Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5374114

lelik123 написал :
Птица, Пересвет всё же ближе по планировке к Терем ЛК. Размер только на метр больше у Пересвета. В цене разница небольшая. Мы тоже изначально хотели ЛК, но из-за концепции поселка "никаких ломаных крыш" пришлось отказаться.

Да, я посмотрела повнимательнее. И вспомнила, что вы это писали.
Смысл в том, что полтора миллиона мы набирали и с допами, учитывая представление о доме принципиальное.
А ПМЖ ЛК еще не было. Вот он появился 5 марта 2015, мы на него и поскакали перезаключаться, ожидая получить в те же деньги лучшее. Не в те же деньги. Но лучшее.

Птица написал :
Кто как себе телевидение организует? Мы антенну основную, которая раньше на доме стояла, еще не поставили. Смотрим телек в другом домике. А у вас как?

приставка мистери dvb-t2 плюс дециметровая антена на крыше.
в результате практически абсолютно бесплатно (1500 стоит приставка) 20 каналов в отличном качестве.
и никакой абонентской платы

Канцлер 1К

sharpei написал :
Ой, спасибо всем за ответы и фотографии! Все очень симпатично!
Про выбор-надо съездить и посмотреть еще раз на площадку...и не раз, видимо! Потом сравнить цены и площади, но главное все же-выбрать, чтобы понравился дом по конструктиву, тут у всех свои предпочтения. Нас кидает от дома для ПМЖ и большого к маленькому временному или бане, т.к. цена имеет значение! Еще начиталась на ФХ (форум строительный) дискуссий по выбору одноэтажного или 2-х...или с мансардой-вообще в голове путаница. Сейчас семья не большая, но время идет. А многие пишут, что строиться с расчетом на внуков тоже не стоит, надо оптимизировать расходы.

Людмила2015, а как Ваша банька зовется? Вроде-одноэтажная? Про баню тоже думаю, думаю...Ваша симпатичная, компактная! Удобно внутри?

Спасибо всем!

Брали одноэтажную, т.к. на участке в 6 соток стоит уже 2-этажный дом 710 и бытовка. Баня из клееного бурса (мы люди не маленькие) 66, муж хотел со вторым этажом с запасом на внуков (в будущем), но по деньгам выходила за 1млн. Уютно, коридор с топкой, комната 19м, душевая почти 5м, туалет, будем использовать для оборудования и кладовки и сама парилка. Из допов, главное, подняли на 2 венца и увеличили дверные проемы при входе в баню и из коридора в комнату, чтоб мебель и себя заносить комфортно. Ну, и утеплили потолок и пол. Остальное на месте с рабочими (сделали чердак, настелили пол, дверца в фронтоне, покраска в 3 слоя (грунтов Валтти-Похъюсте и Валтти Колор сосна). На площадке один-в-один стоит, е можно лицезреть и на сайте, как раз интерьер и экстерьер с площадки фото). Есть вопросы пишите, отвечу. Фундамент заказывали сами.

AndreSm написал :

Птица написал :
Кто как себе телевидение организует? Мы антенну основную, которая раньше на доме стояла, еще не поставили. Смотрим телек в другом домике. А у вас как?

приставка мистери dvb-t2 плюс дециметровая антена на крыше.
в результате практически абсолютно бесплатно (1500 стоит приставка) 20 каналов в отличном качестве.
и никакой абонентской платы

Вот, прямо в тему. Мне муж так и сказал, а я надеялась как-нибудь без большой антенны на доме.

Thumarabann написал :
Подводные камни могут быть везде, нужно просто все контролировать. И конечно отзывы людей, кто уже заказывал - это самое главное. А кто уже живет в их домах? А что с ремонтом в доме ? Сами все делали или же нанимали кого? Лично мы делали ремонт сами. Это самое лучшее решение. Как то уже приходилось, да и материалов сейчас , с которыми легко работать, очень много. Я - ремонтник, а жена дизайнер . В общем тандем отличный получился. Вот сейчас можно сказать последний штрих остался - повесить новую люстру и можно отмечать . А какие у кого люстры или светильники ?

Меня тоже муж называет дизайнером. Еще я - маляр. Он - остальное.
Я тут задумалась не повесить ли люстру с вентилятором. Наша комната на втором этаже, солнце в окна во второй половине дня. Посмотрела цены, офигела. Пока никакой. Цвет фурнитуры нужен хром, лопасти белые или цвет ольхи, ореха, наверное. Во, как.

Птица, я тоже ищу люстру с вентилятором. У меня такая висит дома на кухне, и мы ей очень довольны. К сожалению, не могу найти фирму, в которой ее заказывала (сайт не работает). Там было несколько моделей, и все по адекватным ценам. Если что-то подходящее найдете, сообщите, пожалуйста.

Птица написал :
без большой антенны на доме.

ну так есть вполне компактные и красивые антенны. В зависимости от дальности от вышки конечно. Как вариант - вот (она пассивная, к ней надо доп. усилитель, чтобы приём был уверенный). Я думаю взять вот . У нас ближайшая вышка в Туле, по прямой до неё 61км.

Расположение вышек можно посмотреть . В идеале вышка должна транслировать оба мультиплекса (пакета каналов).

А имеет ли значение, какие телевизоры? Пока плоских никаких на даче нет. Сони, Панасоник обычные, как раньше у всех были.

ОльгаР написал :
Птица, я тоже ищу люстру с вентилятором. У меня такая висит дома на кухне, и мы ей очень довольны. К сожалению, не могу найти фирму, в которой ее заказывала (сайт не работает). Там было несколько моделей, и все по адекватным ценам. Если что-то подходящее найдете, сообщите, пожалуйста.

Эвона как! Хорошо. Я вчера начала смотреть, все одно и то же. 7800р. - российская. Италия, Австрия дороже. Мое земноводное таким ценам сопротивляется. А идея сама нравится. Как я понимаю, надо обращать внимание еще на площадь освещения. У тех, которые с одним плафоном, освещение на 3-5 квадратов. Че-то маловато. Значит, плафонов надо как минимум три, тут уже и цены... Пишите, если приличное чего все же встретится или найдется та фирма.

Птица написал :
А имеет ли значение, какие телевизоры? Пока плоских никаких на даче нет. Сони, Панасоник обычные, как раньше у всех были.

главное чтобы входы внешнего сигнала были (скарт или тюльпаны)

Канцлер 1К

AndreSm написал :

Птица написал :
А имеет ли значение, какие телевизоры? Пока плоских никаких на даче нет. Сони, Панасоник обычные, как раньше у всех были.

главное чтобы входы внешнего сигнала были (скарт или тюльпаны)

О, это я помню что такое. И так, и так есть.
Спасибо.

Птица написал :

ОльгаР написал :
Птица, я тоже ищу люстру с вентилятором. У меня такая висит дома на кухне, и мы ей очень довольны. К сожалению, не могу найти фирму, в которой ее заказывала (сайт не работает). Там было несколько моделей, и все по адекватным ценам. Если что-то подходящее найдете, сообщите, пожалуйста.

Эвона как! Хорошо. Я вчера начала смотреть, все одно и то же. 7800р. - российская. Италия, Австрия дороже. Мое земноводное таким ценам сопротивляется. А идея сама нравится. Как я понимаю, надо обращать внимание еще на площадь освещения. У тех, которые с одним плафоном, освещение на 3-5 квадратов. Че-то маловато. Значит, плафонов надо как минимум три, тут уже и цены... Пишите, если приличное чего все же встретится или найдется та фирма.

Если найду, обязательно напишу. У меня кухня 13м2, я покупала с 5 плафонами. Можно зажечь 2,3 и 5. Вентилятор крутится и по часовой стрелке, и против часовой (летний и зимний режимы). Наша стоила порядка 5тыс.

Птица написал :
А имеет ли значение, какие телевизоры? Пока плоских никаких на даче нет. Сони, Панасоник обычные, как раньше у всех были.

Для цифрового ТВ нужен либо встроенный приемник DVB-T2, либо если телек старый - то внешний (стоят около 1000р в среднем)

ОльгаР написал :

Птица написал :

ОльгаР написал :
Птица, я тоже ищу люстру с вентилятором. У меня такая висит дома на кухне, и мы ей очень довольны. К сожалению, не могу найти фирму, в которой ее заказывала (сайт не работает). Там было несколько моделей, и все по адекватным ценам. Если что-то подходящее найдете, сообщите, пожалуйста.

Эвона как! Хорошо. Я вчера начала смотреть, все одно и то же. 7800р. - российская. Италия, Австрия дороже. Мое земноводное таким ценам сопротивляется. А идея сама нравится. Как я понимаю, надо обращать внимание еще на площадь освещения. У тех, которые с одним плафоном, освещение на 3-5 квадратов. Че-то маловато. Значит, плафонов надо как минимум три, тут уже и цены... Пишите, если приличное чего все же встретится или найдется та фирма.

Если найду, обязательно напишу. У меня кухня 13м2, я покупала с 5 плафонами. Можно зажечь 2,3 и 5. Вентилятор крутится и по часовой стрелке, и против часовой (летний и зимний режимы). Наша стоила порядка 5тыс.

Если иностранная, теперь будет 10 стоить, наверное. Курсы, рост...

lelik123 написал :

Птица написал :
А имеет ли значение, какие телевизоры? Пока плоских никаких на даче нет. Сони, Панасоник обычные, как раньше у всех были.

Для цифрового ТВ нужен либо встроенный приемник DVB-T2, либо если телек старый - то внешний (стоят около 1000р в среднем)

Ой, так в итоге чего же надо? Вот есть старый не плоский телек с тюльпанами. Есть бывшая у употреблении антенна, которая раньше на старом доме висела: два рога и между ними горизонтальные такие трубочки на своей длинной перпендикулярно им.
Покупаешь вот эту DVB-T2. И еще чего-то?

Птица, да. Антенна + приемник. Очень подробно всё расписано на . Антенна может и старая сгодится, если к ней дополнительно прикупить .

Спасибо всем еще раз!

lelik123 написал :
Птица, да. Антенна + приемник. Очень подробно всё расписано на . Антенна может и старая сгодится, если к ней дополнительно прикупить .

Посмотрела вашу карту с антеннами. Получается, что нам ближе всего Останкино или Александров. Почему-то народ все настраивает на Останкино, про Александров и не слышала. А остальные вкусно-близкие только строятся, они намвашей интересной карте серые. У нас и с интернетом фигня и даже с мобильной связью. 21й век, почти Москва, а дыры в покрытии.

Птица,
А почему вы триколор не хотите? У нас маленькая тарелка алюминивая 60 см диаметр,сама она весит 1,5 кг , с крепежом побольше, но может полегче есть варианты. Тарелка стоит 600р, муж сам ее установил, декодер 5 тыс( это самое дорогое, иногда при его покупке дают год бесплатно пользоваться). Абонентская плата 1200 в год, каналов больше 200.

Еленочка написал :
Птица,
А почему вы триколор не хотите? У нас маленькая тарелка алюминивая 60 см диаметр,сама она весит 1,5 кг , с крепежом побольше, но может полегче есть варианты. Тарелка стоит 600р, муж сам ее установил, декодер 5 тыс( это самое дорогое, иногда при его покупке дают год бесплатно пользоваться). Абонентская плата 1200 в год, каналов больше 200.

Наверное, чтоб абонентскую плату не платить.
И 200 каналов даже не знаю зачем. Если смотрю, то не больше 10.
У соседей висит, им нравится.

Да мы тоже телек почти не смотрим, это минимальный пакет с таким количеством каналов.

Птица написал :

lelik123 написал :

Птица написал :
А имеет ли значение, какие телевизоры? Пока плоских никаких на даче нет. Сони, Панасоник обычные, как раньше у всех были.

Для цифрового ТВ нужен либо встроенный приемник DVB-T2, либо если телек старый - то внешний (стоят около 1000р в среднем)

Ой, так в итоге чего же надо? Вот есть старый не плоский телек с тюльпанами. Есть бывшая у употреблении антенна, которая раньше на старом доме висела: два рога и между ними горизонтальные такие трубочки на своей длинной перпендикулярно им.
Покупаешь вот эту DVB-T2. И еще чего-то?

антена подойдет, усилитель не обязательно.
приставку такую взял (по рекомендации знакомых) работает исправно даже при слабом сигнале.

Канцлер 1К

Вчера покрасила стены и потолок в один слой.Чем красила и результат-фото.Со вторым слоем тоже выложу,может пригодится кому то.Я любитель "спокойных цветов",не "перекрывающих" дерево.Лак легко наносится,подтеков не дает.

AndreSm написал :

Птица написал :

lelik123 написал :

Птица написал :
А имеет ли значение, какие телевизоры? Пока плоских никаких на даче нет. Сони, Панасоник обычные, как раньше у всех были.

Для цифрового ТВ нужен либо встроенный приемник DVB-T2, либо если телек старый - то внешний (стоят около 1000р в среднем)

Ой, так в итоге чего же надо? Вот есть старый не плоский телек с тюльпанами. Есть бывшая у употреблении антенна, которая раньше на старом доме висела: два рога и между ними горизонтальные такие трубочки на своей длинной перпендикулярно им.
Покупаешь вот эту DVB-T2. И еще чего-то?

антена подойдет, усилитель не обязательно.
приставку такую взял (по рекомендации знакомых) работает исправно даже при слабом сигнале.

Верю, верю вашему решению.
Кстати, сколько телевизоров, столько и приставок?

Птица написал :

AndreSm написал :

Птица написал :

lelik123 написал :

Птица написал :
А имеет ли значение, какие телевизоры? Пока плоских никаких на даче нет. Сони, Панасоник обычные, как раньше у всех были.

Для цифрового ТВ нужен либо встроенный приемник DVB-T2, либо если телек старый - то внешний (стоят около 1000р в среднем)

Ой, так в итоге чего же надо? Вот есть старый не плоский телек с тюльпанами. Есть бывшая у употреблении антенна, которая раньше на старом доме висела: два рога и между ними горизонтальные такие трубочки на своей длинной перпендикулярно им.
Покупаешь вот эту DVB-T2. И еще чего-то?

антена подойдет, усилитель не обязательно.
приставку такую взял (по рекомендации знакомых) работает исправно даже при слабом сигнале.

Верю, верю вашему решению.
Кстати, сколько телевизоров, столько и приставок?

на каждый телек одна приставка
у меня 3 работает (в гостиной и спальнях)

Канцлер 1К

Всем привет, кто меня еще помнит, сто лет на заходила.

Мы в покраске медленно двигается как то, чую второй этаж в след году будем делать .

У на. Возникла другая проблема - мухи .

выходные, как в фильме ужасов. По приезду из было штук по 30 на каждом окне плюс дохлые, но самый ужас начался вечером: мы открыли печку а от туда рой мух! Быстро закрыли, но эти уже кружили по комнате, плюс я услышала шум посмотрела на потолок а в отверстии вентиляции их тоже куча ! Они как с ума сошли. Кого то перебили, открыли окна, более менее меньше из стало, причем они вялые все был. Какие то. Утром протопили печь, помыли все. Но откуда их столько и как бороться? Неучто они через дымоход и вентиляцию по летают

Alenkanik, у нас та же песня была в эти выходные. Мы в шоке были. Перебили много, но их особо меньше не стало. Откуда они взялись в таком количестве, непонятно. Летом столько не было. Самое ужасное, что они и в Москве появились в квартире (не в таких количествах, как на даче, но все же). На всех окнах маскитные сетки. И тоже полусонные. Брызгать отраву в доме не хочется, а ленты уже в продаже пропали. Посмотрим, что на следующие выходные будет.

ОльгаР,

Прочитала , что они и в утеплителе под крышей могут жить если технология нарушены. На либо они в трубы печки и вентиляции забрались и спали там . Но их и летом по приезду в доме прилично бывало ......

Alenkanik, привет!! Хичкок какой-то, только не про птиц...
У нас такого нет. Мух бывало по две штуки. Смысл сеток заказанных не пойму, т.к. двери открыты все лето. Может без сеток их было бы больше, не знаю. Когда начали с дачи уезжать, сетки сняла, чтоб не сперли. Комаров чего-то и тех не было в начале июня.
А вот гашеные по поведению они вмтречались, муж предположил, что краска на них так действовала.

Еленочка написал :
Люша, у нас сейчас по весне начал усаживаться дом, но двери же в коробках, вроде все у нас открывается-закрывается , но в любом случае имейте ввиду что усадка будет больше чем у каркасника, даже если клееный брус.

Прошу прощения, что так поздно пишу. На сколько за год клееный брус дал усадку? Муж отказался делать проводку в этом году и не стал крепить уголки ни в бане, ни с улицы.