Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5438143

ShatOl написал :

Дачник 260 написал :
Аналогично, холодильник за нагруженный:-) прибор не считаем и иногда оставляем включенным.

И Вас не очень волнует, как он там ?
Мы вот реально озадачились проблемой именно электричества в доме. То есть хотели знать, когда его вырубают и когда восстанавливают. Чтобы если что, приехать, предпринять что-нибудь.
Знать про температуру тоже не лишне.
Ибо отключить можно всё, но говорят, что электроника даже в выключенном состоянии плохо минусы переживает.
Короче, оставить дом просто на промерзание - не наш метод )

Мы раньше так жили: все кроме сигналки выключали, уезжая, приезжали в промерзший дом. Он был старым щитовым. Если уезжать осенью и приезжать только весной, когда уже нет перехода через ноль, вот выключить все и уехать, как раз очень даже правильно. А если ездить как мы, и каждые выходные дом через ноль бросать, то не полезно дому-то. Поэтому с вами согласны. У нас еще бывает напряжение прыгает в СНТ, холодильник по весне от пониженного погиб в другом домике: как раз в момент работы двигателя его накрыло пониженное, мы даже слышали. От таких провалов муж уже что-то там поставил, но собирается повесить стабилизатор еще к своей системе. После этого система будет готова.

ShatOI
Волнует:-), но не сильно, т.к. холодильник мы оставляем не надолго - ушли за грибами:-), уехали в магазин и т.п.
Если убываем на сутки и более - выключаем и холодильник.
Проблемы "промерзшего дома" у нас нет в принципе, т.к. после устойчивого перехода погоды в минус и дома в минус мы в доме не бываем, нет у нас такой потребности:-)
А по весне когда сезон начинаем, то в доме уже плюс всегда.
Кстати, сейчас пока в доме плюс, даже когда на улице минус.
Разведка:-) донесла.

Птица написал :
Антенна ТВ и фундамент с усилением.

Спасибо за фото! Все поняла! Просто раньше думала, что труба должна быть круглой в сечении, вот и не понимала-как на такое можно дом собирать. Оказывается-труба-то в сечении прямоугольник!

Если что, спрашивайте! Да, слово "труба" вызывает в представлении образ круглого сечения. А она вот называется "профилированная труба", т.е. с заданным профилем. Сразу смешит фраза: "Круглое носим, квадратное катаем". Да еще размеры у нее 80х80. Т.е. две стороны есть. Ну, это тут посидишь на форуме, такого наберешься! Alenkanik вроде бы писала, что встречалась с подружками когда, как заговорит про дом, они ее начинают спрашивать, где она такого набралась-то! Я бы год назад не поняла двух третей того, что тут люди друг другу объясняют.

sharpei написал :
Скажите, уважаемые построившиеся в Тереме-а заказать усиление свай укосинами можно при заказе фундамента у Терема сразу?
У нас варить не кому в семье, искать на стороне-ну не знаю, тоже риск, что правильно сделают.
Мы бы хотели сразу через Терем сделать фундамент по максимуму...
Если можно, и кто-то уже сделал-на сколько удорожание фундамента получилось?

Можно заказать свайный фундамент, сразу он будет обварен профилированной трубой 80х80 или 80х120. Если есть на участке, на месте застройки большой уклон, то у нас есть такая услуга как устройство металлического каркаса на свайный фундамент. Цены зависят от размера дома.

ОксанаТ, спасибо за разъяснения!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Птица написал :
А она вот называется "профилированная труба", т.е. с заданным профилем.

Извините, не профилированная, а профильная.

ирина13, это такое сейчас Терем предлагает? Отделка фасада из газоблока весьма и весьма не дешевое удовольствие.

Давно не заходила на форум, здесь все изменилось, пробую вставить фотографии. Маленький домик это построенный из мини бруса на месте старого дома хозблок, большой дом - Викинг 2. В доме живем два года: тепло, сухо, удобно. Компанией Терем довольна, были нарекания, косяки, но все устранили в ходе строительства и после по гарантии. Последняя претензия была через 1,5 года после завершения строительства, в ливень закапало с крыши. Приехали - устранили дефект.

Красивые фото, а ролставни прямо на сайдинг крепили?

Serg написал :

Птица написал :
А она вот называется "профилированная труба", т.е. с заданным профилем.

Извините, не профилированная, а профильная.

Читайте ответ ОксаныТ. Я могу ошибаться, но она-то врятли. У нее в ответе труба тоже профилированная.

Ri-na, у вас и газончик подзатянулся травкой, миленько.
А куда смотреть на крыше? Где оказалось слабое место? Я уж по этому поводу расслабилась. Вы полезли зачем-то на чердак и увидели или так текло, что и лазить было не надо?

Ri-na, очень симпатично у Вас на участке! Маленький домик хорошо подошел к "большому брату". Это ведь не Терем? Не видела в каталоге мини-брус...Он утеплен или там только брусочки? Это вообще брус или доска-не очень разбираюсь пока... Хотела Вам сообщение написать, но так и не работает что-то форум.Если в этой теме нельзя-скиньте на sharpei@nm.ru координаты-где заказывали и кто строил Вам этот домик, мы бы хотели начать с чего-то типа бытовки, но поприличнее-Ваш домик очень понравился!
Спасибо заранее!

И присоединяюсь к вопросу Птицы-как течь крыши обнаружилась?

Бытовку строили беседки-мск (168 т.р. если ставить на блоки).Несколько дней весной дул ураганный ветер и шли сильные дожди. В большой комнате 2-го этажа на потолке увидела капли воды (лужи не было), муж полез на чердак и проверил утеплитель - он мокрый в этом месте. С крыши закапало, т.к. конек (кажется так это называется) в одном месте чуть отходил. Мастер засиликонил и дополнительно поставил несколько крепежей.

мы присмотрели вот беседку с хозблоком

У нас хозблок...вообщем, это получилось нечто:-))
Строили типа на века.
По осени залили аж ленту (МЗЛФ) 6х3 с перемычкой под внутреннюю стенку.
По весне как просохло так и начали стройку - нечто вроде каркаса, где каркас из бруса 15х15:-)
Поскольку брус был длиной 6 м, то решили не плодить чурбаки и высота потолка получилась...3 метра 10 см:-)
Какие еще столбики?
Пример оказался заразительным и соседи через несколько участков тоже сгородили аналогичный хозблок необычайной высоты....

А мы потом будем что-то строить сами, наверное. Может по какой-то из картинок, но так, чтобы внутри стоял мангал с вытяжкой. Для посиделок. Два сарая у нас есть.Можно их хозблоками назвать. В одном из них (с одной стороны) дрова сложены.

Сам рассматривал газоблок, в итоге отказался из за высокой стоимости проекта, подобный домик в готовом состоянии под 5.5 млн. Выходил.

Ri-na, спасибо!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Птица написал :
Читайте ответ ОксаныТ. Я могу ошибаться, но она-то врятли. У нее в ответе труба тоже профилированная.

Оксана ошибается. Менеджеры далеко не всегда имеют базовое инженерное образование.
Вы у Яндекса спросите, он сразу все расставит по полочкам. Простой принцип частотного анализа - высокочастотный ответ является правильным, низкочастотный - нет.
У нас на предприятии подобные хохмы тоже встречаются... в базе плоская шлифмашина, хотя она ни разу не плоская, а плоскошлифовальная

Serg написал :

Птица написал :
Читайте ответ ОксаныТ. Я могу ошибаться, но она-то врятли. У нее в ответе труба тоже профилированная.

Оксана ошибается. Менеджеры далеко не всегда имеют базовое инженерное образование.
Вы у Яндекса спросите, он сразу все расставит по полочкам. Простой принцип частотного анализа - высокочастотный ответ является правильным, низкочастотный - нет.
У нас на предприятии подобные хохмы тоже встречаются... в базе плоская шлифмашина, хотя она ни разу не плоская, а плоскошлифовальная

Собственно, нам тут на форуме девочкам, чтоб понятно было, что такая труба с торца квадратная или прямоугольная. А не круглая. Всего-то.
Кстати, в Яндексе есть "профилированные".

ирина13 написал :
ROV777, Можно уложиться до 3 млн ( со слов нашего строителя). Лично меня не все из нижеперечисленного устраивало. А так каждый решает сам

  1. Если домик небольшой, например,7 х 9 . Блоки толщиной 250-300 ( с последующим утеплением стен обязательно)
  2. Фундамент мелкого заглубления ( если позволяет грунт) с обратной засыпкой(чтобы не заказывать вывоз грунта,естественно БЕЗ подвала
  3. Самая дешевая отделка фасада - утепление(???)+оштукатуривание с покраской-считается бюджетным вариантом и внутреннюю отделку можно частично выполнить своими руками.
  4. Дешевые окна . Если размер проемов сделать под стандартные окна . И т. п. и т.д.

не хочу вас заранее расстраивать, может у вас все будет нормально. Но фундамент под газоблок идет самый дорогой и глубокий из всех возможных вариантов. Связанно это с тем что газоблок очень хрупкий материал. Небольшая подвижка.....трещены пойдут моментально. Лично у меня был проект на дом, так там только один фундамент выходил 1 млн. Рублей.

ирина13 написал :
ROV777, Можно уложиться до 3 млн ( со слов нашего строителя). Лично меня не все из нижеперечисленного устраивало. А так каждый решает сам

  1. Если домик небольшой, например,7 х 9 . Блоки толщиной 250-300 ( с последующим утеплением стен обязательно)
  2. Фундамент мелкого заглубления ( если позволяет грунт) с обратной засыпкой(чтобы не заказывать вывоз грунта,естественно БЕЗ подвала
  3. Самая дешевая отделка фасада - утепление(???)+оштукатуривание с покраской-считается бюджетным вариантом и внутреннюю отделку можно частично выполнить своими руками.
  4. Дешевые окна . Если размер проемов сделать под стандартные окна . И т. п. и т.д.

не хочу вас заранее расстраивать, может у вас все будет нормально. Но фундамент под газоблок идет самый дорогой и глубокий из всех возможных вариантов. Связанно это с тем что газоблок очень хрупкий материал. Небольшая подвижка.....трещены пойдут моментально. Лично у меня был проект на дом, так там только один фундамент выходил 1 млн. Рублей. Штукатурка газоблока какая то хитрах и весьма дорогая. А штукатурить нужно весь дом....потом красить, потом коммуникации.......в 3 млн. Не уложитесь по любому. Я все это уже проходил. Одним словом забот и проблемм не на один год.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Птица написал :
А не круглая. Всего-то.

Ну раз так - тогда норм

На самом деле это не существенно, существенно, что она

Птица написал :
труба с торца квадратная или прямоугольная

Птица написал :
Кстати, в Яндексе есть "профилированные".

Количество значительно! меньше, чем профильной. Это говорит о том, что ошибка не такая уж редкая.

Регистрация: 14.11.2015 Воскресенск Сообщений: 3

Здравствуйте,форумчане!СРОЧНО нужна помощь:надо ли в дачном каркасном домике утеплять перегородку между комнатами и надо ли добавить утепление потолка между первым и вторым этажом(утепление в базе 50- КНАУФ)?Стены у теплены 150,потолок 2-ого этажа -100,имеется люк между этажами.

У нас по перимеру 200, внутри перегородки 150. Мы довольны. Муж прокомментировал так, что, если будет важным одну комнату больше остальных греть, то хорошо бы ее утеплить 150 хотя бы. 50 утепление эта как-то ни о чем вообще. Даже кажется, что и держаться стоя не будет в стене, посмотрите на него (он рулонный, в такой толщине может сползать, так думается). На шумоизоляцию несколько может повлиять более толстый слой. Мы тут уже обсуждали, что звуки передаются по лагам, однако...

Регистрация: 14.11.2015 Воскресенск Сообщений: 3

Птица, Спасибо!Всё оставила как есть-перегородку не утеплила,только крафт-бумага с двух сторон(((ввиду финансовых возможностей(я -неработающий пенсионер),приняла совет бригадира Андрея-прибить к каркасу утеплитель,чтобы со временем не сполз вниз.Во вторник буду принимать дачный домик 6х4 Лидер с доп.функциями,предложенными менеджером Натальей(опытный менеджер попался!-советую!) в Кузьминках.Делал ТЕРЕМ.

b2nadya, очень ждем фото Вашего домика! И удачной приемки!

Регистрация: 14.11.2015 Воскресенск Сообщений: 3

sharpei, Ой,спасибо огромное!Я теперь хоть стала разбираться малость в строительстве,даже в фундаментах.У меня свайно-винтовой.Фото будет!

Сразу видно несезон. И все молчат на форуме. А у меня вопрос. У кого МЗЛФ чем вы продухи затыкали?