Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4493581

Был у меня изначально китайская открывашка (два года назад купил вместе с теплицей за 1500р. инструкция с иероглифами). Полусдох один гидроцилиндр.
Снова платить не захотелось - решил поискать на алиэксперессе производителя
И нашел.

Комплект 12,58 доллара
Только гидроцилиндр 9,2 доллара

Доставка - конечно, чума стоит. Связался напрямую с продавцом (что и всем советую) и гидроцилиндры (я только их взял) повезут за 13 баксов 2 штуки или за 15 баксов 3 штуки (но не EMS, а китайско-российскими авиалиниями,которые они считают не надежными и не быстрыми)

Итого 511 рублей выйдет за запасной гидроцилиндр.

Китаец обещал,что и цены снизит, и доставку изменит (м.б. на free shipping) - если продажи попрут

За 1 день он по моей просьбе продать 2 гидроцилиндра на запчасти - выложил на продажу сами гидроцилиндры как запчасти и нашел возможность снизить цену доставки.

з.ы.
на алибабе они торгуют оптом. И комплект стоит 5 долларов (от 1000 штук)
Это к сведению про наших бызнесменов и их наценки

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

стало интересно,из чьих комплектующих делает свои проветриватели аквадуся за 50$.к качеству претензий нет.

Я так понял автоматически открывается и закрывается да?? а при какой температуре??

ApTEM написал :
Я так понял автоматически открывается и закрывается да?? а при какой температуре??

сложно сказать - там несколько регулировок. И все на глаз (т.е. нет точной температуры). Да там и точность не нужна особо.
Но все работает -в жару открыто полностью, утром-вечером чуток, ночью закрыто. Все соседи теперь закрывают/открывают по моей теплице )))

У меня китайский был изначально (купил вместе с теплицей "кремлевская") - на коробке ни слова вообще нет, а вот во вложенной инструкции (которую если выкинуть и заменить, то можно сделать и японским или марсианским) были иероглифы.
выгляди все один в один как дуся сан.

Связался с продаваном. Закзал. За две недели получил с доставкой домой.(EMS) Заказал ещё два цилиндра в запас, дал скидку при доставке через обычную почту. Доволен как слон. Экономия на каждом получилась по 300 рублей. Можно ещё сэкономить если через обычную почту. Причём мой производитель теплицы глас хаус втюхал эти-же открывашки но со своей перходной пластинкой в такой-же коробке только с картинкой-рекламой на русском языке за 1550. Пластинку как-нибудь согну из жести подходящего размера.

Думаю, может себе заказать, а не делать самому.
Какой у него рабочий ход нагрузка, по факту? На сайте нет информации.

п.к. У меня только форточка весит ~10 кг, а еще ветровая нагрузка и усилие пружины...

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

делаешь ось по центру форточки и для проветривалки форточка любого размера становится почти невесомой.

Во первых, форточки уже есть.
Во вторых, ось по центру, не значит полный съем нагрузки на привод. Момент поворота и ветровые нагрузки никуда не деваются, хоть и меньше. Плюс усложнение конструкции форточек идущих вдоль крыши (в отличии от одинарных, однопролетных)

А можно ли ее использовать, если форточки в верхней части дверей расположены - не будет мешать самой дери открываться этот рычаг?

Огромное тебе человеческое спасибо! Заказал себе сразу 10 цилиндров, продаван вполне адекватный.

MacLeod_KZ написал :
Огромное тебе человеческое спасибо! Заказал себе сразу 10 цилиндров, продаван вполне адекватный.

сообщите пжл, когда они потекут, и на сколько вам их хватило.
Спсб.

Был бы интересен опыт самостоятельного изготовления самой форточки, т.е. двух рам на петлях, но гнутых под форму теплицы.
Может быть, кто-нибудь осветит сей вопрос?

Oiler написал :
Был бы интересен опыт самостоятельного изготовления самой форточки, т.е. двух рам на петлях, но гнутых под форму теплицы.
Может быть, кто-нибудь осветит сей вопрос?

да пожалуйста:

    картинка:

заводская, но смысл понятен...

Oiler написал :
Был бы интересен опыт самостоятельного изготовления самой форточки, т.е. двух рам на петлях, но гнутых под форму теплицы.
Может быть, кто-нибудь осветит сей вопрос?

Игорь, спасибо, но готовую форточку поставить не проблема, вопрос не в этом, а как ее СДЕЛАТЬ гнутую.

Oiler написал :
Игорь, спасибо, но готовую форточку поставить не проблема, вопрос не в этом, а как ее СДЕЛАТЬ гнутую.

      из металла, камня, - проблема.

Из дерева, фанеры 12мм, другого листового, легко-обрабатываемого материала, - не проблема.
Любому мастеру - дачнику.

проблема изготовления форточки в арочную крышу, по моему, с пальца высосана.
имхо

igor.l написал :
из металла, камня, - проблема.
Из дерева, фанеры 12мм, другого листового, легко-обрабатываемого материала, - не проблема.
Любому мастеру - дачнику.

проблема изготовления форточки в арочную крышу, по моему, с пальца высосана.
имхо

Ну высоси и выложи в этой теме. Хоть какая-то польза от вредной привычки будет.

Oiler написал :
а как ее СДЕЛАТЬ гнутую.

Трубогиб на ум не приходит?
Согнуть профильную трубу и сварить.На рынках есть такая услуга,строительных.(упреждая вопрос)

Oiler написал :
Был бы интересен опыт самостоятельного изготовления самой форточки, т.е. двух рам на петлях, но гнутых под форму теплицы.
Может быть, кто-нибудь осветит сей вопрос?

Как здесь уже правильно заметили, профиль можно согнуть в специальных мастерских, они находятся легко по вывескам на рынках. Измеряешь радиус изгиба крыши своей теплицы или делаешь лекало с торца крыши из большой картонки, покупаешь нужный профиль и к ним. Мне в прошлом году обошлось 250 руб. палка 15 профиля. МО. В результате получилось это.

И это

Заказал, по ссылке в первом посте, гидроцилиндры.

Накидал чертеж с размерами, если кто будет использовать...

По открытым данным, нельзя нагревать свыше 50С. По всей видимости при длительном воздействии ведет к сокращению усилия и срока службы...

Нагрузку гидроцилиндр держит хорошо. Думаю 25 кг не предел (но учитывайте соотношения рычагов, уменьшающих рабочую нагрузку пропорционально увеличению хода).

На шток желательна только осевая нагрузка (вдоль оси).

При тестировании цилиндров выявилось слабое место. Это завальцовка на конце цилиндра, углубление в котором лучше всего полностью залить хорошим эластичным клеем. Во избежании частичной потери работоспособности при перегреве.

Ruslan_2005 написал :
При тестировании цилиндров выявилось слабое место. Это завальцовка на конце цилиндра, углубление в котором лучше всего полностью залить хорошим эластичным клеем. Во избежании частичной потери работоспособности при перегреве.

при перегреве он полностью потеряет работоспособность. В первую очередь, - вытечет масло через прокладки штока.

Выход штока сделан хорошо. А вот уплотнение второго конца слабое, только за счет завальцовки. При тестировании в горячей воде, один из цилиндров произвел пшик снизу. После чего максимальный выход уменьшился.

п.к. На сколько я понимаю в этих цилиндрах не совсем масло... Этот цилиндр в отличии от самодельного на масле, на втягивание вообще не работает...

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

а зачем в горячую воду совать?в теплице 90 градусов не бывает.

Цилиндр черный и если не закрывать, будет нагреваться выше температуры воздуха.

п.к. Вода была около 70 градусов. С помощью воды было проще всего проверить.

Какой принцип работы агрегата?