Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5319876

По конвекторам....Мы такой купили в том году..Конвектор Nobo C4F 20 XSC Viking ,очень нам понравился. В этом докупили еще, но для комнат с меньшей площадью(цифры 12 и 15, вместо 20 ). Нагревает быстро,воздух не сушит, поддерживает температуру. Было приятно проснуться утром, не стуча зубами(май был не жаркий), но и не в пышащем жаром помещении.

Natty написал :
А еще насчет дверей... и насчет обращения в отдел рекламаций.

Посоветуйте, пожалуйста, хоть с чего начать. Есть какая то рыба заявления или что-то такое?
Фотографии я сделала, дальше какие мои действия? И обязательно ли лично тому, на чье имя оформлен договор, везти это заявление в отдел претензий или какая -нибудь доверенность типа такой, которую рисовали при приемке, тоже сгодится?

Почему то не сохраняется редакция предыдущего сообщения. NOIROT у Терема конвекторы.

Позвоните по телефону Терема, попросите соединить с отделом рекламаций, задайте все вопросы: что привезти, и кто ехать должен. Вам ответит. Мне там импонировал Алексей Дрожжин.

NATA70 написал :
Добрый день! Скоро будем подписывать акт о выполненных работах, в связи с этим вопрос- В договоре есть приложение №6 Акт о выполненных работах- должны ли мы просить бригадира подписать это приложение или мы подписываем тот бланк который даст бригадир? У меня на руках должен быть АКТ? Нужно ли его потом представлять в налоговую для получения налогового вычита? При оформлении дома в собственность эта бумага нужна?

Акта два. Один вам, один им. Акт означает выполнение сторонами своих обязательств. Они вам, что построили, а вы, что оплатили.
Акт был у бригадира, он их на подпись оба дал.
На сколько я понимаю, от покупки квартиры налоговый вычет можно получить, а вот такого дома нет. Где-то тут мы это обсуждали ранее.

Птица,
Странно, а как же статья 220 Налогового кодекса
Вот еще ссылка на разъяснение
Обязательно буду пытаться получить, но это только не раньше 2016 г.

NATA70, по "акту", насколько я помню, можно получать вычет только в схемах инвестиций, подразумевающих (в, частности, по ГК) наступление факта собственности на объект недвижимости ранее регистрации права в росреестре. Например, это работает для ЖСК. В остальных же случаях (мне видится, что строительство с Теремом относится именно к остальным) налоговая не станет рассматривать заявление на вычет по существу при отсутствии свидетельства о регистрации. Сам акт при наличии свидетельства тоже никому не нужен. Свидетельство можно получить 'по декларации' тоже без акта. Так что в нашем варианте стройки акт - это скорее формальность, от которой при нормальном стечении обстоятельст ничего не зависит.
все имхо.

Спасибо за ответы. Я опять впереди паровоза. Конечно я имела ввиду что когда начну заниматься получением налогового вычета у меня уже будут на руках свидетельство о собственности на жилой дом и регистрация в росреестре.

NATA70, Бригадир должен дать Вам акт в двух экземплярах. Один экземпляр акта после подписания останется у Вас.

Спасибо всем за советы по душевым кабинам)) Будем думать. Может советы инженеров Терема можно хоть частично проигнорировать) Еще вопрос к тем, кто красит или уже покрасил: потолок и часть стены над лестницей (у нас Викинг 5, но наверное и в других проектах не просто прокрасить это пространство) - кто как справлялся? Я сегодня с помощью сконструированной мужем подпорки на ступеньки лестницы смогла достать со стремянки (но не везде), чтобы приклеить малярный скотч как всегда на стык (стена-потолок). Поскольку и там хочется мансардный потолок красить как потолки - в белый, а стену под и над окном (оно у нас там высоко, горизонтальное узкое) - в цвет стен. Я понимаю, что красить нужно будет валиком на телескопической палке, уже без дополнительного прокраса щелей, как я это делаю обычно в потолке. А потолочный плинтус в том месте видимо кисточкой, примотанной к такой палке (кажется, кто-то в этой ветке так и делал). Но малярный скотч - как везде подобраться, чтобы его доклеить? Или все красят потолок и стену в один цвет, чтобы не связываться с границей покраски?

KuJIbKA, получили краскопульт. Первое впечатление - выглядит, как игрушечный . Попробовала с водой. Брызгает, но я не поняла как регулируется ширина факела. Что 3 положения (горизонтальное, вертикальное и пятно) - понятно, регулировка расхода краски тоже, а ширина меняется за счет чего?

Я писала, что красила кисточкой, которую к палке малярным скотчем прилепила. Скотч на стыки так и ее удалось прилепить из-за высоты. Так вот без него оЧЧень аккуратно пыталась. Вышло. Где-то одним цветом на другой залезла в одном месте, потом исправила.
Потолки сейчас покрашены все. Все три раза, кроме холла второго этажа, там только половина, но не заметно из-за падающего определенным образом освещения. Там, где высоко и неудобно - два. И в тамбуре два.

У меня вопрос по пристройке. Кто-нибудь знает, как пристройки делаются? Сваи вкручены. Чего дальше-то? Снимается или обрезается ли сайдинг в месте, где пристройка крепится?
Может, нас еще читает ввв? Таких тем еще не было вроде. Пока муж аккумулирует силы и средства, я бы хотела своими женскими мозгами понять что как.

NATA70 написал :
Птица,
Странно, а как же статья 220 Налогового кодекса
Вот еще ссылка на разъяснение
Обязательно буду пытаться получить, но это только не раньше 2016 г.

Наш дом в СНТ. Получить вычет можно на дом на земле ИЖС, на сколько я помню.
А сам дом должен быть признан "жилым домом", предназначенным для постоянного проживания (коммуникации и пр.).

Вчера разговаривала со знакомой. Они строят дом из кирпича. Очень не довольна процессом. Ничего не происходит, фраза: "Они за лето ничего не построили!". Не шабашники, договор с фирмой. Подробностей не знаю, но я ей уже посоветовала в Терем обратиться. Она до этого узнала, что Зодчий кирпичные не строит. Я предложила ей узнать в отделе достройки и реконструкции на счет кирпичности. Ведь проект в кирпиче у Терема есть, значит, есть люди, что способны.

Так фирмы тоже разные бывают, может вся фирма размещаться в одной комнате.

Птица написал :

NATA70 написал :
Птица,
Странно, а как же статья 220 Налогового кодекса
Вот еще ссылка на разъяснение
Обязательно буду пытаться получить, но это только не раньше 2016 г.

Наш дом в СНТ. Получить вычет можно на дом на земле ИЖС, на сколько я помню.
А сам дом должен быть признан "жилым домом", предназначенным для постоянного проживания (коммуникации и пр.).

СНТ или нет уже в прошлом, прописаться и проживать можно в любом жилом здании. Вычет получить можно, имхо. Мы получили свидетельство на дом, в нем написано, что он ЖИЛОЙ (дом в СНТ), единственно, я брал кредит не целевой (потреб), так что не видать мне по этому дома вычета

Птица написал :
Может, нас еще читает ввв?

ага

Птица написал :
Снимается или обрезается ли сайдинг в месте, где пристройка крепится?

лучше снять, но если это связано с дополнительными заходами под угловые элементы, откосы(дверные и оконные) и не хочется их переделывать, то можно и обрезать. Лучше по линии обрешётки, чтоб край был закреплён.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Wander написал :

Птица написал :

NATA70 написал :
Птица,
Странно, а как же статья 220 Налогового кодекса
Вот еще ссылка на разъяснение
Обязательно буду пытаться получить, но это только не раньше 2016 г.

Наш дом в СНТ. Получить вычет можно на дом на земле ИЖС, на сколько я помню.
А сам дом должен быть признан "жилым домом", предназначенным для постоянного проживания (коммуникации и пр.).

СНТ или нет уже в прошлом, прописаться и проживать можно в любом жилом здании. Вычет получить можно, имхо. Мы получили свидетельство на дом, в нем написано, что он ЖИЛОЙ (дом в СНТ), единственно, я брал кредит не целевой (потреб), так что не видать мне по этому дома вычета

Вы в налоговую обращались или сами решили что не положено? Для налоговой главное что есть документ подтверждающий оплату дома, другое дело что возврат по уплаченным процентам может не положен, но чтоб на дом? В любом случае обращаться надо обязательно, законодательство так быстро меняется что мы простые обыватели часто не в курсе. Есть еще конторы которые полностью сопровождают (за деньги конечно около 10 т.р), но это только если какой-то случай сложный. Вообще все сложно и страшно только в первый раз, потом по накатанной. Мы в первый раз тоже не знали как за образование дочери получить вычет- разобрались (оказалось проще некуда), потом и мама пенсионерка сама подавала на возврат вычета за лечение, для пенсионеров любые деньги хороши. Так что призываю всех- дерзайте!!! Сама буду пробовать только в 2016г, обязательно сообщу подробности.

Я бы не торопилась в налоговую за вычетом за дом, сейчас начнут действовать новые ставки- на дома от 500 тыс -2 % могут в некоторых р-нах установить . У нас кадастровую стоимость земли увеличили в 2 раза, не понятно с чего- она теперь выше рыночной. Я прошлым летом оформила по амнистии, как не жилой- хотя сейчас читаю, что все дома в СНТ к жилым приравняли. Мне это не нравится, у нас нет центральных коммуникаций и прописываться на даче нам не нужно. Возможно придет налог сейчас и на дом вместе с земельным, интересно во сколько его оценят.

Наш участок в 6.5 соток оценили по кадастру в 1.4 млн. рублей, вообще берега попутали. По рынку цена за 6 соток 500к-600к, будем обращаться с жалобой в росреестр, если откажут то в суд. Налог за землю в 2014 год обошелся в 2200 рублей.
NATA70,
Мне сложнее с налоговой будет, участок и дом на супругу, кредит и договор строительства на меня, вычет лучше получать мне, так как зарплата вся белая...

Так к слову, за нежилое строение налог гораздо больше чем за жилое. С этого года, будем налог платить в 2016 начисляется будет с кадастровой стоимости, если не изменяет память, то 2% это старой редакции, по инвентарной стоимости. В новой там таких цифр нет, опять же лень искать, в каждом районе разные на усмотрение депутатов.

NATA70 написал :

Wander написал :

Птица написал :

NATA70 написал :
Птица,
Странно, а как же статья 220 Налогового кодекса
Вот еще ссылка на разъяснение
Обязательно буду пытаться получить, но это только не раньше 2016 г.

Наш дом в СНТ. Получить вычет можно на дом на земле ИЖС, на сколько я помню.
А сам дом должен быть признан "жилым домом", предназначенным для постоянного проживания (коммуникации и пр.).

СНТ или нет уже в прошлом, прописаться и проживать можно в любом жилом здании. Вычет получить можно, имхо. Мы получили свидетельство на дом, в нем написано, что он ЖИЛОЙ (дом в СНТ), единственно, я брал кредит не целевой (потреб), так что не видать мне по этому дома вычета

Вы в налоговую обращались или сами решили что не положено? Для налоговой главное что есть документ подтверждающий оплату дома, другое дело что возврат по уплаченным процентам может не положен, но чтоб на дом? В любом случае обращаться надо обязательно, законодательство так быстро меняется что мы простые обыватели часто не в курсе. Есть еще конторы которые полностью сопровождают (за деньги конечно около 10 т.р), но это только если какой-то случай сложный. Вообще все сложно и страшно только в первый раз, потом по накатанной. Мы в первый раз тоже не знали как за образование дочери получить вычет- разобрались (оказалось проще некуда), потом и мама пенсионерка сама подавала на возврат вычета за лечение, для пенсионеров любые деньги хороши. Так что призываю всех- дерзайте!!! Сама буду пробовать только в 2016г, обязательно сообщу подробности.

Есть контора по налогам, может за вас все сделать на возмездной основе. Называется "Ажур-аудит". Можно получить консультацию. Письменный ответ дороже устного, но иногда это удобнее. Если пригодится, буду рада.

Птица,
контор всяких вагон и маленькая тележка, доверия к ним нет вообще, лучше самому разобраться, имхо.

Кстати, хоть станция Юнилос Астра вышла на рабочий режим, но сток мутный (Герман сказал, что это нормально, типа кристальной чистоты никто не обещал, главное без вредных в-в). Дренажный насос установили похабно, да и сам он оказался полным г-ном, через пару недель пришлось вытащить свой дренажник из колодца поставить в станцию, а "подаренный" выкинуть. В остальном станция работает без нареканий, тихо, нет запаха. С холодильником, 80л. нагревательным баком за ночь (с 23-00 до 7-00) все вместе кушают около 5кВт электричества. Фановой трубы нет, запаха в доме тоже, будем наблюдать дальше. От постановки на сервисное обслуживание отказался, сделать консервацию я могу и сам, чем платить 3500-5000 рублей за ту работу, которую можно самому сделать за 30 минут.

Wander написал :
Птица,
контор всяких вагон и маленькая тележка, доверия к ним нет вообще, лучше самому разобраться, имхо.

Кстати, хоть станция Юнилос Астра вышла на рабочий режим, но сток мутный (Герман сказал, что это нормально, типа кристальной чистоты никто не обещал, главное без вредных в-в). Дренажный насос установили похабно, да и сам он оказался полным г-ном, через пару недель пришлось вытащить свой дренажник из колодца поставить в станцию, а "подаренный" выкинуть. В остальном станция работает без нареканий, тихо, нет запаха. С холодильником, 80л. нагревательным баком за ночь (с 23-00 до 7-00) все вместе кушают около 5кВт электричества. Фановой трубы нет, запаха в доме тоже, будем наблюдать дальше. От постановки на сервисное обслуживание отказался, сделать консервацию я могу и сам, чем платить 3500-5000 рублей за ту работу, которую можно самому сделать за 30 минут.

Это как с врачами: желательно знать, чем болен, если все-таки болен. А если диагноз есть, совпадает, можно и послушать какие лекарства для этого нужны.
С помощью такой конторы я могу утвердиться в диагнозе, вычет получать пошла бы сама, конечно.
На сколько я понимаю, в моем конкретном случае, имея участок в СНТ, а не на землях ИЖС, получить вычет нельзя. По этому вопросу к ним не обращалась, но если бы сомнения были, получила ответ. А так сижу на попе ровно относительно этой темы.
Если кто получит, сигнализируйте, тоже захотим.

Может все-таки ставить септики, которые машина отсасывает?
Пока это не сиюминутный вопрос, поэтому могу себе позволить рассуждать.
Останавливает постановка септика с бактериями, что они

  1. чувствительны к моющим средствам, которые мы обычно используем,
  2. Консервация только на 3 месяца,
  3. "Подкармливать" всякими канализационными выбросами надо это все желательно ежедневно-постоянно в неконсервированном режиме.
    А, значит, надо жить постоянно, чтобы эта штука работала нормально, как рассчитана.
    А если уехал на две недели?

Птица,
Мало того, что весной вода стоит, жарким летом она на 1.4 м + тупо нет места на участке, альтернативы аэрационной станции нет 146%.

Я вчера закопал 40 рублей в землю,сделал два колодца по два кольца 1,5 метровых,один колодец накопительный,другой фильтрационный,долго думал,что ставить,остановил свой выбор на кольцах,за такие деньги,такого объема,септик не найдешь.

Птица, а сейчас у вас куда стоки идут? Кольца, конечно дешевле на порядок и в чем то проще. Не могу точно сказать- у нас в СНТ у многих кольца, некоторые спустя несколько лет меняли их на септики. Муж мой решил что твереобразные септики менее проблемны из всех, мы зарыли такой -но он с установкой, рытьем траншей, дренажным колодцем вышел около 150 тыс, конечно это дорого. Возможно для сезонного проживания небольшого количества народа достаточно и колец.
Мне муж сегодня стиралку подключил - наконец цивилизация пришла в наш аул, к стыду не было у нас ее до сих пор, крупное возили стирать домой, а мелочевку я в тазике стирала. Стиралку пришлось ставить в коридор, в с/у не влезла даже такая узкая.

Ну вот и домик приехалразгружали 3 КамАЗа, дом богатырь1 брус, бригада Саша, Слава, Стас, ребята из Костромы, может у кого работали, с виду очень простые и работящие ребята, завтра начнем наблюдать как растет наш богатырь!

Всем здравствуйте!Уважаемые!Подскажите,нужна ли доп опция "Устройство перекрестного каркаса дома с внутренней вертикальной обшивкой и непрерывным контуром утепления".???Завтра еду заказывать дом,эта опция поставила меня в тупик,не представляю что это вообще и насколько нужна очень надеюсь на ваш совет!

Nataly1975 написал :
"Устройство перекрестного каркаса дома с внутренней вертикальной обшивкой и непрерывным контуром утепления".???Завтра еду заказывать дом,эта опция поставила меня в тупик,не представляю что это вообще

скорей всего это дополнительное утепление изнутри поперёк основного- обрешётка и утеплитель горизонтально, обшивка вертикально- с перекрытием мостиков холода(щели и лаги) основного утепления.

Nataly1975 написал :
насколько нужна

для зимнего проживания весьма желательна- но тут всё зависит от качества изготовления и цены.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Еленочка написал :
Птица, а сейчас у вас куда стоки идут? Кольца, конечно дешевле на порядок и в чем то проще. Не могу точно сказать- у нас в СНТ у многих кольца, некоторые спустя несколько лет меняли их на септики. Муж мой решил что твереобразные септики менее проблемны из всех, мы зарыли такой -но он с установкой, рытьем траншей, дренажным колодцем вышел около 150 тыс, конечно это дорого. Возможно для сезонного проживания небольшого количества народа достаточно и колец.
Мне муж сегодня стиралку подключил - наконец цивилизация пришла в наш аул, к стыду не было у нас ее до сих пор, крупное возили стирать домой, а мелочевку я в тазике стирала. Стиралку пришлось ставить в коридор, в с/у не влезла даже такая узкая.

А сейчас у нас биотуалет, за опустошаемостью которого следит муж.
Вода из кухни сливается в бочку (с дырками) закопанную за кухней. И вторая такая же, в нее слив из бани (душа и стиральной машины) и раковины на улице под навесом. Т.е. как таковой канализации нет.
Вот много знакомых, но ни у кого нет септика с бактериями, чтобы можно было попялиться на его работу и узнать инфу из первых рук, так скажем. Есть такие, которые приезжают отсасывать. Или всякие закопанные бочки-емкости.