Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5326325

Кстати, поставил водосточку на кронштейны от Терема, выбрал пластик, очень удобно с ним работать. Водосточка от альта-профиль, на дом Терем 2К потратил на все расходники около 10000 руб. Пластик не ломкий, специально проверял плоскогубцами, без опыта установил одну сторону за час, больше времени потратил на перестановку лестницы.

Птица, Вы уже покрасили в салатовый цвет? Очень хочется посмотреть как выглядит цвет на стенах. Меня очень вдохновляют ваши цветовые решения.

Wander написал :
Я свой выбор сделал (винтовые сваи), мне статья уже неактуальна

не вам, так ещё кому пригодиться

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Еленочка написал :
Nataly1975, у нас тоже лента 0,7 и уклон, я вообще жалею, что не выровняли участок- у нас маленький и наверное не очень дорого вышло бы. У вас участок огромный, мы ,кстати ,тоже соседи - около д.Протасово наше СНТ. После заливке мне казалось, что все 0,7 м у нас на поверхности торчат, они же роют 40 см и 20 см песком засыпают, вырытая земля куда-то примялась. Когда делали отмостку 8 кубов песка вокруг дома утрамбовали, теперь в самом низком месте 50 см торчит. Мне кажется- это в притык, уже продухи низко совсем.

Да не огромный,пустой просто,потому так кажется Мне нравится,как выглядит ваш фундамент,даже очень,вот так и хочу себе.

Я практически закончила покраску. Осталось еще один слой в большой комнате, воторой слой в коридоре на первом этаже. Практически все красилось Тиккурилой Евро 20-потолки и Евро 7 стены. На втором этаже тренировалась, на первом уже во всю, с грунтовкой и шпатлевклй. Однозначно надо грунтовать-любой грунтовкой для внутренних работ. Краска прекрасно ложится. Фото были сделаны для внутреннего пользования, для сайта планировала сделать уже с полами и потолками. На первом этаже сделаю натяжные потолки, чтобы балку спрятать и не делать одну центральную люстру. Салатовым покрасила коридор-отличный цвет! Всем советую. Одно, переживаю, что зал слишком спокойного цвета) надо было ядреную фуксию брать)

NATA70 написал :
Птица, Вы уже покрасили в салатовый цвет? Очень хочется посмотреть как выглядит цвет на стенах. Меня очень вдохновляют ваши цветовые решения.

Приветствую! Да! Уже заказала жалюзи кассетные в цвет. Фото сделала, но уже даже не пытаюсь выкладывать, все делают мои умельцы. Выложу уже, наверное, вместе с оформлением окна. Остальное пока в гостиной будет отложено до лучших времен. Кухня у нас оборудованная в другом домике есть, так что будем аккумулировать силы и средства в других направлениях. К тому же гостиная - самая большая комната, там и попились чего-нибудь в холода придется и подделать чего, как и сейчас было. Ламинат, например, в солнечную погоду пилили на улице, а в холодную в доме, как раз там, так что в том числе и полы, думаю, там отделывать под конец процесса, чтоб не покоцать. Слово дурацкое, но отражает. Муж вчера купил выбранный в выходные оттенок для двух других комнат. Персиковый и цвет морской волны. Цмфры не помню, он сфотографировал наши изыскания, когда мы тыкали пальцами в каталог.
Вчера приходили знакомые, недалеко Зодчий им построил 6х6 дом для тещи, протащились от бежевого цвета, который решили купить прямо сразу, сиреневый нравится, но мебель старая, коричневая, вроде спорить сильно будет. А я им говорю, выбирайте и красьте в выбранный, мебель через год-два поменяете и все.
Фотки обязательно буду выкладывать.

Elkinapalka написал :
Я практически закончила покраску. Осталось еще один слой в большой комнате, воторой слой в коридоре на первом этаже. Практически все красилось Тиккурилой Евро 20-потолки и Евро 7 стены. На втором этаже тренировалась, на первом уже во всю, с грунтовкой и шпатлевклй. Однозначно надо грунтовать-любой грунтовкой для внутренних работ. Краска прекрасно ложится. Фото были сделаны для внутреннего пользования, для сайта планировала сделать уже с полами и потолками. На первом этаже сделаю натяжные потолки, чтобы балку спрятать и не делать одну центральную люстру. Салатовым покрасила коридор-отличный цвет! Всем советую. Одно, переживаю, что зал слишком спокойного цвета) надо было ядреную фуксию брать)

А я скошенную стену посчитала стеной, а не потолком.
У вас иначе. Все-таки какие мы все разные...

Народ, кто знает как надо временно закрыть дом там, где нет плит осб по цоколю. Пленку там какую натянуть или поставить какие доски на зиму. чтобы снег не летел под дом. Как кто это решил из сторожил? Или кто знает по науке как надо? Интересует временное решение. Не успеешь оглянуться, а уже ноябрь.

Wander написал :
Кстати, поставил водосточку на кронштейны от Терема, выбрал пластик, очень удобно с ним работать. Водосточка от альта-профиль, на дом Терем 2К потратил на все расходники около 10000 руб. Пластик не ломкий, специально проверял плоскогубцами, без опыта установил одну сторону за час, больше времени потратил на перестановку лестницы.

А не могли бы вы поделиться фото или описанием, какие подбирали крепежи к стене? Я видела на площадке, что есть штыри такие, похожие на шпильку, которые вплотную к стене, а есть, что отстоят, поэтому видно резьбу.

Сегодня 4 день стройки, 17 венцов прибиты, двери и окна вставлены, приезжал прораб из Терема, проверял наших рабочих, прикладывал везде уровни, обнадежил что все идет хорошо, спросил почему мы отказались от некоторых допов, узнал как себя ведут рабочие и сказал , чтоб сняли показания счетчика электричества вначале и в конце стройки, потом вернут деньги за потраченную энергию, ну а так все нравится

Птица,
У меня шпильки вкручены в стену, 5 см отступа и к ним крепления труб, справится ЛЮБОЙ "рукожоп". Если фото нужно, могу сделать в субботу. Перед установкой рекомендую погулять вокруг дома с рулеткой, карандашом и листиком бумаги.

Мда ... у нас строители накосячили! при том очень хорошо, очень не любят ничего читать.

  1. Изопропан положили не правильно, за ОСБ!
  2. Не сделали отливы под окнами, а за них все было оплачено.
    И что в итоге ! дом почти готов! сегодня при нас разбирали сайдинг со всего дома.

У меня вопрос люди к Вам, у кого Терем делал сайдинг на изоспан БЕЗ ОБРЕШЕТКИ?

(фото до того как мы опомнились)

(вот так вот делают окна)

Конечно у них нет выбора! будут переделывать все!
Совет читайте внимательно и на интересующие вопросы ищите в инете.

Птица написал :

Elkinapalka написал :
Я практически закончила покраску. Осталось еще один слой в большой комнате, воторой слой в коридоре на первом этаже. Практически все красилось Тиккурилой Евро 20-потолки и Евро 7 стены. На втором этаже тренировалась, на первом уже во всю, с грунтовкой и шпатлевклй. Однозначно надо грунтовать-любой грунтовкой для внутренних работ. Краска прекрасно ложится. Фото были сделаны для внутреннего пользования, для сайта планировала сделать уже с полами и потолками. На первом этаже сделаю натяжные потолки, чтобы балку спрятать и не делать одну центральную люстру. Салатовым покрасила коридор-отличный цвет! Всем советую. Одно, переживаю, что зал слишком спокойного цвета) надо было ядреную фуксию брать)

А я скошенную стену посчитала стеной, а не потолком.
У вас иначе. Все-таки какие мы все разные...

Да))) я больше белого хотела))) чем цветного) сфотографирую скворечник, я там тоже намудрила с белым и основным цветом. В скворечнике у меня оливковый. Мне показалось, что так расширяется комната вширь) а у вас наверно вверх))). К тому же у вас ЛК. потолки повыше.

nikolaich. написал :
Я вчера закопал 40 рублей в землю,сделал два колодца по два кольца 1,5 метровых,один колодец накопительный,другой фильтрационный,долго думал,что ставить,остановил свой выбор на кольцах,за такие деньги,такого объема,септик не найдешь.

Что-то дороговата вышло. Мне копали септик 2 колодца по 4 кольца. 4500 за кольцо + 7 000 за 2 крышки с люками. 43 тыс получилось.

Прошу прощения, не увидел что кольца по 1.5 метра ))

Elkinapalka написал :
Я практически закончила покраску. Осталось еще один слой в большой комнате, воторой слой в коридоре на первом этаже. Практически все красилось Тиккурилой Евро 20-потолки и Евро 7 стены. На втором этаже тренировалась, на первом уже во всю, с грунтовкой и шпатлевклй. Однозначно надо грунтовать-любой грунтовкой для внутренних работ. Краска прекрасно ложится. Фото были сделаны для внутреннего пользования, для сайта планировала сделать уже с полами и потолками. На первом этаже сделаю натяжные потолки, чтобы балку спрятать и не делать одну центральную люстру. Салатовым покрасила коридор-отличный цвет! Всем советую. Одно, переживаю, что зал слишком спокойного цвета) надо было ядреную фуксию брать)

А можно фото с салатовым коридором и если не сложно укажите номер. На четвертом фото серый цвет какой номер? Я сейчас изучаю карту цветов, голова кругом. Сижу на форуме и конспектирую понравившиеся цвета и их номера. Однозначно буду делать коридор как у ПТИЦЫ. Купили краску для террасы, балки и перекладины в белый, а вот пол не как не могла придумать.У меня крыша и отлив красные, хотелось темной, но с добавлением красноты. Выбирала выбирала и в результате цвет в банке гораздо светлее. Еще не красила но думаю что промахнулась с цветом.

Скворечник, вторая комната и лестница. Она будет полностью белой. И часть стены у лестницы, которя с окном тоже белая. А коридор салатовый. Лестница совсем не кажется громоздкой, когда все белое

NATA70, обязательно сделаю. Как в дом поеду. Не бойтесь ярких цветов, если со светлой мебелью все великолепно смотреться будет. Вот, например фото детской в квартире с зелеными стенами. Очень комфортно!

donner написал :

nikolaich. написал :
Я вчера закопал 40 рублей в землю,сделал два колодца по два кольца 1,5 метровых,один колодец накопительный,другой фильтрационный,долго думал,что ставить,остановил свой выбор на кольцах,за такие деньги,такого объема,септик не найдешь.

Что-то дороговата вышло. Мне копали септик 2 колодца по 4 кольца. 4500 за кольцо + 7 000 за 2 крышки с люками. 43 тыс получилось.

У меня вышло так: копка-7000. вывоз грунта-3000. доставка+монтаж-3000

Из зимовавших в домах с ленточным фундаментом. Вопрос. Вы продухи закрываете на зиму? А то мне, тут советов надавали, закрывать, а весной открывать.

Wave написал :
Мда ... у нас строители накосячили! при том очень хорошо, очень не любят ничего читать.

  1. Изопропан положили не правильно, за ОСБ!
  2. Не сделали отливы под окнами, а за них все было оплачено.
    И что в итоге ! дом почти готов! сегодня при нас разбирали сайдинг со всего дома.

У меня вопрос люди к Вам, у кого Терем делал сайдинг на изоспан БЕЗ ОБРЕШЕТКИ?

(фото до того как мы опомнились)

(вот так вот делают окна)

Конечно у них нет выбора! будут переделывать все!
Совет читайте внимательно и на интересующие вопросы ищите в инете.

Сочувствую. Хорошо, что вы заметили вовремя.
Напишите, какая бригада, фамилию прораба, был ли на стройке. И какое ИП.

NATA70 написал :

Elkinapalka написал :
Я практически закончила покраску. Осталось еще один слой в большой комнате, воторой слой в коридоре на первом этаже. Практически все красилось Тиккурилой Евро 20-потолки и Евро 7 стены. На втором этаже тренировалась, на первом уже во всю, с грунтовкой и шпатлевклй. Однозначно надо грунтовать-любой грунтовкой для внутренних работ. Краска прекрасно ложится. Фото были сделаны для внутреннего пользования, для сайта планировала сделать уже с полами и потолками. На первом этаже сделаю натяжные потолки, чтобы балку спрятать и не делать одну центральную люстру. Салатовым покрасила коридор-отличный цвет! Всем советую. Одно, переживаю, что зал слишком спокойного цвета) надо было ядреную фуксию брать)

А можно фото с салатовым коридором и если не сложно укажите номер. На четвертом фото серый цвет какой номер? Я сейчас изучаю карту цветов, голова кругом. Сижу на форуме и конспектирую понравившиеся цвета и их номера. Однозначно буду делать коридор как у ПТИЦЫ. Купили краску для террасы, балки и перекладины в белый, а вот пол не как не могла придумать.У меня крыша и отлив красные, хотелось темной, но с добавлением красноты. Выбирала выбирала и в результате цвет в банке гораздо светлее. Еще не красила но думаю что промахнулась с цветом.

Вот я потому и покрасила крыльцо Дюфой-краской, а не пропиткой. Хотя пропиткой-маслом, наверное, правильнее.
Очень попадает в цвет, понимала, что с пропиткой промахнусь. Довольна, интересно, как зиму переживет. Написано, что для внешних работ подходит.

Wander написал :
Птица,
У меня шпильки вкручены в стену, 5 см отступа и к ним крепления труб, справится ЛЮБОЙ "рукожоп". Если фото нужно, могу сделать в субботу. Перед установкой рекомендую погулять вокруг дома с рулеткой, карандашом и листиком бумаги.

Чего на листик получилось написать?

Elkinapalka написал :
мне, тут советов надавали, закрывать, а весной открывать.

так и есть

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :

Elkinapalka написал :
мне, тут советов надавали, закрывать, а весной открывать.

так и есть

Как закрывать? Чем закрывать? Когда закрывать? А открывать когда? А если я сайдингом для воколя все зашью? Дырки-то просто будет в сайдинге вырезать, а облагородить чем их? Есть какие нибудь решетки декоративные для них? Мне еще советуют пару продухрв запенить подностью, со стороны туалета, чтобы трубы не замерзли зимой, хотя они и так утеплены

Elkinapalka написал :
я сайдингом для воколя все зашью?

ааа, так у вас не лента! Тогда смысла в забивке канала продуха утеплителем нет. Поставьте решётки со шторками-жалюзи типа и всё.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

А кто нибудь строил дом на своем фундаменте?Что то моего супруга стал наш в договоре смущать своей толщиной ленты...может пока не поздно перезаказать понадежней у другой фирмы?Или все таки Теремовский пойдет и он достойный?Как считаете,Теремчане?
Чем вообще грозит приехать и что либо поменять в договоре до начала строительства,у нас заезд 19,08 планируется?Вот,например,от фундамента отказаться.Практикуются такие изменения вообще?Или поздно теперь что либо менять?

Elkinapalka написал :

ввв написал :

Elkinapalka написал :
мне, тут советов надавали, закрывать, а весной открывать.

так и есть

Как закрывать? Чем закрывать? Когда закрывать? А открывать когда? А если я сайдингом для воколя все зашью? Дырки-то просто будет в сайдинге вырезать, а облагородить чем их? Есть какие нибудь решетки декоративные для них? Мне еще советуют пару продухрв запенить подностью, со стороны туалета, чтобы трубы не замерзли зимой, хотя они и так утеплены

Ничего закрывать не надо, если закроете будет образовываться конденсат с внутренней стороны. Я наоборот зимой эти продухи делал в OSB, строители Терема меня развели, сказали что продухи лучше делать когда будет установлен цокольный сайдинг......в итоге зимой полез в подпол у ужаснулся, все углы и кое где стены все мокрые, от конденсата, всё капает при оттепели. Как морозы, всё обрастает снежной шубой. Взял эл. лобзик и по сугробам стал делать эти продухи. Благо что строители оставили в коробке вент. решётки.

Nataly1975 написал :
А кто нибудь строил дом на своем фундаменте?Что то моего супруга стал наш в договоре смущать своей толщиной ленты...может пока не поздно перезаказать понадежней у другой фирмы?Или все таки Теремовский пойдет и он достойный?Как считаете,Теремчане?
Чем вообще грозит приехать и что либо поменять в договоре до начала строительства,у нас заезд 19,08 планируется?Вот,например,от фундамента отказаться.Практикуются такие изменения вообще?Или поздно теперь что либо менять?

Ленточный фундамент у Терема, не выдерживает критики, минимализм на гране фола. Если делать полноценный ленточный фундамент на глубину промерзания, то надо приготовить 500 тыс. не менее. Посчитать не сложно, рабочие берут 3500 за м3 фундамента за работу под ключ, без земляных работ. Сам бетон с доставкой где то 4 тыс. за 1м3, опалубка где то ещё 500 руб. Арматура.....ужас как дорогая, на куб выйдет наверное 2 тыс. Итого 1 м3 полноценного фундамента на стороне будет где то 10-11 тыс. за 1м3. Умножаем всё на длину, ширину и высоту....получаем цену фундамента под ключ. Возможны варианты с таджикстроем, но порядок цен примерно такой. Я ещё не посчитал стоимость транспортировки материалов и времени на их приёмку и закупку, земляные работы и гидроизоляцию.

ROV777 написал :
делать полноценный ленточный фундамент на глубину промерзания

под деревянные(особенно Теремовские) дома не надо!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...