Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4451312

Так по поводу ПК (поликарбоната) - наш мутнеет. ПОЛИГАЛЬ неплохой. На теплицу четвёрка (4мм толщина)- самое то. Только не "лайт" ! Он самый мягкий и соответственно жизни ему отмерено меньше с нашими зимами. Лучше "стандарт". У любого продавца табличку спросите - там вес кв/м и давление на него указаны. А вообще сейчас много новых производителей на рынке появилось. И немцы, и наши. Не знаю. Может кто то качеством получше есть...

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Горын 68 написал :
ПОЛИГАЛЬ неплохой.

С ненашего г.Орехово-Зуева?

Буйный написал :
С ненашего г.Орехово-Зуева

Может быть.... уже не помню где завод.
Но качество очень и весьма....

Скажите, а как такие теплицы зиму переживают, прочные? снег счищать не нужно?

Теплицы выигрывают например у теплиц покрытых стеклом,тем что их легче устанавливать,поликарбонат защищает овощи от солнечного удара!так как поверхность листа покрыта UV-фильтр который защищает от ультрафиолета который вреден для овощей.Также выигрывают с эстетической стороны.Монтаж теплицы производится силами двух человек в сравнительно короткие сроки и заметьте вес обычного стекла превышает вес поликарбоната почти в 10 раз.Также покрытие из поликарбоната более крепче чем стекло,устойчив к граду,снегу.А особенно поражает гибкость поликарбоната!которая позволяет делать конструкции любой модификации-,овальные,арочные.Взято осюда www.teplica-ufe.ru/katalog/teplicy

alik1 написал :
Скажите, а как такие теплицы зиму переживают, прочные? снег счищать не нужно?

Зависит от конструкции и арочного материала. Снег... смотря сколько. В принципе конечно желательно счищать.
У нас соседка горделиво поставила двухскатку. Когда это было то... если не путаю - осенью 11-го года. Снегу зимой тогда насыпало немеряно.
Приезжать им было недосуг - по весне только двери с двух сторон и стояли....
Чем больше по верху горизонтальных усилительных балок - тем больший вес выдержит. Я из 25-го уголка сделал пять. Арки овальные (профтруба 20x40) цельногнутые.

Редактировать/удалить Редактировать Быстрый ответ на это сообщение Ответ Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Вчера привёз ПК. Ждал полторы недели, пока на фирму машина Полигаль "стандарт" 4мм завезёт. Дороговато блин стало... 12-тиметровый лист 4300р.
Пара - как раз на шестиметровую теплицу выйдет.

Второй день копаю траншею под подсыпку (пгс, мусор строительный - всё пойдёт). Сверху бордюрный камень положу....
Мыслей всего две - "накира я эту х..ню всё таки взял" и " не вырыть ли мне яму и для себя прям тут же рядом"....

Горын 68 написал :
Второй день копаю траншею под подсыпку

Так сегодня много работать и нельзя..., вот и мысли "от того" такие...

Горын 68 написал :
" не вырыть ли мне яму и для себя прям тут же рядом"....

Директор написал :
Так сегодня много работать и нельзя..., вот и мысли "от того" такие...

Кхм.... не знал.
Вот значит почему я на жену такой злой.

Регистрация: 03.08.2009 Серпухов Сообщений: 27

Здравствуйте! Полигаль из Куровской - не знаю продают его с завода из Егорьевска кстати - Октеко тож делают вроде неплохой - тож не знаю продают ли с завода.

Регистрация: 07.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Горын 68 написал :
Вчера привёз ПК. Ждал полторы недели, пока на фирму машина Полигаль "стандарт" 4мм завезёт. Дороговато блин стало... 12-тиметровый лист 4300р.
Пара - как раз на шестиметровую теплицу выйдет.

Да, цены подскочили. Я, так как бюджет поджимал, остановился на . Хотел на 6 мм, но в итоге взял на 4 за 3 с лишним тысячи. Посмотрим как себя покажет.