Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5369236

ОльгаР,
Спасибо, действительно,посмотрел-60 см. Это маловато. Так, что придётся поиграться.

Сегодня приняли домик свой ,строили 22 дня).Самое интересное впереди.Красить,проводку делать.Бригадой остались очень довольны.Андрей Гришин у них старший,сами из Пензы(как я писала ранее).Все ровно,чисто,притензий нет к ним.Всем,кто соберется строиться очень рекомендую именно их,если будет возможность их заполучить

Nataly1975, Поздравляю вас)
Скиньте фотки вашего детища) Порадуемся вместе. Какой у вас дом, напомните?

Psixolog написал :
Nataly1975, Поздравляю вас)
Скиньте фотки вашего детища) Порадуемся вместе. Какой у вас дом, напомните?

Домик "Витязь 4К",по мне небольшой,но очень уютный.Для небольшой семьи и у кого бюджет ограничен,самое то!Ничего лишнего и места довольно много.Из кухни,которая идет по проекту мы будем делать комнату,а кухня в гостинной,как то жалко тратить комнату изолированную на кухню,а гостинная большая в нашем случае получалась пустовата.Комнаты быстро были забронированы)))ребенок выбрал мансарду,мы с супругом взяли себе по маленькой комнатушке,все чесно Вытяжка была перенесена из кухни под навес мансарды,к чему лестница крепится(не знаю как объяснить)на фото покажу,в моем представлении там ей самое место в нише,делали доп.гидроизоляцию в санузле,дверь поставили металлическую утепленную,цена,кстати,никак не изменилась при заказе от того,что нестандартный размер,17 000,как я и говорила ранее.Фото прилагаю.

Nataly1975,
Оч красивый домик) Поздравляю и удачи в процессе обживания)

Nataly1975,
Поздравляю!!! Терпения вам теперь! Вот не пойму, почему никто не хочет делать ступеньки на веранде во всю ширину, как я? Так удобно. И красивее, на мой взгляд. Вечером сделаю фото, а то у меня ни одной фотографии

Nataly1975, очень симпатично! Если можно-напишите поподробнее-что взяли ДОПами у Терема, что делали рабочие...и во сколько дом обошелся в итоге! Хотя бы ориентировочно...)) Меня интересует такой же домик. Думаем только- с мансардой или просто одноэтажный, т.к. мансарду надо ведь утеплять, верно?
И по окнам вопрос-пластиковые ли? Цвет коричневый-это ДОП?

И про забор!))Прям больной вопрос у меня, сорри. У Вас забор до стройки уже стоял? Не мешал ли? Грузовики заезжали или разгружались вне участка? Что Ваш опыт строительства ЭТОГО домика говорит-сначала забор лучше ставить или после стройки?

Спасибо заранее!

Elkinapalka написал :
Nataly1975,
Поздравляю!!! Терпения вам теперь! Вот не пойму, почему никто не хочет делать ступеньки на веранде во всю ширину, как я? Так удобно. И красивее, на мой взгляд. Вечером сделаю фото, а то у меня ни одной фотографии

И Ваши фото очень жду! Если можно-тоже напомните-что надо в Тереме сразу заказать ДОПами, а что проще с рабочими решить.
Спасибо!
ЗЫ...готовлюсь к весне!))

deemon написал :
всем привет,хотелось бы спросить про рулонный утеплитель в стенах,про то что он якобы сползает,есть ли здесь те у кого он реально сполз??? мне кажется ему просто некуда сползать,по крайней мере как у нас сделано,я только разговоры про сползание слышу,а на деле?

хватит и парусантиметровой щели чтобы хорошо дуло холодом

Канцлер 1К

sharpei написал :
Nataly1975, очень симпатично! Если можно-напишите поподробнее-что взяли ДОПами у Терема, что делали рабочие...и во сколько дом обошелся в итоге! Хотя бы ориентировочно...)) Меня интересует такой же домик. Думаем только- с мансардой или просто одноэтажный, т.к. мансарду надо ведь утеплять, верно?
И по окнам вопрос-пластиковые ли? Цвет коричневый-это ДОП?

И про забор!))Прям больной вопрос у меня, сорри. У Вас забор до стройки уже стоял? Не мешал ли? Грузовики заезжали или разгружались вне участка? Что Ваш опыт строительства ЭТОГО домика говорит-сначала забор лучше ставить или после стройки?

Спасибо заранее!

Спасибо всем за поддержку и моральную помощь!Будет еще много вопросов по отделке,электрике и.т.д.
Дом с допами в Тереме обошелся в 1316200,прям до копейки знаю "На месте" делали обвязку винтового фундамента,антисептик каркаса и гидроизоляцию санузла,переносили один из вентканалов в большую комнату и вставили мне входную дверь.Извините,но размер благодарности не могу озвучить,мало ли как это повлияет на бригаду,а они хорошие люди.Одно могу сказать,что очень посильно.По поводу нужности мансарды вы посмотрите сами,приедете и посчитают вам дом и тот,и другой,лишний уголок никогда не помешает,если разница в цене будет небольшой,почему бы и не заказать,а второй свет дает ощущение большего пространства,да и в достаточно простом с виду доме это его "изюминка".Допы прилагаю.Только фундамент там указан не тот,я его поменяла на винтовой,перепад на участке очень уж большой.Забор никак не помешал,это проблемой не является абсолютно ,даже не переживайте,все проедут и поместятся)Строятся же как то люди и огород и сад уже есть и дом старый на новый меняют,так что вряд ли он будет большой помехой.Окна деревянные,но закрываются очень плотно,надеюсь,что так и будет в дальнейшем.

Nataly1975, огромное спасибо!

Подскажите, пожалуйста, в какую фирму обращались за рольставнями- по результатам нашей поездки в большую контору, которая этим занимается, нам стало известно, что у них затык с установкой на сайдинг. Говорят, что он проминается и все такое... Поделитесь, пожалуйста, Вашим контактом, если можно. Как я поняла, Вы качеством установки довольны?

Elkinapalka написал :
Я все же заказала рольставни на все окна первого этажа

У нас все медленно, но все нужное происходит. Есть свет на крыльце теперь. Все столбы вокруг дома (старый фундамент в земле) муж выбил. Кое-где целиком, кое-где просто, чтоб не мешали потом укладке отмостки. Дыры засыпали землей. Сверху постелили пленку, оставшуюся от строителей, длинными полосами, чтобы пока нет водосточки от дождя не запачкался дом снизу. Разобрали, кое-что сожгли, раздали, отвезли на помойку остатки, которые строители сложили (вагонка, доски отпиленные, пленка, куски сайдинга и т.п.). Раздаем соседям дрова в виде досок от старого дома. И колотый фундамент тоже пригождается. Себе засыпали места на парковке, где скапливалась вода и за воротами. Знакомые для той же цели себе мешками увозили. Похоже на щебень.

Добрый день. В субботу нам сдали нашу баньку из клееного бруса. Получилась отлично, рабочим муж поставил твердую 4 за сборку, но я бы за отделку и 3 не дала. Обрезали плинтуса, наличники обычной пилой, концы не ровные. Всю мелочь супруг сам будет переделывать. Но в целом -хорошо. Баня-дом 6х6 получился большой, но так и хотели, т.к. будем перестраивать или ломать старый дом. Парилку обшивали осиновой вагонкой, так не хватило, т.к. Терем экономит и за лежаками не обшивает вагонкой, муже заставил рабочих обшить сначала парилку, а потом делать лежаки. Докупали сами материал. В этом году хотим только покрасить все и оставить до весны, т.к. баня даст усадку. Допников набрали прилично: подняли потолок на 2 венца, увеличили 2 входные двери до стандарта, а то мебель не влезет, поменяли профиль в полах, утеплили полы и потолок и по мелочи. Фундамент мы заказывали в Моссваях, заказали трубы диаметром 108, усилили по бокам, обвязали в 2 ряда по периметру и внутри каждую сваю. Получился очень крепкий, даже прораб с Терема спрашивал у кого заказывали. И обошлось дешевле, чем стандарт у застройщика. Фото выкладываю. Теперь предстоят только приятные хлопоты.

sharpei,
Вот фото моей веранды. Строителей просила дополнительно прибить балку у сайдинга, чтобы его не дырявить. Вдруг, в будущем захочу веранду во всю ширину дома

ShatOl, я довольна! Но я же в смоленской области живу. На сайдинг установили отлично! Ничего не примяли. Окошечки, даже приобрели коричневую окантовку из металлопрофиля. Но будете ставить, замки делайте внутри. Неудобно закрывать, бегая вокруг дома, например в дождь

Кто как себе телевидение организует? Мы антенну основную, которая раньше на доме стояла, еще не поставили. Смотрим телек в другом домике. А у вас как?

sharpei, Тут на форуме уже писали что оптимальнее (цена-качество) у Терема заказывать дома постоянного проживания чем брать сезонного проживания и добирать допы. Допы у них очень дорогие. Если интересут дом одноэтажный посмотрите на Добрыню. Сейчас цена на сайте Добрыня 2 для ПМЖ 1265 тыс. Это дешевле чем Витязь с допами и размер дома больше.

NATA70 написал :
sharpei, Тут на форуме уже писали что оптимальнее (цена-качество) у Терема заказывать дома постоянного проживания чем брать сезонного проживания и добирать допы. Допы у них очень дорогие. Если интересут дом одноэтажный посмотрите на Добрыню. Сейчас цена на сайте Добрыня 2 для ПМЖ 1265 тыс. Это дешевле чем Витязь с допами и размер дома больше.

Не больше)))сравните Добрыня 2 и Витязь 4.А допы у Добрыни тоже нормально стоят.Мы выбирали один из этих домов,на выставке он с панорамными окнами и вторым светом,а это +232тр.

Ой, спасибо всем за ответы и фотографии! Все очень симпатично!
Про выбор-надо съездить и посмотреть еще раз на площадку...и не раз, видимо! Потом сравнить цены и площади, но главное все же-выбрать, чтобы понравился дом по конструктиву, тут у всех свои предпочтения. Нас кидает от дома для ПМЖ и большого к маленькому временному или бане, т.к. цена имеет значение! Еще начиталась на ФХ (форум строительный) дискуссий по выбору одноэтажного или 2-х...или с мансардой-вообще в голове путаница. Сейчас семья не большая, но время идет. А многие пишут, что строиться с расчетом на внуков тоже не стоит, надо оптимизировать расходы.

Людмила2015, а как Ваша банька зовется? Вроде-одноэтажная? Про баню тоже думаю, думаю...Ваша симпатичная, компактная! Удобно внутри?

Спасибо всем!

Elkinapalka, спасибо Думаете, они в Подмосковье устанавливать не поедут? Хотелось бы тех звать, кто с сайдингом точно не накосячит, а то потом мороки не оберешься.

ShatOl, за ваши деньги, они во Владивосток пешком сходят.

sharpei написал :
Ой, спасибо всем за ответы и фотографии! Все очень симпатично!
Про выбор-надо съездить и посмотреть еще раз на площадку...и не раз, видимо! Потом сравнить цены и площади, но главное все же-выбрать, чтобы понравился дом по конструктиву, тут у всех свои предпочтения. Нас кидает от дома для ПМЖ и большого к маленькому временному или бане, т.к. цена имеет значение! Еще начиталась на ФХ (форум строительный) дискуссий по выбору одноэтажного или 2-х...или с мансардой-вообще в голове путаница. Сейчас семья не большая, но время идет. А многие пишут, что строиться с расчетом на внуков тоже не стоит, надо оптимизировать расходы.

Людмила2015, а как Ваша банька зовется? Вроде-одноэтажная? Про баню тоже думаю, думаю...Ваша симпатичная, компактная! Удобно внутри?

Спасибо всем!

Чем старше становишься, тем время летит быстрее. Лишняя комната-скворечник в нашем доме вполне может стать уютной детской для внуков. Сейчас она что-то вроде "кабинет-штаб" и комната для гостей. В таком же доме, но не с ломаной крышей ее нет. А цена дома, полагаю, мало отличается. Стройка со всеми отделками и доработками будет тянуться еще 3-5 лет, учитывая колодцы, септики, отопление, заборы. У кого что. И вы тоже станете старше. Мы жили в доме, который строился частями. Сейчас хотелось сразу взять подходящий метраж и теплый по всему периметру, двухэтажный (мне хотелось спать на втором этаже, смотреть на свой участок утром со второго этажа, а раньше только с крыши можно было). Удобная лестница, не стремная. Выбрали двухмаршевую. И расположение на участке у ЛК очень подошло. Спиной к соседям - глухая стена, крыльцо куда надо. Зеркальность помогла вовсе идеальное расположение комнат и санузла дать.
В итоге главным было:

  • расположение на участке удобное и правильное проекта, который впишется,
  • удобная лестница,
  • комнат на одну больше, плюс гостиная,
  • теплый периметр 150-200 плюс окна
  • оба этажа теплые.
    Не очень понимаю помещения со вторым светом. Кроме как поставить новогоднюю елку большую или повесить большущую люстру не понимаю зачем. Протопить кажется сложным такое помещение. Тут на вкус и цвет...

Птица написал :
Тут на вкус и цвет...

Это точно,проектов много,каждый выбирает для себя)

Nataly1975 написал :

NATA70 написал :
sharpei, Тут на форуме уже писали что оптимальнее (цена-качество) у Терема заказывать дома постоянного проживания чем брать сезонного проживания и добирать допы. Допы у них очень дорогие. Если интересут дом одноэтажный посмотрите на Добрыню. Сейчас цена на сайте Добрыня 2 для ПМЖ 1265 тыс. Это дешевле чем Витязь с допами и размер дома больше.

Не больше)))сравните Добрыня 2 и Витязь 4.А допы у Добрыни тоже нормально стоят.Мы выбирали один из этих домов,на выставке он с панорамными окнами и вторым светом,а это +232тр.

Просто вы меня не поняли. Я хотела сказать то что вы добрали допами уже включено в стоимость домов ПМЖ. Вы не могли сравнить так как Витязя ПМЖ нет. Я просчитывала сколько будет стоить мой дом Добрыня 3 каркас 150 если его добрать допами до каркас 200. Получается дешевле взять каркас 200 (ПМЖ). Я то что допы везде есть и они дорогие не кто не спорит. Панорамные окна и второй свет брать совсем не обязательно. Просто для сравнения мой дом Добрыня 3 каркас 200 стоит 1499320 руб из допов только водосточка и цвет сайдинга ну и удаленность от Бронниц.

NATA70 написал :

Nataly1975 написал :

NATA70 написал :
sharpei, Тут на форуме уже писали что оптимальнее (цена-качество) у Терема заказывать дома постоянного проживания чем брать сезонного проживания и добирать допы. Допы у них очень дорогие. Если интересут дом одноэтажный посмотрите на Добрыню. Сейчас цена на сайте Добрыня 2 для ПМЖ 1265 тыс. Это дешевле чем Витязь с допами и размер дома больше.

Не больше)))сравните Добрыня 2 и Витязь 4.А допы у Добрыни тоже нормально стоят.Мы выбирали один из этих домов,на выставке он с панорамными окнами и вторым светом,а это +232тр.

Просто вы меня не поняли. Я хотела сказать то что вы добрали допами уже включено в стоимость домов ПМЖ. Вы не могли сравнить так как Витязя ПМЖ нет. Я просчитывала сколько будет стоить мой дом Добрыня 3 каркас 150 если его добрать допами до каркас 200. Получается дешевле взять каркас 200 (ПМЖ). Я то что допы везде есть и они дорогие не кто не спорит. Панорамные окна и второй свет брать совсем не обязательно. Просто для сравнения мой дом Добрыня 3 каркас 200 стоит 1499320 руб из допов только водосточка и цвет сайдинга ну и удаленность от Бронниц.

Nataly1975 написал :

Птица написал :
Тут на вкус и цвет...

Это точно,проектов много,каждый выбирает для себя)

Совершенно согласна с версией, которую мы тут уже выводили, что если на руках сумма чуть больше миллиона, смотреть сразу ПМЖ-проекты. Т.о. больше опций получится автоматически. Из того, что оказалось у нас, лишним мы посчитали только люк на 1м этаже. Остальное все "в цвет", что называется. Особо радует опция сайдинга. Наш ЛК ПМЖ стоил в момент перезаключения 1570 т.р. вот как-то так. Мы взяли замену цвета сайдинга 12 т .р., замену крыши цвета 6500, снова нам включили дальность 40 км, короче набралось на 1710 плюс то, что хотели вменить потом 47 т.р.
Короче сейчас позиционируется ЛК за 1480 т.р. Если базовый серый сайдинг с бордовой крышей нравится, то вполне приемлемая стоимость, если та же начинка.

Птица написал :
В таком же доме, но не с ломаной крышей ее нет.

всё там есть ) у нас такой проект - Богатырь Д-2. Сейчас его переименовали в . Хотя в ссылке в браузере он по прежнему Богатырь.

lelik123 написал :

Птица написал :
В таком же доме, но не с ломаной крышей ее нет.

всё там есть ) у нас такой проект - Богатырь Д-2. Сейчас его переименовали в . Хотя в ссылке в браузере он по прежнему Богатырь.

Нет, я говорила о проекте Терем. Просто Терем.
В проеке Терем ЛК лестница двухмаршевая, как бы состоящая из трех частей. Лестница именно в таком виде мне казалась удобной. И еще в нашем проекте ЛК потолки не давят, т.к. скоса потолка практически нет. Это можно ощутить, войдя в один и во второй дом. Опять же это наш вкус и цвет.

Птица, Пересвет всё же ближе по планировке к Терем ЛК. Размер только на метр больше у Пересвета. В цене разница небольшая. Мы тоже изначально хотели ЛК, но из-за концепции поселка "никаких ломаных крыш" пришлось отказаться.