Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5720631

Марош написал:
а к "райкомовским работникам и парторгам", которые перекрасившись, гребут под себя все, что можно из народа выгрести.

Зря ты лезешь туда, где мало что понимаешь. От воли перекрасившихся НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ, это понимать надо. Это как сказочка про доброго царя, идиоты в это верят уже 1000 лет.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

а что цена? Когда-то хотели мотоблок - меньше 1200-1500 б.у. не найти. Ниже - ушатанные.

Сейчас новый МТЗ стоит ровно штуку баксов и это в магазине при заводе) У всяких представителей - итого дешевле.
P.S. купили амжк - ибо бегать за мб слишком напряжно. Сие понятно стало тогда, когда купили китайский мотокультиватор на 9лс - вот где чуда-юда... На первой, при полном газу - за ним не угнаться. Пробовали им бороновать - после 10-ти соток, 7-ой пот сошел)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Leshij написал:
Уж лучше признаться в том, что ошибся в выборе техники

Тут можно поспорить, но не будем. Выбор всегда осознанный, за исключением некоторых случаев. Каждому своё. Вы вот говорите, что вас МБ устраивает полностью. Ну во первых, разрешите не поверить. Во вторых, может вы привыкли делать только те операции, что может МБ. И подогнали под это свои потребности. По этому вы и не видите, что можно улучшить.
Другие же имея МБ, делают усовершенствования и конструкции такие, что купить не возможно. Ибо не всё что сделано заводом работает.
Пример

Два агрегата продающееся для МБ. Однако Косилка просто досталась в дар, почему бы и не приспособить, хотя по креплению явно не МБ1. А плуг продавался именно под МБ1. И что? А то, что плугом без переделок пахать не получится. Не пашет он на МБ1.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Jesha написал:

Leshij написал:
Уж лучше признаться в том, что ошибся в выборе техники

Тут можно поспорить, но не будем. Выбор всегда осознанный, за исключением некоторых случаев. Каждому своё. Вы вот говорите, что вас МБ устраивает полностью. Ну во первых, разрешите не поверить. Во вторых, может вы привыкли делать только те операции, что может МБ. И подогнали под это свои потребности. По этому вы и не видите, что можно улучшить.
Другие же имея МБ, делают усовершенствования и конструкции такие, что купить не возможно. Ибо не всё что сделано заводом работает.
Пример

Два агрегата продающееся для МБ. Однако Косилка просто досталась в дар, почему бы и не приспособить, хотя по креплению явно не МБ1. А плуг продавался именно под МБ1. И что? А то, что плугом без переделок пахать не получится. Не пашет он на МБ1.

Jesha, всё что я купил для мотоблока "Беларус 09Н", а это: плуг гагаринский (при умении его настраивать, он работает вполне прилично), косилка роторная "Заря-1" и тележка "ТМГ-500" - всё работает без переделок, а если и ломается то только по моей дурости, от того что лень прочитать инструкцию по применению.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Alex_UssR написал:
купили амжк - ибо бегать за мб слишком напряжно. Сие понятно стало тогда, когда купили китайский мотокультиватор на 9лс - вот где чуда-юда... На первой, при полном газу - за ним не угнаться. Пробовали им бороновать - после 10-ти соток, 7-ой пот сошел)

Надо было искать не с двумя,а .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Leshij написал:
плуг гагаринский (при умении его настраивать, он работает вполне прилично),

Ключевое слово здесь "Вполне прилично". Более объяснений не требуется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

у кого нибудь есть черчеж плуга под наш мотоблок?

artur0815 написал:
у кого нибудь есть черчеж плуга под наш мотоблок?

artur0815, Написано выкройка МТЗ. Оно или нет не знаю. Фото с сайта. Вот еще про плуг МТЗ 05.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Как по мне,то современный плуг для МТЗ полный отстой.У меня был плуг 89г.в.- вот это вещь!Отвал на нем загнут идеально, оборот пласта супер.Я с него шаблончик из жестянки сделал.Кстати, этот шаблончик почти идеально ложится на большой газовый балон.Надо у соседа шаблончик забрать,спасибо что напомнили.

kazik написал:
Как по мне,то современный плуг для МТЗ полный отстой.У меня был плуг 89г.в.- вот это вещь!

Ну так третий рисунок это и есть чертеж старого, еще союзного плуга.

Pavel003 написал:
Написано выкройка МТЗ. Оно или нет не знаю. Фото с сайта. Вот еще про плуг МТЗ 05.

Делал я. Размеры с живого плуга.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

NAP, с плуга с "этаким" загнутым отвалом?Тогда чертеж очень полезен.

NAP написал:
Делал я. Размеры с живого плуга.

Какой рисунок? Первые два или третий? Я ведь написал что не знаю с чего размеры, не просто так. Плуг новый МТЗевский отличается от еще советского. Но я в детали не вникал. Если только стойкой то это мелочь, если и отвал с лемехом отличаются, то кто его знает что и как. Ну а картинку сохранил еще когда была кнопочка "Вложения" к теме. Плохо что ее сейчас нет. Ну, а за чертеж спасибо по любому, может и в помощь будет человеку. Я просто и не знал кто автор чертежа. За свой его вроде не выдавал.

kazik написал:
NAP, с плуга с "этаким" загнутым отвалом?Тогда чертеж очень полезен.

Мне буквально сейчас вернули мой плуг. Отвал загнут серьезно. Вот этот плуг. Лемех правда не родной стоит.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

NAP, да этот!!! Этот загиб отвала ни с чем другим не перепутаешь! Найти такой плуг нынче большая удача,поэтому сосед и взял мой шаблон, чтобы загнуть свой отвал.

kazik написал:
NAP, с плуга с "этаким" загнутым отвалом?Тогда чертеж очень полезен.

Чертил снимая размеры со своего плуга купленного вместе с мотоблоком в 2008 году. Отвал немного подгибал самостоятельно на глазок. Но если вы говорите что шаблон ложится на баллон то можно и у современного сняв с плуга поправить по обичайке баллона. Отвал достаточно не плохо подается рихтовке. Когда то на нашей барахолке проскакивал оборотный плуг с нержавки. Выполнен по шаблону с МТЗ ну и понятное дело что зеркально левосторонний. Мужик сначала было продавал но потом что то заднюю включил.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Jesha написал:

Leshij написал:
плуг гагаринский (при умении его настраивать, он работает вполне прилично),

Ключевое слово здесь "Вполне прилично". Более объяснений не требуется.

Jesha, фраза "ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНО", как раз и требует разъяснений - это при пахоте ТЯЖЁЛЫХ ПОЧВ, на пахоту которых, мотоблок "Беларус 09Н" не рассчитан. А я бы сделал ключевой фразу - "ПРИ УМЕНИИ ЕГО НАСТРАИВАТЬ", так как при отсутствии хорошей настройки плуга, он и ЛЁГКУЮ то ПОЧВУ вряд ли пахать будет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Leshij написал:
при пахоте ТЯЖЁЛЫХ ПОЧВ

Уточните каких тяжелых , поподробнее . Что такое тяжелые почвы ?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал:
Что такое тяжелые почвы

.... , с бооольшим содержанием "плюмбума".......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

Михаэль написал:
Что такое тяжелые почвы

.... , с бооольшим содержанием "плюмбума".......

VTS, или алюминия. Тоже тяжелый металл.