Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2975345

Родителям на дачу в Подмосковье нужна теплица. Вариант самостоятельного изготовления не рассматривается, ищется строго готовое изделие (которое можно купить, привезти и установить за 1 день).

Почитав что бывает, пришли к выводу о критериях:

  • использование сезонное (с весны по осень);
  • покрытие из сотового поликарбоната;
  • ширина около 2,5 м ("стандартных" 3 метров для 2 грядок много, для 3 мало);
  • длина около 6 м;
  • каркас с расчётом на возможность не чистить всю зиму в Подмосковье (по возможности чистить будут, но не всегда получается);
  • наличие автоматики проветривания.

Цену для простоты не учитываем совсем.

Вопросы.

  1. Как перевести требование "каркас с расчётом на возможность не чистить всю зиму в Подмосковье" во что-нибудь более техническое?
    Например, какую снеговую нагрузку должна выдерживать теплица "по паспорту"?
    Пока понял только, что варианты из незамкнутого оцинкованного профиля рассматривать не стоит совсем (исключения, когда они стоят зиму без чистки и не падают, лишь подтверждают правило).

  2. На что посмотреть?
    Пока удалось обнаружить такие варианты.
    а) "Москвичка" (). Интересна системой вентиляции. Каркас из стальной профильной трубы 25х25 мм, цифр снеговой нагрузки нет.
    б) "Радуга+" (). Каркас из оцинкованной профильной трубы 25х25 с толщиной металла 2 мм, некоторые детали из прямоугольной оцинкованной трубы 25х32 с толщиной металла 1,5 мм. Снеговая нагрузка до 120 кг/м2.
    в) "Катрин" (). Есть три варианта с чуть разным стальным каркасом (от 20х20 до "40х25; 25х25 и уголка 32х32"). Размеры и цены везде для ширины 3 метра, но в описании сказано про возможность 2,5. Снеговая нагрузка не указана.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

aleyush написал :
привезти и установить за 1 день).

Янн:- Только за деньги. Где то 5 000 руб за работу.

aleyush написал :
("стандартных" 3 метров для 2 грядок много, для 3 мало);

для трёх конечно мало, а две нормальные получаются.

aleyush написал :

  1. Как перевести требование "каркас с расчётом на возможность не чистить всю зиму в Подмосковье" во что-нибудь более техническое?

Ставить подпорки если из штамповки.

aleyush написал :
а) "Москвичка" (). Интересна системой вентиляции.

Жалко у неё трубы крашенные. А так она самая ,самая и высота у неё большая 2,8 м .Но крашенные трубы ??? Ну и цена 50 000 .

aleyush написал :
"Радуга+"

Ну если её на фундамент повыше поставить . За 24 500, +оцинкованные трубы!

aleyush написал :
"Катрин"

Эта тоже крашенная, тоже низкая ну и дорогая. Если всё что написано о "Радуге" правда.,мой голос за неё. 6 на3 (ТРИ) метра.

Регистрация: 29.01.2012 Новосибирск Сообщений: 19

Если бы не для Москвы, посоветовал бы теплицу "Готика" из лиственницы. Всем вашим требованиям она отвечает. Ширина менее 3-х метров, о снеге можно забыть совсем, арочная, под СПК, верхние форточки с установкой автоматов легко выполнимы. Цена 6-метрового каркаса в районе 15. Транспорт нынче не есть проблема. Если интересно, узнаю все точнее.

Янн, ИМХО 3 метра всё-таки много, но на вкус и цвет... Если говорить о трёхметровых вариантах, их в принципе больше заметно.
На крашеные трубы явной аллергии нет - до этого стояли две крашеные лет 10, ничего с краской не случилось. Конечно, оцинковка при прочих равных лучше (меньше вероятность нарваться на некачественную покраску).
В том и проблема, что идеального варианта не видно - по материалам мне больше Радуга нравится, по форме - Москвичка. Вот и подумалось - может, я какие-то варианты упускаю (эти нашёл Яндексом).

Tip-Top,
это она (в Новосибирске)?
Далековато вести, конечно. Да и вживую перед покупкой не посмотришь.
И, справедливости ради: "о снеге можно забыть совсем" - это на какую снеговую нагрузку в килограммах на квадратный метр она рассчитана?

Регистрация: 29.01.2012 Новосибирск Сообщений: 19

aleyush написал :
Tip-Top,
это она (в Новосибирске)?
Далековато вести, конечно. Да и вживую перед покупкой не посмотришь.
И, справедливости ради: "о снеге можно забыть совсем" - это на какую снеговую нагрузку в килограммах на квадратный метр она рассчитана?

Да, это оттуда. Я прикинул, средний уклон в районе 60 градусов, снег сваливается. Если периметр закрепить, то и одностороняя боковая нагрузка не страшна. Зачем цифры, сделано в Сибири для Сибири. В природе нет такой нагрузки. Я много повидал тепличек, весом своего тела любую металлическую арку 20*20 могу согнуть (динамическим усилием). Было дело, выспорил пузырь. С деревянными номер не проходит, поэтому сам остановился на подобной (правда не готической формы, а чисто арочной), знакомых навел. Пока никто за это мне не угрожает расправой, даже наоборот... Готику только в этом году стали предлагать. Вживую видел, вариант интересный. Далеко, согласен, но самолеты летают ежедневно... Возможно, оно стоит того...

Покупала теплицу "КАТРИН" весной 3*6 (у них цена на 2,5*6 такая же как и на 3*6),поэтому купила 3*6.Очень понравилась,она железная,очень крепкая,дуги через 1 метр.

По поводу теплицы от фирмы Teplogarden (Ваш теплый сад)
Начитавшись положительных отзывов, оплатила аванс за : теплицу Теремок 3*4 м+ автоматические форточки + грядки + автополив.
2 месяца жду теплицу, пока не дождалась, а вот уже и май ;((. Каждую неделю клянутся привезти и собрать ее, но каждый раз просто не привозят.
На мои звонки отвечает менеджер Илья, который говорит, 1) либо сейчас мне перезвонят,2) что доставку отложили на следующую неделю.
На следующей неделе все повторяется.
Уважаемые форумчане, подумайте, прежде, чем связаться с этой фирмой