Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5355254

Nataly1975,
Птица,
Спасибо!

Лестницу шлифовать надо бы сначала. Если та, что клееная, она с лаком. Хоть его там и не густо, но все равно шлифовать надо. Как и двери их клееные. Nataly1975,

ShatOl написал :
Лестницу шлифовать надо бы сначала. Если та, что клееная, она с лаком. Хоть его там и не густо, но все равно шлифовать надо. Как и двери их клееные. Nataly1975,

Спасибо,этого я и боялась с балясинами придется помучиться)

Света2015, где вы? Откликнитесь! Удалось вам нашу бригаду заполучить на строительство? Это не у вас Викинг 3 сентября строить начинают?

sharpei написал :
Nataly1975,
Птица,
Спасибо!

Пожалуйста, обращайтесь.

Шел дождь. Снаружи не поработаешь. Мы из яблок делаем вино. Собирали, гнали сок. Теперь должно бродить. Перчатка с дыркой, все такое. Сегодня утром у соседей, которых не было в выходные, сработала сигналка в половине седьмого утра. Минут через 5 была бригада. Чего-то пожарка сработала.
Утром туман был - молоко.

NATA70 написал :
Вопрос к тем кто покрасился. Сколько у вас ушло литров на покраску холла 1 этажа, сколько слоёв?

Холл стены 1 и 2 этаж одного оттенка. Ведро 9 литров плюс еще 2,7 х 2. 2 слоя. Осталась чуточка.

И тамбур такого же цвета.

Птица, спасибо.

Птица,

Птица написал :
Может трещины уже имелись, но окна были грязными и не заметно?

Нет, там такие трещины, что не заметить их было невозможно. Единсвенное, может, окна тюкнули при доставке, а потом из-за монтажа трещины постепенно разрослись? Но что нам теперь гадать, если опять треснут, буду писать еще рекламацию.

Птица написал :
У нас тоже пмж. Заметна разница температуры. На первом этаже холоднее. Разница где-то на середине лестницы.

Вот точно так и у нас, но при входе в дом прям дрожь пробирает - очень холодно внутри, холоднее, чем на улице.

Птица написал :
Наличники из кусков уж совсем беда...

Ну вот это нас, если честно, совсем не волнует - переделаем сами и легко. Но если они так небрежно отнеслись к отделке, то что же они натворили в каркасе?..

no surprises написал :
холоднее, чем на улице

у нас тоже так в первой половине дня.
мы сейчас спим на втором этаже, греем только его. Первый этаж за ночь остывает и утром не успевает также быстро прогреваться как воздух на улице. У нас также. И это нормально. Значит теплоизоляция хорошая

на этих выходных был дождь и я уже в который раз замечаю, что отсутствие водосточки на скворечнике раздражает - капли капают на большую крышу и довольно звонко. Думаю надо сделать там тоже. На картинке на сайте терема она там есть, а вот по факту её там нет... да и сама конструкция водосточки отличается.

no surprises написал :

Птица написал :
У нас тоже пмж. Заметна разница температуры. На первом этаже холоднее. Разница где-то на середине лестницы.

Вот точно так и у нас, но при входе в дом прям дрожь пробирает - очень холодно внутри, холоднее, чем на улице.

физика. тепло наверх поднимается

Канцлер 1К

lelik123 написал :
на этих выходных был дождь и я уже в который раз замечаю, что отсутствие водосточки на скворечнике раздражает - капли капают на большую крышу и довольно звонко. Думаю надо сделать там тоже. На картинке на сайте терема она там есть, а вот по факту её там нет... да и сама конструкция водосточки отличается.

Картинки на сайте не отображают базовую комплектацию дома. Водосточная система является дополнительной услугой, и если вы ее заказали, то в приложении к договору приложен план установки водосточной системы. Все будет как на плане.

ОксанаТ, да я не к тому написал. Я говорю о том, что нужно её доработать самому. А вам, раз уж вы обратили на это внимание, учесть в будущих проектах этот недостаток

ОксанаТ написал :

lelik123 написал :
на этих выходных был дождь и я уже в который раз замечаю, что отсутствие водосточки на скворечнике раздражает - капли капают на большую крышу и довольно звонко. Думаю надо сделать там тоже. На картинке на сайте терема она там есть, а вот по факту её там нет... да и сама конструкция водосточки отличается.

Картинки на сайте не отображают базовую комплектацию дома. Водосточная система является дополнительной услугой, и если вы ее заказали, то в приложении к договору приложен план установки водосточной системы. Все будет как на плане.

А если водосточная система не заказана, а крючки под установку заказаны, должны ли они тогда быть встроены на сторонах "скворечника"?

Добрый день,

Два вопроса:

  1. Кто где покупал водосточку (крючки теремом установлены)
  2. Печка для дома - также нужны отзывы по фирмам.

Спасибо!

Rainmans написал :
Добрый день,

Два вопроса:

  1. Кто где покупал водосточку (крючки теремом установлены)
  2. Печка для дома - также нужны отзывы по фирмам.

Спасибо!

Будет Гармат.
Про печки знаю про две потому, что пользовались. Профессор Бутаков и Буллерьян. Буллерьян был обложен кирпичом, поэтому тепло держал дольше, чем мог. С ним ночевали в старом щитовом доме даже в холодные зимы. Сочетанием с конвекторами, которые под утро поддерживали температуру, были очень довольны. Сверху риспособили решетку, обувь сохла очень быстро. Для зимы актуально. Бутаковский Студент сейчас стоит в дрегом домике. Буржуйка - пока топишь, греет. Перестал - не греет. Этой зимой ночевали в отсутствии другого дома с ней. Зима была не холодная кроме 7 января, когда било минус 27. Однако, еще был старый дом, мы были на даче, даже ходили в баню. Нормально.
Печка греет комнату, в которой находится. Чтобы сделать тепло в соседнем помещении, слишком жарко будет рядом с ней. Даже, если печь кирпичная и ее задняя достаточно большая сторона вроде как другую комнату должна греть, результат тот же.

Птица написал :

ОксанаТ написал :

lelik123 написал :
на этих выходных был дождь и я уже в который раз замечаю, что отсутствие водосточки на скворечнике раздражает - капли капают на большую крышу и довольно звонко. Думаю надо сделать там тоже. На картинке на сайте терема она там есть, а вот по факту её там нет... да и сама конструкция водосточки отличается.

Картинки на сайте не отображают базовую комплектацию дома. Водосточная система является дополнительной услугой, и если вы ее заказали, то в приложении к договору приложен план установки водосточной системы. Все будет как на плане.

А если водосточная система не заказана, а крючки под установку заказаны, должны ли они тогда быть встроены на сторонах "скворечника"?

Все как на плане установки кронштейнов.

У нас Гуча лава с задним подключением, дымоход снаружи ( вулкан). Устанавливали Мастерская Григорьевых, у них несколько сайтов . Я покупала печку и дымоход отдельно, они сами Теплов и Сухов сендвичи ставят, приезжают сразу с материалом, без замерщика. В эти выхи разжигали камин по вечерам, буквально на 2-3 часа и конвекторы не включались, даже ночью, я их на +20 выставляла но в доме было +23 утром.
У нас, кстати, есть водосточка на кукушке, и крепежи Зодчий делает на ней, если заказываешь, в отличии от Терема. Только как она там помогает от шума, я не понимаю.

Еленочка написал :
Только как она там помогает от шума, я не понимаю.

капли с крайних точек скворешника капают на край крыши и от этого звук как палкой об барабан

ОксанаТ написал :

Птица написал :

ОксанаТ написал :

lelik123 написал :
на этих выходных был дождь и я уже в который раз замечаю, что отсутствие водосточки на скворечнике раздражает - капли капают на большую крышу и довольно звонко. Думаю надо сделать там тоже. На картинке на сайте терема она там есть, а вот по факту её там нет... да и сама конструкция водосточки отличается.

Картинки на сайте не отображают базовую комплектацию дома. Водосточная система является дополнительной услугой, и если вы ее заказали, то в приложении к договору приложен план установки водосточной системы. Все будет как на плане.

А если водосточная система не заказана, а крючки под установку заказаны, должны ли они тогда быть встроены на сторонах "скворечника"?

Все как на плане установки кронштейнов.

Как положено на этом плане изображать эти самые кронштейны для домов ЛК?
Как вы понимаете, к тому, что изобразил технолог, который мой договор составлял, доверия нет после того, что случилось по ситуации плюс 47 т.р. Поэтому я спрашиваю вас, а за одно и остальных форумчан, у кого ЛК, есть ли в плане и в натуре кронштейны на скворечнике при заказе установки кронштейнов и не заказе установки всей водосточки.
Вы нам выложите картинку и все будет ясно.

Добрый день. Внимательно следила за этим форумом и в результате решились заказать баню в Терем Про 6х6 из клееного бруса в 1 этаж. Хочу поделиться первыми впечатлениями (4дня у нас на участке). Допников набрали немало: подъем высоты потолка еще на 2 ряда, утепление пола и потолка до 150мм, увеличение дверей на стандартные размеры при входе и в комнату и по мелочи.
Началось с доставки. Приехало 2 камаза и всего 2 рабочих. Муж поработал грузчиком (результат- сорвана спина). Материал клали на "так называемые бруски", а на самом деле тоненькие палочки, из которых в советские времена ящики фруктовые сбивали. Т.е. материал лежит на земле в такую-то погоду. Дальше больше. Вместо 2 дверей больших, привезли только одну. А собирают баню, как конструктор лего, двери и окна вставляют в коробке с пазами на уровне 3-4 рядов. Когда будет никто ответить не может (ни Терем, ни прораб). Ребята собирают хорошо, к ним претензий нет. Пашут с утра до вечера, то снимают пленку, то надевают на постройку. Лесов нет, бьют прям на брус, материала на леса не дали, кроме двух 6-метровых досок. А там, как хотите. На мои жалобы в Терем отвечают, поставят плохо, будете к нам обращаться за гарантией. А время и нервы потраченные на это??? Почему у столь крупной компании нет лесов, нет поддонов? В целом выходит добротно, по материалам пока претензий нет (по качеству), посмотрим, что будет дальше. До этого не пользовались услугами фирм, надеялись, что организация будет на высоте, а в результате -никому нет дела, спросить не с кого.

Людмила2015 написал :
Добрый день. Внимательно следила за этим форумом и в результате решились заказать баню в Терем Про 6х6 из клееного бруса в 1 этаж. Хочу поделиться первыми впечатлениями (4дня у нас на участке). Допников набрали немало: подъем высоты потолка еще на 2 ряда, утепление пола и потолка до 150мм, увеличение дверей на стандартные размеры при входе и в комнату и по мелочи.
Началось с доставки. Приехало 2 камаза и всего 2 рабочих. Муж поработал грузчиком (результат- сорвана спина). Материал клали на "так называемые бруски", а на самом деле тоненькие палочки, из которых в советские времена ящики фруктовые сбивали. Т.е. материал лежит на земле в такую-то погоду. Дальше больше. Вместо 2 дверей больших, привезли только одну. А собирают баню, как конструктор лего, двери и окна вставляют в коробке с пазами на уровне 3-4 рядов. Когда будет никто ответить не может (ни Терем, ни прораб). Ребята собирают хорошо, к ним претензий нет. Пашут с утра до вечера, то снимают пленку, то надевают на постройку. Лесов нет, бьют прям на брус, материала на леса не дали, кроме двух 6-метровых досок. А там, как хотите. На мои жалобы в Терем отвечают, поставят плохо, будете к нам обращаться за гарантией. А время и нервы потраченные на это??? Почему у столь крупной компании нет лесов, нет поддонов? В целом выходит добротно, по материалам пока претензий нет (по качеству), посмотрим, что будет дальше. До этого не пользовались услугами фирм, надеялись, что организация будет на высоте, а в результате -никому нет дела, спросить не с кого.

Попробуйте связаться с Владиславом Ищенко - руководителем клиентской службы. Wave обращался недавно, вроде ж дело двинулось у него по перестройке плохо настроенного.
Хотя бы дверь вовремя чтобы привезли и не нарушали сроков. И технологии, раз надо собирать в ее присутствии.
Наши тоже работали без лесов. Несколько лестниц сколотили. Как крышу положили? Карлсоны какие-то! Сказали, что леса пришлось бы приделывать к дому, прибивать, чтоб держались, а так можно испортить пароизоляцию. Вот без лесов и построили все. Лестницы мы не разломали, пока не мешают, лежат.
Материалы складывали тоже не на поддоны какие-то. В нашем случае все было подморожено в начале стройки. Если бы нет, я переживала, что промокнет материал. Сверху накрывали черной пленкой, которая была в рулоне с собой.

У нас тоже пленкой накрывают,когда дождь,потом открывают сушат.Поддонов под материал небыло,только бруски тонкие выдали,пришлось дать что было из своего на даче.Меня такой вопрос волнует,вот сейчас дождь идет,они мне пол стали делать,т.е утеплитель укладывают,а как же они потом по полу будут ходить не испачкав его?На улице лужи и грязь....Застилают они его чем нибудь?Иначе как нам потом то?

Nataly1975, не переживайте. Не должны затоптать. Кто-то из строителей закрывает полы, наши, а строились мы март-апрель, когда тоже грязно было, переобувались. Все полы чистые были.

И у нас, как у ОльгиР. Тапочки стояли при входе в дом, кое-где крафт-бумага постелена была или пленка, уже не помню, но все было чисто, даже крыльцо. На ступенях была приделаны пароизоляция. Мы еще после их отъезда по ней ходили, пока я красить не начала. Это было поразительно. Тоже март-апрель, как не простудились-то. Я их жалела и уважала одновременно. И что как Карлсоны крышу крыли без лесов, офигела, конечно. Приезжаем: крыша есть, а ничего вокруг так и нет. А они такие спокойные на мои возгласы, мол, а чего, только последний лист трудно, не за что держаться...

Никаких лесов у нас тоже нет ,даже и не знала,что они должны быть)Сколотили лестницы себе,две из них сверху с углом(не знаю как выразиться еще ),вот чтобы на крыше зацепляться и все,больше ничего нет.

Наши леса сколотили, потому что один из строителей упал сверху. В основном все делали с лестниц. Они остались на участке после стройки. Пока не демонтирую, одна уже пригодилась. Ограждение балкона красила с нее. Страшно, конечно, но я себя успокаиваю тем, что кому-то пришлось весь дом снаружи красить, а мне совсем чуть-чуть.

Nataly1975 написал :
Никаких лесов у нас тоже нет ,даже и не знала,что они должны быть)Сколотили лестницы себе,две из них сверху с углом(не знаю как выразиться еще ),вот чтобы на крыше зацепляться и все,больше ничего нет.

Про леса у бригады муж спрашивал. Он себе не представлял, видимо, как совсем-то без них. Наши рассказали, что в другой бригаде фронтоном второго этажа, который ветром снесло, ранило монтажника, который внизу был. Была пара дней, когда они выжидали именно из-за ветра, занимаясь чуть другим.