Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5415934

О, по пожарке кому если что надо будет в виде совета, пишите нам, муж ответит и прокомментирует.

Я видел противопожарные устройства типа толстой веревки. Можно куда угодно смонтировать. При нагреве она взрывается и все заполняется протвопожарным порошком. Руки не дошли такую штуку купить

Птица, поэтому и в панике,как всё это сделать.Я всё таки надеюсь что может быть мы что то не поняли(далеки от строительных специальностей) и всё не так серьёзно. Хотя все их косяки...За такие деньги и столько нервов!

Вентилятор в санузле вешать не пробовали. У нас там пока склад, стены в осп и т.д. а вот в гостинной у нас в потолке 2 прямоугольные дыры с решетками. Муж снял решетки и запихал в дырки поролон, чтоб тепло не уходило, когда греем. Он видел, что там в потолок уходит короб белый пластиковый. И зажигалками проверял. Подносил к месту, тяга есть. Значит, верно работает.
Про пожарку муж чертит проекты в автокаде. И не только пожарку. Наладка тоже его.

Елена, не паникуйте. Сделайте фото и обратитесь к Алексею Дрожжину в отдел рекламаций. Это не цвет сайдинга (спорить можно), тут отсутствие присутствия короба аентиляции. Все ж понятно. Вам или объяснят или переделают. Я видела короб, когда он приехал в стройматериалах. Еще тогда спросила мужа что это. Он сказал, что вентиляционные короба. Потом я их уже увидела кусками вставленные.

Elena2101, я тоже все короба в стенах фотографировала на всякий случай еще до того, как закрыли стены вагонкой

Motokot, сосед! СП5.13130.2009 - там все. Для Вас тоже подойдет.
Муж - проектировщик систем. Вот сказал, что там вы прочтете нужное. Если останутся вопросы, пишите в личку. По телефону расскажет. Но, как я поняла, противопожарку на внешке никто не ставит.

Птица, фото муж сделал,рекламация обязательно,мы уже там были.У нас на кухне тоже 2 прямоугольника, вот там вентиляция РАБОТАЕТ!Муж их закрыл пока-экономим тепло.А на чердаке уже переделывали по рекламации.Помните Ваше видео по правильному монтажу, показали нашим гениям-строителям, а в итоге-переделка. Ну видимо Терему это удобно, кто увидел, кто нет, кто обратился кто нет...За всем уследить просто невозможно, да и в конце концов только поэтому и был выбран Терем, но как жизнь показывает, не всем повезло в этой лотерее.

Странно, быть может, это будет звучать от меня, однако, радуйтесь тому обстоятельству, что дом есть. Я к тому, чтобы у вас хватало сил делить проблемы и удовольствия. Пробуйте без эмоций. Проверить теплоту, мы тут ран4е обсуждали, можно, взяв на прокат тепловизор. Чтобы снять беспокойство. Может быть, уж уложить утеплитель, верно его нарезав, не проблема даже для ваших? Мы вроде своими довольны. Если что, приезжайте, проверяйте на нашем для сравнения. Развлечемся в новый год.

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

ОльгаР, пока не выводил, туалет второго этажа не сделан, там поставил клапан пока

AndreSm, верните, если можно, доступ к фото. Не прячьте такую красоту . Очень хочется показать своим. У нас бойня по каждому помещению идет и по отделке, и по мебели... да по всему

Народ, а что у вас с полами? В смысле горизонтальности. Муж антенну стал тянуть из скворечника в соседнюю комнату. На полу поставил лазерный уровень. Оказалось, что полы на 1 см примерно понижаются к скворечнику. Т..., если смотреть на дом со стороны крыльца, то полы второго этажа как бы понижаются с двух сторон к скворечнику. Фиг бы с этим, жаль, что уровнем раньше не померили. Просто или сразу так было, или так вот вышло. Первый вариант, понятно дело предпочтительнее. Так только на втором. Не может быть таеого, что эта часть дома - второй этаж, где скворечник стал тяжелым потому, что мебель и пр.?

Ольга, фотки пропавшие выкладывал scout. Наверное, вы о них?

Птица, да... промазала

Птица написал :
пишите в личку.

а у вас разве личка работает?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Не знаю. А что? Нет?

Птица написал :
Не знаю. А что? Нет?

давно уже. Как форум перекраивать начали- много чего не работает. Хоть уходи.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ОльгаР,
Спасибо еще раз за напоминание про проходные элементы через кровлю. Муж сегодня все смотрел, сказал никаких хомутов нет, даже скотчем не заклеено, просто прорезано и все... Будут делать как надо... Дверь на втором этаже тоже переделают, прислал фотографию, действительно очень странно выглядит.
Смонтировали водосточку, очень надеюсь что все нормально там и что использовали герметик. Просила мужа уточнить, пока ничего не ответил.

Triklozan, рада, что хоть чем-то помогла . Жду в ответ фото всего, что можно. Помню, что весной . У меня дом еще практически пустой стоит, так что с большим удовольствием смотрю варианты покраски, интерьерные решения. А у нас с вами еще и дома схожие.

Пытаемся настроить свою антенну новую после второго краба процент приема первого мульмультиплекса всего 10%. Крабы скорее другог производителя надо попробовать. Если кто знает какие хорошие и где взять, пишите. Муж предположил, что если не китайский поставить, которые везде продаются, а Луксман какой-то будет лучше. Но в продаже его не нашел.
ВВВ, если хотите связаться через личку, а она не работает, напишите, мы заведем почту и можно будет в нее.

А сразу после антенны 30 каналов (три мультиплекса), после второго картинка идеальная, но пишет, что это 60%. Перца ни в каком нет. Он тут не ловится, в эти мультиплексы не входит.

Птица написал :
ВВВ, если хотите связаться через личку

я и тут могу написать Просто увидел, что Вы челез личку предлагаете писать, и подумал, что наладили. Или у меня с браузером проблемы или ещё что.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ОльгаР написал :
Triklozan, рада, что хоть чем-то помогла . Жду в ответ фото всего, что можно. Помню, что весной . У меня дом еще практически пустой стоит, так что с большим удовольствием смотрю варианты покраски, интерьерные решения. А у нас с вами еще и дома схожие.

Обязательно покажу весной-летом
Пока тольео коллажи рисую, впереди зима - будет время продумать все окончательно.
На кухню-гостиную разорюсь на Бенджамин Мур, это уже решила бесповортно. Кухня - бирюзово-голубая, гостиная светло-бежево-желтая, двери-плинтуса серо-бежевые. Окна еще не решила белые или как двери, буду смотреть на месте видимо...
В ванной однозначно душ строительного исполнения (с трапом), душевые кабинки не люблю Плитка будет только в зоне душевой и, возможно на полу, остальное будет снизу отделано вертикально вагонкой, сверху просто краска (примерно как на картинке, но цвета другие). Остальное все буду красить Тиккурилой, коридор как у Птицы - очень понравился цвет Пармезан. По другим помещениям еще не думала.

Всем доброе утро, подскажите пожалуйста, использовал ли кто-нибудь материнский капитал как часть оплаты за строительство дома?
Ищем фирму, которая "принимает" материнский капитал.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 24.10.2015 Котельники Сообщений: 17

dll2003 написал :
Всем доброе утро, подскажите пожалуйста, использовал ли кто-нибудь материнский капитал как часть оплаты за строительство дома?
Ищем фирму, которая "принимает" материнский капитал.

Доброе утро! Так в Тереме вроде можно с помощью маткапитала купить дом... Приезжал в Терем, просчитывал дом Терем 6х9 с менеджером Димой. С его слов вроде можно. Просто для меня это тоже актуально сейчас!

Renaldo написал :

ОльгаР написал :
Renaldo, расскажите, пожалуйста, что у Вас уже сделано. Много всяких вопросов было, но Вы сразу после стройки пропали с форума. Мне Вас очень не хватало . Может сможете какие-нибудь фото выложить? За этот год на форуме с Викингом-11 только мы с Вами.

Да фоток особо много нету. Обживаемся потихоньку, открасились, электрику 1-го сделал, второй наполовину. На этом сайте я смотрел, только там план, а схемы нету((

RONALDO, отлично у Вас все получилось )
А скажите, люк чердачный у Вас с лестницей (типа факро) ? Если да, то вопрос - как решили проблему открывания.
У нас проем оказался впритык к стене, и не осталось места для раскрытия люка Пока оставили решение на весну - будем думать, что делать. А у Вас как, если не секрет ?

Pirog написал :

dll2003 написал :
Всем доброе утро, подскажите пожалуйста, использовал ли кто-нибудь материнский капитал как часть оплаты за строительство дома?
Ищем фирму, которая "принимает" материнский капитал.

Доброе утро! Так в Тереме вроде можно с помощью маткапитала купить дом... Приезжал в Терем, просчитывал дом Терем 6х9 с менеджером Димой. С его слов вроде можно. Просто для меня это тоже актуально сейчас!

Капитал дают, вроде, только на дома для ПМЖ. То есть, если дача - не дадут.
Сможете строению получить статус ПМЖ - получите деньги (потом, компенсацией затрат).

Регистрация: 24.10.2015 Котельники Сообщений: 17

ShatOl написал :

Pirog написал :

dll2003 написал :
Всем доброе утро, подскажите пожалуйста, использовал ли кто-нибудь материнский капитал как часть оплаты за строительство дома?
Ищем фирму, которая "принимает" материнский капитал.

Доброе утро! Так в Тереме вроде можно с помощью маткапитала купить дом... Приезжал в Терем, просчитывал дом Терем 6х9 с менеджером Димой. С его слов вроде можно. Просто для меня это тоже актуально сейчас!

Капитал дают, вроде, только на дома для ПМЖ. То есть, если дача - не дадут.
Сможете строению получить статус ПМЖ - получите деньги (потом, компенсацией затрат).

Ааа, вот оно как)
Терем 6х9 вряд ли под ПМЖ подойдет)
Но, я тут вижу выход по маткапиталу: беру кредит на строительство дома в банке, в размере маткапитала, и тут же гашу его маткапиталом... Кто как думает?)

Pirog написал :

ShatOl написал :

Pirog написал :

dll2003 написал :
Всем доброе утро, подскажите пожалуйста, использовал ли кто-нибудь материнский капитал как часть оплаты за строительство дома?
Ищем фирму, которая "принимает" материнский капитал.

Доброе утро! Так в Тереме вроде можно с помощью маткапитала купить дом... Приезжал в Терем, просчитывал дом Терем 6х9 с менеджером Димой. С его слов вроде можно. Просто для меня это тоже актуально сейчас!

Капитал дают, вроде, только на дома для ПМЖ. То есть, если дача - не дадут.
Сможете строению получить статус ПМЖ - получите деньги (потом, компенсацией затрат).

Ааа, вот оно как)
Терем 6х9 вряд ли под ПМЖ подойдет)
Но, я тут вижу выход по маткапиталу: беру кредит на строительство дома в банке, в размере маткапитала, и тут же гашу его маткапиталом... Кто как думает?)

В законе сказано, что можно использовать на улучшение жилищных условий.
В случае с кредитом, по идее, подход тот же должен быть - если строится дом для ПМЖ - то ок.
Если дачный домик - то нет.
Короче говоря - все крутится вокруг статуса домика - ПМЖ он или нет.

А еще Терему должно быть удобно иметь такого Заказчика. В случае маткапитала выплата за построенный дом состоится после предоставления каких- то документов на дом в пенсионный фонд. С квартирой - зарегистрированное право собственности. Если без волокиты, наверное, через месяц после этого перечисление. Интересно ли это компании? Что должен заказчик дома предоставить в пенсионный фонд для перечисления денег? Это надо выяснить. В руки вам деньги не дадут, это только перевод. Нужно узнать в фонде перечень документов, по которым деньги переводят на счет строительной компании. И может ли компания такие предоставить. Кстати, в квартире, на оплату которой перечислен материнский капитал, детям полагается обязательная доля собственности.