Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5425250

NATA70, Спасибо, я тоже прошерстил иннет, много очень вариантов отделки осп под чистовую. Я как раз и подумывал о варианте отделки под немцев с белым цветом панелей и темно коричневыми рейками...но как я понял, под ОСП терем не делает финишную отделку...во всяком случае Оксана молчит, попробую в выходные в кузьминках узнать....

Птица, Спасибо за комент, Да все верно 480 т.р. я понимаю, что то что на фото и то что получиться в базе, даже с частью допов, это две большие разницы)) я так понял, что к договору будет какая то спецификация по описанию всего, которую и нужно читать внимательно, а картинки это своего рода заманиловка, как и выстовочные образцы...но, все же даже то что есть в описании базы+ряд выбранных допов за полученную сумму мне кажеться весьма приемлемым....единственно, я не до конца понимаю, что к базе именного этого проекта имело бы смысл еще заказать из допов, поскольку исходя из его весьма бюджетной стоимости, его база явно максимально удешевлена....мда.
По поводу группы, если войти в каталог на сайте терема и применить фильтр, то отдельно вылезают дома типа Терем (зайдя куда вы и увидите все дома этого проекта кроме терем М) и отдельно стоит проект терем М, странно как то....

alex0109 написал :
Правильно ли я понял, что просто заказать замену вагонки на ОСП-9 без сайдинга нельзя, и если да, то хотелось бы понять -почему?
Также, если не затруднит, поясните, почему Терем М выделен особняком от семейства Терем на сайте, в этом проекте имеется какое то принципиальное конструктивное отличие от остальных проектов этой группы или есть какая то иная причина?

Все верно, так как ОСП-9 не является конечным отделочным материалом, а мы строим готовые дома и даем на них гарантию.
Терем М (модернизированный дом), там разница с другим Теремом в размерах окон ( нет трехстворчатых), и в количестве окон в Терем М их меньше.

Птица написал :
Окна эти в клеточку скорее всего тоже - опция. Снегозадержатели тоже. Интересно, как дело обстоит с балками над окном второго этаж? Это часть конструкции или для красоты, так же, как козырьки над окнами.

Под каждым домом есть надпись: Изображения не отражают полную информацию о применяемых отделочных материалах и конструкциях домов.
Базовая комплектация прописана в каждой карточке дома под картинкой.

ОксанаТ написал :

alex0109 написал :
Правильно ли я понял, что просто заказать замену вагонки на ОСП-9 без сайдинга нельзя, и если да, то хотелось бы понять -почему?
Также, если не затруднит, поясните, почему Терем М выделен особняком от семейства Терем на сайте, в этом проекте имеется какое то принципиальное конструктивное отличие от остальных проектов этой группы или есть какая то иная причина?

Все верно, так как ОСП-9 не является конечным отделочным материалом, а мы строим готовые дома и даем на них гарантию.
Терем М (модернизированный дом), там разница с другим Теремом в размерах окон ( нет трехстворчатых), и в количестве окон в Терем М их меньше.

Даете гарантию на каркас. А не на весь дом со всеми его фундаментами, крышами и полами.
Опишите, пожалуйста, что входит в понятие "каркас" у Терема.

Мы наконец повесили рулонки день-ночь на 3 окна в эркере.

Еленочка, очень симпатично получилось! А день и ночь регулируется углом наклона ламелей или это за счет поднятия-опускания жалюзи получается? Спасибо.

sharpei, это просто полотно как-бы двойное, чередуются прозрачные и непрозрачные полоски, производитель Уют

Муж поставил в свой электрощит недельное реле времени. Такая штукови5а похожая на широкий автомат с экранчиком. Протянул от него к имеющимся конвекторам свои розетки. Запрограммировал их на включение во время ночного тарифа. Оплата киловата ночью 1р80к, а дневного 5р27к. Хочет попробовать все-таки сделать, чтобы дом не переходил через ноль. Пока неделю так будут работать имеющиеся 3 кВт. У нас Нобо 0,5 в тамбуре, 1 в холле и полторашку потавим в гостинной. Будет наблюдать, как дом держит тепло. Планирует еще закупить пару конвекторов по киловату наверх. И штуковину, которая с симкартой, сможет давать возможность программировать время и температуру включения из Москвы.
Переписывался с заводом, который производит БуржуйК, чтоб выслали паспорт. Они, кстати, написали, что под этой маркой производят клоны их котла. Предупредили, так сказать, что можно купить не то, не то качество без контроля отк и т.п.

Еленочка, они и ночью полосатенькие? Или как-то получаются закрывающими все?

Птица, в положении "ночь" сдвигаются прозрачные полоски и остаются только плотные.

Регистрация: 24.10.2015 Котельники Сообщений: 17

Короче говоря, думал я, искал фирмы по установке свайно-винтового фундамента: напомню, перепад на пятне застройки 1,5 м, соответственно сваи нужны минимум 3,5-4,0 метра. Звонил во 5-6 компаний: у одних цены выше, у других ниже... Случайно встретился с соседом по району в магазе, разговорились с ним, и он оказывается только поставил себе сваи. Ну я начал расспрашивать его что, где, по чём... Родственник его раньше работал бригадиром в строительной фирме крупной (деревянные дома), потом открыл свою фирму по сваям и монолитам. Дал мне адрес сайта (сваинадом.рф), я зашел - там написано типа "Извините, сайт на обновлении..." Есть телефоны. Я набрал номер, там манагер ответил, примерно прикинули стоимость (7 шт. - d108 l4000мм, 8 шт. - d108 l3500 на оголовках 250х250 усиленных ребрами жесткости) - 63 880 руб. с доставкой 57 км. от МКАД. Цена меня в-принципе устроила, договорились что во вторник приедет специалист на участок на разметку, замер уклона и, если всё ОК будет, заключение договора! Короче говоря жду вторника! По результатам отпишусь!

Pirog, огромное спасибо Вам за "наводку"-актуально!

Только попыталась зайти-Гугл пишет, что по запросу ничего не найдено...Совсем сайт убрали, получается? И как телефоны искать?

Если можно-скиньте координаты на sharpei@nm.ru

И большая просьба к Вам-отпишитесь по результатам-заключают ли договор, что с гарантией, ну и вообще...Смущает пока то, что сайта нет...

Если у вас будут сверху свай оголовки, а не профтруба, потом при необходимости как усиливать будете? Не к чему будет укосины крепить.

Птица, а к самой свае ниже оголовка приварить нельзя? Я вот даже не подумала про это...Если ростверком деревянным сваи связывают, то ведь оголовки обязательны? В теме видела фото именно с оголовками и деревяшкой по периметру-Терем делал, вроде...
Вот надо же-читаю тему, читаю-и толку нет!
Птица, поясните, пожалуйста, буду Вам очень благодарна!

Поищите фотки усилений у нас, Wander. Усиление - это диагональ. Одним концом к свае, а вторым приварить к профтрубе. Желательно под 45 градусов. Если будет дерево сверху оголовков, как к нему приварить?

Птица написал :
Поищите фотки усилений у нас, Wander. Усиление - это диагональ. Одним концом к свае, а вторым приварить к профтрубе. Желательно под 45 градусов. Если будет дерево сверху оголовков, как к нему приварить?

Как вариант "приварки" под оголовком-не нашла с диагональным усилением, но смысл понятен, надеюсь. Так можно?

Вот, нашла в теме с деревянной обвязкой на оголовках, ну и усиление-усиление!

Мелковаты картинки.
Про деревянные верхушки ничего сказать не могу. Проще сказать просто на своем опыте. Муж прокомментировал так, что лучше профтруба сверху без оголовков, т.к. оголовки не привариваются к сваям, а просто накрываются ими как крышками. Плюс последующее усиление. Сейчас муж сказал так, что, если бы предполагал возможное шатание до постройки, просто сделал бы его пока деревянную часть не привезли, а не сейчас, когда лазил и варил и сидя, и лежа.

И сидя, и лёжа, и ползком как партизан, под домом... Шея отваривается, не смотря на облегченную маску сварщика.
Так что если есть необходимость и возможность - усиление свайного фундамента надо проводить ДО установки самого дома.

дык никто ж не ожидал, что будет шататься. Я вот тоже думаю заняться усилением в следующем году.

lelik123,
Если б тему нашу читали внимательно, то на стадии фундамента вопрос был решен
Мне очень помогло то, что фундамент от 50 до 90 см от земли и маска хамелеон для сварки.

Wander был абсолютно прав, посмотрев наши фотки фундамента без усиления, что придется его делать. Я очень надеялась, что пронесет, потому что высота сама по себе и перепад небольшие. Но пришлось. Теперь все, как надо. Но наш разговор, если мне не изменяет память состоялся уже после начала стройки. Помню, что 4 апреля была выставка, я там Фундексам вопросы задавала про это, но, упоминая дом не свой. Третий вопрос, который они мне задали: "Терема что ли дом?"

Птица,
У вас то время было, точно не помню, но вроде я на стадии готового фундамента говорил. У меня не строительная специальность, но того, что помню из сопромата достаточно, чтоб представить картинку ПОЧЕМУ фундамент дрожит. Еще очень хороший момент то, что Терем отказался от швелера в обвязке фундамента и стал приваривать проф. трубу.

Wander написал :
Птица,
Еще очень хороший момент то, что Терем отказался от швелера в обвязке фундамента и стал приваривать проф. трубу.

А почему профтруба удобнее? Если можно-поделитесь своим мнением, пожалуйста!

sharpei,
Тем, что она как швелер не прогибается.

Wander, понятно, спасибо!

Еще помню, в Тереме предлагается труба или 80х80, или 80х120.
Мы выбрали 80х80, нам другую не предложили, но жесткость лучше, вероятно у 80-120, хотя на качание это никак не повлияло бы. Качание в другой плоскости, как я понимаю.

Птица,
80*80 вполне достаточно, имхо.

Все-таки хочется узнать у ОксаныТ, что входит в гарантию на каркас. Каркас - это... Снова нет ответа.