Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5096178

Вулкан написал :
Stemid, какую компанию выбрали?

Чтобы не рекламировать, скажу, что название на букву Т., но не Терем
Всем известная, в-общем, компания.

Stemid написал :
название на букву Т., но не Терем

ТЕХНОЛОГИЯ наверно ? Знаю по отзывам, что не любят они брусы на деревянные нагели соединять в срубе. Всё на гвозди 150- 200 мм "делают".... [

]()

Юрий-Электр написал :
ТЕХНОЛОГИЯ наверно ? Знаю по отзывам, что не любят они брусы на деревянные нагели соединять в срубе. Всё на гвозди 150- 200 мм "делают".... [

]()

А зодчий нагели использует))?!Да те же гвозди с шайбой

Бошевод написал :
А зодчий нагели использует?

про Зодчий не знаю, название не на букву Т у него. Хотя все эти фирмы- одинаковы...
[

]()

Юрий-Электр написал :
ТЕХНОЛОГИЯ наверно ? Знаю по отзывам, что не любят они брусы на деревянные нагели соединять в срубе. Всё на гвозди 150- 200 мм "делают".... [

]()

Она.
Да, брус делают на гвозди, но с брусовым домом я не связывался. Только каркас.

Lieft, нет, глобальных проблем и ошибок нет. Сдавался дом почти год назад, может меньше. Вот фото, если кому интересно.
Еленочка, так нас тоже некоторые моменты не устраивали. Мы изначально практически все оговорили. Ваши фото глянул.

Klond; Место живописное, красота. Домик "Яхрома"?

Бошевод,

Домик симпатичный, но фон - фотошоп

Посмотрел дома, посоветовался со знакомыми и все-таки пришел к выводу, что если строиться, то с Зодчим. У других застройщиков есть столько подводных камней, а тут все чисто. По крайней мере, все проблемы можно решить.
Stemid, да навряд ли фотошоп. За городом есть такие красивейшие места, что фотошоп закачается)

Я по той самой причине и выбрал эту компанию. Доволен. И семья тоже. Да, слышал, что типовые проекты имеют некоторые свои недостатки, но это дело сугубо индивидуальное. Кому-то подходит что-то, а кому-то нет.

Stemid написал :
Бошевод,

Домик симпатичный, но фон - фотошоп

Присмотрелся, фотошоп.

Меня инетересует еще и финансовый вопрос. Вы сразу деньги выложили за строительство? Простите, за навязчивость.

Lieft, у них несколько вариантов оплаты, в зависимости берешь или нет кредит. Мы не брали, просто заключили договор в марте прошлого года, с фиксированной датой строительства ( в конце апреля фундамент и через 2 недели дом). Оплата делиться на 3 части по принципу 40+40+20. Первый платеж после фундамента, второй когда готова коробка под крышей и 3-й после подписания акта приемки.

Lieft написал :
Stemid, да навряд ли фотошоп. За городом есть такие красивейшие места, что фотошоп закачается)

Это да, но на данном фото все же монтаж - видно по кустам и линии земли справа и слева от дома, и по размытости вокруг дома.

Но к домику это не имеет отношения)

Lieft написал :
Меня инетересует еще и финансовый вопрос. Вы сразу деньги выложили за строительство? Простите, за навязчивость.

Нет, расплачивался по факту произведенных работ.

Stemid написал :
Это да, но на данном фото все же монтаж - видно по кустам и линии земли справа и слева от дома, и по размытости вокруг дома.

Но к домику это не имеет отношения)

Да вообще фото не обрабатывалось.

Klond

Нет проблем Не обрабатывалось и ладно.

Почему то я очень переживала за наш ленточный фундамент- за то, что мелкозаглубленный и может треснуть от нагрузки или подмоет его. В общем пока зиму пережил он нормально, оказалась очень удачной конструкция крыши - свесы защищают фундамент от сугробов. Мы организовали самопальный отвод воды от фундамента - нарастили водосточку алюминивыми лотками.

Еще нам очень пригодились щиты от опалубки ленточного фундамента, мы сделали дорожки- помосты по всему участку и они спасают нас от грязи .

Прежде чем строить у Зодчего зайдите в отдел претензий и посидите у двери и послушайте людей и их проблемы .Думаю желание строить у Зодчего у вас изменится Лично я эту стройконтору и саму бригаду 10 лет вспоминаю "добрым словом".Руки им обломать за такую работу.Строят криво коса ,материал самый дешевый ,нарушения технологий повсюду.А исправлять приезжают тоже криворукие.Документации и чертежей не добиться,предлагают бумагу где нарисованы комнаты и метраж.Как крепятся внутренние стены ответить не кто не может ,сечение стропил тоже тайна .Ответ один вскрывайте и смотрите.Не стройте у "Зодчего"

свах, какой у вас дом? У меня есть фото всех этапов стройки, и в договоре все подробно описАно, что значит вопрос "как крепятся внутренние стены?" Сечение стропил можно на чердаке посмотреть, у нас есть люк, думаю 150-200 мм оно.
Я вчера успела немного покрасить гостиную, были "муки выбора" , тк гостиная совмещена с кухней , покрашенной в цвет "ветка оливы" и одну из стен мы еще покрасили в цвет"креветка", который остался от спальни. В общем, чтобы связать все это , я выбрала серый цвет ( краску покупала в валкоре на полярной, пропитка Санпруф). Пока один слой успела сделать, но мне кажется получиться красиво, посветлее станет со 2-м слоем.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Еленочка приветствую. Хотел поинтересоваться трубы-сливы под крышу где заказывали. Ну и если можно поподробней про краску внутри ,кроме питтсбурга которая использовалась. Плитку на пол кстати не рассматривали?

ToZ, здрасьте! Очень рада появлению клиентов Зодчего, а то никакой активности, в отличии от Терема. Водосточку мы покупали еще во время строительства на местном рынке, пластиковую, по-моему Гранд Лайн. Красила я 1 комнату Текстуролом кантри, она тоже укрывная акрилатная. Вот на гостиную взяла в Валкоре, ездила на Полярную, она теперь стоит почти 6тыс банка. Мне пришлось и оливку взять,тк муж делал электрику и поцарапал брус на кухне. На пол мы купили ламинат на весь дом, плитка конечно практично ,но ее проблемно на деревянные полы класть, или клеить или стяжку городить. Это комната маленькая, Текстуролом покрашена.

свах написал :
Прежде чем строить у Зодчего зайдите в отдел претензий и посидите у двери и послушайте людей и их проблемы .Думаю желание строить у Зодчего у вас изменится Лично я эту стройконтору и саму бригаду 10 лет вспоминаю "добрым словом".Руки им обломать за такую работу.Строят криво коса ,материал самый дешевый ,нарушения технологий повсюду.А исправлять приезжают тоже криворукие.Документации и чертежей не добиться,предлагают бумагу где нарисованы комнаты и метраж.Как крепятся внутренние стены ответить не кто не может ,сечение стропил тоже тайна .Ответ один вскрывайте и смотрите.Не стройте у "Зодчего"

А конкрено что вас не устроило? У нас, например, нарушений нет, претензий к качеству материалов тоже. У нас нормально на все вопросы отвечали и предоставляли нужную инфу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фортуна 2К-150
Построили вовремя.
Претензий особых нет.
У меня по всей этой истории больше претензий к Сбербанку потому что первый платеж за фундамент просто там завис... и пока нам из Зодчего не позвонили и не предъявили претензии - я об этом не знал. Сбербанк так и не ответил, что он делал с нашими деньгами 10 дней, почему не позвонил по телефону и не сказал о неисполнении поручения - просто в течение трех дней перевели деньги куда надо.
Отдел претензий Зодчего нам обзвонился (с коммерческой точки зрения я их понимаю), получив деньги удовлетворился и отстал, правда, в конце произошел забавный казус... мы уже заплатили за дом, звонит нам наш менеджер и говорит - а у вас оплата не прошла, ну мы уже на измене, думаем опять за дом деньги в Сбербанке зависли... а это оказывается они с договора фундамента метку не сняли , ну вот такие быстрые ребята

Lieft написал :
Вы сразу деньги выложили за строительство?

Платили по подписанию акта, сначала за фундамент, потом за дом.

свах написал :
Прежде чем строить у Зодчего зайдите в отдел претензий и посидите у двери и послушайте людей и их проблемы .

Фирмы Зодчий и Терем - это практически одинаковые фирмы (Терем отделился от Зодчего несколько лет назад, кошка между учредителями пробежала), чуть разная комплектация, по сути никакой разницы нет. По поводу претензий - их отсутствие означает, что фирма не имеет заказов. Я на 101% уверен, что процент претензий одинаков, так что можно слушать, можно не слушать...

свах, покажите фото с проблемами. Думаю, если все так глобально, то косяки видны невооруженным глазом. Мы пока только договор подписали, на этом этапе все чисто.
Serg, а вы как строительством довольны остались?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Балчуг 2БС .Мы остались довольны. Без долгостроя, вежливо, видимых косяков не обнаружил.

ToZ, супер, что все норм. А где Зодчий закупает древесину, не в курсе???

Сам интересовался этим вопросом. В общем, на при изготовлении клееного бруса они используют российскую северную древесину с повышенной плотностью.

А чего именно северную? У нас что лесов мало?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Lieft написал :
а вы как строительством довольны остались?

Да, остались довольны. Все в срок. По качеству на твердую четверку.