Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3639860

Добрый день!
Хочу поделиться печальным опытом соседа, которые купил себе теплицу из оцинкованного профиля. По началу он хвалился мне что мол купил по дешевой цене да вот результат получился этой зимой. Видимо оцинковочка подвела хозяина.

...надо усиливать. Да хоть бруски вставить в профиль

Регистрация: 08.10.2011 Архангельск Сообщений: 14

На зиму надо было подпорки поставить, тогда бы выстояла. У самого две теплицы из оцинковки, одна куплена больше 4х лет назад, еще пленочная, на зиму даже пленку не снимаю, вторая поликарбонатная. Два раза в месяц или после сильного снегопада сметаю снег по 25-30см. Но чтоб забить на сметание снега, надо из профиля ставить.

Вопрос цены, как всегда. Слишком дешево почти всегда означает слишком плохо

А кто производитель? Сейчас озадачился выбором теплицы и не знаю что прикупить.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Какая бы ни была теплица - не сметать снег это лотерея. В наше время НИЧЕГО не проектируется с запасом - наоборот. Кому надо, чтоб потребитель вечную вещь получил? Подпорки тоже не панацея. Перекосит или там снег асимметрично подтает-намёрзнет - и получи.

Регистрация: 17.08.2013 Александров Сообщений: 14

Мне тоже думается, что все делается не прочно наперенно. А то что купил подешевле, ну а кто не хочет сэкономить. тут ни чего зазорного нет.

А разве такие теплицы на зиму не разбираются? Какие есть разборные варианты?

У меня похожая самодельная из прутка 14мм. Один раз не снял за зиму пленку- "арматура" держит, а вот пленка порвалась под весом снега.

VictorS написал :

Добрый день!
Хочу поделиться печальным опытом соседа, которые купил себе теплицу из оцинкованного профиля. По началу он хвалился мне что мол купил по дешевой цене да вот результат получился этой зимой. Видимо оцинковочка подвела хозяина.

Сколько потаенной радости в посыле)))

ермак197 написал :
А кто производитель? Сейчас озадачился выбором теплицы и не знаю что прикупить.

Попробуйте здесь посмотреть ochenkrepko.ru видел неплохие теплицы российских производителей

Borisovk написал :
Попробуйте здесь посмотреть ochenkrepko.ru видел неплохие теплицы российских производителей

Уже купил здесь . Очень понравилась. Подтягивался на ней (90 кг.) даже не шелохнулась.