Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5350651

вжик3 написал :
А крепиться они буду болтами,просто стягиваться я так понимаю через прорезь, или я что то туплюПтица,

Совершенно верно.

СпасибоПтица,

вжик3 написал :
СпасибоПтица,

Надо наклон предусмотреть небольшой, чтобы вода не застаивалась.
Нам по дороге была Уникма, там такое есть. Водосточка по диаметру различается. Кажется наша 125, бывает 100. Белая может пачкаться, коричневая выгорать. Перед выбором почитайте наших, кто сделал, или в инете просто.

Wave написал :
maraca, а можете попросить ваших строителей попросить что бы они показали Вам как будут стоять отливы, а то чую у вас будет "шляпа" с отливами. Посмотрите фото ранее, я выкладывал на счет отливов, и я не понимаю, у вас идут окна пвх, а где под ними профиль к которому крепится отлив! В инструкции это все есть. Просмотрите. Либо опять же я ранее выкладывал чертежи с пометками.

Спасибо большое, изучу вопрос.

ROV777 написал :
Посмотрел фото......ужас, Терем деградирует на глазах, пропенивать внешний контур нельзя, влага не будет выветриваться из утеплителя. К стати это где то прописано в документах от Терема.

Я ещё не строитель, но ОСП обладает паропроницаемостью. Важно, чтобы по внутреннему контуру утеплителя была хорошая пароизоляция. Вода в доме не планируется. Использование дома только летом. По моим прикидкам, в утеплителе никак не может накопиться столько влаги, чтобы летом не испариться.

Давно собиралась отчитаться о ходе нашей стройки,все времени не хватало.Витязь-4К.Бригада приехала 26.08.,4 работника из Пензы.Притензий к ним инкаких нет,во всяком случае пока,люди спокойные,ничего не предлагают и не навязывают.Не пьют,не курят,за собой все убирают.Материал на дом аккуратно сложен и накрыт.Генератор с собой не дали,хотя я указывала отсутствие на участке электричества,пришлось купить.Но не то,чтобы специально для них,полюбому нужен для себя,но в текщие расходы он не входил.Как то странно получается,по счетчику возмещают расходы,а тут проблемы уже твои.А если он мне и не был бы нужен(генератор)?Живите люди как хотите во время стройки.Вобщем осадок.Фото прилагаю,что на сегодня успели.

Извините,не получилось с первого раза)

Мы тоже указывали отсутствие электричества. Оно у нас есть, но раз уж приезжают с домиком, надеялась, что взять что-то менее габаритное (генератор) уже не проблема. Тоже не дали. Мы подключили бригаду к своему, дали еще обогреватель, все-таки был конец марта, печка печкой, а под утро замерзнешь. Возврата денег не требовали. У нас двухтарифный счетчик и использование в ночное время рублей на 500 вышло. По сравнению со всей остальной "мировой революцией" уже ни на что не влияло.

Птица написал :
Мы тоже указывали отсутствие электричества. Оно у нас есть, но раз уж приезжают с домиком, надеялась, что взять что-то менее габаритное (генератор) уже не проблема. Тоже не дали. Мы подключили бригаду к своему, дали еще обогреватель, все-таки был конец марта, печка печкой, а под утро замерзнешь. Возврата денег не требовали. У нас двухтарифный счетчик и использование в ночное время рублей на 500 вышло. По сравнению со всей остальной "мировой революцией" уже ни на что не влияло.

Мы тоже говорили что нет электричества и все это было прописано. Но генератора тоже не было. Бригада сказала что и не будет, генераторы только привозят на те участки которые ближе к Бронницам, а мы в Солнечногорском районе. У нас тоже было электричество и мы протянули удлинители . Для приготовления еды дали плитку и газовый балон. Электричества нажгли за все время стройки на 280 руб. Возврата не требовали.

У нас на самом деле электричества нет,подключили бы без вопросов,если бы было.С генератором поболе ваших сумм выходит,но тоже не критично,по сравнению с другими расходами.Дело то не в этом по сути.Ладно,мы купили,нам самим он не лишний.Представить просто людей в чистом поле вообще без всего,вот я о чем.Чем бригада заказчика хуже,которая далеко от Бронниц работает?Тут либо давать его ,либо нет.Мы приехали и уехали,а людям и погреться надо и телефоны зарядить,да и работать со светом можно допоздна если уж надо так.Дождь пошел-уже темнота,зимой подавно день как ночь.Вобщем не знаю как еще сказать,думаю суть сказанного мною вам ясна.

Nataly1975 написал :
У нас на самом деле электричества нет,подключили бы без вопросов,если бы было.С генератором поболе ваших сумм выходит,но тоже не критично,по сравнению с другими расходами.Дело то не в этом по сути.Ладно,мы купили,нам самим он не лишний.Представить просто людей в чистом поле вообще без всего,вот я о чем.Чем бригада заказчика хуже,которая далеко от Бронниц работает?Тут либо давать его ,либо нет.Мы приехали и уехали,а людям и погреться надо и телефоны зарядить,да и работать со светом можно допоздна если уж надо так.Дождь пошел-уже темнота,зимой подавно день как ночь.Вобщем не знаю как еще сказать,думаю суть сказанного мною вам ясна.

Для меня приезд бригады без генератора был удивителен, т.к. у свайщиков свой с собой был. Я думала, что это правило. И есть у любой бригады. Особенно, раз этот вопрос задают при заключении договора, да еще записывают ответ в бумажку. А потом перед приездом бригады сверяют инфу по телефону. А результат совсем другой, и зачем эти потуги? Или об этом не знает какое надо руководство? А бригады вынуждены сами решать свои проблемы? Ощущение, что это еще один косяк такого мифического персонажа как "прораб".

Птица написал :

Nataly1975 написал :
У нас на самом деле электричества нет,подключили бы без вопросов,если бы было.С генератором поболе ваших сумм выходит,но тоже не критично,по сравнению с другими расходами.Дело то не в этом по сути.Ладно,мы купили,нам самим он не лишний.Представить просто людей в чистом поле вообще без всего,вот я о чем.Чем бригада заказчика хуже,которая далеко от Бронниц работает?Тут либо давать его ,либо нет.Мы приехали и уехали,а людям и погреться надо и телефоны зарядить,да и работать со светом можно допоздна если уж надо так.Дождь пошел-уже темнота,зимой подавно день как ночь.Вобщем не знаю как еще сказать,думаю суть сказанного мною вам ясна.

Для меня приезд бригады без генератора был удивителен, т.к. у свайщиков свой с собой был. Я думала, что это правило. И есть у любой бригады. Особенно, раз этот вопрос задают при заключении договора, да еще записывают ответ в бумажку. А потом перед приездом бригады сверяют инфу по телефону. А результат совсем другой, и зачем эти потуги? Или об этом не знает какое надо руководство? А бригады вынуждены сами решать свои проблемы? Ощущение, что это еще один косяк такого мифического персонажа как "прораб".

Вот и я об этом же.Дают только тем,кто рядом с Бронницами работает)просто ви-ай-пи бригады какие то.По логике-кому дальше и трудней-тому генератор,а по факту они далеко,начальству не видно.

Эх...а у меня в дом залезли...вынесли все ценное ...бензокосу, бензопилу...шуроповерт..оставили моих электриков без инструмента...самое ужасное, что и пол коробки розеток зачем-то прихватили...и все встраиваемые светилтники для натяжного потолка, и даже маленькие галогеночки к ним..ну что за люди...а еще ушли два детких матраса из икеи и две подушки...все новое, свернуто еще было...почему-то меня это больше всего расстроило...и то, что кавролин на втором этаже затоптали...а я ведь его сама расстилала, подрезала...вот так, в общем вместо потолков заказываю рольставни или решетки на окна...хотя, против лома, нет приема. Берегите себя, и свои домики

Птица, касторам много по москве, есть и в леруа и в оби. Я брала 34 см на откидные окна и 43 на неоткидные. На одно окно ушло 2 рулона по 43 и один 34. Они так хорошо и стильно смотрятся с улицы. Но мне не нравится в них то, что они толтко вверх открываются, я лет 7 назад в оби покупала гофрированные шторки на окно, так они и вверх и вниз сдвигаются-буду искать такие для первого этажа

Elkinapalka написал :
Эх...а у меня в дом залезли...вынесли все ценное ...бензокосу, бензопилу...шуроповерт..оставили моих электриков без инструмента...самое ужасное, что и пол коробки розеток зачем-то прихватили...и все встраиваемые светилтники для натяжного потолка, и даже маленькие галогеночки к ним..ну что за люди...а еще ушли два детких матраса из икеи и две подушки...все новое, свернуто еще было...почему-то меня это больше всего расстроило...и то, что кавролин на втором этаже затоптали...а я ведь его сама расстилала, подрезала...вот так, в общем вместо потолков заказываю рольставни или решетки на окна...хотя, против лома, нет приема. Берегите себя, и свои домики

Ужас, как обидно...

Elkinapalka написал :
Эх...а у меня в дом залезли...вынесли все ценное ...бензокосу, бензопилу...шуроповерт..оставили моих электриков без инструмента...самое ужасное, что и пол коробки розеток зачем-то прихватили...и все встраиваемые светилтники для натяжного потолка, и даже маленькие галогеночки к ним..ну что за люди...а еще ушли два детких матраса из икеи и две подушки...все новое, свернуто еще было...почему-то меня это больше всего расстроило...и то, что кавролин на втором этаже затоптали...а я ведь его сама расстилала, подрезала...вот так, в общем вместо потолков заказываю рольставни или решетки на окна...хотя, против лома, нет приема. Берегите себя, и свои домики

Очень вам сочувствую.

Elkinapalka написал :
кавролин на втором этаже затоптали.

значит много следов оставили. Вызывайте ментов, пусть ищут по горячим следам!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Elkinapalka написал :
Эх...а у меня в дом залезли...вынесли все ценное ...бензокосу, бензопилу...шуроповерт..оставили моих электриков без инструмента...самое ужасное, что и пол коробки розеток зачем-то прихватили...и все встраиваемые светилтники для натяжного потолка, и даже маленькие галогеночки к ним..ну что за люди...а еще ушли два детких матраса из икеи и две подушки...все новое, свернуто еще было...почему-то меня это больше всего расстроило...и то, что кавролин на втором этаже затоптали...а я ведь его сама расстилала, подрезала...вот так, в общем вместо потолков заказываю рольставни или решетки на окна...хотя, против лома, нет приема. Берегите себя, и свои домики

Спасибо за ответ про жалюзи.
Сочувствую, что кто-то чужой ходил по дорогому и любимому, да еще и сперли.
Согласна с ВВВ, что надо писать заяву, иначе они же могут прийти еще раз. Грустнее будет, если раскурочат рольставни и пр.
Советую узнать в ближайшем городе о наличии охранной организации по радиоканалу.

Вопрос к тем кто покрасился. Сколько у вас ушло литров на покраску холла 1 этажа, сколько слоёв?

Elkinapalka, сочувствую . Очень неприятно, когда кто-то вторгается в твое жилище. Тем более уже вложено сколько сил, души, времени, денег... Я бы тоже написала заявление в полицию. Шансы, конечно, небольшие, но оставлять такое без внимания нельзя. Не уверена, что рольставни, решетки, если что, спасут... дом все-таки деревянный. Лучше на охрану поставить. Желаю Вам поскорее забыть этот кошмар и двигаться дальше.

Спасибо всем! Конечно милицию вызвала, криманилист уделал мне все окна и лестницу-снимали отпечатки! Теперь боюсь отмоется ли...) но если что, еще раз покрашу. На охрану планировала поставить, но позже, да и кажется без решеток не берутся охранять-замерщика на рольставни уже вызвала. А на втором этаже решетки в пол окна сделаю, но это больше из за опасности, что дети выпадут. Очень уж низкие подоконники

Elkinapalka написал :
Спасибо всем! Конечно милицию вызвала, криманилист уделал мне все окна и лестницу-снимали отпечатки! Теперь боюсь отмоется ли...) но если что, еще раз покрашу. На охрану планировала поставить, но позже, да и кажется без решеток не берутся охранять-замерщика на рольставни уже вызвала. А на втором этаже решетки в пол окна сделаю, но это больше из за опасности, что дети выпадут. Очень уж низкие подоконники

Очень вам сочувствую(((у меня постоянно эти мысли в голову приходят,так как дом наш на самом краю ДНП,на отшибе,еще ничего толком не огорожено(территория) и к соседям уже залезали воры.Хочется по человечески сделать,а как себя обезопасить не знаю.Хоть живи там постоянно.Хотя...могут влезть и за пол часа,не все же время там находишься.

Nataly1975 написал :

Elkinapalka написал :
Спасибо всем! Конечно милицию вызвала, криманилист уделал мне все окна и лестницу-снимали отпечатки! Теперь боюсь отмоется ли...) но если что, еще раз покрашу. На охрану планировала поставить, но позже, да и кажется без решеток не берутся охранять-замерщика на рольставни уже вызвала. А на втором этаже решетки в пол окна сделаю, но это больше из за опасности, что дети выпадут. Очень уж низкие подоконники

Очень вам сочувствую(((у меня постоянно эти мысли в голову приходят,так как дом наш на самом краю ДНП,на отшибе,еще ничего толком не огорожено(территория) и к соседям уже залезали воры.Хочется по человечески сделать,а как себя обезопасить не знаю.Хоть живи там постоянно.Хотя...могут влезть и за пол часа,не все же время там находишься.

ИМХО только пультовая охрана

Канцлер 1К

У наших соседей, когда на санках увезли холодильник, уже всем стало понятно, что сигналка нужна. Так что лет 6-7 уже с ней.

Птица, Вы же строились уже на обжитом участке, верно? Был забор...Мешал ли? Не снимали ли какую-то часть забора? И как разгружают материал-видела фото огромных машин с досками...они на участок не заезжают или как?

Нам забор планировать-и вот застопорились-До или После стройки делать? По логике-после, но и совсем пустой участок оставлять боязно-сопрут доски...у нас никто пока не живет на даче, вот и не знаю-мож, закрыться все же сначала?
Спасибо заранее!
Буду рада, если кто-то точно знает-как с пустыми участками лучше поступить в отношении забор-стройка.
И конечно-это применительно к строительству именно в Тереме! Ведь все уже знают-как разгрузка идет, как эти доски подвозят...

И как бытовку строители устанавливают -забор не будет причиной для отказа строить, если бытовку просто так не перекинуть? У нас широкая полоса от дороги до забора будущего-у манипулятора, думаю, руки коротки окажутся...
Спасибо!

sharpei написал :
Птица, Вы же строились уже на обжитом участке, верно? Был забор...Мешал ли? Не снимали ли какую-то часть забора? И как разгружают материал-видела фото огромных машин с досками...они на участок не заезжают или как?

Нам забор планировать-и вот застопорились-До или После стройки делать? По логике-после, но и совсем пустой участок оставлять боязно-сопрут доски...у нас никто пока не живет на даче, вот и не знаю-мож, закрыться все же сначала?
Спасибо заранее!
Буду рада, если кто-то точно знает-как с пустыми участками лучше поступить в отношении забор-стройка.
И конечно-это применительно к строительству именно в Тереме! Ведь все уже знают-как разгрузка идет, как эти доски подвозят...

И как бытовку строители устанавливают -забор не будет причиной для отказа строить, если бытовку просто так не перекинуть? У нас широкая полоса от дороги до забора будущего-у манипулятора, думаю, руки коротки окажутся...
Спасибо!

У нас был забор и,можно сказать,голый участок.Ворота у нас 4 метра и напротив поле,т.е заезжали машины спокойно.Бытовка разборная на паллете,ее в готовом виде не привозили,проблем небыло.Да даже если и были бы соседи напротив,то заехали бы я думаю.

Добрый день. Принимайте новеньких. Богатырь 1 для постоянного проживания. Читаю вас с начала лета, по-моему, осилила всю тему, глупых вопросов постараюсь не задавать. Я, собственно, эмоциями поделиться. Негативными, извините.

  1. Треснули три окна (наружные стекла, оба окна вверху и одно на первом этаже). Нет, заявление написали, приедут и заменят, но не следствие ли это проблем со стенами? Или просто кривой монтаж?
  2. В доме адски холодно! Нам есть с чем сравнить, сейчас живем в теремовском же каркаснике, но там, даже зимой, даже в необжитом температура была всегда выше уличной, а у нас - склеп, ледяной склеп...
  3. Про отделку скромно помолчу. Плинтус из кусков, наличники на окнах из кусков, сайдинг из кусков... И это при том, что стройматериала осталось как минимум еще на полдома!

Пока покрасили только террасу. Террасное масло drewnochron (отколерованное по карте пинотекса) на полу и tikkurila vinha на потолок и балясины (первым слоем ложится как лессировка, вторым же повторяет структуру дерева, но отлично скрывает цвет, не глянцевая).

Может и было,извините,не нашла.Лестница,вернее как она покрашена,клееная совсем никак не подходит под расцветки,которые будут в дальнейшем на полу и стенах.Прям по ее покраске можно еще раз?Не вздыбится она?Ляжет на ее краску?(или чем там она покрыта)

sharpei написал :
Птица, Вы же строились уже на обжитом участке, верно? Был забор...Мешал ли? Не снимали ли какую-то часть забора? И как разгружают материал-видела фото огромных машин с досками...они на участок не заезжают или как?

Нам забор планировать-и вот застопорились-До или После стройки делать? По логике-после, но и совсем пустой участок оставлять боязно-сопрут доски...у нас никто пока не живет на даче, вот и не знаю-мож, закрыться все же сначала?
Спасибо заранее!
Буду рада, если кто-то точно знает-как с пустыми участками лучше поступить в отношении забор-стройка.
И конечно-это применительно к строительству именно в Тереме! Ведь все уже знают-как разгрузка идет, как эти доски подвозят...

И как бытовку строители устанавливают -забор не будет причиной для отказа строить, если бытовку просто так не перекинуть? У нас широкая полоса от дороги до забора будущего-у манипулятора, думаю, руки коротки окажутся...
Спасибо!

Забор был, конечно, у нас старое СНТ. Доски таскали от ворот. В договоре где-то есть, что если больше 30 метров тащить, то доплата. Могли бы в наши ворота задом заехать, как Камаз, который приезжал за мусором. Но не стали, т.к. там сгрузили бытовку. Место мы предложили. Бытовка была разобрана, ее как лего-домик собрали. Ворота - не помеха, если у ворот нет поперечины горизонтальной наверху. У нас нет, вот Камаз и въезжал. В договоре читайте. У нас - после принятия материала за него отвечает Заказчик. Формально так.

no surprises написал :
Добрый день. Принимайте новеньких. Богатырь 1 для постоянного проживания. Читаю вас с начала лета, по-моему, осилила всю тему, глупых вопросов постараюсь не задавать. Я, собственно, эмоциями поделиться. Негативными, извините.

  1. Треснули три окна (наружные стекла, оба окна вверху и одно на первом этаже). Нет, заявление написали, приедут и заменят, но не следствие ли это проблем со стенами? Или просто кривой монтаж?
  2. В доме адски холодно! Нам есть с чем сравнить, сейчас живем в теремовском же каркаснике, но там, даже зимой, даже в необжитом температура была всегда выше уличной, а у нас - склеп, ледяной склеп...
  3. Про отделку скромно помолчу. Плинтус из кусков, наличники на окнах из кусков, сайдинг из кусков... И это при том, что стройматериала осталось как минимум еще на полдома!

Пока покрасили только террасу. Террасное масло drewnochron (отколерованное по карте пинотекса) на полу и tikkurila vinha на потолок и балясины (первым слоем ложится как лессировка, вторым же повторяет структуру дерева, но отлично скрывает цвет, не глянцевая).

У нас другой домик на столбах. Когда туда пластиковые окна муж сам ставил, я побаикалась, что треснуть могут, когда дом будет гулять. Ан, нет. Все ок. Мне думается, что если стекла трескаются, то это нарушение геометрии. Или стекла были дефективными. Может трещины уже имелись, но окна были грязными и не заметно?
У нас тоже пмж. Заметна разница температуры. На первом этаже холоднее. Разница где-то на середине лестницы. Наличники из кусков уж совсем беда...