Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5384836

Вы все умными словами. Я так не могу. Рядом с крыльцом торчит медная (наверное) пластина, на ней коробка электрическая наверху. Рыли для большого треугольника траншеи. Там что-то железное, уже не помню, вроде уголок. Сверху смотрелось чудно: что за приземление для летающих тарелок? Буром садовым в углах треугольника рылись отверстия, туда забивался, наверное, тоже уголок. Сейчас растет травка, ничего этого не видно.
В ящике железном на стене в тамбуре (фото выкладывалось) куча автоматов на дом, другие строения, счетчик, штука, которая вырубоет все, если сильно повышается или понижается напряжение. Он пределы выставил.

Вот ребята Германа станцию закапывали. Сначала дизайн проект в паинте, схему, а потом работы. Грунт вывез за забор на собственном горбу в процессе установки станции (ох и тяжко было), потом соседи забрали себе, даже машину не пришлось заказывать. Сейчас там вокруг растет травка, все красиво и в зелени. Запахов плохих нет, фановую трубу не делал. В общем все довольны!

Wander написал :
Вот ребята Германа станцию закапывали. Сначала дизайн проект в паинте, схему, а потом работы. Грунт вывез за забор на собственном горбу в процессе установки станции (ох и тяжко было), потом соседи забрали себе, даже машину не пришлось заказывать. Сейчас там вокруг растет травка, все красиво и в зелени. Запахов плохих нет, фановую трубу не делал. В общем все довольны!

А у вас есть уже колодец-скважина? Т.е. вы сразу стали пользоваться?

Птица,
Пользоваться стали через неделю после установки, как завел воду. Колодец есть, воду подводил от колодца в ПНД 40, ввод в дом ПП труба 20мм. В Колодце стоит акваробот JS-60. Сейчас практически все готово к зиме. Насосную станцию убрал, воду из системы выдул старым пылесосом, переделанным в насос.

Wander, я смотрю у Вас так же, как у нас, водосточка в районе станции сливает. Рабочие, которые устанавливали, сказали, что убирать воду обязательно надо, есть вероятность залива станции в дожди. Вы что-нибудь делали?

У кого нибудь наблюдаются в доме вибрации, когда например стиралка отжимает, не то что бы трясет весь дом,а именно вибрации, у меня немного чувствуется, как бороться?

Или это можно списать на недостатки каркасника?

Машинка у нас еще не установлена. Но если вы почитаете меня и Wander, то у нас проблемы решились усилением фундамента. А ранее было, что, лежа на кровати на втором этаже, могло качать, потому что муж по лестнице идет или по первому.

у меня фундамент усилен, вибрация идет если сильно хлопнуть входной дверью

Птица, ну у меня слава богу не качает, а что конкретно делали с фундаментом?

Лелик77, у меня что то похожее, может просто дерево не гасит полностью колебания

ОльгаР
Особо ничего не делал, вода уходит хорошо. Не думаю, что будут какие-то проблемы. Вдоль забора собственоручно сделана яма дренажная шириной и глубиной 50см и засыпана камнями с песком. Если будут проблемы, то с другой стороны забора сделаю дренажную канаву, но это маловероятно.

Лелик77,
Вибрации возможны, имхо, дом то не каменный, но тут еще может быть то, что усиление фундамента недостаточное.

Wander, и как его усилять, укосинами? обваркой?

deemon,
Все ответы, фото решений пользователей и схемы в этой теме. Не надо лениться

Это известные недостатки каркасника: плохая звукоизоляция внутри дома, батутность и вибрация конструкций. Знакомый что только не делал, плоть до прокладки резины между балками.....бесплезно. Касательно усиления фундамента....сомнительно что это поможет, сама природа вибрации в другом. Не даром шведы строят одноэтажные каркасники на бетонной плите, тогда все недостатки практически уходят.Батутность и вибрация от деревянный перекрытий. У знакомых брусовой дом, как ходишь рюмки в серванте звенят. Это недостаток всех деревянных домов.

После усиления фундамента то, что я описывала, пропало. Если шандарахнуть дверью, то и в городской квартире что-нибудь, наверное, содрогнется. Наших укосин хватило. Правда, мы тут в ветке несколько раз заходили к этому вопросу. Еще когда нам самим не построили, а я на выставку ходила на ВДНХ. Это было числа 4 апреля. Я тогда там с представителями Фундекса разговаривала, потому что за некоторое время до этогоWander про себя написал тут, и про то, что нам 99% тоже придется фундамент усиливать. Оказался прав.

У меня усиленный фундамент, вибрация и батутность есть. Я думаю реально от батутности 1го этажа может спасти частый шаг свай, не такой как в Тереме по 3 метра. И балки подведенные непосредственно под балки перекрытия. Но со 2м этажем ничего не сделаешь.Хотя честно это меня не особенно напрягает, все в пределах терпимости, да и без этой батутности дел выше крыши. Для дачи подобный дом более чем устраивает.

Мой каркасник тоже и вибрирует, и батутит, и от хлопка дверью сильного сотрясается. Фундамент - лента. Может тоже можно укосиной какой усилить?
Я думаю, дело в том, что доска пола 35, балки тоже 35... Маловато.
Насчет стиралки - у меня здорово вибрировала, когда стояла по середине стены санузла (И длинной стороной вдоль досок пола). Потом переставили машинку в угол и повернули на 90', стало гораздо лучше. Ориентация относительно досок, может, и не при чем.

Wander написал :
Схему сам делал, как и все остальное в доме
Вот, кстати, комплект заземления.

+1 тоже зандер в землю забил.
трудозатраты минимальны, результат есть

Канцлер 1К

для дачи кому то пойдет,а мы для пмж строили,в принципе у меня в брусовом доме такое наблюдалось,что говорить о каркаснике

deemon,
О чем разговор?

ОльгаР, спасибо большое за теплые слова! То, что вам септик установили, это самое главное, остальные ремонтные работы могут подождать))) Мы покрасили дом внутри летом, но обставили мебелью пока только гостиную, кухню и в спальню кровать поставили. До уюта еще доводить и доводить))) На следующей неделе будем конвекторы покупать, потому что пока обогреваемся обогревателем.

Так же как и я покрасили плинтуса в цвет стен. Меня это немного расстроило.

marinanish, Как у Вас все красиво, пожалуйста напишите чем красили пол и номера колеров стен на 1 и 2 фото. И чем красили стены гостиной.

marinanish, ОЧЕНЬ красиво!!! Молодцы!!! А меня интересует цвет холла. Люблю желтенький .

Я пока что только одну комнату осилила ,заболела,затемпературила

Nataly1975, Как все аккуратно. Я тоже хотела так покрасить стены на кухне, а вышло все пятнами, теперь буду закрашивать укрываемой. А чем Вы пол красили?

marinanish,
Nataly1975,

NATA70 написал :
Nataly1975, Как все аккуратно. Я тоже хотела так покрасить стены на кухне, а вышло все пятнами, теперь буду закрашивать укрываемой. А чем Вы пол красили?

Пол красила паркетным лаком Тиккурила евро кири.Сначала прошлась шлифмашинкой,получилось прям как я хотела,с винтажным колоритом,гвозди смотрятся как надо,поищу еще такие бывают с большими шляпками,а на них дата выбита,или что то такое,чтоб как сундук старого пирата был.На окнах тот же лак,только в два слоя,все перекрывает наглухо,пожалела,что два сделала,ну теперь уж как есть.А с проплешинами на стенах я буду специально делать кухню-гостиную,там надо сразу второй слой делать краски,чтоб вид был облезлый(для тех,кто так любит).Сундук с нарисованными курами уже ждет своего часа в квартире,сейчас в поиске штор с занавесками как в деревне моего детства,пока не найду никак,может видел кто такие в интернет магазинах?И мойку кухонную как корыто для свиней,чтоб потом шторку под ней повесить.Нашла такую только по совсем неадекватной цене.

sharpei написал :
marinanish,
Nataly1975,

Спасибо!