Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5324912

Есть такие машинки стиральные Евроноба (заклинило с написанием правильного названия, но в инете найдете), они влезают в самые маленькие кухонный шкафы. Такая стоит дома, производство, кажется, Швейцария, стоит 30 т.р., зато решила проблему места и расположения мебели, как хотелось. Рассчитана на 3 кг веса, аналог был раньше Канди, сейчас пашет на даче - итальянка. Но у Канди шире габириты, т.е. ее вставить можно только в стол 60 см шириной. А мне надо было уже. Кажется у новой габариты 46х46.

Я забыла совсем, у нас же на соседнем участке( который моих родителей, а сейчас сестры) тоже кольца зарыли- 3 штуки из дома и 2 из бани. Но там еще уличный туалет остался( 2 кольца) и они бывают редко, думаю им хватит. В общем я смогу оценить через какое-то время что лучше- септик или кольца.
Машинка в коридоре меня не смущает, мы в этот угол всё равно шкаф хотели ставить, куплю икеевский для стиралок и ее видно не будет. Это не нужный коридор, хоть какая-то польза.

ввв написал :

Nataly1975 написал :
"Устройство перекрестного каркаса дома с внутренней вертикальной обшивкой и непрерывным контуром утепления".???Завтра еду заказывать дом,эта опция поставила меня в тупик,не представляю что это вообще

скорей всего это дополнительное утепление изнутри поперёк основного- обрешётка и утеплитель горизонтально, обшивка вертикально- с перекрытием мостиков холода(щели и лаги) основного утепления.

Nataly1975 написал :
насколько нужна

для зимнего проживания весьма желательна- но тут всё зависит от качества изготовления и цены.

Спасибо большое за совет!И,принимайте в ваши ряды)дом заказан,ждем бригаду фундаментщиков 19/08.Дом Витязь-4,каркасный.Почти 400 страниц осилю к концу строительства наверно может кто строил уже такой?Строим в Щелковском районе,Богослово.

Nataly1975, я помню , что у Маусик был один из домов Витязь -3, можно поискать ее сообщения и фото по нику. Я помню, у нее не влез холодильник из-за маленькой входной двери, у Витязя она меньше чем в других домах. Может на это обратить внимание.

У меня септик из 2-х колодцев по 5 колец. В принципе всё устраивает, только идёт подпор верховодкой, фактически уровень в септике зависит от уровня грунтовых вод, сейчас где то 1.5-2 кольца от верха, бывает 4-5 колец от верхней точки. Вода во втором септике, не скажу что прозрачная, но довольно чистая. Кругом одни соседи и лес, никому жизнь не порчу своим септиком, я думаю уход стоков в верховодку гораздо лучше чем сбрасывать на рельеф очищенную воду из Астра подобных септиков, тем более я не верю что после очистки идёт такая уж чистая вода, которой можно поливать огород.

Добрый день,

Кому терем делал сайдинг vox и металлочерепицу Каскад. Буду благодарен за отзывы и фотографии на dom@240704.ru. Также интересует дом Терем 0,8 м - какие отзывы ? Спасибо всем откликнувшимся.

ROV777 написал :
У меня септик из 2-х колодцев по 5 колец. В принципе всё устраивает, только идёт подпор верховодкой, фактически уровень в септике зависит от уровня грунтовых вод, сейчас где то 1.5-2 кольца от верха, бывает 4-5 колец от верхней точки. Вода во втором септике, не скажу что прозрачная, но довольно чистая. Кругом одни соседи и лес, никому жизнь не порчу своим септиком, я думаю уход стоков в верховодку гораздо лучше чем сбрасывать на рельеф очищенную воду из Астра подобных септиков, тем более я не верю что после очистки идёт такая уж чистая вода, которой можно поливать огород.

Верить или не верить - Ваше право, но данная вера подкреплена сертификатами соответствия сан.нормам, чего не скажешь о простых кольцах, если они не герметичны, то отравляют всю воду в округе. Был бы у меня был участок соток 15 и УГВ не был высокий, то сделал бы себе септик из колец и ОБЯЗАТЕЛЬНО поле фильтрации, вышло бы раза в три дешевле, чем та же астра.

У нас питьевая вода начинается с 25ти метров, верховодка она по любому грязная, пить её не будешь. Касательно отравления всего и вся, то я химикаты не сбрасываю, всё натуральное, остатки жизнедеятельности, не более того.

ROV777,
У меня колодец 5 колец, 2.5 из них постоянно чистая вода, у соседей в округе так же. Ну а на счет загрязения водоносных слоев я бы поспорил.

Ну в чём основное отличие септика Астра от бетонных колец, в септике Астра идёт барботаж воздухом фекалий, то есть микроорганизмы септика + воздух более эффективно кушают остатки жизнедеятельности. То есть, если поставить в обычный бетонный септик воздушный компрессор для подачи воздуха + мешочек микробов для септика, получим тоже самое. Единственный момент, просто воздушным компрессором никто не заморачивается, а просто добавляют микроорганизмов. Ил оседает на дно первой ёмкости, верхние слои, переливаются или перекачиваются насосом в другую.....Из всего процесса меня удивляет только одно, как набираются наглости производители септиков утверждать что вода потом будет идеально чистая? По поводу сертификатов.......то эти сертификаты наверняка выдавались после лабораторных тестирований в идеальных условиях, наверняка с какими то усиленными дрожжами.

Мы с мужем иногда открываем люки септика, у нас их 4 и совершенно нет запаха неприятного, ну может в первом где ил присутствует немного затхлый. У соседей напротив переливной из колец, они живут постоянно, большой дом и народу много- к ним эта машина для откачки ездит каждый месяц , если не чаще- ужасно воняет когда они кольца свои чистят. Я все собираюсь сдать воду на анализ- можно для эксперимента и из скважины и из септика сдать, проверить насколько она очищается. Но мы всё равно ей не пользуемся.

Когда будете ил из септика выкачивать, тогда запах появится.

Rainmans, нам построили терем 0,8м БК, буквально меньше месяца назад. Первый этаж - брус, мансарда - каркас. Что именно вас интересует? Брус чистый, вагонка в общем-то тоже. Построили быстро, 17 дней от разгрузки до подписания акта. По ощущениям - достаточно большой и комфортный (для троих, а в перспективе - на двоих). сайдинг не заказывали, металлочерепица каскад красная - вполне прилично смотрится.

ЗЫ: сейчас освоюсь в новом обществе и фотографии покажу )

Nataly1975, мы строим брусовой Богатырь, зато рядом с вами, дер. Старая Слобода 3 день стройки и уже 9 венец)

Wander написал :
ROV777,
У меня колодец 5 колец, 2.5 из них постоянно чистая вода, у соседей в округе так же. Ну а на счет загрязения водоносных слоев я бы поспорил.

А у наших соседей колодцы рыты на 23-25 колец......................

Лемур написал :
Nataly1975, мы строим брусовой Богатырь, зато рядом с вами, дер. Старая Слобода 3 день стройки и уже 9 венец)

Привет соседям)))как впечатления от бригады,их отношение к работе,и вообще какая атмосфера царит на стройплощадке?
Я вот заказала ленточный фундамент 70 который,теперь сомневаюсь как он у меня будет стоять то.....у меня перепад на участке есть,что делать теперь??? может повыше надо было фундамент то? вот этот момент я вообще не учла,теперь переживаю.На фото виден перепад,одна ступенька 10 см.,слева идет два пролета забора ровные (5 метров) потом ступеньки.Дом будет слева начинаться как раз где забор "уходит" вниз.Мало 70?

Вот так.

Еленочка написал :
Nataly1975, я помню , что у Маусик был один из домов Витязь -3, можно поискать ее сообщения и фото по нику. Я помню, у нее не влез холодильник из-за маленькой входной двери, у Витязя она меньше чем в других домах. Может на это обратить внимание.

Спасибо!Обязательно посмотрю.

Спасибо за ответ. Интересует все ))) сбросьте фотографии дома и внутри и снаружи. А почему брус каркас? Пишите на dom@240704.ru

Евгения К. написал :
Rainmans, нам построили терем 0,8м БК, буквально меньше месяца назад. Первый этаж - брус, мансарда - каркас. Что именно вас интересует? Брус чистый, вагонка в общем-то тоже. Построили быстро, 17 дней от разгрузки до подписания акта. По ощущениям - достаточно большой и комфортный (для троих, а в перспективе - на двоих). сайдинг не заказывали, металлочерепица каскад красная - вполне прилично смотрится.

ЗЫ: сейчас освоюсь в новом обществе и фотографии покажу )

Nataly1975, мы сразу решили, что будет свайный фундамент, его за день вкручивают и хоть на следующий день дом можно строить. а так бригада у нас из Костромы, с виду хорошие ребята, но вот один уже был пойман на большом косяке, утеплитель пихал в пол кое- как, пришлось за ним все самой переделывать, так что теперь все за ним проверяю, двое других более ответственные) сегодня честно сказали что вечером пива выпьют, мы не стали возражать, ну а так все более или менее, но я каждый день с 10 до 20 на участке, контролирую. 3 день стройки 9 венцов. Фото сделано в середине дня

Лемур написал :
Nataly1975, мы сразу решили, что будет свайный фундамент, его за день вкручивают и хоть на следующий день дом можно строить. а так бригада у нас из Костромы, с виду хорошие ребята, но вот один уже был пойман на большом косяке, утеплитель пихал в пол кое- как, пришлось за ним все самой переделывать, так что теперь все за ним проверяю, двое других более ответственные) сегодня честно сказали что вечером пива выпьют, мы не стали возражать, ну а так все более или менее, но я каждый день с 10 до 20 на участке, контролирую. 3 день стройки 9 венцов. Фото сделано в середине дня

Да у вас уже двери стоят)))осталась крыша и можно заселяться эх,нам еще далеко до этого)фундамент воспринимаем только ленточный,вот не знаю почему не нравится и все,на вкус и цвет как говорится...,но придется скорее всего высоту увеличивать...

Nataly1975,
Нормальный ленточный - на глубину промерзания+ стоить будет 500к. и выше, то что терем ставит не фундамент, а хрень в квадрате, уж лучше сваи или просто на кирпичи дом поставить.

Nataly1975 написал :
фундамент воспринимаем только ленточный

и правильно!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Wander написал :
ленточный - на глубину промерзания

для деревянного дома нахрен не нужен!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв,
Тогда и шлакоблоков достаточно будет.

ввв написал :

Wander написал :
ленточный - на глубину промерзания

для деревянного дома нахрен не нужен!

Я не строитель,но что то мне подсказывает,что вы правы,потому соглашусь на все 100%.Главное,чтобы теперь у меня с перепадом этим все сошлось)

Wander написал :
ввв,
Тогда и шлакоблоков достаточно будет.

почитайте на досуге.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Nataly1975, у нас тоже лента 0,7 и уклон, я вообще жалею, что не выровняли участок- у нас маленький и наверное не очень дорого вышло бы. У вас участок огромный, мы ,кстати ,тоже соседи - около д.Протасово наше СНТ. После заливке мне казалось, что все 0,7 м у нас на поверхности торчат, они же роют 40 см и 20 см песком засыпают, вырытая земля куда-то примялась. Когда делали отмостку 8 кубов песка вокруг дома утрамбовали, теперь в самом низком месте 50 см торчит. Мне кажется- это в притык, уже продухи низко совсем.

ввв написал :

Wander написал :
ввв,
Тогда и шлакоблоков достаточно будет.

почитайте на досуге.

Я свой выбор сделал (винтовые сваи), мне статья уже неактуальна. А на счет того какой фундамент ставить, надо смотреть на каждом участке конкретно, у меня МЗФЛ не поперла бы, очень высокий УГВ + строился зимой. Главное правильный выбор сделать, чтоб потом не было мучительно больно.

Wander написал :
на счет того какой фундамент ставить, надо смотреть на каждом участке конкретно,

с этим согласен на все 100!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...