Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5342635

Всем добрый день, вопрос: вывоз мусора кто делает? Терем или я?

Вот еще по бригаде у нас из Чувашии бригадир Евгений - кто сталкивался? Белая Тоета...

Rainmans, за свой счет, в договоре прописано

gravka,
Не очень видно на фотографии из чего укосины. Это профилированная труба или уголок?
Эх, фотки покрупнее бы
На форуме были фотографии от Птица, но они после перехода форума на новый движок не открываются вообще

Усиление если делаете, то никаких уголков, только проф труба, чем больше -тем лучше. Я делал из трубы 60-30. Связывать лучше сваи, а не верхний профиль, как на картинке.

Wander,
30*60 - не тонковато? Я имею в виду сторону 30мм. Расстояние между сваями большое. Мне кажется на таких расстояниях дополнительная обвязка так же гулять будет.

ОльгаР написал :
У меня еще торцы крыши (я не знаю, как это называется) закрытые белым (между металлочерепицей и софитами) волнами пошли. На фото не видно, а живьем очень даже. У кого-нибудь такое было? С этим в рекламацию обращаться или не страшно?

Это называется ветровая доска, не должна креипиться гвоздями, только в пазы панели сверху и снизу. Такое было - визит в отдел рекламаций,приезд технолога к дому - ремонт с заменой всего поврежденного на новое . Работали ребята 2 дня - сейчас всё в норме.

Rainmans написал :
Всем добрый день, вопрос: вывоз мусора кто делает? Терем или я?

Самостоятельно , после строительства вывезли 8-ми кубовый контейнер,не считая сбора мусора по полю

С водоочисткой ни кто не заморачивался?

DmiZ,
Вполне нормально, во всяком случае у меня. Расстояние между центрами свай 3м. НА 99% шатания и дрожания ушли, если читали тему, то я выкладывал свою схему.

widen,
Господа, вы то хоть тему почитайте, много "мусорных" и ненужных вопросов отпадает. Не надо лениться!!!

widen написал :
С водоочисткой ни кто не заморачивался?

Заморачивались еще как. На старой даче содержание железа в воде было 14,6 мл/л при норме 0,3. Водоочистку переделывала 3 раза. Только последний оказался очень удачный. На новой даче буду обращаться туда же. На всякий случай приценилась еще в 3-х местах, везде оказалось дороже. Так же к ним обращалась насчет консервации системы водоснабжения на зиму. У нас очень криво и сложно была установлена система, самостоятельно не справлялись с консервацией. Личные сообщения не работают. Если интересует, могу прислать по эл.почте контакты. Пишите rogovceva@mail.ru.

Wave написал :
На будущее, есть службы по работе с тепловизорами,до окончания срока гарантии! на дом (1 год)! Взять например в прокат, тепловизор, и рано утром, выйти из дома, и навести тепловизор на дом.

для ознакомления, лично я буду проверять дом.

Мой тоже так собирается сделать.

Сегодня еле вошла в форум. Просит данные, пишу, отвечает: "Недействительные аутентификационные данные".
Хотела, чтоб тогда напомнил пароль, отвечает, что нет такого адреса. А по новой зарегистрироваться, пишет, что такой логин уже есть. Короче в почте нашла высылку пароля ранее, зашла через ту ссылку. Фигня какая-то.
Тут написали, что мои фотки не открываются. Все?
А может это тогда было, когда на я на сайт попасть как раз вчера и сегодня с утра не могла?
А сейчас?

widen написал :

ОльгаР написал :
У меня еще торцы крыши (я не знаю, как это называется) закрытые белым (между металлочерепицей и софитами) волнами пошли. На фото не видно, а живьем очень даже. У кого-нибудь такое было? С этим в рекламацию обращаться или не страшно?

Это называется ветровая доска, не должна креипиться гвоздями, только в пазы панели сверху и снизу. Такое было - визит в отдел рекламаций,приезд технолога к дому - ремонт с заменой всего поврежденного на новое . Работали ребята 2 дня - сейчас всё в норме.

Wander, когда Вам это меняли? У меня сложилось такое впечатление, что Терем в последнее время перестал считать многие вещи гарантийными из того, что раньше исправляли. Например, щели в полах теперь нормальное явление. Боюсь, что и это посчитают незначительным дефектом, но обращаться буду обязательно. Хочу в кучу собрать все недоработки, чтобы по 100 раз не обращаться. Подозреваю, что и водосточка у меня неправильно установлена. Если я ничего не путаю, то должен быть небольшой наклон в сторону слива, а у меня все установлено, как по уровню. В результате в желобах все время стоит вода. Не знаю это критично? Плюс к этому, есть пара мест, где вода не попадает в водосточку или есть щели в креплении и она протекает там, где не надо.

DmiZ написал :
Rainmans, Нормальные ребята, аккуратные. Делают все неплохо. Строили в июне мне ЛК150. Меня все устроило.

Правда как и у некоторых есть неприятные ощущения от свайного фундамента, без укосин. Дом слегка пружинит, особенно второй этаж. Укосины буду наваривать сам. Вот если бы кто опытом (с фото) поделился, было бы вообще супер.

Меня больше не качает.
Еще одна проверка, когда будет мокрая почва. Раньше после дождей затяжных было больше заметно.
Мой наваривал 60х30х3. Трубы располагал под углом 45 градусов, сказал, что этот угол правильный, я раньше писала почему. Свекр - проектировщик зданий и сооружений подтвердил ему, так и делал. В отличии от Wander упирал одной стороной трубы навариваемой в сваю, а второй в профтрубу 80х80, которая на сваях лежит. У торцевых средних свай укосин три. Сваю варил не насквозь вроде, а как-то аккуратно, сразу красил. Во время сварки с ним рядом находилась бутылка-брызгалка, он пшикал вокруг места, где варил. И в течение двух часов еще надо наблюдать за тем местом, где варишь, чтобы не было тления.
Что у Wander, что у нас главное - результат. Не шатает. Если б свай было больше, тоже, наверное, не шатало бы.
Три сваи осталось без наваренных труб, сначала пристройка. Там сваи еще не обрезаны, думает над высотой. Есть мысль опустить пристройку немного, а трубами от котла заходить через пол, а не через стену. Прокомментируйте, пожалуйста, знатоки, как лучше. Т.е. в пристройке будет стоять дизельный котел, от него труба в дом. Лучше заводить через стену или через пол?

Rainmans написал :
Всем добрый день, вопрос: вывоз мусора кто делает? Терем или я?

По договору вы. Я чего-то и не помню, чтоб у нас мусор оставался.
Какими-то обрезками досок строители печку топили, могли еще брать их их нашей кучи от старого дома. Гвоздей по участку не было, бычков тоже. Мы сразу дали два ведра под то и под другое, там оно и складывалось. Какой-то целофан мы забирали на машине, когда уезжали домой, выбрасывали в общедачный контейнер...
Муж прокомментировал, что я не помню, потому что он его на машине возил. И еще говорит, есть всякие обрезки, которые под яблоней лежат рядом со старыми досками. Говорит, еще на машине съездить раза 4 до контейнера. Мне кажется, он преувеличивает. Но чаще, когда я делаю такой вывод, он все-таки оказывается прав.

ROV777 написал :
Про лето и осень понятно, я хочу отапливать дом всю зиму, вернее поддерживать температуру +5, по приезду добавлять до комфортной. У кого есть опыт подобного использования?

Как полагаете, в какую сумму обойдется поддержка на плюс 5 в холодное время года?
Если с пристройкой не успеем, то или в доме не жить, чтоб не гонять через ноль (в другом домике ночевать) или конвекторами.

Птица,
Спасибо за ответ Фотки Ваши на 380 странице не видны и не открываются, видимо форум шалит. Если не трудно, можете бросить фотки с Вашими укосинами в личку? Заранее большое спасибо.
Планирую сделать так же, по Вашему описанию. Мне так же кажется такое соединение более жестким - от сваи до 80 трубы под 45 градусов с дополнительной "нижней обвязкой"свай. Кстати, такой способ крепления позволит наварить горизонтальные направляющие для монтажа цоколя.
Эх, в ближайшие выходные инвертор и болгарка мои лучшие друзья

ОльгаР написал :

widen написал :

ОльгаР написал :
У меня еще торцы крыши (я не знаю, как это называется) закрытые белым (между металлочерепицей и софитами) волнами пошли. На фото не видно, а живьем очень даже. У кого-нибудь такое было? С этим в рекламацию обращаться или не страшно?

Это называется ветровая доска, не должна креипиться гвоздями, только в пазы панели сверху и снизу. Такое было - визит в отдел рекламаций,приезд технолога к дому - ремонт с заменой всего поврежденного на новое . Работали ребята 2 дня - сейчас всё в норме.

Wander, когда Вам это меняли?

Wander, извините, промахнулась. Вопрос был к widen.

DmiZ написал :
gravka,
Не очень видно на фотографии из чего укосины. Это профилированная труба или уголок?
Эх, фотки покрупнее бы
На форуме были фотографии от Птица, но они после перехода форума на новый движок не открываются вообще

У нас проф.труба 30*60. Учитывая ещё, что мы уменьшали пролеты между лагами до 1,5 м., дом стоИт как "влитой".

Птица написал :

ROV777 написал :
Про лето и осень понятно, я хочу отапливать дом всю зиму, вернее поддерживать температуру +5, по приезду добавлять до комфортной. У кого есть опыт подобного использования?

Как полагаете, в какую сумму обойдется поддержка на плюс 5 в холодное время года?
Если с пристройкой не успеем, то или в доме не жить, чтоб не гонять через ноль (в другом домике ночевать) или конвекторами.

в зависимости от того какие калориферы возьмете.
если дешевый китай, то дорого, если nobo или аналоги с нормальным электронным термостатом, то вполне адекватно.

Канцлер 1К

Птица, Сложный вопрос, много факторов, от температуры на улице до щелей в доме. Но я думаю в пределах 1000-2000 кВт в месяц нагорит точно.

DmiZ написал :
Птица,
Спасибо за ответ Фотки Ваши на 380 странице не видны и не открываются, видимо форум шалит. Если не трудно, можете бросить фотки с Вашими укосинами в личку? Заранее большое спасибо.
Планирую сделать так же, по Вашему описанию. Мне так же кажется такое соединение более жестким - от сваи до 80 трубы под 45 градусов с дополнительной "нижней обвязкой"свай. Кстати, такой способ крепления позволит наварить горизонтальные направляющие для монтажа цоколя.
Эх, в ближайшие выходные инвертор и болгарка мои лучшие друзья

Сваренные конструкции, которые будут горизонтальными (с калитками) для крепления цоколя лежат и ждут своего часа, когда их приделывать начнут. Думаю, что вот их еще присандалить, и все будет вовсе крепко. Кстати, на выставке на ВДНХ, кажется в апреле ( я про поход туда писала тут), представители Фундекса так и отвечали, что скорее всего достаточно будет вовсе этих горизонталей для цоколя. Но раз есть рукастый со сварочным аппаратом, к тому же для себя...
Красота. Завтра у нас очень насыщенный день, но подергаю, чтоб фотки повыкладывали. У меня уже есть с ламинатом в холле, парочка с оттенками комнат. Я закончила красить!! Теперь прямо вижу косяки предыдущих этапов. Я ж теперь умею щели заделывать, а раньше то ли не догадывалась, то ли не умела. Короче теперь с остатками краски буду по дому бродить и замазывать собственные промахи. Муж прикалывается, чтоб давала объявление, что "крашу дома от Терем, цвет выбираю сама, вам понравится, оплата...". Оплату не придумали. По цветам все нравится, нет такого, чтобы ойкала или недовольно хмурила нос. Все нравится. И Тиккуриле респект. Я ее полюбила. Это ж сколько я кисточкой намахалась, если стены по 2 раза, потолки 3 раза на 85 квадратах. Пардон, исключая санузел.

AndreSm написал :

Птица написал :

ROV777 написал :
Про лето и осень понятно, я хочу отапливать дом всю зиму, вернее поддерживать температуру +5, по приезду добавлять до комфортной. У кого есть опыт подобного использования?

Как полагаете, в какую сумму обойдется поддержка на плюс 5 в холодное время года?
Если с пристройкой не успеем, то или в доме не жить, чтоб не гонять через ноль (в другом домике ночевать) или конвекторами.

в зависимости от того какие калориферы возьмете.
если дешевый китай, то дорого, если nobo или аналоги с нормальным электронным термостатом, то вполне адекватно.

Смотрели на Нобо, дорогие - зараза. Но как-то вот они нравятся. Представляются надежными. И их можно настроить на прогвев, когда из дома им заказываешь температуру. Только забыла, какие из них, вроде не все модели способны. Не утверждаю. У нас сейчас в доме Нобо один (перекочевал из снесенного дома), а в другом домике Электролюкс. Оба не вызывают вопросов. Выключаются, когда надо, поддерживая заданную температуру. Очень удобно, пользовались и зимой для поддеражния температуры в помещении с печкой: когда она остывала под утро, включался он и делал как надо.

AndreSm написал :

Птица написал :

ROV777 написал :
Про лето и осень понятно, я хочу отапливать дом всю зиму, вернее поддерживать температуру +5, по приезду добавлять до комфортной. У кого есть опыт подобного использования?

Как полагаете, в какую сумму обойдется поддержка на плюс 5 в холодное время года?
Если с пристройкой не успеем, то или в доме не жить, чтоб не гонять через ноль (в другом домике ночевать) или конвекторами.

в зависимости от того какие калориферы возьмете.
если дешевый китай, то дорого, если nobo или аналоги с нормальным электронным термостатом, то вполне адекватно.

А какие аналоги кажутся вам похожими на Нобо?

А у нас в СНТ позапрошлой ночью снова горело. На этот раз баня. Хозяин дал ключи знакомому. Он приехал с кем-то вдвоем в баню. Что-то не так растопили. И вот снова пожарки катались и пр. Б-ррр.

Фото на 380 стр. и правда не открываются. Тперь есть восклицательный знак в левом нижнем краю сообщения. Я туда пожаловалась, что не открываются фото. Интересно, может исправят?

Птица написал :

AndreSm написал :

Птица написал :

ROV777 написал :
Про лето и осень понятно, я хочу отапливать дом всю зиму, вернее поддерживать температуру +5, по приезду добавлять до комфортной. У кого есть опыт подобного использования?

Как полагаете, в какую сумму обойдется поддержка на плюс 5 в холодное время года?
Если с пристройкой не успеем, то или в доме не жить, чтоб не гонять через ноль (в другом домике ночевать) или конвекторами.

в зависимости от того какие калориферы возьмете.
если дешевый китай, то дорого, если nobo или аналоги с нормальным электронным термостатом, то вполне адекватно.

А какие аналоги кажутся вам похожими на Нобо?

noirot

Канцлер 1К

Rainmans написал :
Вот еще по бригаде у нас из Чувашии бригадир Евгений - кто сталкивался? Белая Тоета...

,белая таета корола В836ХН 116 регион?

Птица,

Как было сказано в одном фильме - "я, по совету друзей...", поставил у себя в доме финские конвекторы Ensto. Везде, кроме санузла и "скворечника" по 1 кВт, в большой комнате-кухне 2*1кВт. Конвекторы с механическим управлением, с электронным не стал брать по причине того, что практически все пользователи конвекторов (разных марок) с эл. управлением жалуются на выход из строя блока управления, если дом не топить зимой. Видать электроника мерзнет
Сейчас конечно особых холодов нет, самая маленькая температура "за бортом", которая была, это +8. Но тем не менее, есть у меня в семействе особо мерзлявые товарищи Периодически включали конвекторы, чтоб ночью не мерзли с приоткрытыми окнами.
Что могу сказать: прогревают быстро, реле термодатчика работает тихо, щелчков практически не слышно. Умеренное потребление киловаттов. Пока я доволен Ближе к зиме планирую прикупить газовый конвектор - приезжая на дачу зимой буду сначала прогревать дом газовым конвектором, а потом переходить уже на электрические И электричество экономим в таком варианте и время прогрева сокращается.