Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5342549

Андрей711 написал :
Я прекрасно понимаю,что лучше меня мне никто не построит.

О... как все запущено

Вы, конечно, понимаете, что первое, что Вам нужно сделать - это правильно выбрать, разобравшись, что и как с опциями. Перечень есть, берете и выбираете. Раз лучше Вас никто не сделает - значит и никто не выберет лучше Вас.

Глубина закручивания свай и их расположение на свайном поле выдается Вам после заключения договора перед оплатой.У Зодчего есть отдел фундаментов, с ними можно поговорить, нормальные люди, все расскажут и объяснят.
Но я бы на Вашем месте все заказывал в одной фирме.

{{post:5341913,А скорее всего отказаться от зодчего.Ну не нравится мне отношение их к клиенту.}}
а в чем проблема? откажитесь. Можно подумать Вас к ним на аркане тянут...

Serg,Да нельзя выбрать то, чего нет. Например каркас из досок толще 36мм,лаги пола толще 25мм,обшивку ОСП шурупами, а не гвоздями. И т.д.
Фундамент я точно в зодчем заказывать не буду-схему его в зодчем давно получил. Интересно было у вас узнать, дают или не дают документацию на дом, но Ваши ответы с Васильевной друг друга исключают.
В моем же городе есть только выставочная площадка и пара девушек-менеджеров. Никаких отделов фундаментов, претензий-все решается(или не решается) через них.
Тянет к зодчему возможность оплаты после завершения строительства и ненужность покупки бытовки для рабочих. Ну и домики внешне симпатичны...Работаю плотно над договором с другой фирмой,но держу зодчего про запас.Еще я понял,что скорее всего большинство мелких строй фирм не держат своих бригад,а нанимают по договору.т.е.одна и та же бригада может приехать от той или другой фирмы.Домики у всех похожи.а вот зодчий интересно,все же свои бригады содержит,или пользуется такими же наемными бригадами.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну да... выбрать того, чего нет - нельзя. Но Зодчий вовсе не заинтересован в том, чтобы его дома разваливались, поэтому конструкция работоспособна, хотя кажется, что она очень легкая. 23 года - это не так просто нельзя лажая прожить такой срок.
Со сваями все просто - никто без геологических изысканий не даст Вам глубины закручивания, а за изыскания платить Вы сами не захотите. Расположение свай дается. С домом - дают общие размеры... документацией на дом я бы этого не назвал.

Не за 1000 же километров живете, всего 183 км.
Ну, если у Вас подозрения, что в Туле гайки подтянуты сильнее, чем в Москве. Пара часов на авто. День придется взять на работе. Оно того стоит, вопрос серьезный.
Насчет бригад... собственно, какая Вам разница, нанимает Зодчий бригаду целиком или каждого работника по отдельности? Те, кто работал у меня - бригадир работал лет 10 на Зодчий, а его бригада - несколько месяцев.

Андрей, думаю, что никаких прочиворечий в наших ответах с Serg в вопросе документации нет. Мы покупали дом без фундамента и вносили изменения в проект, разворачивали крышу, переносили окна, с террасой, что то там мудрили ну и т.д. А также нам нужна была документация, так как мы строили под дом цокольный этаж и боялись промахнуться. Мы запросили документы - нам дали. Документы были подробные вплоть до того, что и какими гвоздями забивают. Уж не знаю, зачем покупателям такие подробности нужны. Думаю, что у Serg не было особой необходимости в документах, не запросил - вот и не дали )) Но про Serg - это мои домыслы, может и ошибаюсь. Я живу не далеко от площадки Зодчего, там есть служба фундаментов и технолог. Если у вас есть вопросы, на которые вы так и не получили ответы, то пишите, я зайду на площадку и запрошу. Ответы вам передам.

Serg написал :
Ну да... выбрать того, чего нет - нельзя. Но Зодчий вовсе не заинтересован в том, чтобы его дома разваливались, поэтому конструкция работоспособна, хотя кажется, что она очень легкая. 23 года - это не так просто нельзя лажая прожить такой срок.
Со сваями все просто - никто без геологических изысканий не даст Вам глубины закручивания, а за изыскания платить Вы сами не захотите. Расположение свай дается. С домом - дают общие размеры... документацией на дом я бы этого не назвал.

Я бы на Вашем месте съездил в Москву и пообщался с менеджером на одной из площадок. Не за 1000 же километров живете, всего 183 км Ну, если у Вас подозрения, что в Туле гайки подтянуты сильнее, чем в Москве. Пара часов на авто. День придется взять на работе. Оно того стоит, вопрос серьезный.
Насчет бригад... собственно, какая Вам разница, нанимает Зодчий бригаду целиком или каждого работника по отдельности? Те, кто работал у меня - бригадир работал лет 10 на Зодчий, а его бригада - несколько месяцев.

23 года это только на клееный брус большого сечения.На каркасник гарантия-год.
Со сваями еще проще-никаких геологических исследований под дом ценой поллимона никто делать не будет.Но если в проект заложена свая длинной 2500,то хотя бы на 1800 ее ддолжны вкрутить в нашем регионе.
в Туле,я думаю,гайки не закручены,а как обычно платят людям за ту же работу меньше,чем в Москве-вот они так и работают.
А насчет бригады какая мысль-есди в зодчем те же бригады,что и у различных пестовских,костромских и прочих строифирм,то за что платить больше?

Васильевна,Спасибо за заботу-как раз по фундаменту вопросов к зодчему нет.Есть по конструкции дома,но их много и похоже ответ на каждый нужно вытягивать клещами.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Андрей711 написал :
23 года это только на клееный брус большого сечения.На каркасник гарантия-год.

Я не говорил про 23 года.
Причем здесь гарантия?
У нас не это главное - а главное - сарафанное радио. Дома которые построил Зодчий разваливаются через год? я сомневаюсь, что у них хоть кто-то что-то заказал через пяток лет в таком случае. Дома стоят... у меня у коллеги дом Зодчий строил лет 10 назад - проблем нет. А гарантия - это для сбоев системы, когда бригада накосячит, или какие-то отклонения от среднего есть.

Андрей711 написал :
Со сваями еще проще-никаких геологических исследований под дом ценой поллимона никто делать не будет.Но если в проект заложена свая длинной 2500,то хотя бы на 1800 ее ддолжны вкрутить в нашем регионе.

Когда ко мне приехали ребята заворачивать сваи, в нашем СНТ уже было три фундамента, которые они вворачивали, они сразу сказали, насколько завернут и почему.

Андрей711 написал :
в Туле,я думаю,гайки не закручены,а как обычно платят людям за ту же работу меньше,чем в Москве-вот они так и работают.

Вы всерьез думаете, что в регионах работают меньше и от этого им платят меньше?

Андрей711 написал :
Есть по конструкции дома,но их много и похоже ответ на каждый нужно вытягивать клещами.

Есть варианты - либо самому разобраться, что нужно, что в принципе, несложно... либо вооружаться клещами.
Выбор за Вами.

в Туле,я думаю,гайки не закручены,а как обычно платят людям за ту же работу меньше,чем в Москве-вот они так и работают.

Вы всерьез думаете, что в регионах работают меньше и от этого им платят меньше?

Где я про это сказал?Я писал-за ту же работу платят меньше.

Двери крашу , наконец, в бежевый цвет.

Что -то не вставились в предыдущее сообщение.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Приветствую участников темы. Всё лето красили шлифовали.

ToZ написал :
Приветствую участников темы. Всё лето красили шлифовали.

Добрый день. Очень красиво и аккуратно! Напишите, пожалуйста, номер колера для стены на первом фото. Чем красили двери?

NATA70 написал :

ToZ написал :
Приветствую участников темы. Всё лето красили шлифовали.

Добрый день. Очень красиво и аккуратно! Напишите пожалуйста номер колера для стены на первом фото. Чем красили двери?

Отлично получилось! Если не сложно-подскажите, что за белые двери на 2-ом этаже-финские с коробкой или красили все же? И еще про пол на 3-ей фотографии-это ламинат или так обработали половую доску (тогда поподробнее, плиз-как и чем)?
Спасибо заранее!

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Я бы хотел отписать за все лкм в проекте ,наверно, лучше создать отдельную тему. Сам искал информацию по всему форуму, многое пришлось переделывать из-за не грамотных консультантов в спец.магазинах.
Стены -колер винха ,номер не скажу по памяти, но в раскладке их не много, такого оттенка один,найдете.
Двери красили, с 4й!!! попытки подобрали краску dufa специально для стеклопакетов и дверей.
С полом обратились к спецам-шлифовка ,в том числе "еврошлифовка" машиной "трио" далее колеровка морилкой varathane цвет орех ,затем 3 слоя полиуретанового полуматового лака triumph.
Хотелось бы поделится опытом от проделанных работ, нюансов в цветном окрашивании очень много. Будет время обязательно отпишу и добавлю фото.

ToZ, Спасибо за информацию. Я только приступаю к покраске и потому ваш опыт для меня важен. Буду ждать фото с комментариями.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

NATA70 написал :
ToZ, Спасибо за информацию. Я только приступаю к покраске и потому ваш опыт для меня важен. Буду ждать фото с комментариями.

Самое главное...пока не начали -процесс долгий ,материалы дорогие, аккуратно сделать сможете только Вы сами. Просто классический вариант типа пинотекса гораздо быстрее и дешевле. Я не раз в процессе задумывался а стОит ли это таких трудов?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Ещё одну фотку прикреплю

ToZ, красиво цвета подобраны у вас, со вкусом , смотрится очень красиво и стильно.А электрику делаете? Не видно розеток- кабель каналов и конвекторов.

Еленочка написал :
ToZ, красиво цвета подобраны у вас, со вкусом , смотрится очень красиво и стильно.А электрику делаете? Не видно розеток- кабель каналов и конвекторов.

Я вот тоже про конвекторы подумала. Подумала что они в другом месте весят. А стоит ли вообще конвекторы под окна вешать если там занавесочки будут? Может их на другую стену повесить?

NATA70, если вешать, то надо под окно- от него основной холод веет. У современных конвекторов вроде не нагревается корпус( недавно это обсуждалось в теме Терема, что не страшны конвекторы занавескам). Если только на колесиках те же конвекторы, то тогда его можно куда угодно поставить, а на лето убирать. Мы повесили практически под каждое окно конвекторы, у нас правда нет занавесок, шторы рулонные везде. Сорри, на фотке бардак- это прошлой зимой.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Еленочка написал :
ToZ, красиво цвета подобраны у вас, со вкусом , смотрится очень красиво и стильно.А электрику делаете? Не видно розеток- кабель каналов и конвекторов.

Спасибо. Многим обязан именно Вам, благодаря Вашим советам например удалось съэкономить на краске для стен, везде текстурол кантри.
Электрику планирую делать после полной расстановки мебели, чтобы не насверлить лишнего. Возможно на втором этаже проводка будет выходить из потолка чтобы поменьше коробов было.
С отоплением окончательного решения еще не принял. Дом планировался для летней эксплуатаци не смотря на брус, может быть передумаем и попросим папу сложить печь А вообще хотел инфракрасные конвекторы потолочного или настенного типа, у друзей такие-не жалуются. Обычные конвекторы может быть прикуплю на случай если не достаточно будет, у меня есть один норуа кажется так вот с годами стал сильно нагреваться корпус супруга боится.

Васильевна написал :
Где бы не надумали заказывать дом, то на время укладки утеплителя берите отпуск.

Я читала, читала и ничего не смогла понять. Кто Васильевне строил дом? Видимо она нанимала каких-то местных халтурщиков, у нас с мужем нет возможности проводить отпуск перекладывая за рабочими утеплитель, да и желания тоже. Мы хотели бы чтобы компания отвечала за качество работы своих сотрудников!

ToZ написал :

Еленочка написал :
ToZ, красиво цвета подобраны у вас, со вкусом , смотрится очень красиво и стильно.А электрику делаете? Не видно розеток- кабель каналов и конвекторов.

Спасибо. Многим обязан именно Вам, благодаря Вашим советам например удалось съэкономить на краске для стен, везде текстурол кантри.
Электрику планирую делать после полной расстановки мебели, чтобы не насверлить лишнего. Возможно на втором этаже проводка будет выходить из потолка чтобы поменьше коробов было.
С отоплением окончательного решения еще не принял. Дом планировался для летней эксплуатаци не смотря на брус, может быть передумаем и попросим папу сложить печь А вообще хотел инфракрасные конвекторы потолочного или настенного типа, у друзей такие-не жалуются. Обычные конвекторы может быть прикуплю на случай если не достаточно будет, у меня есть один норуа кажется так вот с годами стал сильно нагреваться корпус супруга боится.

Подскажите если не сложно вы стены во сколько слоёв красили? Сколько примерно нужно краски на комнату 10 кв. м. Посмотрела на цены- текстурол кантри дороже тиккурилы. Я то думала тиккурилой стены красить, но краску еще не покупала.

NATA70, у меня Текстуролом кантри покрашена только 1 комната, как раз 10м, правда в ней 2 окна- наличники и откосы тоже в цвет стен покрашены им же. Я купила сначала 0,9 л на пробу и потом 2,7 докупала, хватило- может вам и 2,7 хватит, наличники и откосы если в белый цвет красить. У нас просто эта краска продается в хоз магазине рядом с домом, ее там колеруют как и тиккурилу симфонией. По сравнению с Питсбургом, Текстурол более глянцевый, тиккурилой я не красила- но вряд ли она хуже, все таки Европейская марка раскрученная. Главное с цветом еще не ошибиться, у меня комната Текстуролом покрашенная слишком яркий цвет, надо было серо-голубой, поприглушеннее.
Я красила в 2 слоя, после первого шлифовала и шпаклевала дефекты.

Marina написал :
у нас с мужем нет возможности проводить отпуск перекладывая за рабочими утеплитель

Ваши опасения абсолютно напрасны, когда мы с мужем приобрели участок, там кроме травы ничего не было и мы решили начать с небольшого дачного домика. У Зодчего в этой серии есть КОМФОРТ K-150 ЛК, построили быстро и никаких проблем по поводу утеплителя не было. Я, конечно, не заглядывала в каждую дырку, но 2х летний опыт проживания не выявил каких то дефектов. Сейчас созрели до строительства коттеджа, обсуждаем окончательные варианты планировки и за работу.

А заказывать строительство собираетесь там же?

Регистрация: 19.03.2015 Раменское Сообщений: 8

Подскажите плиз на что рассчитывать, я имею ввиду цену.
Цена 671 220 рублей, если эту сумму умножить на два должен вписаться? И насколько реальные цены указаны на сайте?

Marina написал :
А заказывать строительство собираетесь там же?

А смысл, что- то менять? Как говорится от добра добра не ищут. Вот только смутил меня вопрос с бытовкой, помню мы строились приехали люди со своей бытовкой, со своим генератором, у нас вообще голова об этом не болела. Неужели сейчас что- то изменилось?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

NATA70 написал :
А стоит ли вообще конвекторы под окна вешать если там занавесочки будут?

Тем более стоит, иначе будет конденсат на окнах.

sisil написал :
Неужели сейчас что- то изменилось?

Нет, все так же приезжают со своей бытовкой, генератором и прочим оборудованием.