Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5289897

Рассматриваю дом уют к 150 лк.6х4 с мансардой.Пообщался сейчас с другим менеджером.Результат-для первого этажа под утепление 150мм идут стойки 24х145.Естественно за 4380р  можно увеличить их до 35х145.При заказе наружной обшивки под ОСП стойки усиленные.

Теперь не могу добиться сведений о применяемом утеплителе.Говорят идет изовер.Марку и плотность назвать не могут.Чуть подороже идет материал  к-37-интернет о таком утеплителе не знает ничего.Что же кладет зодчий для утепления?Рулонную стекловату низкой плотности ,которая  обвиснет в стенах?Кто что видел в своих договорах и в процессе строительства?

Так на сайте изовера нет утеплителя марки к-37,есть kl-37.А все непонятное отталкивает.Ведь есть же фирмы,которые кладут тот же роквул.

А напихивать 300мм утеплителя в каркас 150 смысла нет никакого.Лучше заменить с доплатой на то,что лучше.

Плитный и рулонный,видимо разница не в этом,а в плотности утеплителя.Утеплитель с низкой плотностью в стенах обвиснет,хотя теплопроводность у него ниже.А в перекрытиях такой утеплитель будет служить не хуже.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

Андрей711 написал :
А напихивать 300мм утеплителя в каркас 150 смысла нет никакого.Лучше заменить с доплатой на то,что лучше.

Плитный и рулонный,видимо разница не в этом,а в плотности утеплителя.Утеплитель с низкой плотностью в стенах обвиснет,хотя теплопроводность у него ниже.А в перекрытиях такой утеплитель будет служить не хуже.

 Минвата препятствует возникновению конвекционных потоков, а так минвата не теплоизолирует - теплоизолирует воздух, который находится между ее волокнами. Набивать 300мм в 150мм разумеется резона нет, только уменьшится теплоизолирующая способность.

У нас осталось в конце строительства пару рулонов Изовера, нам его на крышу положили, в нашем проекте холодный чердак над частью 2-го этажа - там сейчас больше чем 200 слой, но он ничем не прижат и даже не закрыт. 

 Приезжали в выхи к нам с рекламацией по поводу капанья из окон, приезжал бригадир и прораб , которые строили. Оказалось, что окна как-то неправильно установлены, их откручивали и поправляли. Надеюсь, теперь капать не будет.  

       

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

Еленочка написал :
У нас осталось в конце строительства пару рулонов Изовера, нам его на крышу положили, в нашем проекте холодный чердак над частью 2-го этажа - там сейчас больше чем 200 слой, но он ничем не прижат и даже не закрыт. 

 Приезжали в выхи к нам с рекламацией по поводу капанья из окон, приезжал бригадир и прораб , которые строили. Оказалось, что окна как-то неправильно установлены, их откручивали и поправляли. Надеюсь, теперь капать не будет.  

       

 Снимали их? Или просто створки откручивали?Насчет того, что теплоизолятор не прижат и не закрыт - там же вентилируемое пространство - в этом случае ничего страшного по-моему нет.

@Serg, была целая эпопея- в субботу приезжал наш бригадир с каким-то парнем, они крышу осмотрели и промазали мастикой стыки окон и крыши и все. А утром в воскресенье был сильный дождь и опять у нас закапало( до этого капало 2 недели назад), но было светло и я сняла на телефон и поставила крестик на месте, откуда капало. Это не из самих окон, а пониже. Позвонила бригадиру и он приехал уже с прорабом, тот видимо поопытнее. Он сделал палку длинную с гвоздем, открыл окна  и что-то там было не так. Откручивали сверху оклады - это я видела, окна не снимали. Прораб сказал звонить ему , если проблемы будут. Точно я не поняла, что было не так, они мне сказали только что что-то в сборке, где-то скапливалась  вода и просачивалась. 

      У нас гарантия 3 года на окна и мягкую кровлю, прошел год, так что можно еще 2 года теребить Зодчий.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо, интересно очень. Вы молодец, что достаете их, под лежачий камень вода не течет.

Скажите,а реально у Зодчего лаги пола какие-то тавровые и через 30 см кладутся?

 

Андрей711 написал :
Скажите,а реально у Зодчего лаги пола какие-то тавровые и через 30 см кладутся?

 То, что через 30см реально. В базе идут лаги хлипкие, тавровая только одна балка на крыше первого эатажа.

Мы на 1-ом этаже меняли лаги на 200, шаг не 30 точно,  50 или 60см. Еще ОСП поверх штатного пола под ламинат. Вот фотки остались от стройки.

![]()

 

Еленочка написал :
Мы на 1-ом этаже меняли лаги на 200, шаг не 30 точно,  50 или 60см. Еще ОСП поверх штатного пола под ламинат. Вот фотки остались от стройки.

![]()

 Если брать базу, то расстояние 30 см, если усиливать лаги, то расстояние больше (такая у них политика)

![]()

Я смотрю базу своего проекта-тавровая балка 170х70.Менеджер сказала,что шаг их 30см,что позволяет половую доску стелить всего лишь 21мм.Если это так,то возникает мысль заказать базовый пол с утеплением 50мм.Всю базовую вату из стен по договоренности с рабочими положить на пол,а в стены купить плитный утеплитель и также по договору уложить его в стены.

Вот что это за балка такая тавровая?Брус 150х50 с приклеенной доской 70х20?Кстати,опции усиление лаг пола для моего проекта нет.  

 

Андрей711 написал :
 возникает мысль заказать базовый пол с утеплением 50мм.Всю базовую вату из стен по договоренности с рабочими положить на пол,а в стены купить плитный утеплитель и также по договору уложить его в стены.

Очень правильная мысль

ok

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

Андрей711 написал :
Добрый день!Не хочу никого обидеть,но по-моему покупка раковины и краски слабо подходит теме зодчего.

Давайте лучше обсудим такой подводный камешек как толщину стоек каркаса стен у зодчего В базе он составляет 28 мм и нигде не фигурирует.Менеджер зодчего говорит,что дома мол ни у кого пока не рушились.Но как к примеру стыковать листы ОСП с зазором 4 мм на стойке 28 мм.Не карточный ли домик получится?

 Андрей, каждый читает и пишет о том, что интересно ему, здесь демократия. Дойдете до покраски - и Вас заинтересует какой краской лучше красить стены.

Андрей711 :
Скажите,а реально у Зодчего лаги пола какие-то тавровые и через 30 см кладутся?

 Я думаю - что написано в проекте - то и кладется. У нас были без усиления.

 

Андрей711 написал :
Я смотрю базу своего проекта-тавровая балка 170х70.Менеджер сказала,что шаг их 30см,что позволяет половую доску стелить всего лишь 21мм.Если это так,то возникает мысль заказать базовый пол с утеплением 50мм.Всю базовую вату из стен по договоренности с рабочими положить на пол,а в стены купить плитный утеплитель и также по договору уложить его в стены.

Вот что это за балка такая тавровая?Брус 150х50 с приклеенной доской 70х20?Кстати,опции усиление лаг пола для моего проекта нет.  

 Меня тоже интересовало что это за балка, рабочие мне показали эту балку

Какое она отношение к полу имеет я так и не понял.

Согласен по поводу доски 21мм, с таким шагом половая доска не прогибается вообще!

Опции по усилению лаг пола я думаю есть в любом проекте, на сайте не смотри, там представлена только не большая часть опций, все нужно узнавать у менеджера.

Какой дом планируешь если не секрет?

 

Serg написал :
            
 Андрей, каждый читает и пишет о том, что интересно ему, здесь демократия. Дойдете до покраски - и Вас заинтересует какой краской лучше красить стены

     

 Не путайте демократию с анархией-это форум,а не чат.Когда меня заинтересует тема краски-я буду писать в теме краски.

Планирую Уют-150ЛК.Спасибо за фото.А что лаги пола 1-го этажа у зодчего представляют собой ,если это балка перекрытия?.Опции смотрел на сайте в экселевском файле-там они с ценами.Нет усиления лаг пола.Менеджеру доверия нет-наобещают все,что угодно-лишь бы заманить.Смотрел аналогичные проекты других фирм.В основном лаги пола у всех 150х50 с шагом 80 см.Пролет лаг у дома 6х4 составляет 3м.Лаг таких явно мало даже с половой доской 28мм.Зодчий вроде предлагает лаги посерьезнее...Или я что-то не так понял по зодчему?

Наверное,  лучше про внутреннюю отделку , что сделали за прошлые выхи: мы положили ламинат в большую спальню на 2-м этаже, поставили этажерку Икеевскую под раковину в маленький с/у 2--го этажа и я наконец опробовала новую духовку Самсунг- испекла в ней  пицу- очень классно. 

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

 Еще сейчас в Икеи распродажа -я ездила вчера вечером, купила всяких мелочей распродажных - но очереди жуткие.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

Андрей711 написал :
 

Цитата

@Serg****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t181085-hochu-zakazat-dom-v-zodchem-kakie-podvodnye-kamni-otzyvy-o-zodchem/?p=5301780#post5301780)

            
 Андрей, каждый читает и пишет о том, что интересно ему, здесь демократия. Дойдете до покраски - и Вас заинтересует какой краской лучше красить стены

     

 Не путайте демократию с анархией-это форум,а не чат.Когда меня заинтересует тема краски-я буду писать в теме краски.

 Андрей, я ничего не путаю, это то же самое, что проложить дорожки по тропинкам, образовавшимся там, где людям удобнее ходить, а Вы предлагаете ставить загородки и размечать дорожки чтобы было красиво на плане. Форум так образовался, сначала люди писали как им удобно, а потом под большинство сделали разделы. Это я Вам говорю, как участник форума с августа 1999 года. 

написал :

Цитата

@Tarantul175****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t181085-hochu-zakazat-dom-v-zodchem-kakie-podvodnye-kamni-otzyvy-o-zodchem/?p=5301893#post5301893)
Согласен по поводу доски 21мм, с таким шагом половая доска не прогибается вообще!

Опции по усилению лаг пола я думаю есть в любом проекте, на сайте не смотри, там представлена только не большая часть опций, все нужно узнавать у менеджера.

Какой дом планируешь если не секрет?

 А Вы сколько весите, если не секрет? Если я хожу неаккуратно по второму этажу, то прогибаются не доски отдельно, а все перекрытие целиком Кстати, если менять доски на более толстые, надо отдельно оговаривать что должны использоваться только ершеные гвозди, потому что на тонкую доску они используют такие, а на толстые - обычные, гладкие.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

Еленочка написал :
Наверное,  лучше про внутреннюю отделку , что сделали за прошлые выхи: мы положили ламинат в большую спальню на 2-м этаже, поставили этажерку Икеевскую под раковину в маленький с/у 2--го этажа и я наконец опробовала новую духовку Самсунг- испекла в ней  пицу- очень классно. 

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

 Еще сейчас в Икеи распродажа -я ездила вчера вечером, купила всяких мелочей распродажных - но очереди жуткие.

 поверхность BEKO?

@Serg, да она, индукционная, купили прошлой осенью до скачка курсов за 11 тыс - очень довольна, гудит только , но у меня дома и АЕГ гудит. Еще из минусов- она  очень чувствительна к диаметру кастрюль- сковородок, если не подходят- не включается. 

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

Еленочка написал :
@Serg, да она, индукционная, купили прошлой осенью до скачка курсов за 11 тыс - очень довольна, гудит только , но у меня дома и АЕГ гудит. Еще из минусов- она  очень чувствительна к диаметру кастрюль- сковородок, если не подходят- не включается. 

 Диаметр должен быть не меньше нарисованного кружка?

@Serg, скорее не больше или совпадать. АЕГ дома подстраивается под диаметр посуды, ставишь меньше- она греет этот диаметр. Но веко тоже очень хорошая, очень быстро готовит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

Еленочка написал :
@Serg, скорее не больше или совпадать. АЕГ дома подстраивается под диаметр посуды, ставишь меньше- она греет этот диаметр. Но веко тоже очень хорошая, очень быстро готовит.

 Спасибо.

 

Serg написал :
   

 
А Вы сколько весите, если не секрет? Если я хожу неаккуратно по второму этажу, то прогибаются не доски отдельно, а все перекрытие целиком
Кстати, если менять доски на более толстые, надо отдельно оговаривать что должны использоваться только ершеные гвозди, потому что на тонкую доску они используют такие, а на толстые - обычные, гладкие.

 
Не много, 80кг. Я и прыгал и что только не делал, да дом трясется, но никакого изгиба так и не заметил! По поводу ершеных гвоздей как у них в проекте я не знаю, мне везде использовали ершеные.

 

Андрей711 написал :
Планирую Уют-150ЛК.Спасибо за фото.А что лаги пола 1-го этажа у зодчего представляют собой ,если это балка перекрытия?.Опции смотрел на сайте в экселевском файле-там они с ценами.Нет усиления лаг пола.Менеджеру доверия нет-наобещают все,что угодно-лишь бы заманить.Смотрел аналогичные проекты других фирм.В основном лаги пола у всех 150х50 с шагом 80 см.Пролет лаг у дома 6х4 составляет 3м.Лаг таких явно мало даже с половой доской 28мм.Зодчий вроде предлагает лаги посерьезнее...Или я что-то не так понял по зодчему?

 Если дом не большой и почти без допов, готовься к тому что бригада будет скажем так не опытная.

Куча досочек ребром, это и есть лаги пола. Лаги совсем хлипкие, зато их много)

Тебе надо на несколько площадок съездить и пообщаться с разными менеджерами, я понял одно, они стараются втюхать что им надо и с чего они получат выгоду! Да и по допам проси скидку, они могут сделать! Мне например сделали скидку на сайдинг 70%, если я возьму доску пола 1 этажа 35мм.

Не советовал бы я конечно тебе в зодчем заказывать, лучше уж отдельно бригаду нанять, если что могу скинуть телефон бригадира кто у меня строил, пообщаешься с ним по поводу стоимости и т.д. выйдет дешевле и лучше!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

написал :

Цитата

@Tarantul175****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t181085-hochu-zakazat-dom-v-zodchem-kakie-podvodnye-kamni-otzyvy-o-zodchem/?p=5303106#post5303106)
Не советовал бы я конечно тебе в зодчем заказывать, лучше уж отдельно бригаду нанять, если что могу скинуть телефон бригадира кто у меня строил, пообщаешься с ним по поводу стоимости и т.д. выйдет дешевле и лучше!

 Ничего не имею против такого пути, но зачастую частники после работы сваливают и потом никаких претензий предъявить нельзя. Причем, чем дешевле берут, тем больше вероятность такого исхода. Я бы выбирал этот вариант только в случае 100% контроля за ходом работ. 

Tarantul175 написал :
Не много, 80кг. Я и прыгал и что только не делал, да дом трясется, но никакого изгиба так и не заметил! По поводу ершеных гвоздей как у них в проекте я не знаю, мне везде использовали ершеные.

 Я обнаружил, что весь пакет перекрытия ходит относительно стен после того, как покрыл полы лаком - заходишь на второй этаж - раздается хруст хотя в любом каркаснике это будет в той или иной степени.

 

Serg написал :
 

Цитата

@Андрей711****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t181085-hochu-zakazat-dom-v-zodchem-kakie-podvodnye-kamni-otzyvy-o-zodchem/?p=5302622#post5302622)

       Не путайте демократию с анархией-это форум,а не чат.Когда меня заинтересует тема краски-я буду писать в теме краски.
     

 Андрей, я ничего не путаю, это то же самое, что проложить дорожки по тропинкам, образовавшимся там, где людям удобнее ходить, а Вы предлагаете ставить загородки и размечать дорожки чтобы было красиво на плане. Форум так образовался, сначала люди писали как им удобно, а потом под большинство сделали разделы. Это я Вам говорю, как участник форума с августа 1999 года.
.

     

 Не будем спорить-модератор нас рассудит.Я в основном сижу на автофорумах с хорошей активностью-там за такое удаляют сообщения без предупреждений.Здесь,видимо,активности никакой и приветствуются все реплики

 

Tarantul175 написал :
              

 Если дом не большой и почти без допов, готовься к тому что бригада будет скажем так не опытная.

Куча досочек ребром, это и есть лаги пола. Лаги совсем хлипкие, зато их много)

Тебе надо на несколько площадок съездить и пообщаться с разными менеджерами, я понял одно, они стараются втюхать что им надо и с чего они получат выгоду! Да и по допам проси скидку, они могут сделать! Мне например сделали скидку на сайдинг 70%, если я возьму доску пола 1 этажа 35мм.

Не советовал бы я конечно тебе в зодчем заказывать, лучше уж отдельно бригаду нанять, если что могу скинуть телефон бригадира кто у меня строил, пообщаешься с ним по поводу стоимости и т.д. выйдет дешевле и лучше!

 В моем городе только одна площадка,а в Москву я из-за этого не поеду.Да и Ваш строитель,скорее всего не поедет строить в Тульскую область.Вообще,есть у меня на примете несколько фирм с похожими проектами.Чем заинтересовал зодчий-ОБЕЩАЮТ,ЧТО ВЕСЬ СТРОЙМАТЕРИАЛ БУДЕТ сушится до разной степени влажности,но сушить будут и что он будет калиброванный,ну и лагами через 30 см и оплатой после строительства.В ОСНОВНОМ ВСЕ фирмы хотят 70% оплаты после завоза материала на стройплощадку.Боюсь,что после могу не увидеть ни их ни материала-у меня участок пустой пока.

Кстати,куча досочек какого сечения?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

Андрей711 написал :
 
Не будем спорить-модератор нас рассудит.Я в основном сижу на автофорумах с хорошей активностью-там за такое удаляют сообщения без предупреждений.Здесь,видимо,активности никакой и приветствуются все реплики

 Я сам модератор здесь.  Могу Вам гарантировать, что на этом форуме посещаемость выше многих автофорумов, это вообще один из немногих самых массовых строительных форумов рунета, просто отношение к людям человеческое.

Андрей711 написал :
 

 В моем городе только одна площадка,а в Москву я из-за этого не поеду.Да и Ваш строитель,скорее всего не поедет строить в Тульскую область.Вообще,есть у меня на примете несколько фирм с похожими проектами.Чем заинтересовал зодчий-ОБЕЩАЮТ,ЧТО ВЕСЬ СТРОЙМАТЕРИАЛ БУДЕТ сушится до разной степени влажности,но сушить будут и что он будет калиброванный,ну и лагами через 30 см и оплатой после строительства.В ОСНОВНОМ ВСЕ фирмы хотят 70% оплаты после завоза материала на стройплощадку.Боюсь,что после могу не увидеть ни их ни материала-у меня участок пустой пока.

Кстати,куча досочек какого сечения?

 Могу сказать, что пиломатериал был достаточно сухой, вот уже середина лета, после строительства прошло месяца 4 и щели в полу не увеличились.Плюсы таких фирм, как Зодчий - предсказуемый результат. У частников он непредсказуем. По соседству со мной небольшая фирма строила один дом... каркас они начали монтировать на второй день после заливки ленточного фундамента и потом инженер фирмы ходил и втирал хозяйке, что они строят правильно, и вот так, как тут (было ткнуто указательным пальцем в сторону моего дома) строить не надо . Короче - и расскажут, и покажут... валюту ведь лучше менять в официальных обменниках, хотя в подворотне, бывает, предлагают более выгодный курс.