Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5293145

ездил сегодня в рекламацию... "обрадовали" что гарантии на фасад нет... осталась только на каркас... даже на фундамент уже нет...

@marinanish, посмотрел фото, красиво конечно, но всё портят кабель кананалы для проводов. Сами делали? неужели нельзя было сделать один канал для выключателя и розеток!? два паралельных канала и розетки с выключателем на разной высоте портят весь вид.

 

kadet написал :
 

Цитата

@Alenkanik****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t118705-hochu-zakazat-dom-v-terem-pro-kakie-podvodnye-kamni-pomogite-opredelitsya-s-opciyami/?p=5290894#post5290894)

Имеет смысл в рекламацию писать? Как это делать? 

 Смысл есть! Надо делать фото и ехать в Кузьминки с договором, фото, паспортом (тому кто заказывал). Мне переделывали большую комнату, а на мансарде по договоренности настилали еще один слой половой доски... Ссылка на фото: 

 тут уж вобще, ужасссс! это ж надо покрасить зелёнкой лестницу и комнату. ужаснее наверно только женщина в коротком красном платье и зелёных колготках. как такое вообще можно сделать!?

а мне нравится... 

 

ROV777 написал :
У меня к стати тоже кладовка на 2-м этаже. Удобство доступа не сколько не влияет в каком помещении это размесить, а вот эти технические конструкции вид портят существенно.

 Те водонагреватель и фильтры у вас в кладовке на 2-м этаже? И вода поступает сначала туда, а потом на кухню и в с/у первого этажа? Я согласна, что удобно иметь подсобное помещение для размещения оборудования, у проектов с большей площадью они есть, топочные, удобно когда они на первом этаже и рядом с с/у и кухней. В небольших коттеджах таких помещений нет и зачем бравировать тем, что технически невозможно в других проектах( а вы это делаете не в первый раз), если только пристройку делать, как Птица. Ваш вариант , размещения оборудования в кладовке  на 2-м этаже еще более спорный, чем в с/у на первом. Фиг с ней, с эстетикой, гораздо удобнее все это на 1-м этаже разместить и минимизировать трассы, с/у на 2-м мы будем перекрывать зимой, греть только 1-й( а у вас с этим проблемы будут). У нас  висит красивый бойлер Электролюкс роял и 2 фильтра всего , сейчас муж немного неудачно все разместил, еще какой-то датчик скважины на стену повесил - но я уже вижу, как это можно скрыть полочкам- дверцами. Честно говоря, я вообще хотела одноэтажный дом в идеале, но у нас участок маленький и муж был против, но выбрала проект с большой спальней на 1-м этаже. На второй я вообще не хожу почти, там только дети. 

У нас в СНТ  в 3 часа ночи сгорел дом. Был кирпичный снаружи (1 этаж). Второй - деревянный. Люди целы. В прошлом году вместе с хозяином был пожар. 

Возгорание где-то под крышей, где труба сэндвича проходила. Примерно год назад по той же причине рядом со знакомым тоже также. В разговоре с пожарными сегодня муж узнал еще, что в последнее время пожары бывают чаще из-за молний в металлические крыши. 

Уже не замечаю под каким углом наличники. Так тоже хорошо, если щелей нет и ровно.

Позавчера открыли третье девятилитровое ведро белой Евро12.

Электричество на второй этаж муж вывед через тамбур. В потолке дырку, вышел в комнату-скворечник. Чтобы место получше определить в автокаде чертеж одного этажа наложили на другой. Удобно было утвердиться в решении, где сверлиться. А еще фото посмотрели, где еще стройка и каркас незашитый, муж специально фоткал примерно для этих целей. Есть двойные балки в полу второго, чтоб, не начав сверлиться, в нее не попасть.

@Птица, ужас, они что печку топили летом? Сейчас , действительно, очень холодные ночи и вообще лето холодное, даже не припомню такого за последние 10 лет, обычно мы в июле купались во всю. Но в доме у нас тепло, без всякого обогрева 22-23 гр, окна только закрываю ближе к вечеру. 

 

kadet написал :
ездил сегодня в рекламацию... "обрадовали" что гарантии на фасад нет... осталась только на каркас... даже на фундамент уже нет...

 Блин. Опять удивление. А что такое каркас и что с ним должно произойти, чтоб гарантийный случай? Где ж написано-то? Он должен сгнить, сложиться, шататься? Вы случайно не поняли ответ?Я полагала, что каркас - это все из чего дом состоит сверху фундамента. Т.е. дом без фундамента - это каркас. Теперь выходит, что с этого дома надо мысленно снять сайдинг или другую отделку, отодрать вагонку тоже. И осп?

Это тогда вертикальные стойки и утеплитель?

 

Еленочка написал :
@Птица, ужас, они что печку топили летом? Сейчас , действительно, очень холодные ночи и вообще лето холодное, даже не припомню такого за последние 10 лет, обычно мы в июле купались во всю. Но в доме у нас тепло, без всякого обогрева 22-23 гр, окна только закрываю ближе к вечеру. 

 Топились. И соседи наши тоже вчера. Мы нет. На втором совсем тепло. 20 в комнате. На первом похолоднее. Но там никого. И окна я закрываю только ко сну, крашу там. Вот сегодня соседи сказали, что еще днем вчера баня сгорела на другом участке. Какой-то был день вчера неправильный...

@Птица, какой ужас (((. Я тоже боюсь очень пожара. Тем более, если молния в крышу (не от нас зависит). Когда-то пережила этот кошмар. Сын отдыхал на даче у моих друзей. Проводка в доме была времянка, сделанная на коленках. Руки не доходили сделать, как положено. Вся семья была на улице, а мой сын в доме играл в игровую приставку. Не знаю, бог на свете есть или что другое, но я позвонила на мобильный подруге, она позвала сына к телефону. Пока я с ним разговаривала, дом полыхнул. Пожарные приехали уже на пепелище. Дом сгорел за считанные минуты. Семья хозяев летом жила на даче. Подруга только-только продала квартиру, и все деньги были в доме. Ее муж успел вбежать в горящий дом и схватить документы с деньгами. Часть сгорела, часть обгорела. Все вещи, естественно, сгорели. В семье трое маленьких, на тот момент, детей было. До сих пор страшно вспоминать. К электрике с тех пор очень ответственно подхожу.

Печка вообще не безопасное устройство, загореться всё может даже от заросшего сажей трубы. Каркасник очень тёплый дом, на прошлых выходных спали с открытым окном. Знакомые в брусовом доме, очень часто топят печку летом.

 

ROV777 написал :
       . Каркасник очень тёплый дом, на прошлых выходных спали с открытым окном.      

 аналогично, мы обогрев не включали, а у соседей трубы дымили

Канцлер 1К

 

Птица написал :
 

Цитата

@kadet****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t118705-hochu-zakazat-dom-v-terem-pro-kakie-podvodnye-kamni-pomogite-opredelitsya-s-opciyami/?p=5293145#post5293145)

   ездил сегодня в рекламацию... "обрадовали" что гарантии на фасад нет... осталась только на каркас... даже на фундамент уже нет... 

 Блин. Опять удивление. А что такое каркас и что с ним должно произойти, чтоб гарантийный случай? Где ж написано-то? Он должен сгнить, сложиться, шататься? Вы случайно не поняли ответ?Я полагала, что каркас - это все из чего дом состоит сверху фундамента. Т.е. дом без фундамента - это каркас. Теперь выходит, что с этого дома надо мысленно снять сайдинг или другую отделку, отодрать вагонку тоже. И осп?

Это тогда вертикальные стойки и утеплитель?

 каркас это только стойки... ни обшивка, ни фундамент, даже крыша не является каркасом... на все это 1 год!!! жаль не спросил, а если осб обито вместо вагонки... 

@ROV777, ну вы нашли чем хвастаться- что в доме ПМЖ в середине лета не замерзли - смешно право, а зимой вы и не ездили, насколько я помню, а мы в своем брусовом Новый год встречали. Зима покажет, чей дом теплее, что зря языком молоть и  по 100 раз всякие гадости про дырявые брусовые дома писать. 

 

kadet написал :
 

Цитата

@Птица****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t118705-hochu-zakazat-dom-v-terem-pro-kakie-podvodnye-kamni-pomogite-opredelitsya-s-opciyami/?p=5293981#post5293981)

    

Цитата

@kadet****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t118705-hochu-zakazat-dom-v-terem-pro-kakie-podvodnye-kamni-pomogite-opredelitsya-s-opciyami/?p=5293145#post5293145)

   ездил сегодня в рекламацию... "обрадовали" что гарантии на фасад нет... осталась только на каркас... даже на фундамент уже нет... 

 Блин. Опять удивление. А что такое каркас и что с ним должно произойти, чтоб гарантийный случай? Где ж написано-то? Он должен сгнить, сложиться, шататься? Вы случайно не поняли ответ?Я полагала, что каркас - это все из чего дом состоит сверху фундамента. Т.е. дом без фундамента - это каркас. Теперь выходит, что с этого дома надо мысленно снять сайдинг или другую отделку, отодрать вагонку тоже. И осп?

Это тогда вертикальные стойки и утеплитель?

 каркас это только стойки... ни обшивка, ни фундамент, даже крыша не является каркасом... на все это 1 год!!! жаль не спросил, а если осб обито вместо вагонки... 

 Не, по договору на каркас гарантия 10 лет в сайдинге и 5 с вагонкой.А в течение года по рекламации косяки.

Только нигде не написано что входит в каркас, что является гарантийным.

Так же как и то, что такое дом без фундамента.

Честно говоря, полагала, что если вздуется не правильно прибитый сайдинг, то это гарантийный случай.

Обогрев в доме все равно нужен.  Только электричеством для нас не вариант. И по мощности на участок, и дорого считаем. Ездим и зимой. В старом снесенном доме последние лет 5 печка Буллерьян была с сэндвич-трубами, а до этого просто с железной. Она выходила через окно, надо было периодически чистить от сажи колено. Зато следить за ней все-таки удавалось: все перед глазами. Подумали, хорошо бы, если из пристройки труба внутри наклонной крыши проходила единым куском без соединений. Надежнее. А на выходе на улицу уже наращивалась и вверх.

 

ROV777 написал :
Ну это смотря какой дом и какую температуру поддерживать, что то мне подсказывает в 2-4 тыс. не уложиться, 7-10 тыс. в месяц я думаю точно выйдет. По любому в каждую комнату необходим обогреватель. Если отапливать только определённые комнаты, может появиться конденсат внутри дома. Касательно трубной разводки, то я постарался все технические элементы разместить в кладовке, не нужны всякие фильтры на стенах в туалете или душевой.

 Дом каркасный, слышал что люди второй этаж вообще не топят, с первого тепло подымается, утепление у меня 150 

Если не топить 2-й этаж, то дом может напитаться конденсатом за зимний период, точка росы, против физики не попрёшь. Человек выделяет много воды с дыханием, точно не помню, но какие то внушительные цифры, так вот эта вода и будет конденсироваться на холодной поверхности стен.

 

Птица написал :
 хорошо бы, если из пристройки труба внутри наклонной крыши проходила единым куском без соединений. Надежнее. А на выходе на улицу уже наращивалась и вверх.

 не "хорошо бы", а только так и надо делать!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

 

Птица написал :
 Не, по договору на каркас гарантия 10 лет в сайдинге и 5 с вагонкой.А в течение года по рекламации косяки.

Только нигде не написано что входит в каркас, что является гарантийным.

Так же как и то, что такое дом без фундамента.

Честно говоря, полагала, что если вздуется не правильно прибитый сайдинг, то это гарантийный случай.

 Это да, но только в течение года... 

 

ROV777 написал :
Если не топить 2-й этаж, то дом может напитаться конденсатом за зимний период, точка росы, против физики не попрёшь. Человек выделяет много воды с дыханием, точно не помню, но какие то внушительные цифры, так вот эта вода и будет конденсироваться на холодной поверхности стен.

 теплый воздух поднимается вверх.

против физики не попрешь.

обычно когда слегка прохладно, включаю обогреватель под лестницей. второй этаж равномерно прогревается.

когда холодно естественно везде работают обогреватели по заданной температуре

Канцлер 1К

Ура))) я сдались мне мои рабочие!!!! Счастье-то какое))) вот теперь все только начинается))))

 

Elkinapalka написал :
Ура))) я сдались мне мои рабочие!!!! Счастье-то какое))) вот теперь все только начинается))))

 во во.  вот теперь самое интересное начинается.

Канцлер 1К

Кто как гидроизодяцию пола в санузла делал? Сегодня начал стены сенежем обрабатывать, так весь этот антисептик через щели между полом и стеной на первом этаже оказался, не подумал что такое имеет место быть, как заделать щели и чем, фирму подскажите которая герметики, ленты всякие производит, плитки там не будет, стяжку делать тоже не хочу, как быть? Спасибо за понимание 

 

deemon написал :
Кто как гидроизодяцию пола в санузла делал? 

 У меня гидроизоляция санузлов в базе была, но я битумную мастику меняла на акриловую. Она без запаха и быстро сохнет. Покупала в Леруа. Может пригодится.

 

deemon написал :
Кто как гидроизодяцию пола в санузла делал? Сегодня начал стены сенежем обрабатывать, так весь этот антисептик через щели между полом и стеной на первом этаже оказался, не подумал что такое имеет место быть, как заделать щели и чем, фирму подскажите которая герметики, ленты всякие производит, плитки там не будет, стяжку делать тоже не хочу, как быть? Спасибо за понимание 

 я половые доски пролачил,  на доски положил листы ЦСП и все швы промазал гидроизоляцией.

стены были в ОСП со строительства (заказывал как опцию)

Канцлер 1К

 

ввв написал :
 

Цитата

@Птица****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t118705-hochu-zakazat-dom-v-terem-pro-kakie-podvodnye-kamni-pomogite-opredelitsya-s-opciyami/?p=5294282#post5294282)

 хорошо бы, если из пристройки труба внутри наклонной крыши проходила единым куском без соединений. Надежнее. А на выходе на улицу уже наращивалась и вверх.

 не "хорошо бы", а только так и надо делать!

 Ок!Вас очень давно у нас не было в форуме. Заходите!!

 

ОльгаР написал :
 

Цитата

@deemon****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t118705-hochu-zakazat-dom-v-terem-pro-kakie-podvodnye-kamni-pomogite-opredelitsya-s-opciyami/?p=5295410#post5295410)

   Кто как гидроизодяцию пола в санузла делал?  

 У меня гидроизоляция санузлов в базе была, но я битумную мастику меняла на акриловую. Она без запаха и быстро сохнет. Покупала в Леруа. Может пригодится.

 Наши говорили, что могут строители разбавлять мастику бензином, чтоб мазалась проще. Вот потому она воняет потом. Это как раз нам ответили, когда мы тоже хотели  поменять на невонючую. Намазали нам битумной по-правильному, не разбавляя. Банки пустые видели, одна не до конца.