Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5346303

Wave написал :
Сегодня был на объекте, ребята с Украины, был в шоке, бригада занимается тем что исправляет косяки других бригад, были с супругой очень удивлены когда попали на участок! Все доски сложены, мусор весь убран и сложен в кучу, все накрыто от дождя, когда зашли в дом, пардон! Прифигели. Все убранно, нет ни стружек, ни мусора. Такого мы конечно не ожидали. Пошел разговор, они посмотрели фотографии в Броницах, и по приезду к нам на участок, сказали сразу, что такого ужаса не видели давно, первая бригада попадает "под рекламацию". Крышу и часть второго этажа будут разбирать, что с окнами вопрос пока подвешенный, но бригада из 4х человек. В понедельник буду списыватся с Владиславом для уточнения информации. Инфу позже.

Я вас сердечно поздравляю. Пусть все теперь идет как надо!!!

А вот два вопроса.

  1. Как сильно, вы полагаете, будет выгорать наша любимая Тиккурила?
    У нас в одной комнате (скворечнике) солнце почти целый день под разным углаии, в двух других соответственно по половине дня. В солнечные дни и зимой ведь будет выгорать, получается, без штор-жалюзи...
  2. Приходили знакомые, дом рассматривали. Понравилась и планировка, и что сами делали. Каждый второй спрашивает, будет ли чем красивым заделываться пространство под домом. Другие интересуются тем, как выглядят сваи. Так вот они поняли, что так как у нас не тянут, на кармане всего миллион. Я, конечно, отправила их к нашей Регине, но хотела бы и у форумчан поинтересоваться, что можно стоящее в эти деньги построить? Можно в виде двухэтажной бани.

Rainmans написал :
Всем добрый день. У нас понеслось. Фотографии тут .
Буду благодарен за комментарии что так что не так либо тут либо на dom@240704.ru

оценила ваши укосины молодцы!

Отчитываюсь дальше о затратах.

Пена всесезонная с трубочкой 200р х 7шт 1600р
Запенить осп чернового пола и углы дома - 2000р
Доски 20*100 на хэдеры и проставки под утеплитель 30 штук - 2100р
Металлический профиль + доставка - 7500р
Приварить профиль по периметру и внутренние стойки с внешними - 6000р
Электроды 1 кг 150р
Эмаль 3-в-1 по ржавчине, преобразователь ржавчины 350р + 50р
Н-профиль для фасадного сайдинга 5 штук - 1900р
Плитный утеплитель закрепить деревянными проставками (работа) 12 000р
Эмаль для крыльца - 350р

я за это время покрасила и пролачила лестницу. Лак Poly-R для паркета водный. Хотела Маршалл, но не нашла.
На очереди балка в большой комнате, метал профиль и двери.
В планах докупить ОСБ плиты и заделать им цоколь на зиму.

sharpei, баннер клали мы и он работает:-) самое главное отсекает влагу.Мы стелили уже после строительства.

maraca написал :

Rainmans написал :
Всем добрый день. У нас понеслось. Фотографии тут .
Буду благодарен за комментарии что так что не так либо тут либо на dom@240704.ru

оценила ваши укосины молодцы!

Отчитываюсь дальше о затратах.

Пена всесезонная с трубочкой 200р х 7шт 1600р
Запенить осп чернового пола и углы дома - 2000р
Доски 20*100 на хэдеры и проставки под утеплитель 30 штук - 2100р
Металлический профиль + доставка - 7500р
Приварить профиль по периметру и внутренние стойки с внешними - 6000р
Электроды 1 кг 150р
Эмаль 3-в-1 по ржавчине, преобразователь ржавчины 350р + 50р
Н-профиль для фасадного сайдинга 5 штук - 1900р
Плитный утеплитель закрепить деревянными проставками (работа) 12 000р
Эмаль для крыльца - 350р

я за это время покрасила и пролачила лестницу. Лак Poly-R для паркета водный. Хотела Маршалл, но не нашла.
На очереди балка в большой комнате, метал профиль и двери.
В планах докупить ОСБ плиты и заделать им цоколь на зиму.

В смысле укосины нормальные или?

кто понимает скажите стропила правильные?

Я заметила не стропила, а то, что надпись "Терем" появилась. У нас было то, на чем написано Ондутис. Или вовсе белое. Причем на сколько помню "Ондутис - подкровельная пленка" (как-то так, надо поискать фотки) натянута была и на стенах.

maraca написал :
Плитный утеплитель закрепить деревянными проставками (работа) 12 000р

?????

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Selenia, спасибо! Только уточните, плиз, грунт снимали ДО или ПОСЛЕ? И как удалось застелить после стройки-там же низко от пола? Как считаете-есть ли смысл хоть грунт растительный снять ДО, или класть банер просто сверху?

ЗЫ..обсуждение нашла, поиск работает!

ОльгаР написал :
widen, не подскажете, с чем обращались? Было бы хорошо, если бы на форуме писали о проблемах, которые Терем исправляет.

Я РАНЕЕ ПИСАЛ ОБ ЭТОМ - ПОИЩИТЕ

Rainmans, у нас был Бузинов А.В.

sharpei написал :
Птица, напомните,плиз-грунт под свайным полем снимали, баннер клали, песок сверху сыпали? В теме не скопировала страничку, теперь не найти. Думаю-покупать баннеры заранее, и сколько...и когда готовить площадку-ДО установки свай или потом застилать баннерами?
Спасибо заранее!

Добрый день, точно такие же вопросы и меня волновали. Мы делали так: 1Сняли 10 см грунта и чуть присыпали песком чтоб не было грязи если вдруг дождь. 2Бригада поставила сваи (сказали правильно что не положили сразу баннер им так было бы труднее). 3 После того как фундамент был готов и бригада уехала мы постелили баннер и сверху две машины песка(всего 16 куб.м.) Дом 10*8.5м.
После сильных дождей песок быстро просыхал (проверяла рукой). Вот для наглядности фото.

maraca, а у Вас дом с отливами или нет ? в документации сказано об этом ?

NATA70 написал :

Добрый день, точно такие же вопросы и меня волновали. Мы делали так: 1Сняли 10 см грунта и чуть присыпали песком чтоб не было грязи если вдруг дождь. 2Бригада поставила сваи (сказали правильно что не положили сразу баннер им так было бы труднее). 3 После того как фундамент был готов и бригада уехала мы постелили баннер и сверху две машины песка(всего 16 куб.м.) Дом 10*8.5м.
После сильных дождей песок быстро просыхал (проверяла рукой). Вот для наглядности фото.

Спасибо Вам большое за фото!

Rainmans написал :
В смысле укосины нормальные или?

Явно лучше, чем по проекту задумано

Wave написал :
maraca, а у Вас дом с отливами или нет ? в документации сказано об этом ?

Да, с отливами. Цокольными и оконными.

Мои ребята уже дошили сайдинг и принялись за пол. Фото вчерашнее.

Посмотрел фото......ужас, Терем деградирует на глазах, пропенивать внешний контур нельзя, влага не будет выветриваться из утеплителя. К стати это где то прописано в документах от Терема.

maraca, а можете попросить ваших строителей попросить что бы они показали Вам как будут стоять отливы, а то чую у вас будет "шляпа" с отливами. Посмотрите фото ранее, я выкладывал на счет отливов, и я не понимаю, у вас идут окна пвх, а где под ними профиль к которому крепится отлив! В инструкции это все есть. Просмотрите. Либо опять же я ранее выкладывал чертежи с пометками.

Кто -то тут собирался рулонные шторы брать. Я повесила на весь второй этаж. Очень довольна!

Elkinapalka написал :
Кто -то тут собирался рулонные шторы брать. Я повесила на весь второй этаж. Очень довольна!

Я подумывала. В том месте, где заказывала кассетные, эти самые кассетные стоили 1600-1700р. за створку. Рулонные дороже. Не утверждаю, но кажется, от 2200р. Во сколько обошлись ваши?

Птица,
Или вот

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Птица,
Или вот

Спасибо за ссылки. В Леруа я, конечно, смотрела, но размеры наших окон не стандартные. А в моем случае ко мне приезжал замерщик.
И цвета, которые я увидела там, не зацепили.
Я еще посмотрю размеры и сравню. И хочу дождаться ответа Elkinapalka.

Птица написал :
размеры наших окон не стандартные

берите размер ближайший чуть больше. Они элементарно подрезаются, и не увидите!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Здравствуйте уважаемые форумчане.Два года назад построил мне "Терем" дом,каркасный Терем-1,и скажу что косяков особых нет. В допах заказал устройство крепления под водосточную систему, монтировать которую думал самостоятельно,но какие кронштейны подойдут под эти подготовленные крепления я что то не пойму.Может кто подскажет,фото выкладываю

ввв написал :

Птица написал :
размеры наших окон не стандартные

берите размер ближайший чуть больше. Они элементарно подрезаются, и не увидите!

Надо же. Я думала, что их устройство сложнее...

вжик3 написал :
Здравствуйте уважаемые форумчане.Два года назад построил мне "Терем" дом,каркасный Терем-1,и скажу что косяков особых нет. В допах заказал устройство крепления под водосточную систему, монтировать которую думал самостоятельно,но какие кронштейны подойдут под эти подготовленные крепления я что то не пойму.Может кто подскажет,фото выкладываю

Пластиковые. Для пластиковой водосточки.

Птица, да вы что!!!! В Кастораме кажется 300-600 рублей!!! И разные размеры! Покупала в химках. Очень неплохо с улицы смотрятся, но я наверно шторы еще забацаю.

Дёке пластиковая водосточка. вжик3,

Elkinapalka написал :
Птица, да вы что!!!! В Кастораме кажется 300-600 рублей!!! И разные размеры! Покупала в химках. Очень неплохо с улицы смотрятся, но я наверно шторы еще забацаю.

Вот в Кастораму еще не заносило... Химки совсем далеко. Спасибо за рекомендацию.
Я на счет штор подумаю, когда батареи будут развешаны. Сейчас первый этаж закрыть хотела от чужих глаз, а второй, получается, надо закрывать от выгорания. Жалко свою работу-то по покраске.
А могли бы вы написать размеры своего окна, как называется дом и размер рулонок. Можно не сейчас, в выходные.

Elkinapalka написал :
Дёке пластиковая водосточка. вжик3,

Мы взяли Гармат. Случайный выбор. Надо было желоб быстро купить. Пока только он один и есть. Над крыльцом воду отводит, чтоб не капало. И мерили с его присутствием крепление крюка, который держит провода.

А крепиться они буду болтами,просто стягиваться я так понимаю через прорезь, или я что то туплюПтица,