу рулевого, надевалось?

Марош, можно , но только палец прицепного нужно зашплинтовать .

Михаэль,
Тут есть одно "НО". А что если будет небольшой люфт труба в трубе? Один удар, второй удар и в результате "яйцо".

Марош, но если вообще ничего не делать , стоять на месте то не будет и яйца . Как говорят " Театр живет пока он в поиске ".

Михаэль,
Но надо как-то все это свести к минимуму.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Марош написал:

Михаэль написал:

Марош написал:

Михаэль написал:

Марош написал:

Можно ли вставлять так в трубу прицепного или надо было еще сделать так, что бы и по верху прицепной трубы (здесь приварена), какое-то кольцо, наваренное на эту трубу рулевого, надевалось?

Марош, можно , но только палец прицепного нужно зашплинтовать .

Михаэль,
Тут есть одно "НО". А что если будет небольшой люфт труба в трубе? Один удар, второй удар и в результате "яйцо".

Марош, но если вообще ничего не делать , стоять на месте то не будет и яйца . Как говорят " Театр живет пока он в поиске ".

Михаэль,
Но надо как-то все это свести к минимуму.

Марош,
На эту трубу я уже давно "глаз бросил". Главное, что быстро можно было бы установить и снять.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Немного об опоре под нос. Для сильно желающих заморочится.
Опора полуавтомат. Работает путем нажатия на ручки МБ. В основу работы заложен принцип автоматической шариковой ручки, с оригинальным механизмом фиксации опоры в поднятом и опущенном положении.
Устройство:
Скользящая нога 11 двигается вверх-вниз по желобу 12. На желоб 12 прикреплен плата фиксации 7, образующяя с желобом 12 направляющую для движения ноги 11.
К ноге 11 посредством гайки 3 крепится фиксатор 4. Который опорным подшипником 5 вставляется в полоз платы 7. Винт 6 крепит подшипник 5 к фиксатору 4. Пружина 2 натянута между штырем на ноге 11 и штырем фиксатора 4. Она заставляет фиксатор, при смещении от вертикального положения, прижиматься к бортику полоза платы 7. Детали 2,3,4,5,6,7 образуют фиксирующий механизм.
Крышка 1 закрывает механизм и не допускает выскакивания фиксатора 4 из полоза платы 7.
Пружина 9 крепится за плату 7 через штырь 8, другой конец крепится к ноге 11 через фиксатор 10. Пружина помогает ноге 11 опустится по желобу 12. Подьём ноги 11 осуществляется под действием веса МБ.
Принцип работы: Поднятие и опускание ноги происходит путем поднимания и опускания носа МБ за ручки. При этом нога упирается в землю и приводит в действие механизм фиксации.
Нога на рис показана в верхнем положении. Фиксатор под действием пружины 2 давится в лево (по рис).
Для того что бы опустить ногу, надо опустить нос МБ и поставить его на ногу. Фиксатор приподнимется (вместе с ногой) относительно платы и подшипник под действием пружины 2 перейдет в крайнюю левую(по рис) канавку. После чего при поднятии носа МБ, нога под действием пружины 9, опустится относительно платы, фиксатор встанет в нижнее положение. В этот момент из-за перехода через вертикаль сменится направление вектора давления пружины и фиксатор теперь давится в правую сторону (по рис). При опускании носа, МБ встанет на ногу и фиксатор зафиксируется в нижнем положении, аналогично верхнему.
Для того, что бы убрать (поднять) ногу, надо приподнять нос МБ и фиксатор перейдет в крайнюю правую (по рис) канавку. ПОсле чего при опускании носа МБ к земле, вес МБ выдавит ногу вверх .
Здесь опять сменится вектор тяги пружины и фиксатор окажется в прижатым к левому бортику канавки платы. При отрыве ноги от земли, пружина 9 надавит на ногу и фиксатор вернется в положение показанное на рис.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

Можно ли вставлять так в трубу прицепного или надо было еще сделать так, что бы и по верху прицепной трубы (здесь приварена), какое-то кольцо, наваренное на эту трубу рулевого, надевалось?

Марош, Мне не понравилось. Не снимается нагрузка с прицепного. В верхней трубе смысла нет.(ТИМ). Использовать отверстие ВОМ для крепления трубы.... Да и тормозной диск, он же откалывается, а не гнется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

Марош написал:

Михаэль написал:
... диски есть ВАЗ на 14 , но нужно под ступицу АГРО внутреннее отверстие проточить а некогда . Да и токарь наш...

А он сможет закрепить автомобильный диск?

Марош, смотрите на фото . Колеса шипованные от 2109 стоят временно на МТЗ и окончательный вариант диск Москвича обутый в родную резину 13 от МТЗ-05 ( Луазовскую) прикручен на диск от Ваз .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

Марош написал:

Михаэль написал:

artur0815 написал:

Михаэль написал:

мороз35 написал :
Здравствуйте, товарищи. Раздумываю о покупке мотоблока "беларус 09н" с хондовским двигателем, может кто подсказать на что надо уделить внимание, чтобы не купить какой-нибуть "китайский девайс" или на какие то конструктивные дефекты т.к. в технике мотблоков слаб.

Если в вашем городе продают эти мотоблоки, то обратите внимание продаются ли к нему навесные орудия, может сразу купите что-нибудь вместе с ним или потом. У новенького МТЗ-09 есть два больших недостатка, а именно: красивая пробка бензобака и тяжелые грузы на колеса. Эти комплектующие стало модным держать под прилавком в магазинах наших городов. Пробку понятно почему не ставят, ведь бывает в магазине один или два МТЗ-09 окружают десятки разноцветных МБ и МК без пробок на баках, а с грузами непонятки. Проконтролируйте чтобы продавцы при покупке выдали Вам пробку от бака Вашего мотоблока и грузы на колеса. На фото МТЗ-09 без грузов в Пскове.

Михаэль, как она выглядит?

artur0815, Кто , блондинка или брюнетка ?

Михаэль,

Марош,

Марош написал:

Михаэль написал:

artur0815 написал:

Михаэль написал:

мороз35 написал :
Здравствуйте, товарищи. Раздумываю о покупке мотоблока "беларус 09н" с хондовским двигателем, может кто подсказать на что надо уделить внимание, чтобы не купить какой-нибуть "китайский девайс" или на какие то конструктивные дефекты т.к. в технике мотблоков слаб.

Если в вашем городе продают эти мотоблоки, то обратите внимание продаются ли к нему навесные орудия, может сразу купите что-нибудь вместе с ним или потом. У новенького МТЗ-09 есть два больших недостатка, а именно: красивая пробка бензобака и тяжелые грузы на колеса. Эти комплектующие стало модным держать под прилавком в магазинах наших городов. Пробку понятно почему не ставят, ведь бывает в магазине один или два МТЗ-09 окружают десятки разноцветных МБ и МК без пробок на баках, а с грузами непонятки. Проконтролируйте чтобы продавцы при покупке выдали Вам пробку от бака Вашего мотоблока и грузы на колеса. На фото МТЗ-09 без грузов в Пскове.

Михаэль, как она выглядит?

artur0815, Кто , блондинка или брюнетка ?

Михаэль,

Марош, Так вот , если сняты со всех МБ или стоят времянки , надо проверить пробку при покупке чтобы подходила по горловине или резьбе , а грузы лучше сразу забрать с МБ , а то докажи потом. Грузы входят в стоимость МБ , но некоторые продавцы " могут этого не знать ".

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

Не умею после ремонта ссайта укорачивать тексты . И так сойдет.

86g6,
Это на прицеп белорусский?

нет, на сам МТЗ-09Н

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
Не умею после ремонта ссайта укорачивать тексты . И так сойдет.

Выделите основную мысль и нажмите цитировать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
а моторчик с кнопкой на руле?

Да я вообщето про заводскую мысль !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Вот когда завел и надо поднять подножку, тогда надо потанцевать

Вот когда завёл и надо двигаться - тут как раз и нет проблем - начал немного в нужнуюсторону двигаться и подножка сама сложится !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
покупал свой АГРО с уже нового типа подставкой

Наверное для владельцев с недлинными ногами........!
ВОМ на Агро - вытянул ногу и включил, а вот выключить - надо нагнуться, протянуть руку и........!

86g6 написал:
вот мне комплектом отдали грузы и сцепку. это стандартная комплектация.(болты для крепления грузов еще)

Правильно. Стандартная. Но еще при СССР моему брату в капстране не додали шнур к магнитофону, а на другой день послали. Так и у нас не отдали (ну типа забыли) а потом докажи что ты их не сдал на металл и теперь хочешь обуть магазин.

"Уж сколько раз твердили миру..."(с). Растяжки, не привязанные верёвки, пупонадрывание, особенно с УД-25 или СК-12-10 и прочие хитрики. Пару часов в погожий день межсезонья, и проблема дистанции для подножки и ВОМа закрыта. Строжилам это не нужно - справляются, кто ростом, кто сноровкой, попадаются решения с лыжами опорными колёсами в различном исполнении. Начинающим - "курите" Форум, эту веку в частности, хотя бы бегло, по картинкам и комментарии к ним.
Жду сроки 3-й окучки, дабы запытать ураловские колеса. Будет нормально тянуть "ушастики", подниму соответственно и траверсу.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

Jesha написал:

Михаэль написал:
Не умею после ремонта ссайта укорачивать тексты . И так сойдет.

Выделите основную мысль и нажмите цитировать.

Jesha, спасибо ! Попробую.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

ppp53 написал:

Михаэль написал:
покупал свой АГРО с уже нового типа подставкой

Наверное для владельцев с недлинными ногами........!
ВОМ на Агро - вытянул ногу и включил, а вот выключить - надо нагнуться, протянуть руку и........!

ppp53, Вы его (МБ) ногой и он к Вам так же .

Михаэль написал:
ppp53 написал:

Михаэль написал:
покупал свой АГРО с уже нового типа подставкой

Наверное для владельцев с недлинными ногами........!
ВОМ на Агро - вытянул ногу и включил, а вот выключить - надо нагнуться, протянуть руку и........!

ppp53, Вы его (МБ) ногой и он к Вам так же .

А вот такую штуку ему сделать(ррр53) не судьба.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
А вот такую штуку ему сделать(ррр53) не судьба.

Тогда такую. Извините повторяюсь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Тогда такую. Извините повторяюсь.

ваша картинка мне непонятна, а вот предыдущие фото-вполне, и они мне нравятся простотой исполнения