Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5318117

Лемур, А какие отзывы, новая серия дома если не изменяет память, вряд ли кто её строил, да и конструктивные моменты вряд ли будут отличаться от других домов. Если у Вас нет 2-го этажа, то дом будет тихий, некому будет бегать по 2му этажу. Дополнительные сваи это правильно, уменьшите батутность пола.

Alenkanik написал :
Кто красил тиккурилой евро песто двери и окна, она сильно пахнет и пахнет ли вообще? Хочу поехать Покрасить, но у меня дети со мной, вот и думаю

Я красила Pesto30. Легкий запах есть, но мы никто не задыхались. Никакого дискомфорта не было. Ночевали в доме.

ROV777, просто первый раз пишу отзыв, волнуюсь, мысли путаются) меня интересует вопрос- мы не заказывали утепление у Терема, хотим сами купить и дать подзаработать рабочим. Так вот, кнауф нам не попадался пока в магазинах, а если не его, то какой будет хороший утеплитель? Кто уже отстроился, можете ответить как вам пластиковые окна от Терема? И может кто посоветовать где купить входную железную дверь, от Теремовской тоже отказались. И сколько строители возьмут денег за утепление мансарды?

Лемур написал :
Кто строил Богатырь? Какие у вас отзывы?

Нам построили Богатыть-1, правда каркасник. Дом нравится, но мы пока в нем не живем. Только внутреннюю покраску закончили. В следующем году планируем заводить коммуникации.

Лемур написал :
ROV777, просто первый раз пишу отзыв, волнуюсь, мысли путаются) меня интересует вопрос- мы не заказывали утепление у Терема, хотим сами купить и дать подзаработать рабочим. Так вот, кнауф нам не попадался пока в магазинах, а если не его, то какой будет хороший утеплитель? Кто уже отстроился, можете ответить как вам пластиковые окна от Терема? И может кто посоветовать где купить входную железную дверь, от Теремовской тоже отказались. И сколько строители возьмут денег за утепление мансарды?

Приветствую! Дверь Торекс около 17 т.р. для улицы, продавец Альберт, мебель России на Шоссе Энтузиастов, кажется. Последний этаж, там их зал. Самовывоз на севере где-то, есть и доставка. У marinanish не получилось взять как у нас дверь, надо точно подбирать под проем дверной, который должен получиться при монтаже по проекту. Он ей подобрал другую, она осталась довольна на сколько знаю. Он владеет инфой по продукту, который продает, дает хорошие разъяснения, не впаривает более дорогое.

А кнауф нигде и не продается. Мы интересовались для пристройки, которую еще делать. Но осталось после стройки, если не хватит, купим похожий.
Тут были споры и баталии о том, что лучше не рулонный, а плитный. Хотя, если рулонный плотно, то нормально. У нас такой 200 см, т.е. 4 слоя. Мы не думаем про его провис и пр.

Wander написал :
Света2015,
Терем даже рекламу прекратил, заказов видать выше крыши, так что не обольщайтесь, что что-то выбить получится.

Сегодня приезжал замерщик жалюзи кассетных. Уже был у нас на маленькую комнату. Сейчас гостиная. Первый этаж должен до сентября закрыт от чужих глаз. Плюс сигналка. Их фирма из ближайшего города занимается еще и воротами, и дверями, и шкафами-купе. Я спросила, чего народ сейчас заказывает? В отличии от мая, когда заказывала и разговаривала с ним тогда, сейчас народ ничего не заказывает. Так вот ответил.
Думаю, что это не только у них. Я думаю, что и с домами у Терема также. Вал народа последний раз был январь-март. Потом меньше. А сейчас тихо должно быть. А, значит, можно уже порулить с выбором бригады. Думаю еще это вопрос в договорный отдел: указать ИП можно, а как указать определенную бригаду?

Тоже думаю про ролставни на окна, беспокоит как они будут крепить к каркасу, попадут ли в вертикальную стоку и не повредят ли сайдинг.

Лемур написал :
ROV777, просто первый раз пишу отзыв, волнуюсь, мысли путаются) меня интересует вопрос- мы не заказывали утепление у Терема, хотим сами купить и дать подзаработать рабочим. Так вот, кнауф нам не попадался пока в магазинах, а если не его, то какой будет хороший утеплитель? Кто уже отстроился, можете ответить как вам пластиковые окна от Терема? И может кто посоветовать где купить входную железную дверь, от Теремовской тоже отказались. И сколько строители возьмут денег за утепление мансарды?

Утеплитель Knauf продается, но не в сетевых магазинах. Брала в "Теплoкpовля". Они находятся по адресу: Мoсковская область, Красногорский район, п. Путилкoво, Путилкoвское шоссе, д. 31. Это совсем рядом с МКАД в районе Химок. Если Вы не заказывали совсем утепление, то упираться в поисках Knauf, наверное, не нужно. Посоветовать другой, к сожалению, не могу .
Окна, как окна. Единственное, меня напрягают глухие створки. Есть, конечно, распашные, но у меня на них маскитные сетки. Приходится вынимать, если надо, чтобы окно было открыто.

Лемур
Стесняюсь спросить: я зачем в деревянном доме металлическая дверь?
Для безопасности бесполезна, даже наоборот.
Чтобы не гуляла от влажности - так двери в лаке тоже не гуляют никак.
Пластиковыми окнами от Терема доволен - третий сезон без проблем, ТТТ.

Лемур написал :
какой будет хороший утеплитель?

Парок, Роквул(плитный)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Спасибо всем за ответы) по поводу утеплителя, неужели все его заказывали в допах, нам объявили 100 т р за мансарду, это баснословные деньги, вроде нашла кнауф, только какую ширину брать пока не определилась и вообще на сколько крышу утепляться на 100 или 150? По поводу двери согласна с Дачником, надо будет залезть в дом, залезут через окно;(( так что посоветуете, на этот год оставить Теремовскую обычную входную? И что на счёт того, что б в этом году покрасить дом только снаружи, а внутри все оставить некрашеным до следующего сезона? И читала ваши отзывы форумчане, особенно поражают женщины, которые так ловко ориентируются во все терминах, объясните мне что- нибудь про вентиляцию, а то я вообще ничего не понимаю

Лемур
Обычные двери Терема даже в качестве внутренних заботы требуют, а уж на входе...
Мы в качестве входной заказали сразу в Тереме дверь в лаке и очень довольны. Если бы все сначала знать - я бы и все двери внутренние в лаке заказал, ну да ладно - проехали:-)

Вдогонку.
Касаемо покраски. Мы строились поздней осенью и только покрасили (наемными:-) силами) дом снаружи под зиму. Если бы строились, например, в августе - покрасили бы все, и снаружи, и изнутри.
Снаружи сами красить не стали из соображений безопасности - высоко.
Внутри красить - как готовить поверхность. Если как мы - фактически забили:-) на это, так, местами, то покраска не так трудна, как вначале кажется. Некоторые так вовсе краскопульт применяют:-)

я сейчас хозблок из минибруса крашу, заказывали в Топсхаусе-все нервы вытрепали, ждали 2,5 месяца по предоплате( решила написАть, тк помню что рекомендовала в этой ветке, так вот зря).
Насчет покраски- можно спокойно отложить внутреннюю до след. сезона, лучше на окна повесить шторы блокирующие свет и тогда ничего с вагонкой не сделается.ближе к холодам я бы озадачилась электрикой и каким-то отоплением, чтобы продлить сезон. Прошлая зима была очень теплая, мы многое из внутренней отделки сделали зимой - ламинат на первом этаже, кухню, электрики часть. В этом сезоне с/у делали , на втором этаже так и не покрасили, оставили на турель.

Лемур написал :
ROV777, просто первый раз пишу отзыв, волнуюсь, мысли путаются) меня интересует вопрос- мы не заказывали утепление у Терема, хотим сами купить и дать подзаработать рабочим. Так вот, кнауф нам не попадался пока в магазинах, а если не его, то какой будет хороший утеплитель? Кто уже отстроился, можете ответить как вам пластиковые окна от Терема? И может кто посоветовать где купить входную железную дверь, от Теремовской тоже отказались. И сколько строители возьмут денег за утепление мансарды?

Мы дверь брали тут Выбор большой,сайт удобный (можно выбрать фильтр с установкой на улицу).
Сейчас заморачиваюсь поиском электрических конвекторов.Форумчане прошу совета в выборе конвектора. Может кто ставил и знает на какие фирмы стоит посмотреть , а какие категорически нет.Разброс цен огромный при выборе одинаковых опций.

NATA70, Нуаро хорошие, но сейчас со скачками курса могут цены быть неприемлимые, я уже не заморачиваюсь и беру технику подешевле - индукционную панель веко, стиралку индезит купила на дачу, микроволновку Панасоник - очень, кстати, удачная оказалась. Вчера послала сына старшего за краской американской Питсбург- я начала ей красить хозблок и часть гостинной докрасить нужно, цены это просто шок- 12 тыс за 2 банки по 4литра, так пока он доехал , краска еще подорожала.

NATA70 написал :

Лемур написал :
ROV777, просто первый раз пишу отзыв, волнуюсь, мысли путаются) меня интересует вопрос- мы не заказывали утепление у Терема, хотим сами купить и дать подзаработать рабочим. Так вот, кнауф нам не попадался пока в магазинах, а если не его, то какой будет хороший утеплитель? Кто уже отстроился, можете ответить как вам пластиковые окна от Терема? И может кто посоветовать где купить входную железную дверь, от Теремовской тоже отказались. И сколько строители возьмут денег за утепление мансарды?

Мы дверь брали тут Выбор большой,сайт удобный (можно выбрать фильтр с установкой на улицу).
Сейчас заморачиваюсь поиском электрических конвекторов.Форумчане прошу совета в выборе конвектора. Может кто ставил и знает на какие фирмы стоит посмотреть , а какие категорически нет.Разброс цен огромный при выборе одинаковых опций.

Муж про nobo говорил, забыла про какую в линейке производителя. Смысл в том, что какая-то серия позволяет соединиться в цепь и можно включать из Москвы, чтоб дом грела накануне приезда. Может быть актуально, если не сможем другой ьбогрев осилить в этом году.

Дачник 260 написал :
Лемур
Обычные двери Терема даже в качестве внутренних заботы требуют, а уж на входе...
Мы в качестве входной заказали сразу в Тереме дверь в лаке и очень довольны. Если бы все сначала знать - я бы и все двери внутренние в лаке заказал, ну да ладно - проехали:-)

Да, согласна, что белые двери, как представлены на площадке, в лаке что ли - лучше всего. Базовые после приложенных усилий в белом выглядят прекрасно, но рук требуют. И может к ним ручки сразу другие прилагаются. А может и приличные ручки и работа по установке оных. Тем, кто не владеет навыками плотника, возня жуткая. Результат радует сейчас, но возня-возня.

ROV777 написал :
Тоже думаю про ролставни на окна, беспокоит как они будут крепить к каркасу, попадут ли в вертикальную стоку и не повредят ли сайдинг.

Помните, здесь был Zhmot. Ник по памяти пишу, если не ошибаюсь. У него к бане приделали. Фото были.

А можно еще влезть с вопросом про душевую кабину? Кто-нибудь уже пользовался и может порекомендовать что-то? Просто Теремовские же монтажники сказали, что обязательно - сзади литой акрил, а не трехгранником внутренняя стенка, как у многих, чтобы сливные желобки на самом поддоне внутри, а мне еще и штанга (палка, по которой вниз-вверх лейка душевая может гулять) необходима, ибо дети разновозрастные - чтобы всем удобно было. Так вот, рекомендации инженеров подпадают кабины фирма Amari, но штанги там нет ни в одной(( Может у кого-то совпали все эти опции?

ShatOl, может Timo 7709 посмотреть? Я ее сначала выбрала, но потом решили взять подороже, с сборкой безсиликоновой. Покупали в интернет- магазине , там кстати очень хорошая девушка- консультант, можно сказать свои требования и бюджет и она поможет подобрать. На нашем сайте тоже есть ветка с кабинками, вообще сейчас выбор огромный, я так понимаю что нужно брать известный бренд, чтобы запчасти к нему можно было купить в Москве.
Увидела, что нет штанги в кабинке Тимо. У нас, кстати есть эти штанги и в новой кабинке дорогой и в бане- там стоит просто поддон с уголком пластиковым, стены внутри панелями обшиты и смеситель с душевой лейкой на штанге.

Я себе вот такую кабину купил .Общие впечатления, в принципе устраивает, но на мой взгляд несколько тесновата и низковатая, хотя достаточно крепкая и не хлипкая, чем грешат многие Китайские кабины. Все стыки и соединения надо селиконить при сборке.

С душем у нас весело получилось. Сначала нас стращали недостатком напора, потом - плесенью в кабинах.
В результате в качестве временного:-) решения мы скоропостижно купили глубокий (46 см) угловой поддон и повесили по кругу занавеску. Подвеска занавески - это была отдельная песня, заняло это час, из жесткого (не тянущегося) шнура связали овальное кольцо, которое растянули к стенам на нужной высоте и сделали оттяжку к потолку для разгрузки от усилий.
Решили просто - сначала заменить подвеску на трубку из нержи, потом все это снести:-) и на поддон поставить кабину.
Итого - нет ни малейших поползновений:-) что-либо менять из этого временного:-) колхоза. Даже подвеску из шнура менять не стали. Все это оказалось очень удобным, о как.

Лемур написал :
ROV777, просто первый раз пишу отзыв, волнуюсь, мысли путаются) меня интересует вопрос- мы не заказывали утепление у Терема, хотим сами купить и дать подзаработать рабочим. Так вот, кнауф нам не попадался пока в магазинах, а если не его, то какой будет хороший утеплитель? Кто уже отстроился, можете ответить как вам пластиковые окна от Терема? И может кто посоветовать где купить входную железную дверь, от Теремовской тоже отказались. И сколько строители возьмут денег за утепление мансарды?

Мы мансарду утепляли по договору, а вот внутренние перегородки (больше от шума, чем для тепла) -силами бригады. Покупали рулонный утеплитель, потому что строители так просили, им удобнее. Мы так же заикались о Кнауфе, но и на рынке, и строители сказали, что в общем они все примерно одинаковые, и для внутренних перегородок сгодится любой.

По умолчанию они тоже не Кнауф привозят, а какой то серо-коричневый но-нейм.

Технология утепления стен: режут утеплитель на 7-10 см шире, чем расстояние между стойками каркаса и запихивают между стойками в распор. Я наблюдала открытый каркас с утеплителем в апрельские дикие ветры, и ничего не выпадало, хотя в общем должно было бы.

ROV777,
Мы тоже Купили Ривер Нара, но у нас 100*100 с высоким поддоном похоже что такая . Не тесно. На счет стыков абсолютно согласна. Мs еще после сборщиков добавляли силикончика.
В натуре
NATA70,
Терем ставит Noiro

А еще насчет дверей... и насчет обращения в отдел рекламаций.

Посоветуйте, пожалуйста, хоть с чего начать. Есть какая то рыба заявления или что-то такое?
Фотографии я сделала, дальше какие мои действия? И обязательно ли лично тому, на чье имя оформлен договор, везти это заявление в отдел претензий или какая -нибудь доверенность типа такой, которую рисовали при приемке, тоже сгодится?

Почему то не сохраняется редакция предыдущего сообщения. NOIROT у Терема конвекторы.

Добрый день! Скоро будем подписывать акт о выполненных работах, в связи с этим вопрос- В договоре есть приложение №6 Акт о выполненных работах- должны ли мы просить бригадира подписать это приложение или мы подписываем тот бланк который даст бригадир? У меня на руках должен быть АКТ? Нужно ли его потом представлять в налоговую для получения налогового вычита? При оформлении дома в собственность эта бумага нужна?

marinanish написал :
Здравствуй все! Молодцы, что не пропадаете после строительства и продолжаете делиться опытом! И,конечно, Птица Вам особое спасибо, Вы самый активный участник)) Сиреневая комната - совершенство)) Восхищаюсь всеми девушками форума, которые сами красят дом внутри! И ведь как красят красиво! Нам дом покрасили внутри, но пока нет фото. Есть только фото гостиной. У нас везде укрывная краска, кроме гостиной с кухней. Почему- то на фото наша неукрывная краска в розовый оттенок, но в реальности в белый.[

![]()]()

У вас шикарная гостиная, напишите пожалуйста название краски потолка, стен и пола.

Дачник 260 написал :
С душем у нас весело получилось. Сначала нас стращали недостатком напора, потом - плесенью в кабинах.
В результате в качестве временного:-) решения мы скоропостижно купили глубокий (46 см) угловой поддон и повесили по кругу занавеску. Подвеска занавески - это была отдельная песня, заняло это час, из жесткого (не тянущегося) шнура связали овальное кольцо, которое растянули к стенам на нужной высоте и сделали оттяжку к потолку для разгрузки от усилий.
Решили просто - сначала заменить подвеску на трубку из нержи, потом все это снести:-) и на поддон поставить кабину.
Итого - нет ни малейших поползновений:-) что-либо менять из этого временного:-) колхоза. Даже подвеску из шнура менять не стали. Все это оказалось очень удобным, о как.

В бане у нас комната для душа. Баня 2001г. сама из бруса, а крыльцо и душ - каркасные. Была сначала шторка и утопленный в пол поддон. Все сгнило лет за 5. Потом муж вскрыл полы, переложил доски, сверху линолеум, а сверху него простейшая кабина с открытым верхом, поддон также утоплен в пол. Так полет нормальный.
У соседей так же все было устроено, тоже уже полы менялись.

Мы тоже думали про линолеум, но не стали и правильно. Просто покрытый тремя слоями лака Белинка хороший, сухой деревянный пол.
Поддон глубокий, он не то, что не утоплен в пол, а даже влезать в него надо хорошо шагать:-) и ничего не течет наружу никак. Даже ручку рядом специальную сделали, чтобы страховаться:-) при заходе и выходе из поддона. В самом начале был полет бухого:-))
Опять же вентиляция хорошая, все сухо.