Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5330305

Кстати, в офисе Валкора, который питсбург продает, есть куча каталогов с интерьерами и номера красок стоят- очень удобно, я цвет "морской бриз" взяла из каталога. Я себе набрала каталогов- думаю и у других красок есть подобные картинки, у Питсбурга они просто очень красивые. У тиккурилы на сайте тоже есть картинки с интерьерами.

Сегодня опять общался с девушками из зодчего.Поразительная пустота в головах,но при этом какое-то самомнение.Все вопросы задавал те же,что и прошлый раз,но девушка была другая и ответы были противоположные.Соединили с технологом.Тот рассказал,что листы ОСП без проблемы стыкуются на стойке 24 мм толщиной.На вопрос "как?" был ответ -гвоздями.На мой удивленный вид девушка-менеджер заметила-что вы беспокоитесь-мы гарантию 10 лет даем на дом с осп.Желание строиться с зодчим тает...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Андрей711 написал :
Сегодня опять общался с девушками из зодчего.Поразительная пустота в головах,но при этом какое-то самомнение

Это же менеджеры, чего Вы хотите? Самый правильный путь - сначала выяснить все опции, потом просто заказать то, что надо. Или Вы от них совета ждете? Зря, я думаю. Ну вот мы потолок подняли на 20см, так отчего не сказать, что может вам и окна поднять? В результате окна низко... хотя лучше свой участок видно.

Андрей711 написал :
На мой удивленный вид девушка-менеджер заметила-что вы беспокоитесь-мы гарантию 10 лет даем на дом с осп.

А вот это она правильно сказала, за гарантийный срок обычно ничего не разваливается. Им это не выгодно.

Андрей711 написал :
Желание строиться с зодчим тает...

Все эти фирмы - один в один... Ну сходите в Терем для сравнения я не думаю, что Вы найдете много отличий.
Или денег платить надо много, или Вам построят так, как дешевле. Я вообще стены из ОСП не очень понимаю, там дряни разной в эти щепки загнано дохрена.

... мы свой дом покрасили слой белинкой базой и слой белинкой топлазурью... в принципе ничего сложного за исключением фронтонов и мезонина.

Еленочка,
Вы где-то размещали фото с белой обналичкой на окнах, нельзя ли повторить или ткните где, а то мы думаем, делать белые или в цвет?... Заранее спасибо.

Serg,
Я хочу точно знать из чего собран дом,за который я плачу деньги.Выяснить опции нет никакой возможности-они нули полные.В лучшем случае соединяют с технологом.
ОСП дает жесткость каркасу и дряни там не больше,чем в мебели из ДСП.К тому же ОСП будет в качестве наружной обшивки под сайдинг.

Serg, это я выкладывала фото дома родителей на соседнем участке, в этом году сестра с мужем его полностью обновляли и сделали белые наличники- красиво. Вам еще рамы красить, насколько удобно красить рамы и наличники в разный цвет - все заклеивать придется. Я сейчас крашу бытовку от Топсхауса из минибруса- там плюс что обналичка на саморезах, мне муж всю ее снял. Но там одно окошко с раскладкой( тоже заклеивала стеклышки с 2-х сторон), я покрашу раму и створку в белый, а наличники в коричневый, у нас так на бане сделано. Цвет, правда коричневый мне не нравится, муж купил Радугу, хотя по качеству ничего.
А что вы отливы в цвет крыши не сделали?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Андрей71 написал :
Я хочу точно знать из чего собран дом,за который я плачу деньги.

Вы неправильно ставите вопросы, и получаете неправильные ответы, а потом удивляетесь, отчего это происходит.
Из чего - из дерева, ОСП, гвоздей, минваты.
Надо ставить вопрос - как он сделан - а вот тут засада, вряд ли кто-то из фирм с Вами проектом поделится на этапе, когда Вы не заключили договор - точно нет. Потому что проект сам по себе стоит денег.

Андрей71 написал :
Выяснить опции нет никакой возможности-они нули полные.

Все опции стандартные, они есть на сайте. В смысле списком, а вот как их лучше применить - тут уж Вам никто не посоветует, менеджер может рекомендовать (скажете развод на деньги), может не рекомендовать (скажете пофиг все). Хотя, конечно, лучше бы рекомендовали... по крайней мере отказаться проще, чем выдумывать. Ну для этого есть эти темы - про Зодчего и Терем, читайте и пребудет с Вами счастье.

Еленочка написал :
Вам еще рамы красить, насколько удобно красить рамы и наличники в разный цвет - все заклеивать придется.

Там работы еще конь не валялся... в принципе стекла можно не заклеивать, потому что под скотч все равно подтекает, и покрасить аккуратно кисточкой, а потом снять со стекла специальным скребком. С обналичкой проще - по периметру оклеил и ок.

Еленочка написал :
А что вы отливы в цвет крыши не сделали?

Мы вообще хотели не лазурью изначально делать, а краской, потом в процессе передумали, а теперь белая обналичка будет хорошо гармонировать с белыми же отливами. По крайней мере мне так кажется сейчас.

А Вы не в зодчем работаете?Очень Ваши ответы похожи на ответы их менеджеров.
Начнем с того,что на сайте есть список опций без расценок,еще можно скачать екселевский файл с ценами.Они говорят о разном.А менеджеры выдают третий вариант и четвертый и пятый...
Хотя зачем я Вам об этом пишу-Вам же некогда-надо красить и меблировать.А тема зодчего-пустая и захламленная.Инфы я из нее почерпнул немного.Два человека что-то сообщили.И Ваши реплики в стиле-"сам дурак" не добавили ясности...

Андрей711, может из-за скачков курса цены разные? А на сайте не обновляют. Хотя у Зодчего свои материалы, наверняка какая-то зависимость от импорта есть, бензин опять же. Я вообще удивлена, что они цены не поднимают, даже скидки, возможно на ценах на допы это отражается. В прошлом году все цены и в прайсе интернетовском и на площадках совпадали, мы рассылали запросы на расчет в несколько офисов- везде присылали приблизительно одинаковое( просили рассчитать комплектацию для возможности приезжать зимой).

Андрей711 написал :
Вот почему-то сталкиваюсь постоянно с тем,что если человек от фирмы плохо делает,то и напрямую он делает так же.Телефончик скиньте в личку ,пожалуйста.

Вообще думаю сейчас,заказать в зодчем опции,которые требуют серьезной переделки,а все,что попроще договариваться напрямую.Или вообще заказать у одной из фирм из Пестово-неплохие варианты обещают. И будете вы с недостроем маятся

Андрей, здравствуйте! Я уже имею маленький опыт в покупке домов у Зодчего, купила три года назад Балчук, 9х9, клееный брус 180 и в этом году садовый домик. По моему опыту могу сказать-- лучше ВСЕ заказывайте через Зодчего, а не через биргаду, причины: 1. можете лишиться гарантии на дом. 2. не стоит надеяться, что вы сторгуетесь с бригадой, они иногда называют цены дороже, чем в Зодчем. У бригады лучше заказать какую то мелочевку дополнительную, на что вам не нужна гарантия. 3. У бригады есть срок на возведение дома и если вы надеятесь, что они будут вам делать допы, заказанные через них, качественно, то это не факт. Они будут гнать халтуру, что бы уложиться в срок. Приоритет у них такой- главный работодатель это Зодчий, а вы временное явление. Если за вашей стройкой у них будет ожидаться какой либо солидный дом, то они вообще могут отказаться от дополнительной работы, что бы успеть его застолбить.

свах написал :
Прежде чем строить у Зодчего зайдите в отдел претензий и посидите у двери и послушайте людей и их проблемы .Думаю желание строить у Зодчего у вас изменится Лично я эту стройконтору и саму бригаду 10 лет вспоминаю "добрым словом".Руки им обломать за такую работу.Строят криво коса ,материал самый дешевый ,нарушения технологий повсюду.А исправлять приезжают тоже криворукие.Документации и чертежей не добиться,предлагают бумагу где нарисованы комнаты и метраж.Как крепятся внутренние стены ответить не кто не может ,сечение стропил тоже тайна .Ответ один вскрывайте и смотрите.Не стройте у "Зодчего"

За десять лет все изменилось и всю документацию, и чертежи дают без проблем, такую тяжеленную неподъемную папку.

Еленочка написал :
Андрей711, может из-за скачков курса цены разные? А на сайте не обновляют. Хотя у Зодчего свои материалы, наверняка какая-то зависимость от импорта есть, бензин опять же. Я вообще удивлена, что они цены не поднимают, даже скидки, возможно на ценах на допы это отражается. В прошлом году все цены и в прайсе интернетовском и на площадках совпадали, мы рассылали запросы на расчет в несколько офисов- везде присылали приблизительно одинаковое( просили рассчитать комплектацию для возможности приезжать зимой).

Да если бы цены были разными,а то содержание.Например в одном списке есть замена утеплителя на роквул.В другом списке только замена утеплителя на плитный.А менеджер вообще говорит,что положат утеплитель,какой будет на складе.
Цены вроде не растут,но менеджеры в офисах всем говорят,что скидки только до конца месяца-срочно заключайте договор.

Васильевна,
Спасибо за информацию. Но цены на допы у зодчего просто космические. Например обшивка сайдингом дома 6х4 стоит 115тык.со скидкой 33%.Ну ведь видишь цену на материалы в магазинах, накидываешь еще столько же за работу и то разница чуть не в 2 раза.
документацию дают? Может после заключения договора или после постройки? А на стадии составления договора у них у самих нет документации-ответы на мои вопросы о конструкции ищут в своих тетрадочках, где вручную записаны ответы на самые частые вопросы.

Андрей711 написал :
Васильевна,
Спасибо за информацию. Но цены на допы у зодчего просто космические. Например обшивка сайдингом дома 6х4 стоит 115тык.со скидкой 33%.Ну ведь видишь цену на материалы в магазинах, накидываешь еще столько же за работу и то разница чуть не в 2 раза.
документацию дают? Может после заключения договора или после постройки? А на стадии составления договора у них у самих нет документации-ответы на мои вопросы о конструкции ищут в своих тетрадочках, где вручную записаны ответы на самые частые вопросы.

Андер, сайдингом общивать можно и не торопиться, а дать дому постоять и приглядется к нему. Мы вносили изменения в типовой проект и нам технолог отвечал на все наши вопросы очень подробно. Девочки-менеджеры разуметься не в теме. Андрей, цены в магазине в основном на отделочные материалы, так вы их и не заказывайте. Заказывайте хороший конструктив. Усиливайте все, что можно усилить. Поднимайте потолок, не забудьте предупредить, что бы окна подняли. С документацией приезжает бригада. Дом получается дорогой. Но есть свои плюсы - заплатил и получил готовый дом. Мы строили для зимнего проживания. Проблемы с Зодчим были, с крышей, на старом форуме я делилась, не без труда, но успешно решили их. Сейчас дом радует. Первый год топили электричеством, с сентября по май за электричество заплатили 40 тыс. это за все-все, отопление, стиралка, посудомоечная машина, насосы, электро инструмент и прочая лабуда.

Васильевна написал :

Андрей711 написал :
Васильевна,
Спасибо за информацию. Но цены на допы у зодчего просто космические. Например обшивка сайдингом дома 6х4 стоит 115тык.со скидкой 33%.Ну ведь видишь цену на материалы в магазинах, накидываешь еще столько же за работу и то разница чуть не в 2 раза.
документацию дают? Может после заключения договора или после постройки? А на стадии составления договора у них у самих нет документации-ответы на мои вопросы о конструкции ищут в своих тетрадочках, где вручную записаны ответы на самые частые вопросы.

Андер, сайдингом общивать можно и не торопиться, а дать дому постоять и приглядется к нему. Мы вносили изменения в типовой проект и нам технолог отвечал на все наши вопросы очень подробно. Девочки-менеджеры разуметься не в теме. Андрей, цены в магазине в основном на отделочные материалы, так вы их и не заказывайте. Заказывайте хороший конструктив. Усиливайте все, что можно усилить. Поднимайте потолок, не забудьте предупредить, что бы окна подняли. С документацией приезжает бригада. Дом получается дорогой. Но есть свои плюсы - заплатил и получил готовый дом. Мы строили для зимнего проживания. Проблемы с Зодчим были, с крышей, на старом форуме я делилась, не без труда, но успешно решили их. Сейчас дом радует. Первый год топили электричеством, с сентября по май за электричество заплатили 40 тыс. это за все-все, отопление, стиралка, посудомоечная машина, насосы, электро инструмент и прочая лабуда.

Оставить дом в зиму с одной общивкой из ОСП?Это несерьезно.
Я как раз речь и вел о конструктиве.Потолок поднимать смысла нет-он сейчас в выбранном проекте 2500,вполне достаточно.Окна увеличены до размера 140х120 против 100х120 раньше-поднимать нет смысла.Но каркас идет из досок толщиной 24 мм-куда это годится?Усилить за доп плату можно до 36-но это тоже мало. Утеплитель из базальтовой ваты плитный нужен-нужен. Деньги за эту опцию нехилые, а какой конкретно это будет утеплитель и с какой плотностью гарантировать не хотят.
Мне нужен небольшой дачный домик для сезонных ночевок на даче. Но не шалаш по цене коттеджа. Вижу в соседних снт явно зодчевские домики-выглядят симпатично. Но...

Андрей, фундамент в Зодчем не заказывайте - это не их конек. Извините, если не в строчку, с телефона выхожу, поэтому не могу посмотреть какой дом вы планируете. Обшивку заказывайте у других или сами обошьете, ничего хитрого и заодно допоонительно утеплите, если сомнения будут. Лучше блокхаусом или имитацией общивайте, не вагонкой. Они придадут еще прочности. Потолок 2.5. мало. Если можно у вас поднять - поднимайте, не пожалеете. Окна, я наоборот, делала уже и от некоторых отказалась для тепла зимой. По цене, примерно, такой расклад, садовый домик заказывада в этом году, по базе он около 300 был, после допов 500. Все ихмо, на истину в последней инстанции не претендую.

Вот мы строились этим летом, щитовой, не помню как называется, нам нужен был домик для того, что бы где ночевать при строительстве дома в деревне. Щиты хилые, окна сойдут, дверь вообще никакая. К рабочим претннзий не было, все четко, без проблем.

Васильевна, как жалко, что я не застала того "старого форума", когда заказали дом в Зодчем, была только эта тема. У нас тоже первый этаж брус 180, а второй - вагонка по ОСП, сразу она мне не понравилась, если бы в свое время кто подсказал- заменила бы на имитацию, уже в своих отзывах я везде пишу, что тонковата вагонка у Зодчего для внешней отделки. А у вас чем отделан второй этаж? И сколько утепления? Первый утепляли дополнительно или только брус 180? Я уже морально готова, что нам придется обшивать снаружи дом, я сайдинг не люблю, наверное имитацией потолще. Но у нас дача, или прошлая зима была теплая - мы ездили все зиму и в морозы, топили электричеством и печкой - камином гуча лава.

Васильевна написал :
Андрей, фундамент в Зодчем не заказывайте - это не их конек. Извините, если не в строчку, с телефона выхожу, поэтому не могу посмотреть какой дом вы планируете. Обшивку заказывайте у других или сами обошьете, ничего хитрого и заодно допоонительно утеплите, если сомнения будут. Лучше блокхаусом или имитацией общивайте, не вагонкой. Они придадут еще прочности. Потолок 2.5. мало. Если можно у вас поднять - поднимайте, не пожалеете.

Повторю-у меня каркасник 6х4.Мне высоты потолка 2.5 достаточно.На выставочной площадке стоит этот дом старой комплектации-там высота 2.1-вот это маловато было бы.С наружной обшивкой давно все решено-ОСП это будет под сайдингом.С утеплителем тоже все решено-100мм по кругу ,но хорошего.
А у других я,похоже весь дом закажу,а не только фундамент или обшивку.Есть на примете одна фирма-менеджер все ловит на лету и отвечает на все вопросы.Вот только как строят,не знаю-нет у них площадок выставочных.И еще смущает оплата 70% по привозу материалов и прибытии бригады.Не уедут ли они утром с деньгами и материалом.Ведь я не буду жить на участке строительства-негде там жить пока.Вот в вопросе оплаты по готовому результату зодчий был очень удобен.

Мансарда у нас утепление 150, на потолок я все 250 накидала. ОСП обшит блокхаусом. Вагонка действительно очень тонкая, жалею, что на потолках не заменила вагонку на него. Дом не утепляли, решили сначала пожить в нем, а потом принять решение. Теперь поняли - утеплять нет необходимости. Но у нас в доме теплый пол, так как делали цокольный этаж и там газовый котел. Печку терпеть не могу, от нее столько грязи, жуть. Жили с печкой на даче лет 15.

Андрей711, оплачивайте через банк безналом и нет проблем. Зачем наличка?

Или обязательно налом? Вот это одна из причин, почему я Зодчему возвращаюсь, заплатил и спишь спокойно.

Васильевна написал :
Андрей711, оплачивайте через банк безналом и нет проблем. Зачем наличка?

Риторический вопрос.Наверное,что бы не платить.Мне-проценты банку.Фирме-налоги.

Андрей711 написал :

Васильевна написал :
Андрей711, оплачивайте через банк безналом и нет проблем. Зачем наличка?

Риторический вопрос.Наверное,что бы не платить.Мне-проценты банку.Фирме-налоги.

Нафик-нафик нужны фирмы, которые укланяются от налогов, какие гарантии от них могут быть. Про ваши проценты я не поняла, так как обычно это банк платит проценты )) Про обшивку на зиму вы меня не убедили, не понимаю, почему это так срочно. Я покрасила щиты на зиму. По весне может дополнительно утеплю свой сарайчик снаружи.

Нафик-нафик нужны фирмы, которые укланяются от налогов, какие гарантии от них могут быть. Про ваши проценты я не поняла, так как обычно это банк платит проценты )) Про обшивку на зиму вы меня не убедили, не понимаю, почему это так срочно. Я покрасила щиты на зиму. По весне может дополнительно утеплю свой сарайчик снаружи.

Да какие вообще могут быть гарантии в этой стране да в это время?Сегодня банк есть-завтра нет.
Все банки берут процент за перевод денежных средств. Ну и фирма все свои затраты,связанные с общением с банком перекладывает на клиента.Мне сказали будет дороже процентов на 10.
По поводу щитов.Неужели красили ОСП и зиму она так простояла?

Андрей, по поводу банковских переводов, если переводить в самом банке, то да, дороже. Если через интернет банк,то копейки. От 10 рублей за перевод. Может у меня были какие то не те щиты, как у вас, но мои щиты на заводе были уже обшиты вагонкой.

Васильевна написал :
Андрей, по поводу банковских переводов, если переводить в самом банке, то да, дороже. Если через интернет банк,то копейки. От 10 рублей за перевод. Может у меня были какие то не те щиты, как у вас, но мои щиты на заводе были уже обшиты вагонкой.

20 рублей комиссии я плачу только за детский сад.При этом у сада счет в том же банке.В среднем 1% от суммы перевода.Не страшные деньги,конечно.Но ,повторяю строительная фирма заложит в перевод 10% своих издержек(может за снятие наличных,я не знаю).
Щиты,действительно у Вас не те.У Вас Вагонка-а уя про ОСП-ее покрасить проблема.
пы.сы.А не хило мы тему оживили.

У Вас ОСП не обшитое? Такое бывает? На сайте Зодчего пишут, что вроде все у них обшитое.

Васильевна, я запуталась, думала это вы заказываете в Зодчем только ОСП снаружи, а потом сами обшиваете блокхаусом, или красить на зиму, как в своем садовом домики.мне тоже это показалось странно, мы заказывали обшивку вагонкой по ОСП в Зодчем, так поверх ОСП еще пленка шла, тк ее( ОСП) с зазором прибивают, зиму чтобы простоять все эти щели чем то заклеивать нужно. У Андрея нет еще дома Зодчего, он выбирает между другими фирмами. Я , кстати, очень скептически отношусь к фирмам по предоплате работающим, у нас этим летом целая эпопея была с Топсхаусом( я фото размещала - мы хозблок у них заказали из минибруса). Они почти 3 месяца нам его поставляли, все нервы я вытрепала. В этом смысле у Зодчего огромный плюс - работают без предоплаты и ответственности заказчик не несет за материалы.

Еленочка, Извините, что запутала . 1. Дом Балчуг. В базе второй этаж вагонка. Мы заменили в Зодчем вагонку на осп и они же обшили это блокхаусом. 2. Садовый домик. Щитовой. Щиты общиты вагонкой на заводе.

Васильевна, про дом поняла, нам менеджер не предложил обшивать второй этаж чем-то кроме вагонки. Я потом звонила ему, говорила что вагонка смотрится плохо( у нас ее выгнуло лодочкой) и почему не предусмотрена какая-то имитация бруса для второго этажа, у них была имитация , но по высоте больше чем брус, у Зодчего же брус только в толщину 180, а по высоте как вагонка. У вас нет фото- как смотрится блохаус с брусом зодчего? И внутри вы обшивку блохаусом у Зодчего заказывали? Это должно быть очень дорого, мы взяли всего несколько конструктивных опций( ОСП, лаги побольше, пластиковые окна), а цена выросла намного. И что за проблемы с крышей у вас были? У нас этим летом текли мансардные окна, приезжали 3 раза по рекламации бригадир и прораб, которые дом строили. Последний ливень не текло.