Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2949719

1) нужна надежная теплица с минимум беспокойства о ее состоянии. Максимальный размер 3x4м.
Но и как показал замер на местности он совсем впритык. Вот 3x3 было бы идеально.
На рынке предлагают шаг дуг 1м. Мне кажется это много. Появилась идея купить теплицу
3x4 + добор 3x2 (теплица 3x6) и сократить ее до 3x3. В итоге получим дуги через 50 см.
Вот смотрю теплица Кремлевская. Дуги через 1 метр 7/9 стяжек (2 на земле, 5/7 в воздухе).
Как такой вариант? или это уже перебор (по надежности) и "деньги на ветер"

2) Есть варианты с дугами через 67 см (Агросфера УТК или Уралочка усиленная). Можно купить 3x4 и "отрезать"
горизонталь выкинув таким образом 1 дугу. Имеем 3x3.4 что также меня устроит. Но проблема в том,
что у этих вариантов 5 горизонталей (2 на земле и 3 в воздухе).

3) Какой вариант сборки наиболее практичен и живуч? у Агросфера УТК балки с дугами крепятся болтами (уже
с готовыми дырками под них). У Кремлевской балка с дугой соединяется с помошью кровельных саморезов (не разболтается ли?).

Вобщем итоговый вопрос такой (у меня уже каша в голове от этих вариантов):
что лучше купить:
1) 3x4 с шагом 1 м но с 9 направляющими (-2 основа) и обрезать 1 метр
2) 3x4 с шагом 0.67м но с 5 направляющими (-2 основа) и обрезать 0.67 м

Вопрос не с т.з. площади, а с т.з. защиты от прогиба ПК.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Вся беда в снеге. Если нет возможности или желания ездить и его скидывать. То надо ставить подпорки. Надеяться на то сто снег сползёт нельзя. Прошлогодняя зима с ледяным дождём тому подтверждение. Сам поликарбонат не прогинается. Даже пролёт 2 метра выдерживает на дугообразной крыше.
А почему 3 на 3 метра? Места мало ?

Янн написал :
А почему 3 на 3 метра? Места мало ?

да. единственный кусок земли который можно отвести под теплицу и туда еле лезет

Янн написал :
То надо ставить подпорки?

под трубу 20x20x1.5 ???

Янн написал :
Сам поликарбонат не прогинается

а вот у меня другая информация. Даже есть фотка стыренная с дургого форума (или с этого)
я так понимаю это 5 направляющих и шаг 1 метр

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Romariok написал :
под трубу 20x20x1.5 ???

Ну эта выдержит.

Romariok написал :
а вот у меня другая информация. Даже есть фотка стыренная с дургого форума (или с этого)
я так понимаю это 5 направляющих и шаг 1 метр

Скорее всего два метра.

Янн написал :
Скорее всего два метра.

на фотке написано "Новатор". Быстрый поиск сообщает что шаг дуг у новатора 1 м

короче, мне дали добро (странно звучит ) на 3х4. Я выбрал кремлевскую сказку.