Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5343842

Читал где то, рекомендуют брать длинные конвектора, в них циркуляция воздуха гораздо лучше и соответственно быстрее прогрев.

ОльгаР, меняли мне всё это 2-3 недели назад,вообще обращений к гарантийщикам 4 раза, в принципе ни в чем не отказывали.

Wander написал :
widen,
Господа, вы то хоть тему почитайте, много "мусорных" и ненужных вопросов отпадает. Не надо лениться!!!

не понял Вы это о чем?я вроде отвечал ,а не спрашивал

Птица, Поздравляю с завершением покраски! Я завтра только начинаю. Очень хочется посмотреть на фото комнат и укажите пожалуйста номера колера, я за вами прям конспектирую. Коридор однозначно буду красить как у вас. Спасибо за вашу отзывчивость.

widen, не подскажете, с чем обращались? Было бы хорошо, если бы на форуме писали о проблемах, которые Терем исправляет.

ROV777,
Конкретно у Ensto есть такие
Но я брал "обычного" форм-фактора так что сравнивать не с чем.
Цена вопроса 5 с хвостиком за штуку.

ROV777 написал :
Читал где то, рекомендуют брать длинные конвектора, в них циркуляция воздуха гораздо лучше и соответственно быстрее прогрев.

именно такие и использую (высота 20см), а еще они перекрывают весь оконный проем и не позволяют холодному воздуху от окна спускаться на пол.
закреплены на стене под окном как обычная батарея

Канцлер 1К

AndreSm,
А как же шторы? Если размещаете под окном, не боитесь сгореть? По моему по правилам над конвектором ничего не должно быть. Да и с боков определённые минимальные расстояния.

Вот у нас что.

Птица, Вы люк заделали сами?

NATA70 написал :
Птица, Поздравляю с завершением покраски! Я завтра только начинаю. Очень хочется посмотреть на фото комнат и укажите пожалуйста номера колера, я за вами прям конспектирую. Коридор однозначно буду красить как у вас. Спасибо за вашу отзывчивость.

Пожалуйста! Не пугайтесь синего! Очень не просто сделать фото реального оттенка. Он получается на фото, когда есть внутренний свет. У нас пока его нет. Свет есть в скворечнике, холле на 1 и 2м и сиреневой комнате. В оставлльных местах пока обходимся.
Оттенки получаются такие же. как на бумажке в магазине. Значит, у нас так Сиреневая - Х340, бежевая Y466, салатовая V388, синяя - J365, персиковая - X402. Персиковой фотки еще нет, мою окно.
С нашим освещением и расположением дома все смотрится замечательно, даже синий у сына, чего я побаивалась. Поискала икеевскую мебель белого цвета, она есть, я ее вижу, как будет. Нам в персиковую докупается к кровати что-то типа Столплита. Для гостиной уже наметила кое-что из Артис. Над кухонной частью гостиной даже еще не думала о производителе, только по цветам. Ну, мебель это потом-потом, поэтому общих планов комнаты нет, а старенькое из кадра отодвинула. Жалюзи добаваляют оттенка или наоборот его не добавляют, отражаясь. В синюю комнату буду брать белые жалюзи. Еще не сказала про Скворечник. Там у меня два цвета: стена с окном и справа от него - бежевые этого оттенка, что и холл. А две другие - сиреневый разбавленный бежевым. Т.е. сиреневый, но оттенок мягче. Очень интересно получилось. Оттенки между собой разделены вертикальным белым плинтусом, который уже был набит.
Чтобы шторы не висели на батарее, придумала вот жалюзи кассетные. Может быть потом в гостиную добавлю что-то типа органзы, которую по бокам как-то красиво закрепить, но уже не скоро, когда будет видно все остальное.
NATA70, дерзайте! Очень интересно выдумывать. Попробуйте поразмышлять над каким-нибудь оттенком, если наши не подходят, вам понравится. Мне, конечно, этот процесс еще понравился, потому что ни от какого оттенка не хотелось потом отказываться, деньги на ветер не были потрачены.
Сегодня сдали проложенную мужем сеть сигнализации своей фирме, которая нас по радиоканалу охраняет. Так что теперь жалюзи закроем, на сигналку поставим и можно уезжать, когда хочется. Брать особо нечего, но сам факт, чтоб никто даже не пробовал лезть.

ОльгаР написал :
Птица, Вы люк заделали сами?

Мы все сами. Да, сняли рамочку сверху, открутили ручку. По периметру какой-то кажется, утеплитель был проложен, снизу под домом заделано. Саморезами его еще где-то. Не видела, как они колдовали. Знаю, что муж всегда держит в голове по максимуму теплопотери исключить, поэтому... Сверху еще подложка достаточно толстенькая, потом ламинат. С нашими цветами холла выглядит отлично. И не стандартно - под плитку.

ROV777 написал :
AndreSm,
А как же шторы? Если размещаете под окном, не боитесь сгореть? По моему по правилам над конвектором ничего не должно быть. Да и с боков определённые минимальные расстояния.

у нормальных конвекторов температура корпуса низкая.
рукой держишь - не обжигаешься.
так что это пожаробезопасностное решение

Канцлер 1К

Любой эл. прибор может загореться. А уж шторы самая благоприятная среда для распространения огня.

Добрый день,

скажите они на фундамент (швеллер/трубу) гидроизоляцию кладут?

ROV777 написал :
Любой эл. прибор может загореться. А уж шторы самая благоприятная среда для распространения огня.

если электроприбор загорится , то в деревянном доме все равно без вариантов пожару случиться будет рядом штора или нет. Для защиты от КЗ приборов надо заземление и нормальные УЗО ставить, а не штор бояться.
PS карниз не вплотную к окну висит

Канцлер 1К

Rainmans написал :
Добрый день,

скажите они на фундамент (швеллер/трубу) гидроизоляцию кладут?

Надеюсь, на фото все видно. Старался фотографировать все этапы, чтобы потом знать о доме как можно больше. Делаю все сам. Электрику, сигнализацию, усиление фундамента, ламинат... Пригодились внутренние фото каркаса, когда встал вопрос, как лучше сделать стояк под провода на второй этаж.
Птицын муж.

Wave написал :
Птица, вывод, сегодня посмотрели несколько мастеров деревянщиков, они были в шоке. Сказали что такую халтуру не видели давно, и это все надо переделывать, все разбирать и делать заново.
ROV777, Elkinapalka, тут есть маленькое но, у нас окно идет в обрамлении "коричневого цвета", уж простите я забыл как называется. Другими словами это должно быть точно так же как и на площадке Терема.

**
Скажите пожалуйста, а как у Вас собирали каркас. Я просто сейчас нашел одну фотографию, где видно что одну сторону собрали полностью, а на другой стороне только одна балка зафиксирована по середине. Технология сборки крыши.

Вот, что нашел. Момент обрешетки пропустил, было много работы.

Птица, Спасибо а можете скинуть максимум фоток на dom@240704.ru

Птица, напомните,плиз-грунт под свайным полем снимали, баннер клали, песок сверху сыпали? В теме не скопировала страничку, теперь не найти. Думаю-покупать баннеры заранее, и сколько...и когда готовить площадку-ДО установки свай или потом застилать баннерами?
Спасибо заранее!

Rainmans написал :
Птица, Спасибо а можете скинуть максимум фоток на dom@240704.ru

Из Москвы на следующей неделе. В форум выходит, с фотоаппарата, что есть. А те давнишние дома.
Извините, за долгую паузу, случилась очередная экскурсия соседей по дому.

sharpei написал :
Птица, напомните,плиз-грунт под свайным полем снимали, баннер клали, песок сверху сыпали? В теме не скопировала страничку, теперь не найти. Думаю-покупать баннеры заранее, и сколько...и когда готовить площадку-ДО установки свай или потом застилать баннерами?
Спасибо заранее!

Ничего не снимали, не клали, не сыпали.
Муж про песок подумывает, но сначала просто места у свай, где уровень земли, выровнит, подсыпав, возможно. И сделает так, чтобы был уклон в одну сторону без мест, где могла бы вода скопиться и застаиваться. Под старым домом на этом же месте лежали всякие доски, много. Их доставали, они сухими были, но если только самые нижние по одной, травы не было. У старого дома, который стоял на столбах, низ плотно не был закрыт, наверное, продувало.

Птица, спасибо! Значит, не Вы писали про такой способ. Ну да ладно, принцип понятен, но придется поискать по теме...Тут смысл в создании барьера влажному "дыханию" почвы, как я поняла. Ну и от травы, паучков... Пороюсь в теме, время есть еще.

Я интересовалась, но делать ничего не стали.

Извеняюсь за то то не пишу тут. Вчера был переезд пробежали по области почти 620км. Будут перестраивать пол дома. Приезжала комиссия, к сожалению мы не успели ее застать на месте, приедет по счету уже 3-тья бригада. Очень рекомендую держать прораба на коротком поводке, он вообще не контролирует строительство, ему пофиг, хотя в должностных обязастьях черным по белому написано что обязан делать прораб. Он только решает исправления косяков. Если есть возможность контролируйте строителей согластно спецификациям, плану. Фотографируйте строительство. И еще как было сказанно обрешетка крыи делается целиком и только после покрывается. В любом случае так не оставлю пока не накажу за безалаберность!

Всем добрый день. У нас понеслось. Фотографии тут .
Буду благодарен за комментарии что так что не так либо тут либо на dom@240704.ru

Wave написал :
Извеняюсь за то то не пишу тут. Вчера был переезд пробежали по области почти 620км. Будут перестраивать пол дома. Приезжала комиссия, к сожалению мы не успели ее застать на месте, приедет по счету уже 3-тья бригада. Очень рекомендую держать прораба на коротком поводке, он вообще не контролирует строительство, ему пофиг, хотя в должностных обязастьях черным по белому написано что обязан делать прораб. Он только решает исправления косяков. Если есть возможность контролируйте строителей согластно спецификациям, плану. Фотографируйте строительство. И еще как было сказанно обрешетка крыи делается целиком и только после покрывается. В любом случае так не оставлю пока не накажу за безалаберность!

Вот бывают у фирм директора - случайные люди, получаюшие 20 т.р в месяц за то, что подаисывают договоры и другие документы какой-либо фирмы. Вот складывается впечатление, что ИП или прораб - вымышленные герои. Товарищ ИП нигде подпись даже не ставит. Может в акте, уже не помню. Если что, все проблем висят на менеджере. Что он может решить со строителями? Переброс нам прораба. И ноль реакции. А надо, чтоб брал гвоздодер и переделывать лично начинал. Пока строишься, относишься к клиентской службе, акт полаисал - к службе рекламаций. Если Wave подавал заявление письменно с ввхдящим номером, ответ тоже письменный будет в течение месяца. Нам ответ, что гарантии лишаемся, был составлен четко 5 мая в день последнего платежа.
ОксанаТ, если вам удалось тоже приложить усилия к решению проблем Wave, благодарб вас.

{Нам ответ, что гарантии лишаемся, был составлен четко 5 мая в день последнего платежа.} ответ незаконен.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Сегодня был на объекте, ребята с Украины, был в шоке, бригада занимается тем что исправляет косяки других бригад, были с супругой очень удивлены когда попали на участок! Все доски сложены, мусор весь убран и сложен в кучу, все накрыто от дождя, когда зашли в дом, пардон! Прифигели. Все убранно, нет ни стружек, ни мусора. Такого мы конечно не ожидали. Пошел разговор, они посмотрели фотографии в Броницах, и по приезду к нам на участок, сказали сразу, что такого ужаса не видели давно, первая бригада попадает "под рекламацию". Крышу и часть второго этажа будут разбирать, что с окнами вопрос пока подвешенный, но бригада из 4х человек. В понедельник буду списыватся с Владиславом для уточнения информации. Инфу позже.

ввв написал :
{Нам ответ, что гарантии лишаемся, был составлен четко 5 мая в день последнего платежа.} ответ незаконен.

Думаю, что и плюс 47 не законно, о чем и были заявления. Когда надо было подписать акт, муж предложил подписать без оговорок потому, что бригада хорошо работала и они - нормальные сами по себе мужики, работящие, чтобы расчет получили и уехали к семьям домой с заработанными деньгами. Так и сделали 30 апреля. Потом были майские праздники и в первый рабочий день пошли и оплатили оставшиеся 300 с небольшим. А через несколько дней обнаружила в почтовом ящике письмо из Терема с ответом на заявление, на которое можно было (и в заявлении просили) ответить до подписания акта. Про то, что 47 все равно платить должны мы, а они нам ничего не должны, что гарантии и фиг, а по царапине на окни обращайтесь к прорабу. Большое спаисбо, это было ну так актуально. Но ответ был отправлен после, на конверте есть штампы. Владислав Ищенко - руководитель клиентской службы, кажется еще был в отпуске. Хорошо, что в случае с Wave рулит именно он, а не его другие сотрудники.
Если третья бригада у него еще и в куртках с надписью "Терем" ходит, то, наверное, работают на постоянной основе. Когда ходишь в Кузьминках, попадаешь на телесъемку проектов с отзывами Заказчиков. Там все красиво. И даже это. Все строители такие с серьезными лицами и одеты в спецодежду, надеюсь, им еще в ней и удобно. Так к слову...