Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5381703

marinanish,

Marinanish, привет! Красивые фотки и впечатления радостные от дома - это прекрасно. Хорошо, что наша память устроена плохое забывать. Но я вспомеила, как вы были недовольны вагонкой, которую вам сначала не поменяли и упоминанием здесь на форуме о том, что пора мужу заказывать документальный фильм о работе Терема, чтоб по телевидению показали. После этого вагонку вам поменяли. Мне тоже нравится сам наш дом, но я не могу сказать, что совсем всем довольна. Осадок остался. Он не мешает душой и остальным вкладываться в дом, однако, возникает сейчас, когда вспоминаешь свой рабочий процесс. Из-за нервотрепки перезаключения у меня все равно остался осадок и ощущение, что тебя лошарили. Увы.
Помнится, вы присылали мне ссылку о цокольном сайдинге. Не могли бы вы еще раз это сделать? Может вспомните название конторы. После изменений тут на сайте у меня нет предыдущих личных сообщений.

Птица, здравствуйте!!! Смотрела Ваши фотографии! Вы, конечно, мастер - так красиво покрасили дом внутри! Какие фантастические краски и идеи! По поводу строительства - конечно, я помню про вагонку и еще помню, как я лично переживала Вашу эпопею с Теремом. И я не скажу, что все идеально в нашем доме. К примеру, из 16 окон (кажется, столько в Викинге -2) как-то напряжно открываются и закрываются три окна, а в одном из этих трех ручка при закрытом окне в бок уходит, не получается вертикального положения у нее. Но, когда я читаю сообщения других клиентов Терема, как им накосячили, то уже на эти окна внимания не обращаю. В полах на первом этаже есть щели (апрель был очень дождливый, материал как не накрывали, а влагой напитался, и когда высох - щели появились), но это тоже сердце сильно не трогает. Потому что за такие деньги и такие сроки, мне кажется, Терем нормально построил. И проект мне нравится нашего дома, изящненький такой. Этим летом много друзей к нам приезжало, всем очень дом понравился. Но, Птица, я всем рассказывала про ваш случай! Именно Ваш случай оставил в душе самый большой осадок((((( Насчет нашего цокольного сайдинга у меня тоже не сохранились личные сообщения. Я днем спрошу у дочки, может, она вспомнит (сайдинг она покупала). Птица, мне ОЧЕНЬ понравилось ваше цветовое решение холла и лестницы на второй этаж!!!

Спасибо, вы очень трогательны, столько теплых слов! Конечно, мы тоже практически каждые выходные принимаем на экскурсии народ. В основном все отмечают, конечно, то, что все цветное. Привыкли жить в вагонке с оттенками, а тут... Даже двери белые. Народ говорит, что дом изнутри кажется очень мило спланирован, задействовано все пространство с умом и расчетом. Отличная лестница. Проект для наших 8 соток, на котором есть и еще постройки, идеален. Форма крыши традиционная для нашего СНТ, металлочерепиыа, как шоколадка, тоже интересная. Только тем, кто интересовался с точки зрения постройки себе, говорим на примерах, что можно ждать, даю телефон Регины. Пока не знаю тех, кто собрался строиться в Тереме. Но у нас СНТ старое, у всех худо-бедно и ново-богато, разно, но есть. Знакомый теще летом построил 6х6 домик от Зодчего. Выбрал их, хотя приходил, смотрел, знал, что нам строит Терем. Вновь купленный участок за 1250 т.р. (сторговал с 1500), хибарку снесли имеющуюся. Домик маленький, крыша тоже ломаная. Сколько стоит не спрашивала. На сайт не заходила. Вчера как раз подумала, что мы уже 5 месяцев все выходные, отпуск, любое время свободное, деньги, все туда. Вот и результат. Все сами. Заплатили только за установку кассетных жалюзи 300 р. за створку. И то только потому, что было много чего полезного, чем муж был занят, чтобы не отвлекался. Я сама решила так, он на меня потом немного бурчал за это. Типа за фигню. А створок 12 в общей сложности. Жаль, что не доделаны с мебелью персиковая комната и синяя. Там тоже будет в итоге очень-очень.
Вот добрались до этого самого цоколя так, чтобы его купить-сделать. Думаю над оттенком. Делать прямо коричневый-коричневый, как крыша? С компа позже пришлю ссылку. Или по-светлее...
Одна из дверей на втором, как ее муж не превращал в прямоугольник, все-таки им становиться не хотела. И можно было бы обратиться в рекламацию, но б-рр, даже и не хочется. Он сказал, что тоже не хочет. Мужики сразу сказали, что одна дверь кривая какая-то, но сделали, что смогли, а потом она, видно, сохла и вот. Щели в полах есть, но это, как раз кажется мне естесственным. И небольшие и немного. Короче тема щелей меня не трогает совсем, особенно потому, что я хотела ламинат еще сверху, наверное. Такие полосатые они с крашеными стенами не сиотрятся к тому же на мой взгляд. Еще в санузле на полу плиты осп состыкованы со ступенькой. Пока до него не добрались, не думали, что предпринять, но так линолеум не положишь.

lelik123 написал :

Птица написал :
без большой антенны на доме.

ну так есть вполне компактные и красивые антенны. В зависимости от дальности от вышки конечно. Как вариант - вот (она пассивная, к ней надо доп. усилитель, чтобы приём был уверенный). Я думаю взять вот . У нас ближайшая вышка в Туле, по прямой до неё 61км.

Расположение вышек можно посмотреть . В идеале вышка должна транслировать оба мультиплекса (пакета каналов).

Покрутили свою вторую имеющуюся на другом домике антенну. У нас Александровская даже ближе. Однако, оказалось хуже. Развернули обратно на Останкино.

Птица, Хочу сказать вам спасибо за фотографии с информацией колера. В эти выходные приступила к покраске. Два коридора покрасила как у Вас Y 466? очень очень нравится. По поводу покраски: маленький коридор покрасила кистью 2 слоя- результат СУПЕР. Коридор побольше попробовала краскопультом- результат значительно хуже (хуже прокрашиваются стыки). Нанесла только 1 слой и краска кончилась ( брала 2,7 л). В следующий раз докуплю и окрашу кистью. А вот гостиную и кухню хотела прозрачным лаком колерованный в белый. Красила краскопультом и расстроилась так как получилось пятнами. Кухню теперь перекрашу укрываемой краской, цвет еще не выбрала но думаю что то кофейное-бежевое так как мебель будет оливковая. А гостиную красила и краскопультом и сразу поправляла кистью- результат значительно лучше, покрашу вторым слоем.

А я в доме вообще не красил и внутрянку не обрабатывал кроме полов лаком и стен в сан.узле. Два сезона, все отлично, считаю, что всегда можно обработать, если надоест вид дерева. Но пока не надоел, наоборот, без всяких пропиток смотрится отлично.

NATA70 написал :
Птица, Хочу сказать вам спасибо за фотографии с информацией колера. В эти выходные приступила к покраске. Два коридора покрасила как у Вас Y 466? очень очень нравится. По поводу покраски: маленький коридор покрасила кистью 2 слоя- результат СУПЕР. Коридор побольше попробовала краскопультом- результат значительно хуже (хуже прокрашиваются стыки). Нанесла только 1 слой и краска кончилась ( брала 2,7 л). В следующий раз докуплю и окрашу кистью. А вот гостиную и кухню хотела прозрачным лаком колерованный в белый. Красила краскопультом и расстроилась так как получилось пятнами. Кухню теперь перекрашу укрываемой краской, цвет еще не выбрала но думаю что то кофейное-бежевое так как мебель будет оливковая. А гостиную красила и краскопультом и сразу поправляла кистью- результат значительно лучше, покрашу вторым слоем.

Мне приятно, что мое решение о том, что буду делиться изысканиями и всяким таким, помогает. Часто сама пытаюсь найти что-то, читая других людей, благодарю их мысленно, ведь не всегда сама лезу что-то комментировать.
Красила все кисточками из Леруа, дорогие, но классные. Синяя ручка у них.
Сегодня ищу цокольные панели, вот нашла Альта Профиль (РФ).

Может, кто цены видел меньше, чего-то недешево совсем, если все перемножить на метраж. 1 внешний угол стоит 410 р. А панель 445 р. И вопрос по цвету. Вот сейчас меня клинит. Крыша коричневая 8017, сайдинг бежевый. Какой должен быть цоколь, если окна не выделены коричневым. Углы у нас белым выделены, только коричневые узенькие отливы на окнах.
На картинке не то немного, но все-таки... Жженый - какой-то красноватый оттенок вроде имеет. Может Сланец тогда? Возможно, кто-то из вас подобное уже видел в живую или может еще как-то прокомментировать цвет, цену или производителя.

Wander написал :
А я в доме вообще не красил и внутрянку не обрабатывал кроме полов лаком и стен в сан.узле. Два сезона, все отлично, считаю, что всегда можно обработать, если надоест вид дерева. Но пока не надоел, наоборот, без всяких пропиток смотрится отлично.

У нас как раз стадия "надоело". Всю жизнь жили в вагонке. Даже муж очень приветствовал такие мои думки, хотя он пофигист в этом смысле и больше тяготеет к функциональности. Теперь, когда у всего дома есть заданная интонация, становится очень занимательно ее развивать.

Ну а мы всю жизнь по квартирам, на натуральном дереве глаз отдыхает. Надоела совковость в виде обоев, а красить ни жена ни я не хотим. На вкус и цвет - все фломастеры разные

Вопрос к построившимся по весне, не у кого вдоль ступенек на крыльце трещины не появлялись?

Трещины есть небольшие, крыльцо буду переделывать, так как базовые не нравятся. Хочу шире ступеньки и не такие крутые. Доски остались после строительства, так что затратить придется только время.

не повод ли это написать рекламацию?

Повода не вижу особого, да и не хочу, обойдусь своими силами.

Лелик77, у нас трескаются опоры крыльца. Сами ступени пока целые, но нас не устраивает высота между ними. Собака вообще залезть не может, хотя дома на 3-й этаж без проблем поднимается, мама с очень большим трудом.

marinanish, у вас очень красиво получается. Нам до такого еще далеко . Сам дом нравится, но уюта пока никакого нет. Из подвижек - вкопали септик Астра 5 (обращались к Герману). Есть расчет по разводке водоснабжения и канализации, но будем делать скорее всего весной. Снаружи все покрасили (крыльцо, балкон). Внутри еще красить и красить.

У нас трещины на ступеньках где саморезы + опоры потрескались и очень крутая лестница, уже один раз полет был в дождливую погоду, однозначно буду переделывать. А в рекламации, что скажете?

Астру нам тоже бригада Германа ставила, все норм, воду развели. Я уже и на зиму его законсервировал, так как особо не ездим. Все сняли уже и закрыли.

Wander написал :
У нас трещины на ступеньках где саморезы + опоры потрескались и очень крутая лестница, уже один раз полет был в дождливую погоду, однозначно буду переделывать. А в рекламации, что скажете?

Астру нам тоже бригада Германа ставила, все норм, воду развели. Я уже и на зиму его законсервировал, так как особо не ездим. Все сняли уже и закрыли.

А какой у Вас проект?

Wander, Вы крышку для утепления на септик делали? Нам тоже нужно что-то откачать, но я еще не разбиралась. Компрессор снимали?

А нас чего-то начало тянуть на септик в виде "приедет машина откачает"...
Родителям ходить по ступенькам крыльца реально не удобно и тяжело. Мы привыкли, но я бы предпочла, чтобы стопа помешалась поперек ступеней, а нет, что зацепиться пяткой, как не фиг делать, поэтому бочком.

ОльгаР,
Там ничего сложного, если интересно, то на ютубе есть видео как станцию консервировать . Утепление буду делать 15 октября, как вернусь из отпуска, у меня со стройки остался утеплитель рулонный, как нибудь сделаю. Компрессор снял, на 2/3 все откачал, в илоотстойнике воду заменил на чистую.

Птица,
Приедет и машина откачает - запах + каждые 2-3 месяца выкладывать по 2000-3000 за откачку.

Лелик77,
Терем 2К

Высоковаты ступеньки, у меня как раз очень удобные ступеньки, обработанные террасным маслом в три слоя

Лелик77,
Были бы ступеньки шире в два раза, то было бы терпимо, а так надо переделать 146%.

Wander,
согласен — ступеньки как на крыльце, так и в базовой лестнице на 2й этаж неимоверно узкие, спускаться страшно. А у меня всего лишь, 42й размер обуви

В базовой лестнице пойдет, я на нее еще наклеил полоски противоскользящие, покупал в икее, ушло 1.5 упаковки по 5м. А то как-то нога соскользнула и я всеми своими 85 кг проехался на спине до самого низа. Друзья приезжали, боятся этой лестницы, мы уже привыкли.

Wander,
купил такие полукруглые накладки, прям как на площадке терема в домах. пока не клеил, да у меня пока и лестница неокрашенная... но когда спускаюсь, встать получается только на полступни максимум. У вас может еще проект другой — поэтому может не такая она крутая

Вот!У ЛК отличная двухмаршевая. Это правда удобно.

Птица написал :
Вот!У ЛК отличная двухмаршевая. Это правда удобно.

Я с этой двухмаршевой уже пару раз чуть полет шмеля не изобразила. Один раз пятка соскользнула, когда спускалась, второй раз нога чуть не провалилась между ступенями, когда поднималась. Обязательно в Леруа куплю накладки, как на площадке, правда более ли менее по качеству стоят 350 руб. одна штука... но здоровье дороже. Ширина ступеней входных 24см (нога помещается). Кто-нибудь чем-нибудь закрывал эти ступени? У нас дорожек пока нет, постоянно грязные следы на них остаются. Очень раздражает .

Лента такая, собирать кости и лечение может стоить в десятки раз больше, на себе не надо "кроить".

Т-т-т, как-то у нас спокойно, не требуются пока ни полоски, ни резинки. Наверное, потому, что я так и не пошкурила перед пропиткой лаком ступеньки. Муж чего-то такое сказал, показал чем, а я и забыла. Все такое гладкое, но не скользкое. Как на площадке на лестницах у них сдплано, мне нравится, только не понятно, там потом то ли пылесосить, то ли мыть.