Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5309254

С сайтом беда...

ОльгаР написал :
С сайтом беда...

Согласна, беда. Может сотрудников поменяли?
Оля, вы теперь видите, что я, например, сейчас на сайте? Или нет меня? Раньше была такая строка ниже, было удобно тем, что при наличии интересующего человека было больше шансов ответ получить, от компа далеко не отходя, сразу. И эта вероятность была видна.
Фотки, не сжимая, мы пробовали как-то с дачи выложить, где инет- не выделенка и тупой, так он бы весь трафик сожрал. О-очень медленно что-то там грузилось, муж решил сжать, как обычно. Вашу вот фотку хотела увеличить посмотреть, не вышло.
Кидал меня при входе пароли ему вводить, да еще четыре раза неправильные будто.
, сотрудники сайта! Раньше у вас было как-то уютнее.

ROV777 написал :
Касательно шума, внешний шум каркасник держит как правило хорошо, вот с внутренним шумом конечно не очень, но в своём доме можно близких утихомирить что бы не шумели.  

Да, своих домочад успокоить легче.

Насобирала уже малины кучу и красной смородины.
Рецепт по малине: чашка малины на чашку сахара, мялкой для картошки раздавить. Я еще теперь стала миксером перемешивать. По банкам, перед закрытием сыплю песок, закрыв содержимое слоем его. Потом крышку. Банки беру обычные, которые закрываются без машинки. Хранить только в холодильнике. Если много такого, надо иметь второй или погреб сухой. Зимой открыть - красота. Рецепт проверен годами.
Собирать малину только сухой.

Смородину красную давим в прикольной такой мясорубке. Вот представьте себе мясорубку старую, которую надо на стол прикрутить, чтобы работать. Так вот у нее насадка хитрая, через нее ягоды проходят когда, отделяется жмых. Из него можно компот сварить и выпить. А сама жижа смешивается так: стакан жижи на полтора или два стакана сахара. Потом миксером, чтоб перемешалось в однородное. Тоже по банкам и также в холодильник. Где такая насадка сейчас продавалась бы не знаю, но может современные аналоги есть? Смородину можно и мокрой собирать, потому что все-таки мыть. Собираю с веточками, потом мою, сушу и с веток обрываю. Долго, но вот так повелось делать это.
Вот и чередую краску помещений с такими хлопотами. Малиновых банок в итоге 14 (750 гр.), а красной смородины литровых 5 пока.

Из черной - пятиминутка хранится хорошо. Огурцы малосолим. Вкусно. У соседей почему-то в этом году огурцов мало. Переживают. Может холодно? У меня сорт Герман, огурцы есть, но не так, как в прошлом году, когда кустов столько же, куда девать не поймешь...

ОльгаР написал :
Краска Dulux. Может кому-нибудь пригодится. Начала красить стены в комнате краской DULUX для кухни и ванной готовые цвета (цвет ячменный сахар). Она пригодна для покраски дерева в отличии от другой серии готовых цветов (жалко, так как там больше вариантов цветов). Мне понравилась. Полностью укрыла все сучки, ровно ложится. Даже, если где-то подкрасить дополнительно, высыхает очень однородно, никакой слоистости. С потолком было, что после прокрашивания щелей, середина доски выглядела, как-будто на один слой меньше краски нанесли. Единственный минус с моими щелями между вагонкой, краска высыхает кое где пунктиром, но можно подкрасить позднее, цвет не отличается.

Пунктирность после высыхания лечу следующим слоем, больше никак. Приходится намазюкать на эту пунктирность еще краску. Помогает. Удобна краска, что можно бросить красить, вернуться через день, начать снова. Не поймешь потом, где граница была, все высыхает очень ровно. Тиккурила евро12.

Птица, как раньше списка, кто на сайте, нет. Видно только по надписи Онлайн. Фото не увеличиваются. Я их вообще только с третьего раза вставила.

Всем добрый день,

Ну вот очень нужен совет знающих. Никак не пойму что делать. Нравится проект от Терема но не пойму либо строить с Теремом либо нанимать бригаду. У бригады выходит дороже. Но вроде строят качественнее... наверняка кто-то сравнивал. Посоветуйте, что делать...

Rainmans, Вам вряд ли кто-то что-то посоветует. На форуме в основном люди, которые строились в Тереме. Если есть надежная бригада, время и силы на закупку материалов, контроль стройки, не нужна гарантия (шабашников Вы потом днем с огнем не найдете), то можно рискнуть. Возможно будет и качественнее. У кого всего этого нет, строится в Тереме или в других фирмах. Я не агитирую за Терем. Здесь тоже лотерея, кому какая бригада попадется. Далеко не все получают то, что ожидали, но в компании есть служба рекламации и серьезные косяки обязательно исправляются. Конечно, остается много вопросов по конструктиву, рулонному утеплителю в стенах и т.д. Терем строит на грани фола. Еще немного и так стоить совсем нельзя, но все-таки мы имеем дома, занимаемся благоустройством и, в основной массе, довольны. Решать Вам.

Rainmans написал :
Всем добрый день,

Ну вот очень нужен совет знающих. Никак не пойму что делать. Нравится проект от Терема но не пойму либо строить с Теремом либо нанимать бригаду. У бригады выходит дороже. Но вроде строят качественнее... наверняка кто-то сравнивал. Посоветуйте, что делать...
В каждом ИП дофига бригад. Как сделать так, чтобы именно эта бригада этого ИП пришла точно-точно, не указав это в договоре, не знаю. А в договор врятли они будут вносить правки и дополнительные пункты по этому поводу. Только на словах скорее всего. Устроит ли это вас?

ОльгаР как всегда точна и масштабна. Все в точку. Единственное, что можно добавить, это выбрать бригаду, которая будет строить от Терема. Например, нравится вам бригада из Костромы, ее недавно тут хвалили. Пусть форумчанин скажет вам от какого ИП работает именно эта бригада и при разговоре о заключении договора сделать это условием. Т.е. предложить менеджеру приложить усилия к тому, чтобы именно с этим ИП у вас был заключен договор. У каждого из нас три договора в одном. Два из них с ИП человека, которого знать не знаем, но от него бригада придет нужная. Если ИП другое в договоре, то не придет. Так и Терем можно получить и какие никакие гарантии вашего спокойствия во время стройки.
Вам могут сказать, что это не возможно или что бригада занята, так вот освободится, тогда вы и строитесь.

Большое спасибо за ответы. Будублагодарен за рекомендацию конкретного ИП.

По опыту, шабашники много обещают, но в реальности мало делают. Про гарантию и говорить смешно. Первая проблема при подобном строительстве будет покупка качественных материалов, удивительно, но даже нормальную, хорошую доску не так просто купить. То что продаётся на рынке, в большинстве своём подойдёт под опалубку или в крайнем случае на сарай.

Rainmans,
Правильно говорят про гарантию от Терема, для меня это важно (все огрехи, проявившиеся в теч. года
исправили), у шабашников не будет гарантии. Про технологию на грани - тоже правильно, при шабашниках всю технологию Вам придется изучать самому. Но есть и большой плюс, если есть свободное время, материал будете закупать сами и выбирать сами. Качество материала будет в разы лучше, но при условии, что покупаете сами, а не бригадир шабашников. Сроки строительства у Терема, не сравнить со сроками у шабашников. А контроль у Терема и шабашников с Вашей стороны должен быть одинаково.
Итог:
Плюсы Терема: сроки, гарантия, экономия своего времени, технология (на грани, но при определенных денежных вливаниях все сделают по вашему желанию, но через тех.отдел);
минусы: качество материала.
Решать Вам.

Здравствуйте, давно читаю эту ветку, большое спасибо, что делитесь опытом работы с Теремом. Мы тоже хотим заказать у них. Насколько я поняла, почти все зависит от бригады, которая попадется. Нельзя ли поподробнее, у кого какая бригада работала, если можно с именами или даже телефонами. Надзора мы осуществлять почти не сможем, поэтому очень важно сразу выбрать хорошую. Заранее большое спасибо.

Света2015, я не думаю, что у Вас будет возможность выбора бригады. За все время, что я на форуме, не слышала ни одного прецедента, когда заказчик смог выбрать бригаду, хотя попытки были. Всегда был категорический отказ со стороны Терема. Может в связи с кризисом что-то изменилось?

я думаю, имеет смысл пойти другим путем - дождаться пока вы будете знать что за бригада у вас, а потом спросите здесь отзывы о ней (может у кого и была). А дальше либо работать с ними как обычно, либо усилить контроль за ними (при наличии негативных отзывов)

Ri-na, Вы даже не представляете себе что такое покупать строительный материал на весь дом, если вы в этом профессионально не разбираетесь, то как минимум вы хорошо переплатите, а как максимум переплатите и купите плохие материалы. К стати у Терема как раз материалы хорошие, кое где вагонка с сучками это мелочь, единственно конструктив узлов выполнен по минимально-достаточному принципу. Оно и понятно, что бы держать дешёвую цену.

ОльгаР написал :
Света2015, я не думаю, что у Вас будет возможность выбора бригады. За все время, что я на форуме, не слышала ни одного прецедента, когда заказчик смог выбрать бригаду, хотя попытки были. Всегда был категорический отказ со стороны Терема. Может в связи с кризисом что-то изменилось?

Хотелось бы все-таки попытаться

lelik123 написал :
я думаю, имеет смысл пойти другим путем - дождаться пока вы будете знать что за бригада у вас, а потом спросите здесь отзывы о ней (может у кого и была). А дальше либо работать с ними как обычно, либо усилить контроль за ними (при наличии негативных отзывов)

Нет у нас возможности контролировать. Нас не будет в Москве, остаются только пожилые родители, которые не живут осенью в Подмосковье, и смогут призжать только в выходные. Нужна ответственная бригада. Буду выбивать из Терема, были бы только имена бригадиров.

Света2015,
Терем даже рекламу прекратил, заказов видать выше крыши, так что не обольщайтесь, что что-то выбить получится.

Wander,
Заказов выше крыши это еще не повод прекращать рекламу. А вот не собираются ли они разоряться???

Света2015 написал :
Wander,
Заказов выше крыши это еще не повод прекращать рекламу. А вот не собираются ли они разоряться???

Рекламу как раз сегодня их новую по радио слышала

К нам в пятницу их инженеры должны заехать. Может у кого-нибудь есть советы, на что попристальнее внимание обратить? Делать будут отопление, канализацию и электрику. Заранее спасибо.

ShatOl, а какое у вас будет отопление? Очень интересно, как вам Терем коммуникации сделает, если будет возможность, разместите фото пожалуйста( надеюсь сайт заработает нормально вскоре, тк сейчас вообще не грузятся фотографии). По электрике вы свой проект делали? Я бы посоветовала максимально просчитать с привязкой к мебели расположение розеток и выключателей, в идеале знать размеры мебели. Нам придется, например,переделывать пару розеток внизу( опускать пониже), муж делал 15 см от пола по каким-то нормам, а тумбы под телеки я купила на ножках 10 см и они не придвигаются вплотную. В спальне сына я сделала разметку под розетки на высоте выключателя( как у нас), а тумбочки купила ниже, хорошо что еще не было там розеток и их пониже сделали, а то бы было некрасиво.

Света2015 написал :
Здравствуйте, давно читаю эту ветку, большое спасибо, что делитесь опытом работы с Теремом. Мы тоже хотим заказать у них. Насколько я поняла, почти все зависит от бригады, которая попадется. Нельзя ли поподробнее, у кого какая бригада работала, если можно с именами или даже телефонами. Надзора мы осуществлять почти не сможем, поэтому очень важно сразу выбрать хорошую. Заранее большое спасибо.

Для информации - Мы строили дом Терем 0,8 М 6*8 (март 2015г.) Была бригада 2 человека , из Костромы. Бригадир Андрей. Претензий к их работе не было. Контроль ,правда, с нашей стороны был практически постоянно. Некоторые доп.опции были оговорены с ними дополнительно. Сначала цену завышали, но поторговавшись , приходили к обоюдному согласию . Участок, особо не "загадили", не считая россыпи гвоздей. Рядом с нашей деревней коттеджный поселок. Там тоже строился дом, по проекту терема, но не через фирму. Хозяин договорился напрямую с бригадой ( у них все проекты домов есть), сам покупал материалы. Знаю, т,к. наши строители и те с кем договорились, были из Костромы, они еще друг другу помогали. По словам наших ребят, по сравнению со стоимостью дома в фирме, дом обошелся ему тысяч на 200 дешевле.

gravka,
Спасибо, но дело в том, что информация Андрей из Костромы ничего не дает. Если можно, дайте, пожалуйста , название ИП, с которым заключен договор, или телефон бригадира, чтобы я могла узнать все через него. Можно в личку. Спасибо

У меня был Андрей из Костромы, может у них Андреев из Костромы много :-) Косяки были, за некоторые руки просто хотелось оторвать. Например упёрли в землю OSB для обшивки цоколя, зимой приподняло в нескольких местах, вывернуло металлическую планку которая закрывает цоколь, приезжала бригада по рекламации, всё исправили.

фотки получилось загрузить. Вот, что имела выше ввиду- где делать розетки в спальне: под тумбочкой, сбоку или все таки сверху. Мы сверху сделали, но прямо над тумбочками, для этого нужно знать их высоту.

Света2015
ИП Деричев И.В. (г.Бронницы), тел. бригадира сейчас нет. В выходные поеду на дачу, посмотрю в "бумажках"

ROV777 написал :
Ri-na, Вы даже не представляете себе что такое покупать строительный материал на весь дом, если вы в этом профессионально не разбираетесь, то как минимум вы хорошо переплатите, а как максимум переплатите и купите плохие материалы. К стати у Терема как раз материалы хорошие, кое где вагонка с сучками это мелочь, единственно конструктив узлов выполнен по минимально-достаточному принципу. Оно и понятно, что бы держать дешёвую цену.

Соотношения качества и цены материалов Терема не пропорционально. Цена за материалы такого качества даже с учетом доставки явно завышена. Поэтому на стоимости материалов можно выиграть, но потерять во времени. А стройку контролировать надо ОБЯЗАТЕЛЬН. Лучше перенесите время стройки на удобное Вам время и ... проверять, проверять, проверять

Ri-na, Если у Вас остались доски после стройки, советую взять обрезок и поехать на рынок сравнить......вы сильно удивитесь. Доска у Терема хорошего качества, сухая и калиброванная, вы просто не в теме, а даёте советы такого глобального масштаба, кто ни будить начитается и решит воспользоваться вашими советами. Если строить и покупать материалы самому, нужно как минимум иметь работу куда можно ходить не каждый день, а ещё лучше не работать. Тогда действительно, можно будет разобраться во всех хитросплетениях покупки материала, и можно купить достаточно правильный и хороший материал. Как правило его покупают на оптовых базах и очень часто под заказ. При том там миллион разных нюансов от влажности доски и заражения доски паразитами, такое тоже очень часто встречается последнее время. Сам недавно покупал кабель для разводки по дому.....это сделать было непросто, поскольку все рынки и магазины завалены браком или низким качеством, то что было нужно, находил в определённом оптовом магазине, 2 раза просто везло, нужный кабель был наличии, но в обычном режиме его нет и люди ждут под заказ.

gravka,
Большое Вам человеческое спасибо!