Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5331665

Добрый день,

Отправил вам вопрос в лс. Присоединяюсь к просьбе выложить данные по бригаде.
Wave,

Wave,

Wave написал :
У нас сегодня выяснились новые подробности!

к сожалению Мы просто не в состоянии находится круглосуточно на нашем объекте, и мы были в шоке узнав некоторые подробности нашего замечательно строительства!

  1. Нехватка 5 стропил на крыше! сверялись с планом.
  2. Витражному окну прошлись бензопилой и спрятали косяк.
  3. Спасибо новой бригаде, которая стала исправлять косяки оставленной старой. Надеюсь со старой бригадой распрощаются раз и навсегда.

А теперь самое интересно! по ссылки ниже, так строят "некоторые" строители из бригад Терема.
Обратите внимание! Где косяки в каркасе 2-го этажа, это уже сторона сокрыта сайдингом! С другой стороны дома, того же второго этажа, сделано было с качеством!
Вопрос к бригадирам бригад! куда они смотрели как работают их подопечные.

фото 14.08.2015

P.S. Если честно мне уже не хочется жить в этом доме

Wave,

Подскажите с каким планом вы сверялись? Как обнаружили нехватку 5 стропил на крыше?
Как обнаружили повреждение окна?

Лемур написал :
По поводу свайного фундамента, перед тем как вам едут его вкручивать, вам звонит рабочий и уточняет нюансы, вы можете у них заказать доп сваи в 2 раза дешевле чем у терема, у нас был ливень и вот такие последствия. А вы считаете это норма?

Добрый день. Сколько вам обошлись доп. сваи? Какая компания делала?

Терем делал, что б дом на гарантии остался, перед тем как вкручивать сваи звонят свайщики и у них можно заказать сваи, у нас было 3500 шт 108/2500Rainmans,

ввв написал :
это форма факела так регулируется. А ширина- расстоянием до окрашиваемой поверхности.

Ну а форма струи разве не влияет на ее ширину? Чем ближе инжекторы к горизонтальному положению, тем уже струя (более круглая), а чем ближе они друг к другу, тем шире струя, так как поток краски сильнее распыляется в вертикальном или горизонтальном положении (в зависимости от того как установлен воздушный клапан). Даже если расстояние до стены одинаковое, разницу все равно видно.

NATA70, салатовый коридорчик

KuJIbKA написал :
чем ближе они друг к другу

эт как???
Может мы с вами разные распылители юзали?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Лемур написал :
Терем делал, что б дом на гарантии остался, перед тем как вкручивать сваи звонят свайщики и у них можно заказать сваи, у нас было 3500 шт 108/2500Rainmans,

Гарантия распространяется только на каркас. Если дом в сайдинге, то 10 лет, если в вагонке, то 5. Причем, что именно подразумевается под каркасом нигде не расшифровано. Про фундамент в гарантийных обязательствах в договоре (по крайней мере нашем) ничего нет. Почитайте свой.

Птица,

А если я сделаю дополнительно окно сам что с гарантией?

Elkinapalka,
Очень "кислотные" цвета, на любителя. Я сама сделала в такой цветовой гамме комнату младшему сыну - очень жалею, прямо режет глаз. И лестница белая- непрактично, тоже послушалась мужа и покрасила стену в более светлый цвет- очень жалею, нужно было все в серый красить, на светлом постоянно какие-то отпечатки пальцев. Сейчас я бы все стены внутри дома покрасила в какой-то один нейтральный цвет, например серый как у меня в гостиной, а яркими сделала только текстиль и аксессуары.

{{post:5331908}
Эта самая гарантия напоминает мне несколько то, что по сути должна предоставлять страховая компания при страховом случае, только в начале страховая всегда посмотрит, нет ли причин для отказа и даже их поищет. Лишнее окно может стать причиной отказа, почему нет. Вспомните первоначальную формулировку подтверждения гарантии по нашему договору (тут описания того, что у нас было выше полно). Там типа того, что она сохранится, если будет установлено, что рубероид положили на фундамент надлежащего качества. А сейчас у бригадира спросить, он надлежащего качества положил рубероид или нет. И закрыть вопрос.
Я к тому, что если можно найти повод для отказа, он будет найден и использован.
В случае с лишним прорезанным окном это может стать справедливым (конструкцию может ослабить реально или так могут посчитать сотрудники). Справедливо это может быть также, как не несет ответственности мастер за то, что покрасила волосы вам краской, которую вы ей в руки дали. Или прививку колоть принесенную самим пациентом, как она хранилась не понятно.
А по поводу изменения конструктива еще и пунктик в договоре должен быть соответствующий.
Я так думаю.

Девочки, крашу комнату сына в синий оттенок. Прикол. С белым все отлично смотрится. И мебель со временем белую поставим ему. Кстати, добавить элементы красного и будет российский флаг. А что, очень себе позитивно. Напоминает все сразу: и флаг российский (если красного добавить), и небо, и море. Сначала испугалась, а сейчас уже нормально, когда большой объем покрашен. Жалюзи кассетные сюда белые надо, уже без оттенка, хотя еще подумаю, если только очень светлый. После опыта с сиреневым уже поняла, что главное как обставить, что на стены повесить, обыграть можно любой цвет, надо чтобы он нравился. Непрактичными будут белые порожки, двери, если руками не цапать не за ручки, тоже сохранятся достаточно долго. Ну, я теперь с краской на "ты", видимо, что-то подмазывать уже будет не страшно.

Еленочка, вы в комнате сына и окна выкрасили в цвет. И мебель темная. А так цвет отличный. Я везде поанирую белую мебель (хотя у меня двое мелких пиратов обитает). Мне теперь перекрасить-раз плюнуть)) испачкают) за ночь справлюсь))) у меня и потолки с полы светлые, плюс текстиль и фото на стене) весь яркий цвет и спрячется))) хотя может я себя утешаю. Раньше у меня была ярко оранжевая кухня-стены! Отлично в ней жилось. Перкрасила только потому что новенького захотелось).

Подскажите, можно ли в этих домах делать натяжные потолки? Я так не люблю централтное освещение. А если кучу лампочек на потолке, то кабельканалы образуют красивенный узор). Но в договоре пишут, что нельзя пушки использовать. Это касается толтко отопления? Или вообще?

Подскажите пожалуйста цену доп. Услуг. Может кто- о до заказывал у своей бригады утепление( цена за кВ м), посадка пола на саморезы( цена) и покраска дома в 3 слоя( цена за кВ м)

Лемур написал :
7-ой день стройки, брус стал немного растрескиваться, внутри последние венцы перегородок очень некрасиво стыкуются, а все потому что брус идет только 6тиметровый;(

Здравствуйте! .
На 1-ом фото стык по углу "в шахматку"-срезы чередуются, как я поняла. Но складывается впечатление, что при этом нарушается плотное примыкание досок в этом месте из-за спилов по длине вагонки-по-разному они укладываются в стыковочном углу...Мне так показалось по фото, если что!

Как на самом деле? Не получается ли щелей или неплотности (пока) в углах? И важно ли это вообще?

Кажется, что логичнее было бы каждый ряд класть одинаково, т.е.с одной стороны все спилы должны закрываться "телом" доски перпендикулярной стены. Ой... , не знаю-как поточнее спросить о сомнительном для меня моменте.

Если Вы меня поняли, Лемур-ответьте, плиз!
Или нас услышит кто-то из понимающих-было бы отлично услышать мнение строителей!

Если бы доска была ровно (плоско) спилена по длинной стороне, то стыковка шахматкой понятна. А вот при наличии фаски... не складывается в моей голове такой угол дома в плане сопряжения плоскостей однозначно.
И что говорил Вам бригадир...если вопрос у Вас возникал, конечно...Мне почему-то этот угол покоя не дает!

ЗЫ...и это наружная обшивка бруса?

sharpei написал :
Кажется, что логичнее было бы каждый ряд класть одинаково, т.е.с одной стороны все спилы должны закрываться брусом перпендикулярной стены.

это только так кажется. В углу должна быть перевязка, а то он развалится.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :

sharpei написал :
Кажется, что логичнее было бы каждый ряд класть одинаково, т.е.с одной стороны все спилы должны закрываться брусом перпендикулярной стены.

это только так кажется. В углу должна быть перевязка, а то он развалится.

Спасибо!
Я подправила свой текст-решила, что на фото вообще обшивка вагонкой... Значит, все же это брус...
Про перевязку понятно, но согласитесь-в плоскости ближе к углу брус должен расходиться в таком случае, т.е. полного сопряжения не происходит-и брус приподнимается к углу, образуется щель...сейчас или позже.
Как иначе может быть? Начертательная геометрия не терпит "нюансов".
Предполагаю, что все решает уплотнитель?
Сомнительно...там явная фаска на фото просматривается,если еще и бруски не плотно лежат друг на друге-то как можно сделать такой угол теплым?

Дом рассматриваем в брусовом варианте от Терема-хочется понимать , а в теме очень мало деталей по теремовским брусовым домам.

Это технология Терема, уточняйте все на площадке в Кузьминках, мы там спрашивали как будет выглядеть угол в брусовом доме наш вопрос замяли что- то типа, что все будет хорошо, а на площадке этого не показали, все узнаем в процессе стройка. Вообще конструкция из 150 бруса не предназначена для постоянного проживания, что очень расстроило, на площадке нам даже и не предложили 180 фай брус. А угол тоже утеплен утеплителем, а потом его еще саморезами скрепятsharpei, Скажите 200 р за покраску в 1 слой 1 кВ м это дорого?

Лемур, по цене не подскажу-сама изучаю, следующей весной планируем строиться, пока только участок купили.
Но брус 150 "тощеват", это да. Однако, можно потом закрыть фасадом утепленным снаружи-мы такой вариант планируем-должно быть экономичнее дома для ПМЖ сразу, да и выбрать утепление и фасад можно даже поинтереснее.
Я пока решила, что сразу пол-потолок утеплить надо максимально у Терема, чтобы переделок внутри серьезных избежать.
Если же Вам нужен снаружи брусовый фасад, то обидно, что консультанты не предупредили сразу!
Мы на площадке с Региной разговаривали-она предупредила про тонкий брус. Пока я не просчитала всё точно,но мне главное не каркас на первом этаже-мышей боюсь (хоть и глупая причина, наверное).

ввв написал :

KuJIbKA написал :
Ширина факела регулируется положением усиков перед соплом.

это форма факела так регулируется. А ширина- расстоянием до окрашиваемой поверхности.

ввв, KuJIbKA прав. Ширина струи настраивается промежуточным положением усиков между вариантом пятно и горизонтально/вертикально. Опробовала новый краскопульт. Щели забрызгиваются, но "добрым" словом строителей вспоминаю все чаще и чаще. У меня все щели разного размера: от вплотную (очень мало) до очень больших. Эти разноразмерные дыры очень видно и красоты не добавляют.
Вопрос к построившимся, у кого установлены пластиковые подоконники. Как у вас сделано под подоконниками? У меня щели, как и в вагонке разного размера, где-то зашпатлеванны, а где-то так. Хочется знать, как у дригих.

ОльгаР написал :
ввв, KuJIbKA прав. Ширина струи настраивается промежуточным положением усиков между вариантом пятно и горизонтально/вертикально

значит я работал другим КП. Там 3 фиксированных положения: горизонт, вертикаль и 45гр(круг)

ОльгаР написал :
Как у вас сделано под подоконниками? У меня щели, как и в вагонке разного размера, где-то зашпатлеванны, а где-то так.

прибейте там кусок плинтуса под подоконник

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

не хочу вас расстраивать, но 150-й брус, при измерении может запросто оказаться 140 мм. толщиной. По любому надо утеплять, что 180 й брус что 150-й. А если утеплить, то получится тот же каркасный дом, только вместо вагонки брус

ROV777 написал :
150-й брус, при измерении может запросто оказаться 140 мм

что скорее всего и будет, поскольку он строганый.

ROV777 написал :
А если утеплить, то получится тот же каркасный дом, только вместо вагонки брус

ну хоть не такой хлипкий

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Птица написал :

Wander написал :
Кстати, поставил водосточку на кронштейны от Терема, выбрал пластик, очень удобно с ним работать. Водосточка от альта-профиль, на дом Терем 2К потратил на все расходники около 10000 руб. Пластик не ломкий, специально проверял плоскогубцами, без опыта установил одну сторону за час, больше времени потратил на перестановку лестницы.

А не могли бы вы поделиться фото или описанием, какие подбирали крепежи к стене? Я видела на площадке, что есть штыри такие, похожие на шпильку, которые вплотную к стене, а есть, что отстоят, поэтому видно резьбу.

Доделал до конца водосточку. Выкладываю фото по Вашей просьбе На эту сторону затратил 40 минут.

Крепление трубы шпилькой:
Шуруп-шпилька сантехническая используется для крепления сантехники, хомутов для труб и т.д. Крепление осуществляется к кирпичу и бетону (используется совместно с дюбелем соответствующего диаметра), или к дереву. Сантехническая шпилька с одной стороны представляет собой шуруп с редкой однозаходной резьбой, а с другой — шпильку с метрической резьбой. Стороны разделены между собой шестигранным участком без резьбы для удобства закручивания. Со стороны шпильки может иметься прямой шлиц. Шуруп-шпилька изготавливается из стали, затем проходит гальваническую оцинковку.

Лемур написал :
7-ой день стройки, брус стал немного растрескиваться, внутри последние венцы перегородок очень некрасиво стыкуются, а все потому что брус идет только 6тиметровый;(

А можете сфотографировать внутри стык бруса?

По поводу углов — выглядит не очень радужно. С другой стороны, это все закроется уголком, тоесть, эстетически буде все хорошо. Вопрос скорее в теплоте накого угла.

Самим через неделю будут строить именно такой дом, беспокоиться начал

И скажите, у вас ведь терем 0,8М?

окна большие какие то, прям диву даюсь

ну и 200р за покраску в 1 слой это мегадорого

вы посчитайте площадь дома — вам дешевле в тереме вместе с краской обойдется все это. Советую самим покрасить — дело то, не сложное

Добрый день. Целесообразно ли сделать на площадке при монтаже огнебиозащиту всех деревянных элементов каркаса. Кто делал с бригадой и сколько это может стоить ( работа)

Rainmans написал :
Добрый день. Целесообразно ли сделать на площадке при монтаже огнебиозащиту всех деревянных элементов каркаса. Кто делал с бригадой и сколько это может стоить ( работа)

Считаю что нафиг не нужно.

Достаточно в пару слоев пройтись антисептиком (трудновымываемым) по лагам и обвязке. Цена вопроса — 2тыщи рублей
Это несколько канистр антисептика (типа "сенеж" ) и банка-опрыскиватель с ручным накачиванием (200-300ру)

За час все обработаете сами. Нет смысла товарищам платить. Не струганую древесину кистью долго мазать и расход будет велик. Начитавшись, есть мнение, что они впринципе меньше чем за 5 тыщ ниче не беруться делать

Wave написал :
У нас сегодня выяснились новые подробности!

к сожалению Мы просто не в состоянии находится круглосуточно на нашем объекте, и мы были в шоке узнав некоторые подробности нашего замечательно строительства!

  1. Нехватка 5 стропил на крыше! сверялись с планом.
  2. Витражному окну прошлись бензопилой и спрятали косяк.
  3. Спасибо новой бригаде, которая стала исправлять косяки оставленной старой. Надеюсь со старой бригадой распрощаются раз и навсегда.

А теперь самое интересно! по ссылки ниже, так строят "некоторые" строители из бригад Терема.
Обратите внимание! Где косяки в каркасе 2-го этажа, это уже сторона сокрыта сайдингом! С другой стороны дома, того же второго этажа, сделано было с качеством!
Вопрос к бригадирам бригад! куда они смотрели как работают их подопечные.

фото 14.08.2015

P.S. Если честно мне уже не хочется жить в этом доме

Поддерживаю просьбы озвучить инфу по бригадам тут, это многим поможет!
Спасибо, и удачи и терпения вам в разрешении вопросов!

У нас дом Богатырь-1, в углах тоже проложен утеплитель, сфотографирую вечером, мы тоже немного другого ожидали, но тк спонтанно решили строиться, то времени все за и против не было времени учесть, про покраску я тоже поняла, что дорого, но дом очень высокий и у нас в семье некому лезть на самый верх лезть и все красить, так что попросим их покрасить верх , а первый этаж сами покрасим, ну а так вчера был 8-ой день стройки, уже покрывают крышу изоспаном. А окна да очень большие 150*160Psixolog,