Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5341807

ROV777, Было бы то что выше кстати у них на давно был построен зеленый домик рядом со стоянкой, там такая же беда. Вода будет стоять в отливе

А у нас вот так сейчас.

Чем дальше в лес тем толще партизаны.

После небольших набросок. нашим инженером. ответ такой.
из за того что стропилы были неправильно установлены в вертикальной плоскости, так же и по расстоянию и наклоном. пошел прогиб крыши. рисунок снизу.

До монтажа, 5-ти не хватающих стропил. И собственно план, как это должно было быть.

Пометка в плане
При установке стропильную раму наживить гвоздями.

Выровнять стропильную раму вертикально, раскрепить доской обрешетки и окончательно раскрепить гвоздями...

Из чего я делаю вывод. выровняли б**.

ПЫ СЫ ... на одной стропиле я нашел только 1 гводь крепления! вместо 3-х!

Вернемся к отливам!
Шаги последовательности!

на последней фото, они пытались "вкорячить" водоотлив, фото получившегося ВЫШЕ!
*
Уважаемый ТеремЪ, как после всего такого МНЕ НЕ ВОЗМУЩАТЬСЯ.

Вчера был на объекте, осталось зашить немного 1 комнату и ванную. Вопрос к чему? что бы после все разбирать ?

Господи, неужели постоянные сомнения: "а правильно ли сделано?" так и будут мучить? Посмотрите на мои отливы, это правильно?

У меня еще торцы крыши (я не знаю, как это называется) закрытые белым (между металлочерепицей и софитами) волнами пошли. На фото не видно, а живьем очень даже. У кого-нибудь такое было? С этим в рекламацию обращаться или не страшно?

Итак. Заехали бригада из Чувашии. Белая торта 112 регион. Были у кого?

ОльгаР, У меня так же. Терем что то невнятное ответил, из чего понял, менять они не будут. Забил, не гниёт и ладно. Как вариант металлическую планку прикрутить, но без этого забот и денежных вливаний хватает. Меня больше отмостка заботит.

Rainmans, Старший Александр у них?

DmiZ написал :
Rainmans, Старший Александр у них?

Вроде да.

Немного уйду от темы с отливами Собираюсь покупать эл. конвектора, встал вопрос какие по мощности. Интересно Терем может выдать расчётные тепло потери дома?

ОльгаР, В принципе на "вид" у Вас сделано очень хорошо и качественно, а вот по поводу дождя и что будет если он будет лить на окна. Бутылкой с водой полейте на окно. Если вода стечет вниз по отливу, то все в порядке. Если нет, вывод.

ОльгаР, в отдел по работе с клиентами, я думаю там подскажут. но у меня так же.

На будущее, есть службы по работе с тепловизорами,до окончания срока гарантии! на дом (1 год)! Взять например в прокат, тепловизор, и рано утром, выйти из дома, и навести тепловизор на дом.

для ознакомления, лично я буду проверять дом.

ROV777 написал :
встал вопрос какие по мощност

когда оформлял электрику в Тереме - спросил про конвекторы - говорят достаточно 0,5 - 1 кВт на комнату, в зависимости от размера (на каркасник)
у нас пока 2кВт стоит один на колесиках, таскаем по дому. Спим на 2-м этаже, конвектор ставим в коридоре на втором этаже.
Иногда вниз таскаем. В холода пока что не использовали.

ОльгаР, у вас заглушек нет на отверстиях внизу окон или вы фото до их установки сделали?

Rainmans, Нормальные ребята, аккуратные. Делают все неплохо. Строили в июне мне ЛК150. Меня все устроило.

Правда как и у некоторых есть неприятные ощущения от свайного фундамента, без укосин. Дом слегка пружинит, особенно второй этаж. Укосины буду наваривать сам. Вот если бы кто опытом (с фото) поделился, было бы вообще супер.

ROV777, 2 киловатных конвектора в большой комнате ЛК150 через полчаса работы заставляют раздеваться, извините, до трусов. В остальных комнатах у нас по 1 киловаттнику стоят, и то много. Достаточно получаса работы перед сном.

Wave, спасибо. Буду поливать водичкой, чтобы проверить.

Еленочка, фото в процессе стройки. Сейчас все на месте .

У нас каркасник с утеплением 200мм. За все лето ни разу не было необходимости что-то прогревать. В доме очень комфортно и в жару, и в холод (я про лето, если что). Дом расположен так, что французские окна в гостиной выходят на север. Конечно, в этом году жары толком не было, но все-таки теплые денечки были. В доме спасались. Пока в этом плане все устраивает.

Про лето и осень понятно, я хочу отапливать дом всю зиму, вернее поддерживать температуру +5, по приезду добавлять до комфортной. У кого есть опыт подобного использования?

lelik123, а у Вас какое утепление, что с конвектором пользуетесь?

ROV777, почему не хотите конвекторы с GSM управлением, чтобы не по приезду выставлять комфортную температуру, а приезжать в уже прогретый дом?

ОльгаР, У меня дом в лесу, сотовая связь еле еле работает, про интернет и говорить не приходится. Есть задумки через контроллер управлять через реле в шкафу и датчик температуры по комнатам, но это вопрос будущего. Много чего городить придётся, пока руки не доходят и финансы поистрепались после 2-х лет активного вливания в дачу. В планах вообще поставить тепловой насос воздух-воздух, но конвекторы всё равно нужны.

ROV777, можно хотя бы с программатором по дням недели, как времянку использовать. Не самый лучший вариант, т.к. планы могут измениться, и запланированный приезд на дачу может отмениться, но уж очень хочется в прогретый дом приезжать, а не стучать зубами в ожидании пока он прогреется. Но это так... мысли в слух .

ОльгаР написал :
а у Вас какое утепление, что с конвектором пользуетесь

150
были дни, когда за окном было +9, включаем его на ночь на температуру 19 градусов.

С температуры +5 или +8 дом достаточно быстро прогревается 1-2 часа не больше, тем более каркасник. Это промороженный дом долго греть.

DmiZ написал :
Rainmans, Нормальные ребята, аккуратные. Делают все неплохо. Строили в июне мне ЛК150. Меня все устроило.

Правда как и у некоторых есть неприятные ощущения от свайного фундамента, без укосин. Дом слегка пружинит, особенно второй этаж. Укосины буду наваривать сам. Вот если бы кто опытом (с фото) поделился, было бы вообще супер.

Для "устойчивости" фундамента и чтобы пол не был как батут, мы приваривали укосины и сокращали пролеты межу лагами, на фото еще не конечный вариант. Муж делал всё своими силами сразу после установки фундамента, время до возведения каркаса дома для этого было, аж 2 месяца. Участок с уклоном, на фундаменте не видно это, но уклон приличный, разница 30-40 см.